"Благодарность", кому, ск-ко, когда?

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

"Благодарность", кому, ск-ко, когда?

Сообщение Irinna » Чт май 31, 2007 3:48 pm

Девочки, вот такой вопрос возник: даже если заключаешь контракт, то все-равно ведь надо кому-то денюжку/шоколадку и пр. дать. наверняка, если все пройдет ок, надо и врачу что-то подарить, и сестре, которая будет к ребеночку приходить пока в роддоме лежишь, да и уборщице? так вот собственно, кому, ск-ко, когда? как лучше, чтобы не обидеть? я отлично понимаю, что можно заключить контракт и больше не копейки не платить, но всеже...
и еще, где-то тут читала, что анестезиологу тоже лучше денежку дать?
если есть подобная тема, буду очень благодарна за ссылку.
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение katik001 » Чт май 31, 2007 6:23 pm

На курсах подготовки беременных нам говорили, что "благодарность" составляет полсуммы контракта и распределяется самим врачом между своей командой.
Ведь контракт - это уверенность, что выбранный врач приедет на твои роды в нужное время. А его заинтересованность, как это обидно ни звучит, контракт тебе не обеспечит.
Из суммы контракта 30-40 тыс. руб. врачу перепадает официально около 3 тыс., акушерке менее 1 тыс. Вот и получается, что относятся они к контрактникам, как правило, как к общему потоку рожениц. Конечно, бывают врачи, для которых каждая роженица, как дочь родная, но это в наше время, думаю, редкость. Я считаю, что такая ситуация возникла из-за того, что врачи избалованы такого рода "благодарностями" и за одну зар.плату работать больше не хотят.
katik001
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 128
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 114
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: Александра 2007
Кирилл 2009

Сообщение Turchanka » Чт май 31, 2007 6:30 pm

katik001, :cry: это так обидно
Изображение
Изображение
Изображение
Turchanka
Поможем больным деткам
Аватара пользователя
Поможем больным деткам
 
Сообщения: 2339
Подарки: 22
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Ангел с небес:)
Возраст: 38
Репутация: 612
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Евочка
Сыночек Денизка

Сообщение К@трина » Чт май 31, 2007 9:50 pm

katik001 писал(а):и за одну зар.плату работать больше не хотят.

Дык если бы у них з/плата была еще достойная такой профессии, к сожалению это не так, и даже самым идейным людям кушать надо и семью кормить...
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение К@трина » Чт май 31, 2007 9:57 pm

rikki-tikki-tavi писал(а):потом,кто знает,как кто отреагирует на деньги?!

rikki-tikki-tavi, поверьте....все они прореагируют на деньги нормально, тем более это заслуженная благодарность, а не украденные деньги, да и деньги гораздо тнужнее цветов и конфет, это скорее приложение к деньгам, к благодарности так сказать....представьте себе , если каждая роженица подарит цветы и конфеты...ох , бедные врачи... Если доктор не возьмет, то это уже другое дело, останется хотя бы с цветами, но совесть Ваша будет чиста.....
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Чекмарева Юлия » Чт май 31, 2007 10:44 pm

Честно скажа, я и контракт заключала, и врача с акушеркой благодарила. Просто безумно хотелось как-то спасибо сказать за то, как они роды приняли.
ИзображениеИзображение
Чекмарева Юлия
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Irinna » Пт июн 01, 2007 9:05 am

Чекмарева Юлия писал(а):Честно скажа, я и контракт заключала, и врача с акушеркой благодарила. Просто безумно хотелось как-то спасибо сказать за то, как они роды приняли.


а по-подробнее можно, конкретную сумму? ато я тоже считаю, что обязательно надо дать и акушерке и врачу и тетечке которая будет ребеночка смотреть и уборщице...
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение Irinna » Пт июн 01, 2007 9:08 am

katik001 писал(а): "благодарность" составляет полсуммы контракта и распределяется самим врачом между своей командой.
.


нет, ну это конечно уже слишком, у меня контракт стоит 40, если +еще 20 :shock:
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение муська » Пт июн 01, 2007 9:31 am

Irinna,
Irinna писал(а):нет, ну это конечно уже слишком, у меня контракт стоит 40, если +еще 20

вот тока ща об это писала подруге в аську
я не миллионерша
а заключаю контакт, потому что так считаю для себя правильным и никому это не навязываю
Изображение
Изображение
муська
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3076
Подарки: 8
Ложечка (1) Башмачки (1) Ведёрко (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 39
Репутация: 81
Имя: Мария
Зодиак: Лев
Детишки: Сашенька (15.08.2007)
Ириша (28.08.2008)

Сообщение katik001 » Пт июн 01, 2007 9:41 am

Turchanka писал(а):katik001, это так обидно

И не говори, мне тоже, очень!
К@трина писал(а):Дык если бы у них з/плата была еще достойная такой профессии, к сожалению это не так, и даже самым идейным людям кушать надо и семью кормить...

Ну, во-первых, если врач получает 3 000 с одного контракта. А таких родов у него в месяц не менее 10 уж точно.
Вместе с рядовой з/п (ну пусть 10-15 тыс.) получается 40 000-50 000 руб. в месяц.
Это официально и я считаю справедливо и достойно их труда! За эти деньги они продолжают позволять себе хамить роженицам! :x

Ну а во-вторых, они, когда учились на врача, понимали уровень доходов. Однако это тогда их не остановило!
katik001
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 128
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 114
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: Александра 2007
Кирилл 2009

Сообщение sladkaya_n » Чт июн 07, 2007 6:48 pm

У меня контракт стоил 60 тыс с копейками,но после родов мы отблагодарили и акушерку (5 тыс) и врача (10 тыс)-уж ОЧЕНЬ хотелось им сказать спасибо! На деньги они отреагировали адекватно-видно что не в первый раз...Врач даже спросил,есть ли у меня какие то пожелания как распределить эти деньги между персоналом...
Изображение

Изображение
sladkaya_n
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3773
Подарки: 27
Колясочка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: москва
Возраст: 42
Репутация: 221

Сообщение sladkaya_n » Чт июн 07, 2007 6:50 pm

katik001, я считаю 50 тыс-оооочень маленкая зп,тем более при такой ответсвенной и серьезной работе!!!!! А для мужчины это вообще не серьезно!!!!!!
Изображение

Изображение
sladkaya_n
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3773
Подарки: 27
Колясочка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: москва
Возраст: 42
Репутация: 221

Сообщение Verunchik » Чт июн 07, 2007 7:17 pm

Девочки я вот изначально договариваюсь..за деньги но без контракта... Думаю так выгодно и мне и врачу...мне дешевле чем роды по контракту..а врачу то что он получает приличную сумму..привышающую..%по контракту.. И риск намного меньше...т.к. я деньги отдаю только после родов..если что не так могу уменьшить сумму гонорара..и т.п.
Изображение

Изображение

Изображение
Verunchik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 172
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Edelzz » Пт июн 08, 2007 2:40 pm

как все это противно
за "лечение" моего деда клиника получила 1,5 мил. рублей (2005 год)
а врачи еще для себя вымогали энные суммы денег = мотивируя тем что них с денег полученных клиникой % маленький

мерзко...

а дед умер на трамале... ислючительно спасибо "врачам" и не в следствии недуга, а вследствии врачебных операций (ему позвоночник повредили в процессе "лечения")

и фиг что докажешь...

после этого решила никаких взяток (!), а главное в родах контракт и семейная палата и присутсвие рядом человека которому я доверяю (а это возможно только по контракту)

:evil: уборщице давать... = заплатите за "семейную палату"

и в родах будете или с мамой или с мужем или с обоими или с человеком которому Вы доверяете, а после с любым членом семьи в семейной палате = и ни надо медсестер / хамок / недовольных своим %% и зп = лучше любой член семьи Вам поможет с ребенком и Вам так будет спокойнее

контракт на семейную палату в г. Видное вроде 47тр (если чего то не путаю)

пс в родах я буду с маминым бывшим (он мануальный терапевт), а в семейной палате или с мамой или с бабушкой или с мужем посменно, а если персонал чего то вякнет то получит не от меня так от родственников жалобу глав врачу и точка

я бы и дома рожала = да стремно (у меня к примеру КТГ нету и других приборов и УЗИ перед родами не сделать = короче нет аппаратуры которая может быть полезна) = если первый раз все будет ок = второй буду дома
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Irinna » Пт июн 08, 2007 3:37 pm

Edelzz, т.е. Вы считаете, что вообще больше никому ни копейки не давать? я имею ввиду именно благодарность, если все пройдет хорошо, а не вымагательство. семейных палат, к сожалению в нашем роддоме нет и именно по этому, думаю может стоит что-то куму-то дать.
Мы же когда едем за границу отдыхать, хоть и на все включено, но все-равно оставляем по доллару на тумбочке, может и не совсем уместное сравнение, но всеже...
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron