Полезные советы

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Re: Полезные советы

Сообщение Ежевичка » Вт ноя 03, 2009 3:33 pm

Девочки что бы молока было побольше помогает компот из сухофруктов. И не бойтесь 1, 3 и 6 это переломные моменты в кормлении.
И еще не пользуйтесь вы молокоотсосами. Мне показали как правильно расцеживать грудь в Роддоме. Молокоотсос не понадобился вообще. Кушали до 1 года и 6 мес.
Изображение
Ежевичка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2767
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 2
Имя: Ирина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Иван и Андрей

Re: Полезные советы

Сообщение Фиалка88 » Чт ноя 05, 2009 8:30 pm

Сенди писал(а):но руками мне сначала ооочень больно было

а я вообще не сцеживала. постоянно давала грудь доче. и на самом деле, когда кажется что молока мало - это только кажется. вот в эти моменты не начать прикармливать, просто переждать пару дней и все будет в норме. молока не бывает мало, просто мало ребенок сосет. надо чаще, значит. У нас уже на 3 год перевалило ГВ, так что я знаю, про что говорю :lol:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Полезные советы

Сообщение Зеленоглазая » Пт ноя 13, 2009 12:43 am

Девушки, пожалуйста, здесь ТОЛЬКО советы
никаких комментов, обсуждений и пр
:)
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Re: Полезные советы

Сообщение Полина11 » Пт ноя 13, 2009 2:46 pm

Если кормите грудью, кормите обязательно по требованию! Ночной перерыв 6 часов, который навязывают врачи - это не правильно! Даже если ребенок не голодный, ему всегда жизненно необходимо ваше тепло и чувство безопасности у груди!
Полина11
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Репутация: 87
Имя: Полина
Зодиак: Лев
Детишки: Дима

Re: Полезные советы

Сообщение ТАТАЛЯ » Вс июн 27, 2010 1:26 pm

Фиалка88 писал(а):Кстати Бепантен только и спас соски болели ужасно. А с ним обошлось без трещин и т.д

только Бетантен надо обязательно смывать перед кормлением! Есть у фирмы Medela крем "Пурелан"- он на основе пчелиного воска и его не надо смывать,очень хорошо питает кожу сосков,хоть и размер тюбика ооочень мал,но пугаться не стоит- каждый раз необходимо выдавливать не более спичечной головки. Мне маленького тюбика хватило на 2 мес.
Изображение
Изображение
Изображение
ТАТАЛЯ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2067
Подарки: 11
Аист (1) ЭКО-мама (1) Колясочка (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 44
Репутация: 25
Имя: Наталья
Зодиак: Скорпион
Детишки: Две лапочки- дочки.

Re: Полезные советы

Сообщение nadeja » Чт июн 30, 2011 9:08 pm

почему Бепантен надо смывать? Врачи как раз говорят, что не нужно. Просто не нужно мазать сантиметровым слоем перед кормлением.
nadeja
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Nadejda
Зодиак: Дева

Re: Полезные советы

Сообщение Фиалка88 » Пт июл 08, 2011 12:11 am

nadeja
:twisted: я не смывала. да и вообще не прямо же намазать и дать ребенку. я наоборот мазала после кормления и в перерыве
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Полезные советы

Сообщение mamazhanna » Вт фев 14, 2012 8:25 pm

Советы из моего личного опыта-) Всю беременность намазывалась питетальными и увлажняющими кремами - разницы в них нет, лишь бы впитывались - и детским натиралась и лановитом, бипантеном - все что под руку попадало - сейчас сыну 2.2 - ни одной растяжки! Дальше грудь - перед кормлением обязательно надо размять её, массаж сделать - чтобы не было коликов у младенца - лучше сцедить пару -тройку раз верхнее молоко - дальше прикладываем - так, чтобы воздух не заглатывал малыш - и плотно присасывался, после кормления. пальчик просовываете между соском и ртом, и малыш перестает сосать - в это время бывает уже заснувшим. Обязательно после каждого кормления надо держать младенца столбиком или вешать на плечо - так, чтобы от мог воздух отрыгнуть - минут 10 хватает за глаза - потом укачивания - легче всего это делать сидя - практически на коленях кладете малютку и коленями раскачиваете - потом перекладываем в кровать - так, чтобы у малыша было свое собственное пространство - он учился засыпать без мамы и без сиси на сон грядущий - потом вырабатывается расписание - его можно подогнать по тему "по требованию" скорректировать время и будет удобно всем - без мучений! ЧТо ещё...обязательно надо гулять - мы первые два года практически жили на улице. я брала с собой еду на улицу и кормила в парке)) когда в коляске ещё лежал/сидел - потом лишь полдник и сок оставалась возможность взять)) Сейчас мы перешли на 3-разовое питание- все остальное - это мелкие перекусы - до ужина и до обеда - типа яблок - творожка или йогурта. Что ещё...не пытайтесь сразу вернуть форму после родов и не паникуйте - при кормлении грудью надо есть все и не парится, потому как ребенок высосет все что ему нужно из вас, если не наешься того, что ему надо!)) примерно через полгода-год Ваша фигура будет как до родов - если все делали правильно - и не злоупотребляли сладким и жирным)) Следите за кожей, которая после родов стягивается, мажьте все теми же питательными кремами - жирными - восстанавливающими и убирающими сухость - т.к. то, что потом обвисает - оно вообщем-то без массажа виснет - а если массировать и намазывать - все будет в тонусе...уф..принимайте почаще ванны с растительными экстрактами - я делаю это до сих пор где-то раза 2 в неделю - расслабляющая с лавандой - из серии беби бу, например, ещё не забывайте про лицо - оно нам тоже ещё пригодится - это скрабы и масочки. Натур скраб - обычная поваренная соль и остатки от вареного кофе)) после чего можно лицо намазать медом минут на 15 и полежать в ванной - чтобы пропиталось. На волосы - можно яйцо с лимончиком, очень питает и освежает и цвет волос светлеет! Ещё очень полезно ванну с морской солью - укрепляет организм - тонус общий - раз в неделю не повредит и воздух - солнце - до 12-00 - это наше спасение - после уже прячемся - это вредное солнце! Даже не знаю...если что ещё вспомню, то напишу! )) Вот столько всего накопилось и хочется поделиться со всеми маленькими секретами красоты и здоровья!
жизнь - хороша!
mamazhanna
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Возраст: 42
Репутация: 11
Имя: Жанна
Зодиак: Дева
Детишки: Влад, 2 года

Re: Полезные советы

Сообщение warya » Ср июн 20, 2012 1:18 am

Мой совет - постарайтесь свести воедино кормление по требованию и по график - у меня малыш хотел кушать ориентировочно в 9, 12, 15, 18,21 часы суток. Этот с промежутком в 3 часа. удобно и хорошо для меня было . А еще совет, чтобы было побольше молока - пейте березовый сок!
warya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 9
Имя: Варя
Зодиак: Лев
Детишки: Саша

Re: Полезные советы

Сообщение Irina 133 » Пт май 24, 2013 12:01 am

А я слышала, что для увеличения лактации необходимо пить какао и употреблять с едой тмин. Его еще можно заваривать. Но, я не уверена что это помогает.
Irina 133
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Репутация: 30
Имя: Irina 133
Зодиак: Овен

Re: Полезные советы

Сообщение Багирчик » Пн май 27, 2013 11:59 am

Irina 133 писал(а):потреблять с едой тмин

:hello:
Тмин заваривают и он повышает лактацию.
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Полезные советы

Сообщение Маргарита Шевелева » Чт сен 26, 2013 2:08 pm

Мне для лактации помогал аптечный сбор трав для кормящих мам. Как выпью аж чувствую как грудь наливается.
Маргарита Шевелева
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Возраст: 47
Репутация: 63
Имя: Марго
Зодиак: Скорпион

Re: Полезные советы

Сообщение Скромняжка » Сб июн 20, 2015 9:13 pm

Девчонки, я первого малыша носила, все книжки перелопатила, вычитывала что-то интересное, сейчас вот со второй лялькой думала все знать буду, какое там,все забыла уже напроч. Книжки читать уже времени столько нет, подсела на ролики в интрнете, хорошо, что есть ютуб) всю беременность вот по этим видео знания освежаю - РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/user/hfjghkjfhv ... fjd/videos . может пригодится кому).
Скромняжка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Репутация: 12
Имя: Мария
Зодиак: Весы
Детишки: сыночек Андрей и ждем доченьку

Re: Полезные советы

Сообщение Sergeeva » Вт июн 30, 2015 3:18 pm

Дабы избежать трещин с самого начала пользоваться либо Пуреланом, но у него консистенция конечно не айс, трудно наносить, или бепантен, он и для груди, и для попки малышу подойдет если что, и смывать его не нужно! Плюс правильное прикладывание, нужно не молчать, а просить в роддоме, чтобы помогли правильно приложить.
Детей интересует вопрос, откуда все берется. Взрослых - куда все девается...
Sergeeva
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Инна
Зодиак: Близнецы

Re: Полезные советы

Сообщение Вероника- ника » Пн дек 21, 2015 5:25 pm

Девочки, раньше моя сестра когда родила то ей советовали врачи пить компот из сухофруктов без сливы только! яблочко и груша кажется может с вишенкой тоже можно , я уже не помню, а вот я уже попробовала лакто-стимул масло, массажировала грудь утром и вечером и прямо чувствовала как молоко прибывает, там в масле натуральные эфирные мала и они разработаны для кормящих мам и есть еще и много средств для малышей у этой клиники. мне кстати очень понравились капельки в нос Эвкалипт+ и для прорезывания зубов малице Мята+.. А вот прочитала там выше про пиво, возможно такой эффект и может быть что молоко прибывает только оно тоже как бы с пивом! :shock:
Вероника- ника
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Возраст: 46
Репутация: 0
Имя: вероника
Зодиак: Овен
Детишки: рита

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron