"Благодарность", кому, ск-ко, когда?

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Irinna » Пт июн 08, 2007 3:39 pm

и вот еще, что очень меня волнует, это вопрос с анестезией, тут где-то уже была такая тема, что типа анестезиологу надо обязательно перед анестезией дать стимул, так сказать..
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение Edelzz » Пт июн 08, 2007 10:12 pm

а эти уроды привыкают
и потом требуют... а мы и сами приучили = порочный круг :evil:

скажем так на счет анастезиолога был у меня опыт

я с ЗБ и начавшимся выкидышем попала в больницу (приличную и современную с евроремонтом)

сутки промаялась со схватками ибо не хотели врачи делать внеплановую чистку и вызывать дежурную бригаду = обманули меня что спасают плод (а плодовое яйцо уже вышло = я ж не дура) ну еще и нагрубили (мол мне нравится когда меня на кресле смотрят (раскрытие шейки матки)) и отправили спать сказав что если буду бродить со схватками то ребенка потеряю (который уже деформировался и вышел)

короче дотерпела до утра, эндометрий прет, кровь капает, больно... на узи конечно же уже никакиого эмбриона не было и помине = пусто и остатки эндометрия = пришло время плановой чистки... ура! (дотерпела)

пришла в операционную = залезла на кресло... = приходи анастезиолог и говорит "вам какой наркоз за деньги или плохой?" я грю давай за деньги = он "деньги вперед" = я грю мне ступить больно схватки то идут и кровь хлещет (я уже прокладку выкинула = когда на кресло залезала) = он "нет все одно деньги вперед"

ну я злая = как там сидела = в таком виде и слезла = пошла залила пол отделения кровью со сгустками = пришла в палату взяла тысячу рублей и принесла ему в операционную (к вопросу о стерильности) = а мне уборщица мол нефиг тут с кровью шастать = а я ей мол все вопросы к анастезиологу = ему взятка потребовалась вперед и срочно = пришла / залезла обратно = он мне гад (а ведь гад) в вену с третьего раза попал (но это к вопросу о моих венах)

уход был кайф = приход еще лучше = короче я и так наркоз хорошо переношу = ощущение как будто напилась и пьяная :drunk: в лучшем смысле этого слова... очнулась несла пьяный бред :oops: = я когда пьяная меня заносит...

ну и как Вы думаете = а вдруг у кого-то нет денег на благодарность? им нужно скотское отношение?

я так плотно сталкнулась с платной медициной и с вымогательством благодарности даже в платных отделениях, что мне это мерзко

а уколит вас анастезиолог в зависимости от его компетенции, а не размера благодарности = а вколют Вам то, что Вы оплатите по контракту = тут важнее что бы родной человек был рядом и мог дать по рукам (или в морду) в зависимости от ситуации... но при этом человек требуется адекватный и понимающий что происходит (не обыватель)

на платных родах всегда можно выбрать любой роддом, тем более в Мск...

пс хоть у деда и была палата люкс по контракту и медсестра одна на двух человек / но дрыхла она ночью дай бог... а потом к нам подкатила уборщица с предложением ей доплатить и она досмотрит = всего за 1тр в сутки - ага сначало палаты помоет = потом деда досмотрит... а "чужих" мол нельзя сиделок дополнительно только "свои" = мы решили этот вопрос просто, дежурили сами посуточно / по очереди = дык я медсестру иногда искала минут 20 в дневное время = у нее видители дела и на посту ее не было ... и ей платить? ее пинать надо... да и дедушка у нас скромный был... лишний раз не потребует = даже если оплачено и положено и бабушка пихала иногда медсестре стольники хотя дежурили мы (и утку убирали мы и посуду мыли мы и кормили мы и тд / хотя все оплачено и подмывали мы)
короче никаких благодарностей за работу = которую они и так должны сделать = а то порочный круг и будет у нас медицина в "каменном веке"...

другой вопрос что можно делать все самим и не опускаться до просьб или требований / мне после родов только унижаться ... :evil: мне нужны положительные эмоции, а не рассказывать потом какие медсестры сволочи и как нахамили или ответили...
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Tanjka » Чт июн 14, 2007 11:50 am

а вот выкуп за ребенка,как говорится,сколько,кому?.и нужно ли?я имею ввиду деньги при выписке,конвертик.
цветы и шампанское само собой.
Изображение
Изображение
Tanjka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Москва,ЮЗАО
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Ирина78 » Ср июл 04, 2007 6:13 pm

К@трина писал(а):
rikki-tikki-tavi писал(а):потом,кто знает,как кто отреагирует на деньги?!

rikki-tikki-tavi, поверьте....все они прореагируют на деньги нормально,

А вот и нет. Я пыталась отблагодарить после родов врача-акушера и педиатра, приготовила конверты. Они вежливо отказались :roll:
Приятного в этой ситуации мало, поэтому больше с этими вещами ни к кому не лезла.
Это было в ЦПСИР без контракта.

Tanjka, про "выкуп" за ребенка всегда можно спросить у медсестер. Обычно 500 на выходе, когда оденут и вручат ребенка.
Можно и не платить, но когда я выписывалась, медсестра пришла и объяснила когда забирать документы, когда приходить родственникам, что принести ребенку и как отблагодарить персонал - тут уж не заплатить было сложно.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Гошина мама » Пт июл 06, 2007 8:52 am

Irinna писал(а):и вот еще, что очень меня волнует, это вопрос с анестезией, тут где-то уже была такая тема, что типа анестезиологу надо обязательно перед анестезией дать стимул, так сказать..


У меня был контракт, примерно 80 тыс. НО!
Анестезиологу надо дать денюжку обязательно и желательно перед анестезией. У меня в родблоке был с собой пакетик с водичкой минеральной и денюжкой для анестезиолога и акушерки (врачу муж с букетом сразу после родов заплатил 700 у.е). Меня об этом предупреждали девчонки, которые рожали за месяц до меня и за полгода. Так получилось, что анестезию мне сначало сделали, а потом я дала 150 у.е анестезиологу, тон его сразу потеплел, в голосе появилась заботы и за время родов он ко мне еще раза четыре подходил проверить все ли в порядке. а акушерка деньги не взяла сразу (200 у.е), сказала, что примета плохая и если я хочу её отблагодарить то только после родов. Но получается, что я ей сразу обозначилась, что отблагодарю.
Изображение
Изображение
Гошина мама
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва,Войковская
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Tonchik » Ср июл 11, 2007 2:39 am

благдарить конечно же надо, если есть за что. сумма зависит я думаю от ваших возможностей. я вот сидела тоже перед выпиской и думала, кому и сколько. подруга, которая там же рожала дарила духи какие-то офигенные, коньяк и т.п. но когда я увидела счет за палату с прейскурантом то глаза полезли из орбит :shock: оказалось что денег стоило не только мое семидневное пребывание в РД по 700 р в сутки, но и осмотр врача, зав отделения, педиатра, консультации профессора такого-то, беседа лечащего врача с родственниками и т.д. и т.п. о которых меня никто вообще не предупреждал что они платные и которые никак не обозначались, типа: вот это педиатр, он за 500 р щас осмотрит ребеночка, тогда как тот же самый педиатр в бесплатной палате делает все бесплатно. роды обошлись в 1,5 раза дороже, хорошо хоть дома были деньги, а то вообще позор - принесли счет а платить нечем. когда перед родами мне показывали палаты, то об этом почему-то решили промолчать :x
ну а так я думаю лучше платить врачу, чем по контракту (как врач говорю), ну особо наглых ставить на место, есть и среди врачей гадские личности. тетеньке которая выносит ребеночка - конфеты, хотя пара сотен тоже не повредит. по своим возможностям. еще есть разные традиции в роддомах, типа коробка конфет длиннее на сантиметр чем рост ребенка и т.д. но это надо узнавать на месте.
Tonchik
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Оля_vk » Вс авг 12, 2007 2:03 am

С тем - сколько и кому, более менее разобрались. А когда? :roll: Одни говорят - лучше ДО родов, чтобы врач видел, за какую сумму работает, другие - что надо ПОСЛЕ, а то до родов дашь - и все, расслабится. :cry: Поделитесь опытом!
Изображение
Оля_vk
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Луганск
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Poisongirl » Вт авг 14, 2007 9:29 pm

Оля_vk, я рожала бесплатно. после родов подарила подарок (дорогой коньяк, цветы) акушерке, которая заходила периодически смотреть малыша. а врача, принимавшего роды и акушерку, принимавшую роды, даже не удалось поблагодарить, т.к. просто не смогла их потом найти :)
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Сообщение Индра » Чт авг 16, 2007 2:39 pm

у нас в роддоме благодарность обычно объявляют сами врачи. Я рожала по бюджетному, но все равно врач брал благодарность в размере 1500$. Анестезиолог отдельно брал 600$ :twisted:
Изображение
Изображение
Индра
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Re: "Благодарность", кому, ск-ко, когда?

Сообщение Катерина (Белла) » Пт окт 05, 2007 7:30 pm

Irinna писал(а):и еще, где-то тут читала, что анестезиологу тоже лучше денежку дать?
если есть подобная тема, буду очень благодарна за ссылку.


Дают сейчас деньгами.
Средняя цена по Москве (если есть договоренность с врачом) 800у.е. или 20.000руб.
Если приехала, и врач понравился 10.000руб.
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Rita-Margarita » Пт окт 05, 2007 7:38 pm

Индра писал(а):у нас в роддоме благодарность обычно объявляют сами врачи. Я рожала по бюджетному, но все равно врач брал благодарность в размере 1500$. Анестезиолог отдельно брал 600$

это где так? :roll:

Рожать собираюсь по бюджету... скорее всего, КС...
Ну анестезиологу, видимо, заранее при конс-ции...(за что 600 у.е.? - нельзя поменьше?)
а с остальными - ума не приложу...
Контракт 80 тыс стоит... ну не платить же мне столько...
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Lenka76 » Пт окт 05, 2007 9:09 pm

Индра писал(а):Я рожала по бюджетному, но все равно врач брал благодарность в размере 1500$. Анестезиолог отдельно брал 600$

:roll: Меня тоже это заинтересовало. Что значит "брал" столько-то? А если ему меньше давали (я так понимаю дело было на бесплатном и могли вообще ничего не давать) он не брал что-ли? Или я ошибаюсь с трактовкой "по бюджету"?
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Edelzz » Пт окт 19, 2007 6:06 pm

кому как
рожала безплатно
благодарила акушерку принимающую роды - 3тр
и врача который зашивал - 3тр
у всех была нормальная реакция на деньги
никто ничего специально или до родов не просил - вообще не просил
после забежала другая акушерка и намекнула что надо ту что принимала отбалагодарить - только люди разные - другие никто не намекал вообще - а врач тем более - ей вообще пофигу было платно или нет - зашила супер (вообще проблем не было со швом - не болел и не тянул и вообще...) при том что деньги я дала потом, и ничего не намекала
70й РД
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение лёличка-мамка » Сб ноя 24, 2007 12:36 pm

Думаю,что каждый вправе решать сам-давать или не давать!!!
К примеру я рожала бесплатно,причем мой муж присутствовал при родах,он подарил врачу и акушерке принимающих роды по букету роз и всё. И при выписке,когда Анютку выносили ДАЛИ 500 руб и шоколадку.
Изображение
лёличка-мамка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 354
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Re: "Благодарность", кому, ск-ко, когда?

Сообщение Катерина (Белла) » Пт дек 21, 2007 4:18 pm

Irinna писал(а):Девочки, вот такой вопрос возник: даже если заключаешь контракт, то все-равно ведь надо кому-то денюжку/шоколадку и пр. дать.


Сейчас средняя цена по Москве если договариваешься с врачом 800у.е. или 20тысяч рублей. Анастезиологу 1000р. не больше. Акушерке 4-5тысяч
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron