Роды с мужем

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение selena » Чт мар 09, 2006 10:31 pm

Я вот очень хочу, чтобы муж был со мной. :twisted:
Мы об этом говорили еще до того, как я забеременела, тогда он категорически отказывался. Говорил, что он упадет в обморок и вместо того, чтобы врачи ухаживали за мной, они будут откачивать его; говорил, что убъет врачей, если мне будет плохо, а они не будут мне помогать; ну и все в таком духе... :)
А вот сейчас, когда об этом уже нужно думать не теоретически, как раньше, а более серьезно, то он говорит совсем по-другому и уже согласился быть рядом. Он просто поговорил с теми, кто рожал со своими женами и понял, что он мне там будет нужен. Ему сказали, что когда муж рядом - врачи более внимательные...
А я ему говорю, что во-первых, мне нужна его поддержка, мне нужно, чтобы он был рядом (мне немного страшно, когда я думаю про роды, а когда знаю, что он будет рядом - легче), а еще я ему сказала, что он мне нужен рядом для того, чтобы на него ругаться и кричать (если уж совсем плохо будет и захочется его обругать) :laugh:
Изображение
Изображение
selena
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 224
Откуда: Израиль
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Mommy » Пт мар 10, 2006 7:15 am

Я была очень рада, что муж был со мной все время что я рожала (около 20 часов) и помогал так, как никто бы больше не смог. В самом начале беременности даже разговоры о боли, крови и врачах приводили его в полуобмарочное состояние, но после просмотра пары-тройки очень правдивых фильмов о родах, продолжительных разговоров и прочтения книг он стал более подготовленным что-ли и знал как это все выглядит на самом деле. Это ему помогло и он был на высоте. Без его помощи я бы не справилась .... вернее справилась бы, конечно, но не так как с ним. Мы родили нашу дочурку без помощи каких либо лекарств и медицинских вмешательств и были очень гордые... :) :)
Mommy
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Dublin, California
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Sanechka » Пт мар 10, 2006 9:21 am

Всё конечно зависит от самих людей
Для Янины - и дело тут вовсе не в ущербстве.
Если у вас с мужем было обоюдное рвение и жгучее желание родить чадо вместе - то честь вам и хвала. Но это вовсе не значит, что все женщины обязаны уговаривать своих мужей быть рядом.
Я просто не хочу этого, не хочу и всё. Это моё желание и я имею на это полное право.
Если мужчина хочет присутствовать - то сам об этом скажет...а проводить в течение 9 месяцев подготовительные беседы, уговаривать...думаю, не стоит. Хотя, женщине лучше знать своего мужа :)
Изображение
Sanechka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение selena » Пт мар 10, 2006 9:40 am

Sanechka писал(а):Всё конечно зависит от самих людей
Если у вас с мужем было обоюдное рвение и жгучее желание родить чадо вместе - то честь вам и хвала. Но это вовсе не значит, что все женщины обязаны уговаривать своих мужей быть рядом.
Я просто не хочу этого, не хочу и всё. Это моё желание и я имею на это полное право.
Если мужчина хочет присутствовать - то сам об этом скажет...


никто твое право на твое желание не собирается оспаривать :twisted:
Я согласна, что все зависит от людей, от обоюдного согласия и от рвения мужчины...
Хотя, мне кажется, даже если твой муж захочет присутствовать при родах, а ты все так же не будешь этого хотеть - не думаю, что ты его пустишь (очень уж ты категорично заявляешь о своем решении)... :wink:
Изображение
Изображение
selena
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 224
Откуда: Израиль
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Sanechka » Пт мар 10, 2006 9:45 am

Знаешь...он как-то и не говорит об этом...Хватит с него того, что каждый вечер, когда у меня очередной приступ тошноты - он стоит и гладит меня...пока я обнимаюсь с унитазом :) А потом так вздыхает, понимая, что никак не может облегчить мои страдания.
Нда...ты права, я просто уже давно решила это, поэтому ничто не изменит моего мнения...вот мама рядом точно будет :)
Изображение
Sanechka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Пт мар 10, 2006 10:52 am

Sanechka, со мной во время схваток мама была :) А когда мне стало уж очень уже "не до кого", я ее выпроводила, и осталась одна.
Очень мне захотелось, чтоб никого не было рядом!
Тем более, что у мамы был такой вид как-будто она рожает :laugh: А что говорить о мужчинах! :D

Потом я родила и снова была не одна, а с малышкой :twisted:
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Sanechka » Пт мар 10, 2006 11:26 am

Fairy of Flowers, вот-вот...моя мама такая же. Ходили на учет вставать, как буд-то она беременная. всё время заглядывала в кабинет :)
Я тоже, наверно не до конца буду её лицезреть...вообще, в какой то момент роженица не хочет. чтобы к ней кто-то прикасался...
Не знаю...я почему то сразу не захотела присутствия мужа (нгет, может в глубине души и представляла его рядом)...но в реале...не могу...не знаю почему...
Изображение
Sanechka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение янина » Пт мар 10, 2006 11:32 am

вам девочки повезло с мамами :)
очень рада за вас :wink:
о своей я такого не могу сказать,мой муж для меня стал и мамой и подругой и другом и всем всем всем,но!папа мой золото,я его обожаю,даже с ним бы пошла рожать,но ни как не с матерью
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Sanechka » Пт мар 10, 2006 11:41 am

янина писал(а):вам девочки повезло с мамами :)
очень рада за вас :wink:
о своей я такого не могу сказать,мой муж для меня стал и мамой и подругой и другом и всем всем всем,но!папа мой золото,я его обожаю,даже с ним бы пошла рожать,но ни как не с матерью


Вот почему ты с мужем рожала...он для тебя, как мама был...это же просто замечательно! :)
Изображение
Sanechka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Sanechka » Пт мар 10, 2006 11:43 am

Знаете...а ещё я иногда боюсь рожать... :oops:
Иногда такая деловая колбаса, грудь колесом...я всё могу...!!!
А как останусь одна и понимаю...трусиха я большая...может поэтому с мамой хочу рожать...не охото мужу панику показывать...
Изображение
Sanechka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение ANNA » Пт мар 10, 2006 12:19 pm

а мой муж заранее сказал что будет со мной при родах! Хочет сам перерезать пуповину и увидеть первый взгляд на мир нашего малыша!!! :twisted:
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Sanechka » Пт мар 10, 2006 12:22 pm

...Боже, перерезать пуповину...я, наверно, только в экстренной ситуации смогда бы совершить такое...отважный!
К стати, в Европе больше практикуются такие роды (с мужем)...у нас еще не во всех роддомах разрешат :roll:
Изображение
Sanechka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение ANNA » Пт мар 10, 2006 12:27 pm

А тут во всех роддомах разрешается присутствие папочки!
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение selena » Пт мар 10, 2006 1:14 pm

Sanechka писал(а):Кстати, в Европе больше практикуются такие роды (с мужем)...у нас еще не во всех роддомах разрешат :roll:


На сколько я знаю у нас во всех разрешено :)
Изображение
Изображение
selena
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 224
Откуда: Израиль
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение selena » Пт мар 10, 2006 1:19 pm

Sanechka писал(а):Знаете...а ещё я иногда боюсь рожать... :oops:
Иногда такая деловая колбаса, грудь колесом...я всё могу...!!!
А как останусь одна и понимаю...трусиха я большая...может поэтому с мамой хочу рожать...не охото мужу панику показывать...


Я тебя понимаю - я тоже боюсь рожать. Это такой приходяще-уходящий страх...
То думаю, ну люди же рожают - значит и я смогу, а иногда как вспомню какой-нибудь фильм, где рожали, так сразу так страшно становится... :oops:
Может поэтому я и хочу, чтобы муж рядом был - поддержка все таки. А если потом, вдруг, мне не захочется чтобы кто-то был рядом - я знаю, он все поймет :)
Изображение
Изображение
selena
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 224
Откуда: Израиль
Возраст: 40
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron