Полезные советы

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Re: Полезные советы

Сообщение Zevinda » Пн янв 18, 2016 7:02 am

не надо пиво, зачем вам алкоголь в крови? он ведь моментом расходится и вы малыша будете к пиву приучать с рождения? а потом похмельный синдром? знаете как он протекает у грудничков?
капец... Никакого алкоголя!
От меня совет, девочки, если есть возможность, просите чтобы к вам на первое время приезжала добрая помощница - мама, свекровь, сестра, тетя или подруга - чтобы облегчить вам быт после родов, чтобы дать в себя прийти. Как вспомню что с первым ребенком сама, сама и опять сама, так жаль себя...
Zevinda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Репутация: 191

Re: Полезные советы

Сообщение Romachka » Сб фев 13, 2016 2:59 pm

Вероника- ника, я не знаю вредно ли втираемое в грудь масло для малыша, но пиво точно нельзя, даже не знаю кому в голову мог прийти такой "мудрый" совет :evil:
Romachka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Репутация: 32
Имя: Тамара
Зодиак: Стрелец
Детишки: дочь Слава

Re: Полезные советы

Сообщение marbo333 » Сб сен 17, 2016 10:40 pm

Подтверждаю, что пиво способствует притоку молока.
Я не пила пиво, когда кормила грудью, хотя очень его люблю. Но вот когда отлучила сына от груди, я не пила таблеток для прекращение лактации, просто старалась употреблять по меньше жидкости, немного разминала грудь и по чуть-чуть сцеживалась, но очень редко, чтоб молоко не приходило. И вот уже день на третий день одна грудь стала мягкой и "пустой", потом и вторая опустела. В общем где-то через неделю - полторы мы поехали на шашлыки и я выпила чуть больше бутылки пива и молоко снова стало наполнять грудь. Я потом прочитала статью и мои предположения подтвердились. Так и есть, пиво действительно улучшает лактацию, даже безалкогольное.
marbo333
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Возраст: 36
Репутация: 12
Имя: Марина
Зодиак: Лев
Детишки: Максим

Re: Полезные советы

Сообщение krasnoop » Ср сен 21, 2016 1:25 pm

От меня совет: выбирайте акушерку заранее. И лучше ту, которая за естественные роды.
Я рожала этим летом с акушеркой из ЦТА (центр традиционного акушерства, выступающий за естественные роды - без лишнего мед вмешательства) Панковой Мариной в РД 29. Прекрасная женщина, профессионал своего дела! ЦТА имеет в распоряжении прекрасный компетентный персонал. Для этого предварительно имеются беседы/знакомства с акушерками (лучше заранее), чтобы определиться и выбрать ту, что тебе по душе, и заключить контракт. Мне говорили, что только кесарево (тонкая сетчатка на глазах, возраст после 35, обвитие пуповиной), но родила сама благодаря акушерке и ее подходу.
ЦТА всем девочкам рекомендую. О вас позаботятся, как дома ).
krasnoop
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Галина
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Лев

Re: Полезные советы

Сообщение krasnoop » Ср сен 21, 2016 2:30 pm

От меня совет: выбирайте акушерку заранее. И лучше ту, которая за естественные роды.
Я рожала этим летом с акушеркой из ЦТА (центр традиционного акушерства, выступающий за естественные роды - без лишнего мед вмешательства) Панковой Мариной в РД 29. Прекрасная женщина, профессионал своего дела! ЦТА имеет в распоряжении прекрасный компетентный персонал. Для этого предварительно имеются беседы/знакомства с акушерками (лучше заранее), чтобы определиться и выбрать ту, что тебе по душе, и заключить контракт. Мне говорили, что только кесарево (тонкая сетчатка на глазах, возраст после 35, обвитие пуповиной), но родила сама благодаря акушерке и ее подходу.
ЦТА всем девочкам рекомендую. О вас позаботятся, как дома ).
krasnoop
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Галина
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Лев

Re: Полезные советы

Сообщение Mamysik » Пт мар 31, 2017 4:14 pm

Старайтесь приучать по возможности малыша к режиму, тогда все будет хорошо, вы будете знать почему ребенок плачет, когда его купать, во время прогулки спать.
Mamysik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Репутация: 26
Имя: Mamysik
Зодиак: Телец

Re: Полезные советы

Сообщение yfranitsa » Вт сен 12, 2017 11:19 am

Всем привет. Давайте знакомиться
Бронирование отелей, квартир, домов
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/
yfranitsa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Возраст: 35
Репутация: 1
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Валерия, Даниил, Дмитрий

Re: Полезные советы

Сообщение Аннушка82 » Чт ноя 16, 2017 9:28 pm

Молоко это хорошо, но вы представьте себе каково ребнку будет(( Я недавно киви съела чтоб прокакаться, запор достал уже, так у малышки животик моментально скрутило. А вы говорите пиво((
Чтобы избежать разочарования в людях, надо избавиться от иллюзий. Умейте принимать людей такими, какие они есть.
Аннушка82
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 19
Имя: Аня
Зодиак: Скорпион

Re: Полезные советы

Сообщение smooke » Пт ноя 17, 2017 1:36 pm

Аннушка82 писал(а):Молоко это хорошо, но вы представьте себе каково ребнку будет(( Я недавно киви съела чтоб прокакаться, запор достал уже, так у малышки животик моментально скрутило. А вы говорите пиво((

Ну вы рисковали, я когда была на гв от запора ни свеклу, ни чернослив или еще что в этом духе не решалась есть. Форлакс принимайте, он точно никак на малышке не отразится. Попробуйте, проверенный способ, я его целый месяц принимала.
smooke
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 20
Имя: Александра
Зодиак: Рак

Re: Полезные советы

Сообщение Аннушка82 » Пт ноя 17, 2017 6:13 pm

smooke писал(а):Ну вы рисковали, я когда была на гв от запора ни свеклу, ни чернослив или еще что в этом духе не решалась есть. Форлакс принимайте, он точно никак на малышке не отразится. Попробуйте, проверенный способ, я его целый месяц принимала.
Это ведь слабительное? Но я была уверена, что как раз от натуральных слабительных в виде продуктов вреда будет меньше. После выходных спрошу у педиатра, спасибо.
Чтобы избежать разочарования в людях, надо избавиться от иллюзий. Умейте принимать людей такими, какие они есть.
Аннушка82
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 19
Имя: Аня
Зодиак: Скорпион

Re: Полезные советы

Сообщение КешКа » Пт ноя 17, 2017 9:06 pm

smooke, думаю, что рисковать не стоит - это ж всё таки здоровье новорождённого))а проще с врачом РЕКЛАМА://vedenie-РЕКЛАМА/blog. всё обсудить, изначально даже лучше...имею в виду, когда вы наблюдаетесь в женской консультации или в частной клинике в период беременности.
КешКа
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Репутация: 85
Имя: Кеша
Зодиак: Лев

Re: Полезные советы

Сообщение smooke » Пт ноя 17, 2017 11:08 pm

Аннушка82 писал(а):Это ведь слабительное? Но я была уверена, что как раз от натуральных слабительных в виде продуктов вреда будет меньше. После выходных спрошу у педиатра, спасибо.
Слабительные не все одинакового действия, Форлакс водой размягчает кал, совершенно не агрессивный препарат. У него действие построено по схеме естественного очищения, удержать воду в кишечнике и постепенно размягчать кал. Он поэтому и действует не сразу, зато фекалии выходят очень мягко, без поноса, но и без потуг, без напряжения.
smooke
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 20
Имя: Александра
Зодиак: Рак

Re: Полезные советы

Сообщение smooke » Пт ноя 17, 2017 11:10 pm

КешКа писал(а):smooke, думаю, что рисковать не стоит - это ж всё таки здоровье новорождённого))
А и не говорю что надо самолечением заниматься))) :D
smooke
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 20
Имя: Александра
Зодиак: Рак

Re: Полезные советы

Сообщение Бэлла » Сб ноя 18, 2017 11:11 pm

Аннушка82 писал(а):Молоко это хорошо, но вы представьте себе каково ребнку будет(( Я недавно киви съела чтоб прокакаться, запор достал уже, так у малышки животик моментально скрутило. А вы говорите пиво((

Вообще с запором многие сталкиваются после родов, врач еще в роддоме должна была что-то посоветовать, это их упущение.
Иной раз легче добиться ответа молчанием, чем задавая вопросы.
Бэлла
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Возраст: 39
Репутация: 38
Имя: Бэлла
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сынок Андрейка, 3 годика

Re: Полезные советы

Сообщение smooke » Вс ноя 19, 2017 12:18 pm

Бэлла писал(а):Вообще с запором многие сталкиваются после родов, врач еще в роддоме должна была что-то посоветовать, это их упущение.

Ну да, я именно в роддоме и узнала про Форлакс, после родов ведь нельзя тужиться, у нас его и давали роженицам.
smooke
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 20
Имя: Александра
Зодиак: Рак

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7