Роды с мужем

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Юляська » Вс сен 23, 2007 5:11 pm

я написала рассказ о родах! я рожала с мужем!можете почитать!
Юляська
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 18
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Возраст: 84
Репутация: 188
Имя: Я
Зодиак: Козерог

Сообщение Zhanna.ss » Вс сен 23, 2007 11:09 pm

Девочки, которые рожали без мужа, как вы можите быть настолько уверенными, что мужу на родах делать нечего? Это тоже самое, если обсуждать вкусное блюдо или нет, не поробывав его, лишь теоретически зная ингридиенты.
Мне вот интересно, а есть ли те, кто рожал с мужем, и сейчас жалеют об этом?
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Linda » Пн сен 24, 2007 12:16 am

Zhanna.ss писал(а):Мне вот интересно, а есть ли те, кто рожал с мужем, и сейчас жалеют об этом?

Я рожала с мужем и не пожалела об этом :twisted: , наоборот довольна осталась! :o И он тоже! :D
Linda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 879
Репутация: 0

Сообщение svetik07 » Вт сен 25, 2007 4:10 pm

Кто с мужем рожал (по мойму) все довольны... :twisted:

А кто без него-уверенны,что он там лишний...

Я мужу сразу сказала,чтоб не мечтал, одна рожать не пойду... :oops: и очень рада,что он был с нами !!! :o
Изображение



РЕКЛАМА://www.ssr07.РЕКЛАМА/


Как можно сказать цветку, что он не красив...?
svetik07
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Откуда: Москва Сев.Бутово
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Юляська » Пт окт 05, 2007 5:31 pm

Zhanna.ss писал(а):Девочки, которые рожали без мужа, как вы можите быть настолько уверенными, что мужу на родах делать нечего? Это тоже самое, если обсуждать вкусное блюдо или нет, не поробывав его, лишь теоретически зная ингридиенты.
Мне вот интересно, а есть ли те, кто рожал с мужем, и сейчас жалеют об этом?

меня тоже это достает!
мне вот сильно понравилось, такая поддержка!!! супер!!! :o

я просто в восторге!!!!!!!!!!!!!! :o :o :o :o

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

path, спасибочки тебе за советы и расказ(по поводу родов с мужем)!
Юляська
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 18
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Возраст: 84
Репутация: 188
Имя: Я
Зодиак: Козерог

Сообщение Lera La » Пт окт 26, 2007 4:52 pm

мы тоже вместе рожали. мне очень понравилось. я сначала не хотела, говорила, что сама справлюсь. я вообще по-натуре такая, мне так легче самой как-то. а тут воды отошли неожиданно, помчали в роддом с мужем. пока он со мной все проходил на пропускнике, потом в родовую вещи занес мои - и тут очутились мы с ним одни - и никого больше, никто не заходит, никто не тревожит. только врач моя заходит смотрит раскрытие и уходит, потому что еще рано было рожать. и тут я как представила себе, что могу очутиться одна, стало не по себе. он очень помогал, тер спину и бедра, когда казалось, что они лопнут... мы договорились, что на потугах он выйдет в коридор. но потом когда все началось, мне было уже не до того, чтоб его выставлять в коридор.короче, он остался. он изначально очень хотел рожать со мной, но так как я была против - не настаивал. ... незабываемое чувство, когда ребенок рождается, слезы на глазах папика. самое большое счастье - материнство
Изображение
Ксюша родилась 3150, 53 см/ в 5 лет 18кг, 111 см
Lera La
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 219
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 41
Репутация: 101
Имя: Валерия
Зодиак: Лев
Детишки: Ксюня

Сообщение Мариашка » Чт ноя 15, 2007 4:57 pm

Я тоже рожала с мужем. Моя мама была категорически против, свекровь более сдержано, но тоже считала,что не надо. А он хотел быть со мной везде. Он вообще хочет быть везде со мной. Помощь неоценимая, если бы его не было, не знаю, с какими бы мыслями я потом все вспоминала. Я до сих пор, а прошел почти год, иногда спрашиваю у него про то, что там было. И сейчас, а у меня 34 недели, у нас не возникает вопроса, что он пойдет со мной. Кроме того, наши мамы говорят, что обязательно нужно идти рожать вместе. Я когда еще со схватками была, в соседнем боксе девочка родила. Ее оставили прямо на кресле, раздетую, и ушли все. Она так прилично времени пролежала, наверное около часа - полутора. А я ни минуты не была одна, со мною был любимый, родной человек. Он и врача звал, и вопросы все задавал и врачам, и сестрам. А потом на работе с гордостью говорил, что мы вместе родили :o А еще, что интересно, я его не стесняюсь совсем, раньше так не было, были какие-то интимные моменты, о которых я не могла ему сказать. В общем любим друг друга еще сильнее. Вот
Изображение
Изображение
Мариашка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Gorbyshka » Пт ноя 16, 2007 11:42 am

Рожала с мужем, очень довольна
он меня поддерживал морально и помогал, то водички подать, то в туалет сводить...
Изображение
Изображение
Gorbyshka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Откуда: Красногорск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Батономама » Вс ноя 25, 2007 10:32 pm

Обожаю эту тему.. Мы очень любим с мужем рассказывать друзьям, что мы счастливы от того, что наша дочка появилась у нас, когда муж был со мной! Это незабываемое чувство, когда рядом любимый человек..
Все развернуто в моем рассказе о родах.. Там очень развита тема родов с мужем... :twisted:
Изображение
Изображение
Батономама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Dragonfly » Сб янв 12, 2008 7:33 pm

Батономама, у меня знакомая родила с мужем дома...тоже говорила, что его поддержка ей была важна, и они стали еще ближе...однако он изменил своей супруге, ушел из семьи..вторые роды она рожала без мужа.... я эту историю, за тем, рассказала, что даже если супруг готов к совместным родам, это не значит, что он будет еще больше вас и ребенка любить...все индивидуально...у кого-то все хорошо, а есть случаи, когда и наоборот, вроде совместное переживание должно сблизить...но, увы, это не залог семейного счастья.
Изображение
Dragonfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Zelenograd
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение cherry » Вт янв 22, 2008 2:09 pm

Dragonfly, А причем тут роды с мужем и измена? Он мог точно так же изменить и уйти... даже если бы и рожаа она одна...
Изображение
Изображение
cherry
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 477
Подарки: 5
Кубики (1) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 163

Сообщение Dragonfly » Ср янв 23, 2008 12:41 am

cherry, просто роды с мужем не панацея....в будущем хороших отношений. Все меняется...а то, что вы пережили может вас так и не сблизить...а для женщины это большой шаг(ИМХО) она доверяет себя мужу, открывается перед ним в далеко, не самом красивом виде( все-таки роды и схватки, а последующие потуги, далеко не у всех проходят, так сказать, как по книге),а вот он может ее ожидания еще большего сближения не оправдать...и произойти подобное может не через неделю после родов,а иногда и через лет шесть....я не утверждаю, что непременно это может произойти со всеми..просто я считаю, не надо идти на совместные роды, просто из-за желания еще большего сближения с мужем( даже если отношения безоблачные),если и соглашаться на совместные роды, то только из-за собственного желания в трудный момент быть рядом с любимым,но расчитывать, на то, что он после этого никогда уже вас не бросит, и будет ребенка любить до умопомрачения..все-таки не стоит.
Изображение
Dragonfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Zelenograd
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение HOLDme » Ср янв 23, 2008 12:56 am

Батономама писал(а):Обожаю эту тему.. Мы очень любим с мужем рассказывать друзьям, что мы счастливы от того, что наша дочка появилась у нас, когда муж был со мной! Это незабываемое чувство, когда рядом любимый человек..

сказала бы слово в слово то же самое :) :twisted:
и муж очень собой гордится - всем друзьям советует рожать с женами.. :twisted:
...а начиналось всё с моего вопроса - как ты видишь наши роды, какая твоя роль?" - "Буду стоять под роддомом. Я не выдержу твоей боли и вообще - мужчинам там не место, они там в обмороки падают!" :laugh:
Я считаю, что люди , конечно разные...есть и женщины, которые настолько самодостаточны, что им муж в родах не нужен. Но все же большинство мужчин просто не представляет себе - что такое роды. Тут очень полезно будущим папам почитать рассказы о родах, особенно от лица новоиспеченных папаш, походить с женой на курсы.
Мы ходили. На первом занятии муж сказал психологу - буду до родзала. на последнем удивил меня выводом - обязательно пойду в родзал, я не смогу после всего пережитого пропустить миг рождения дочери!
Кста, вел себя преотлично, помогал и поддерживал, абсолютно не мешал ни мне , ни врачам. И даже не забыл заснять миг появления доченьки на свет на камеру! ;)
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Сообщение Dragonfly » Ср янв 23, 2008 1:31 pm

HOLDme, Могу вас удивить я не одна такая "самодостаточная"..большинство женщин все-таки предпочитает рожать без мужей. Я ходила на курсы, где были семейные пары, но уверяю вас далеко не все даже после курсов решаются рожать с мужем.Это я опять же к слову об агитации...не всем это подходит.
HOLDme писал(а):сказала бы слово в слово то же самое
и муж очень собой гордится - всем друзьям советует рожать с женами..
Я считаю, что люди , конечно разные...есть и женщины, которые настолько самодостаточны, что им муж в родах не нужен. Но все же большинство мужчин просто не представляет себе - что такое роды. Тут очень полезно будущим папам почитать рассказы о родах, особенно от лица новоиспеченных папаш, походить с женой на курсы.


[/quote]
Изображение
Dragonfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Zelenograd
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение HOLDme » Ср янв 23, 2008 6:23 pm

Dragonfly,
Dragonfly писал(а):HOLDme, Могу вас удивить я не одна такая "самодостаточная"..

а вот я ВАС удивлять или в чем то убеждать даже и не думала :) И , честно говоря, я вообще о ВАС не думала
:)
Dragonfly писал(а):Я ходила на курсы, где были семейные пары, но уверяю вас далеко не все даже после курсов решаются рожать с мужем

да...далеко не все..и что? Уверяю ВАС, что и у нас на курсах, тоже были мамочки, которые решили рожать сами - почему нет? их право! :twisted: А мне было приятно, что муж самостоятельно принял такое решение, для меня это много значит и подчеркивает его ответственность и любовь. :P

да ради Бога - ни в дебаты вступать, ни агитировать кого-то я не собиралась и не собираюсь. Просто такое ощущение, что мнение должно быть одно -НЕ РОЖАТЬ ВМЕСТЕ :oops:
Тема называется "роды с мужем", я права? так вот наши партнерские роды - мой очень позитивный опыт. :D О чем и написала.
А связывать роды с будущим поведением мужа - считаю не уместным. Люди НЕ разводятся от того что рожали вместе или нет. :evil:
Мой муж не видел ничего отвратительного или неприятного. Мужчина в родзале стоит возле головы, а не между ногами. Он был в трудную минуту с любимой женой и помогал рожать НАШЕГО ребенка. О чем не жалеет.
Так что, девченки-пузатики, мнений много и они разные ! :laugh: Лучше прислушивайтесь к себе и к любимому мужу, а не к чужим мнениям! Сердце поскажет! :twisted:
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28