Роды с мужем

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Роды с мужем

Сообщение Магдалена » Чт мар 09, 2006 3:05 pm

Девочки, а как вы относитесь к тому, чтобы ваш муж присутствовал при родах. Сейчас так много говорят о партнерских родах.
Я вот очень хочу, чтобы мой был со мной, но не до победного конца, наверное...
Изображение
Магдалена
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Откуда: Минск
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Sanechka » Чт мар 09, 2006 3:08 pm

Нет...я не хочу. Я знаю, что он мысленно будет со мной...но чтобы он видел все эти мучения...и понимал, что ничем не сможет помочь...Я уж лучше сама потихонечку, а потом уж пусть поддерживает :D
Изображение
Sanechka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение янина » Чт мар 09, 2006 3:28 pm

ну м зря,я бы бес своего никак не справилась,только его и слышала когда ребеночек полез,а когда схватки были водил меня в туалет,и много много другого делал(я уже писала на этом РЕКЛАМАе,тут много отзывов про роды с мужем если внимательно почитаете)
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Sanechka » Чт мар 09, 2006 3:37 pm

Я внимательно читала все отзывы, но по жизни привыкла делать всё сама. И учитывая сколько мой муж перенес криков и стонов во время войны...знаю, что ему тяжело будет это наблюдать, поэтому и не хочу.
Изображение
Sanechka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Anutik » Чт мар 09, 2006 3:41 pm

я раньше была категорически против того, чтобы мужа присутствовала при родах, но почитав всяких рассказов про роды начинаю менять свою точку зрения по следующим причинам:
1. он роднее всех на свете и окажет очень существенную моральную поддержку среди всех людей в белых халатах
2. он более трезво мыслит и сможет принять более верное решение в критических ситуациях
3. он - защитник, поэтому сможет защитить от неквалифицированных врачей
Anutik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Anutik » Чт мар 09, 2006 3:42 pm

ну вот, в итоге в серьез стала думать об эпидуральной анастезии, там будет ширма и чего не надо того муж не увидит
Anutik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Sanechka » Чт мар 09, 2006 3:48 pm

По поводу защиты от неквалифицироанных врачей - он же там будет, как посетитель, а не как врач...думаю, о компетентности врачей стоит задуматься раньше. Врят ли его советам последуют или он у вас медик?
Изображение
Sanechka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Sanechka » Чт мар 09, 2006 3:49 pm

А вообще, сколько людей - столько и мнений. Поэтому действительно каждый сам знает, какая поддержка необходима в такой момент.
Изображение
Sanechka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Anutik » Чт мар 09, 2006 3:55 pm

не, он у меня не медик :)
естественно, о квалификации врачей думать заранее будем и, конечно, советовать он никому ничего не будет :D
я же говорю - начиталась всяких рассказов рожениц, там такие ужасы - я думала, что такое было тока в советское время, а оказывается - нет
зато буду уверена, что с мужем лежать на простой клеенке не буду
хотя и отдаю отчет себе в том, что уже заранее жутко паникую! 8)
Anutik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Sanechka » Чт мар 09, 2006 4:01 pm

В принципе, доля здравого смысла конечно есть...близкий человек,поддержка - согласна. Но вот я как-то берегу его от таких стрессов. Хотя и сама недавно прочитала рассказ, как в подмосковье врач выталктвал ребенка сидя на животе у матери...и она инвалидом осталась...и ребенок инвалид...УЖАС!!!
Но со мной будет мама, не в родовом, но следить будет за всем - она такая дотошная в этом деле.
Родной человек нужен, пусть и за дверью...или ширмой, но нужен!
Изображение
Sanechka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Anutik » Чт мар 09, 2006 4:07 pm

ты знаешь, а по поводу мамы - это идея! мне что-то раньше это в голову не приходило! во-первых она женщина - а значит опытная в плане родов, а во-вторых за своего ребенка (то есть за меня :D ) и за будущего внука загрызет :laugh:
да это же идеальный вариант! и нет отрицательного эффекта в виде травмированной мужской психики :D
Anutik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Sanechka » Чт мар 09, 2006 4:24 pm

:laugh:
Особенно последняя фраза мне жутко понравилась
Изображение
Sanechka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение янина » Чт мар 09, 2006 5:34 pm

Sanechka писал(а):Я внимательно читала все отзывы, но по жизни привыкла делать всё сама. .

я вообще то тоже не ущербная
и всегда все делаю сама
дело не в этом-просто тут зависит все от того какие отношения у вас с мужем и как он хочет и ждет вашего ребенка.
у нас даже не обсуждалось идет он на роды или нет -это его ребенок он его очень ждал и -на родах контролировал как идет головка и говорил что осталось совсем немного-в этот момент кроме него я никого не слышала
сейчас он про роды вспоминает как во сне.и ничего ужасного в этом нет.он мне стал еще родней и дороже только
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Чт мар 09, 2006 7:23 pm

Здесь все зависит от мужчины. Есть такие, которые просто этого не перенесут, а есть - которые сами просятся!

Если бы мой муж проявил инициативу, я бы его взяла. А он, наоборот, не хотел (боялся), поэтому делать ему там нечего :wink:
Но если сильно захотеть, то можно за 9 мес. так мужчину подготовить, что он сам захочет :twisted:
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Annushka » Чт мар 09, 2006 9:47 pm

Очень часто слышу истории про то, как муж пошел на роды, и в итоге ему было хуже, чем женщине - и истерики бывают, и обмороки, и просто шоковое состоянии. Конечно, от мужчины зависит.
Изображение
Annushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Израиль
Возраст: 47
Репутация: 0

След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron