Роды с мужем

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Ляка » Вт мар 14, 2006 2:49 pm

twomama писал(а):Спасибо!
Для кого актуально тоже продумайте до мелочей сценарий своих родов (где?, с кем?, возможность обезболивания? и т.д.). Словом, не пускайте насамотек. И не бойтесь: роды - процесс естественный. Кто кроме вас самих родит вам ВАШЕГО ребенка!?!?



сценарий конечно продумать моно... вот только природа иногда вмешивается в него :shock:
а кде когда и скем - эт очень важно
от меня ни муж ни доктор ни отходили ни на шаг.. мы тож старались быстренько уложиться и всех уже отпустить по домам :o

есть информация о докторах на РЕКЛАМАах роды ру например и про роддома и про врачей
мы в первый раз не ошиблись
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение selena » Вт мар 14, 2006 2:57 pm

twomama писал(а):Я первого ребенка рожала ОДНА!!! Можно сказать в буквальном смысле... За 10 часов проведенных в предродовой (она же и родовая) медперсонал "заглядывал" раз 5!!! Была ночь, работала одна дежурная бригада, да и то они где-то тусовались (даже когда жала на кнопку вызова врача приходили через 15-20 мин.) Поэтому на эти роды я обязательно "приглашу" мужа (он согласен)!!! Во-первых, для моральной поддержки меня, во-вторых, чтобы "строил" врачей, в-третьих, чтобы сразу увидел ребенка (считаю это важным). И еще один очень важный момент: обязательно буду рожать "по договоренности" с врачом, чтобы врач был, так сказать, замотивирован на мои роды, а не относился как к конвееру. В прошлый раз - куда "скорая" отвезла, там и рожала :cry:


Сочувствую...
Мне не так давно знакомая рассказывала примерно такую же ситуацию, но с ней был муж. Она сказала, что не знает, чтобы делала, если бы его не было рядом... После этого еще больше убедилась в своем желании рожать вместе. Удачи тебе!!!
Изображение
Изображение
selena
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 224
Откуда: Израиль
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Margarita » Вт мар 14, 2006 5:28 pm

мы решили, что рожать будем вместе.
я хочу, чтобы он был на родах, но об этом ему сказала после того, как его решение было принято.

без него будет трудно, потому что трудно уже сейчас когда его нет рядом.....

про мучения ужасы и прочее......почему стоит думать о психике мужчины, он, по моему, сам в состоянии подумать о своей психике. И он решил быть со мной.......сама то я тоже могу, но не пойм зачем нужно быть самой, когда рядом может быть человек, чьего ребенка тыносишь под средцем.

И потом, он сам хочет этого, он же беременный как и я :D переживает и беспокоится по мому больше

в общем
мы рожаем вдвоем :D
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение янина » Вт мар 14, 2006 5:37 pm

Margarita
:twisted: :twisted: :applause:
Изображение
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение twomama » Вт мар 14, 2006 5:47 pm

Девочки (кто рожал с мужьями), правильно ли говорят, что во время непосредственного изгнания плода муж не копошится вместе с врачами меж наших ног, а стоит за головой (или за ширмой, или в коридорчике)??????? Т.е. абсолютно всю "красоту" не наблюдает и психику свою не травмирует... Расскажите поподробнее, что делал ваш муж на разных этапах родового процесса и сразу после родов...
:?: :?: :?:
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение selena » Ср мар 15, 2006 9:51 am

twomama
Я не рожала еще, но мне знакомая рассказывала, что когда она рожала, то ее муж стоял и кричал ей: "Давай-давай, я уже вижу головку..." Так что, кажется, что он имеет полную свободу передвижения :D Но еще раз повторюсь - это не из личного опыта, а со слов знакомой
Изображение
Изображение
selena
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 224
Откуда: Израиль
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение selena » Ср мар 15, 2006 9:54 am

Margarita писал(а):мы решили, что рожать будем вместе.


Поздравляю! 8)
Я тоже хотела, чтобы мы рожали вместе, поэтому, когда муж, наконец, согласился - была очень рада. Так что я тебя очень понимаю :twisted:
Изображение
Изображение
selena
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 224
Откуда: Израиль
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ляка » Ср мар 15, 2006 10:58 am

передвижения мужа по родовой палате его и врача дело, мой видел головку когда я еще не лежала на кресле а просто при схватках врач смотрела... я моглда только на ощупь а когда время пришло уже на кресло , то муж стоял рядом сомной в головах :laugh:
так что когда МАРУСЬКА ВСКОЧИЛА ЕЕ СРАЗу НА МЕНЯ ПОлОЖИЛИ ОН ТОЖ БЫЛ РЯДОМ, А ПОТОМ КОГДА ВСЕ УЖЕ ОБРАБОТАЛИ ПЕРВЫЙ ВЗЯЛ НА РУЧКИ
МЕНЯ ПРЯМ ЖАБА ДУШИЛА....
я знаю что некоторые мужья при непосредственно родах выходят из родовой, мы сначала тож так договаривались, но потом муж сказал, что останется, как это он самое интересное пропусит :)
во всяком случае , если ему что-то непонравится он всегда может в коридорчике посидеть
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение ANNA » Ср мар 15, 2006 12:15 pm

:twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение янина » Ср мар 15, 2006 12:36 pm

twomama писал(а):Девочки (кто рожал с мужьями), правильно ли говорят, что во время непосредственного изгнания плода муж не копошится вместе с врачами меж наших ног, а стоит за головой (или за ширмой, или в коридорчике)??????? Т.е. абсолютно всю "красоту" не наблюдает и психику свою не травмирует... Расскажите поподробнее, что делал ваш муж на разных этапах родового процесса и сразу после родов...
:?: :?: :?:

мой смотрел как головка врезывается когда я еще на кровати лежала,а на кресло когда залезла,то тут естественно- говорил что б я тужилась,потомучто уже видно головку и она вот вот родиться
но жто еще не все....мне делали эпизиотомию..и когда врач зашивал мой муж держал нашу дочку на руках и помогал врачу делать анестизию,т. е. муж чем то прыскал на разрез а врач зашивал :shock: а ему хоть бы хрен,а сам говорил мне что крови боиться,а тут операция почти
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Margarita » Ср мар 15, 2006 12:41 pm

да...папы - они такие забавные
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Anuta » Ср мар 15, 2006 12:53 pm

Ja konesno ese ne beremenna, no moi lubimii otsen hotsit pri rodah prisudstwowat. :)
No ja takaja stesnitelnaja :oops:
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

Сообщение twomama » Ср мар 15, 2006 1:06 pm

Спасибо всем ответившим!!! :D
Сижу и думаю... :evil: Что-то я не хочу чтобы муж видел весь процесс наизнанку... Чтобы был рядом хочу, но не между ног... Особенно эпизиотомию если будут делать (а в первый раз делали)... Ой-ой-ой!!! Что-то я не на шутку за него переживаю... Пусть лучше в головах стоит или в коридорчике...
(Просто вспоминаю - у меня было примерно так: когда переместили на кресло прибежала бригада (человека 4 или 5 вместе с детскими специалистами). Одна грузная медичка скрутила мою ночнушку жгутом и навалилась на меня, а все остальные были в районе "между ног" и дружно скандировали "Какай! Какай! Какай!" (т.е. Рожай) :laugh: :laugh: :laugh: Интересно, что бы делал мой муж, если бы был там??? :laugh: :laugh: :laugh: )
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Margarita » Ср мар 15, 2006 1:14 pm

когда моя подруга рожала вместе с мужем перед родамиему провели ЦУ, какова его роль, обязанности и все такое..
в любом случае остаюсь при своем мнении, не стоит решать за них....информации об этом многонайти ее у них есть все возможности, полагаю, что мой именно этим и займется, потому как не любит ситуаций в которых чувствует себя растерянным :D
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение twomama » Ср мар 15, 2006 1:23 pm

Margarita
ДА, все правильно сказала. А есть еще подготовительные курсы, на которые можно (и нужно) ходить с мужем. А еще бывают курсы непостредственно при роддоме, где планируешь рожать - это еще лучше. Я чуть позже обязательно найду подходящий вариант и будем ходить, тогда, конечно, все станет ясненько и понятненько!!!
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron