Роды с мужем

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Re: Роды с мужем

Сообщение Keitleen » Вс мар 22, 2009 2:03 am

Муж сам не захотел, хотя была возможность.. Потом, говорил, что жалеет, что не присутствовал, но я то знаю, что он трусишка у меня. Но я как-то сама исключала данный факт (его присутствие...), мне тогда казалось, что так мне будет легче... ;)
Изображение
Keitleen
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Откуда: Россия - Москва
Возраст: 43
Репутация: 29
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: доченька ВЕРОНИЧКА

Re: Роды с мужем

Сообщение Л-ю-д-м-и-л-а » Вт мар 24, 2009 9:36 am

Я очень рада что мой муж был со мной практически с начала родов (я заранее легла в больницу), даже не представляю чтобы я делала без него среди чужих людей, которым абсолютно все равно, так как они это видят каждый день.
Изображение
Изображение
Л-ю-д-м-и-л-а
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Неваляшка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 40
Репутация: 13
Имя: Людмила
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочка Анюта 06.07.2007

Re: Роды с мужем

Сообщение Олёшка » Вт мар 24, 2009 5:43 pm

Решила внести свои пять копеек:
О совместных родах приняли решение практически сразу, как только подтвердилась беременность. Присутствие мужа в роддоме было возможно только при заключении контракта. Мы его заключили, о чем я ни разу не пожалела. Поскольку я немного перехаживала, то договорились с врачом, что лягу в патологию на сроке 40 недель и 4 дня, если до этого роды не начнутся. Мой милый повез меня укладывать в патологию, а получилось так, что в этот день мы и родили. Одежда для него и все необходимое для родблока (водичка, тапочки) были постоянно в багажнике машины, так что мы при полном параде отправились рожать, потому что КТГ показал наличие схваток и раскрытие было 3 см. Я бы без него не справилась так, как это получилось в его присутствии. Не было страха! На мой взгляд, это очень важно. Я тут не буду говорить, что врач и роддом выбирались очень тщательно, поэтому беспокойства на эту тему во время родов у меня вообще не было. Беременность протекала вполне нормально, предлежание правильное, так что настраивалась родить без проблем. Девочки, как же было спокойно, когда я знала, что по первому моему зову, при малейшем осложнении всегда придут врачи хотя бы потому, что он просто не позволит им не прийти! Вот, в чем главное преимущество родов вдвоем - ты всегда под присмотром, и рядом находится человек, который не меньше тебя болеет за исход этого действа. Элементарная бутылочка воды (наполнить пустую в конце коридора из куллера) может стать недоступной роскошью, если ты лежишь с капельницей в вене или с датчиками КТГ на пузе. Не обязательно доводить все до финала, я просила мужа выйти из родблока на потугах, но она стоял за стеклянной перегородкой и наблюдал весь процесс "в профиль" :) Его ощущения, когда он получил кулёчек с нашей доченькой словами передать сложно, что уж обо мне говорить :heart:
Рожайте вместе, если уверены в своем партнере!
Изображение

Изображение
Олёшка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Подарки: 12
Ложечка (1) Колясочка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Подольск
Возраст: 47
Репутация: 134
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Re: Роды с мужем

Сообщение Karapuzyaka » Вт мар 31, 2009 7:11 pm

А у меня муж сказал : "Неее... я боюсь..."
Нашёл у меня книжку про роды, почитал как и что происходит (там с картинками всё), потом сидел в настоящем шоке: круглые-неподвижные глаза, открытый рот, на вопросы не отвечает... :teas:
(очень впечатлительный мальчик)
Karapuzyaka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 2

Re: Роды с мужем

Сообщение Светалана » Ср апр 01, 2009 9:01 am

Роды вдовем или одной- решает каждая пара за себя. И не согласна насчет гнильцы, если муж не хочет. Дело в том, что некоторые мужчины настолько боятся вида крови, что могут потерять сознание. Пример. Мой муж- врач, бывший правда. Хирург. Крови видел немеренно. Рожали оба раза вместе. Но и первый, и второй раз в момент прорезывания головки я его выгоняла из родзала, т.к. он зеленел от страха и был на грани обморока. и все спрашивал - не больно ли мне. Просто он очень боялся , что мне больно, тем самым мне очень мешал. Так что можно выбрать наш вариант- все время вместе, а когда совсем все некрасиво - пусть мужчина выйдет. Как альтернатива- можно взять маму или подругу.
Изображение

Терпимость неизбежно ведет к равнодушию. Дени Дидро.

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
Противостоять можно всему, кроме...доброты. Жан Жак Руссо
Светалана
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12541
Подарки: 27
Бутылочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 53
Репутация: 96
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Николай 21 и Артемка уже 6!!!!

Re: Роды с мужем

Сообщение Vel_ » Чт апр 02, 2009 9:04 pm

Я бы была рада если бы со мной был муж, или кто-то родной во время схваток... Но увы муж мой этого не опнимает и не согласился на такое... У нас в городе это ново, и еще мало кто этим пользуется, поэтому для всех это дикость - КАК это рожать с мужем?!!! Да чего там смотреть и т.д.... Хотя я считаю что смотреть на сам процесс вовсе не обязательно, можно просто поросить выйти мужа...Просто элементарная поддержка очень важна! Действительно всем на тебя наплевать, и когда прикована к кровати капельницей и не можешь ничего сделать сама так тяжело... :( Только потом, в трезвом сознании, понимаешь что бы можно было изменить во время родов для лучшего их исхода, но тогда это было нереально... Если есть возможность и желание обеих сторон рожать вместе - рожайте!!! :o Лишняя помощь сознания не помешает! :)
История рождения моего зайки: РЕКЛАМА://www.forum.РЕКЛАМА/viewtop ... 53#2733153
Изображение
Изображение

ФОТО для коллажа детишек в полный рост(сидячих, ходячих, стоячих) высылайте СЮДА
Vel_
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 699
Подарки: 44
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Казахстан, г.Уральск
Возраст: 38
Репутация: 5
Имя: Валентина
Зодиак: Телец
Детишки: Владик

Re: Роды с мужем

Сообщение Светалана » Пт апр 03, 2009 6:49 pm

Vel_ писал(а):сли есть возможность и желание обеих сторон рожать вместе - рожайте!!!

:twisted: полностью согласна
Изображение

Терпимость неизбежно ведет к равнодушию. Дени Дидро.

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
Противостоять можно всему, кроме...доброты. Жан Жак Руссо
Светалана
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12541
Подарки: 27
Бутылочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 53
Репутация: 96
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Николай 21 и Артемка уже 6!!!!

Re: Роды с мужем

Сообщение маНютка » Пт апр 03, 2009 8:35 pm

А я очень жалею, что троих старших рожала без мужа :cry: , хотя, конечно, раньше с этим было сложнее....Но разница - огромна! Четвёртого и пятого мы рожали уже вместе и муж был не просто пассивным участником процесса, а именно активным помощником, за что ему огромное спасибо!!!!!!! :hello: Ну, и немного завидую тому, что этих детишек он увидел первым ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Re: Роды с мужем

Сообщение Рада » Сб апр 04, 2009 4:43 pm

Я раньше в принципе отрицала такую возможность, рожать с мужем. Даже в этой темке как-то отмечалась :laugh:
Теперь думаю, что хотела бы в следующий раз вместе рожать, даже очень.
А вот маму бы я точно не взяла. Даже жалко ее становится, как только подумаю, что ей бы пришлось присутствовать.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Re: Роды с мужем

Сообщение Светалана » Пн апр 06, 2009 9:39 pm

маНютка
мое Вам восхищение!!!! :applause:
Изображение

Терпимость неизбежно ведет к равнодушию. Дени Дидро.

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
Противостоять можно всему, кроме...доброты. Жан Жак Руссо
Светалана
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12541
Подарки: 27
Бутылочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 53
Репутация: 96
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Николай 21 и Артемка уже 6!!!!

Re: Роды с мужем

Сообщение Ждана » Пн апр 06, 2009 9:57 pm

Олёшка писал(а):Решила внести свои пять копеек:
О совместных родах приняли решение практически сразу, как только подтвердилась беременность. Присутствие мужа в роддоме было возможно только при заключении контракта. Мы его заключили, о чем я ни разу не пожалела. Поскольку я немного перехаживала, то договорились с врачом, что лягу в патологию на сроке 40 недель и 4 дня, если до этого роды не начнутся. Мой милый повез меня укладывать в патологию, а получилось так, что в этот день мы и родили. Одежда для него и все необходимое для родблока (водичка, тапочки) были постоянно в багажнике машины, так что мы при полном параде отправились рожать, потому что КТГ показал наличие схваток и раскрытие было 3 см. Я бы без него не справилась так, как это получилось в его присутствии. Не было страха! На мой взгляд, это очень важно. Я тут не буду говорить, что врач и роддом выбирались очень тщательно, поэтому беспокойства на эту тему во время родов у меня вообще не было. Беременность протекала вполне нормально, предлежание правильное, так что настраивалась родить без проблем. Девочки, как же было спокойно, когда я знала, что по первому моему зову, при малейшем осложнении всегда придут врачи хотя бы потому, что он просто не позволит им не прийти! Вот, в чем главное преимущество родов вдвоем - ты всегда под присмотром, и рядом находится человек, который не меньше тебя болеет за исход этого действа. Элементарная бутылочка воды (наполнить пустую в конце коридора из куллера) может стать недоступной роскошью, если ты лежишь с капельницей в вене или с датчиками КТГ на пузе. Не обязательно доводить все до финала, я просила мужа выйти из родблока на потугах, но она стоял за стеклянной перегородкой и наблюдал весь процесс "в профиль" :) Его ощущения, когда он получил кулёчек с нашей доченькой словами передать сложно, что уж обо мне говорить :heart:
Рожайте вместе, если уверены в своем партнере!

Да,действительно,почитав ваш рассказ захочется рожать вместе)))Но пугает то, что муж увидит тебя"во всей красе",как после этого ему самому??? Не отразиться на личном? :love:
Ждана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Возраст: 44
Репутация: 194
Имя: Ждана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынок

Re: Роды с мужем

Сообщение omela » Вт апр 14, 2009 11:54 am

Мы сразу договаривались, что будем рожать вместе. Когда все началось, муж заговаривал мне зубы, что это еще не роды и мы просто поедем в роддом, чтобы доктор меня посмотрел :twisted: . Потом сидел следил за КТГ, звал врача и т.д. Я трус ужасный, мне с ним было элементарно легче. А вот в родзал я его не пустила, хотя он к этому был готов. Получил уже завернутого сынку и стал с ним общаться. Отношение ко мне не изменилось, это к тому, что роды "не мужское дело". Многие не понимали, зачем нам это было надо.
есть только небо, вечное небо...
Изображение
omela
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Московская область
Возраст: 42
Репутация: 19

Re: Роды с мужем

Сообщение Северное Сияние » Пт апр 17, 2009 8:22 pm

Мы рожали вместе и нисколько об этом не жалеем.
Северное Сияние
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Репутация: 11
Имя: Юлия
Зодиак: Весы

Re: Роды с мужем

Сообщение Молли » Пн апр 27, 2009 4:11 pm

Муж сам настоял на совместных родах. Во время беременности ходили на курсы, на которых много чего интересного узнали, как он, так и я. Муж был рядом от самого начала до конца, он первым увидел ребенка. Открытие проходило нормально, не могу сказать, что сильно болезненно. Тоже мне зубы заговаривал. Вместе дышали, именно техника дыхания мне помогла пережить схватки. Поддерживал меня и в психологическом, и в физическом плане - в последние 2 час схваток я отключалась, когда схватка ни пике была, ноги подкашивались, лежать нельзя было, так как в обеих руках капельницы были. Так он меня подмышками держал это время. А вот рожали мы долго, час в родильном отмучались все: и малыш, и я , и муж, и врачи - не было родовой деятельности. Вот тут муж молодчинка! Как он все это выдержал? до сих пор удивляюсь! :shock: Но более всего муж помог мне после родов. до самой выписки он был со мной в палате. Малыш после рождения был 4 дня в кювезе :cry: , мне его не давали. В первые сутки после родов он бегал к нему каждый час. Общался с ним, за ручку держал, что-то рассказывал. :happy: А потом приходи ко мне, передавал от сына привет, говорил, какой малыш. Так как я во время родов потеряла много крови и сил, не могла сама пойти к малышу. Утром Сашенька отнес меня к малышу на руках :shy: Эта встреча для меня была таким толчком, и для малыша тоже. Оба быстро пошли напоправку, через 6 дней после родов нас выписали! :happy: И я безумно счастлива, что в эти тяжелые, и в то же время радостные минуты, муж был рядом! Я занаово влюбилась в своего мужа, увидела его совершенно с лруго стороны! так что если есть желание и возможность для совместных родов - обязательно рожайте вместе! Всем легких родов, взаимопонимания и любви! :heart:
У меня всё получится!

Изображение
Молли
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Фастов, Киевская обл., Украина
Возраст: 41
Репутация: 1
Имя: Молли
Зодиак: Овен
Детишки: Илья

Re: Роды с мужем

Сообщение Сенди » Пн май 04, 2009 8:08 pm

Ждана писал(а):Но пугает то, что муж увидит тебя"во всей красе",как после этого ему самому??? Не отразиться на личном?

у нас не отразилось, все стало наоборот еще лучше (ТТТ)
Рожали вместе, и не жалеем, муж ооочень мне помог!!!!! :twisted:
Изображение
Изображение
Сенди
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 5
Машинка (2) Медвежонок (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 11
Имя: Юлька
Зодиак: Лев
Детишки: Всеволод 1.11.2008

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4