Полезные советы

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Полезные советы

Сообщение stessi » Пт май 25, 2007 11:18 pm

Давайте в этой теме делится полезными советами!
Кому ,что помогает в той или в другой ситуации.Я ее и открою.Пока мы кормим грудью,нам это пригодится.
Рецепт для восстановления лактации. (действует даже при стрессовых состояниях мамочки) Проверено на себе :
Стакан очищенных грецких орехов всыпать в горшочек и залить литром молока. крышкой не закрывать. Поставить в холодную духовку. Выпаривать при температуре 100 - 120 градусов. Когда объём уменьшится вдвое - готово. Молоко процедить. Пить по 1/6 (примерно 100 гр) за пол-часа до кормления. Полученного молока хватает на 6 кормлений. За сутки лактация должна восстановиться.
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение :baby:

Женщина это ангел,но когда ей ломают крылья,приходится летать на метле.

"счастье женщины - шоппинг и дети"

Когда рождаются дети, в доме исчезает: порядок, деньги, спокойствие, отдых — и приходит СЧАСТЬЕ!!
stessi
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1796
Подарки: 16
Многодетная мама (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: юзао
Возраст: 45
Репутация: 132
Зодиак: Рыбы
Детишки: заняли главное место в моем сердце

Сообщение stessi » Пт май 25, 2007 11:20 pm

Я знаю вот такой рецепт от поноса у деток ( мама посоветовала), моему малышу помогало всегда:
Корочки от граната помыть и отварить в небольшом количестве вода, кипятить минут 5. Давать чуть чуть, буквально половину чайной ложки, можно разбавить с питьём ( сокoм, чаем, водой), отвар получается терпкий, горьковато- кисловатый, но очень действенный. Помогает с первого раза, если понос продолжается можно дать ещё . Но только не переборщите, очень крепит. Нам со старшем помогало.
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение :baby:

Женщина это ангел,но когда ей ломают крылья,приходится летать на метле.

"счастье женщины - шоппинг и дети"

Когда рождаются дети, в доме исчезает: порядок, деньги, спокойствие, отдых — и приходит СЧАСТЬЕ!!
stessi
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1796
Подарки: 16
Многодетная мама (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: юзао
Возраст: 45
Репутация: 132
Зодиак: Рыбы
Детишки: заняли главное место в моем сердце

Сообщение Taiss » Вт июл 03, 2007 2:48 am

Горячее питье за 30 минут до кормления, горячий душ стимулируют выработку молока.
Сколько мнений столько и людей, кому ни как, а мне лично помогает, до сих пор иногда спасает до очередного кормления горячий чай со сгущенкой, особенно под вечер когда молока не много, аллергии у ребенка замечено не было, хотя опять же многие утверждают, что сильный аллерген.

stessi писал(а):Рецепт для восстановления лактации. (действует даже при стрессовых состояниях мамочки) Проверено на себе
Стакан очищенных грецких орехов всыпать в горшочек и залить литром молока. крышкой не закрывать. Поставить в холодную духовку. Выпаривать при температуре 100 - 120 градусов. Когда объём уменьшится

Да и если просто орехи есть, тоже результат есть :)
Taiss
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Калинка » Сб июл 14, 2007 5:11 pm

Мне пиво помогает.Грудь аж лопается от молока.
Изображение
Изображение
Калинка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Смоленская область-Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Асенечка » Пн авг 13, 2007 10:02 am

Девочки, если пеленаете малыша, и кладете на бок. Подтыкайте полотенцами сзади и спереди. А то я только сзади подтыкнула, и чуть ребенок не задохнулся. (молодая не опытная мамаша)
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Изображение
Изображение
Асенечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1629
Подарки: 4
Teddy (1) Камелии (1) Магнолия (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 41
Репутация: 91
Имя: Анастасия
Зодиак: Телец
Детишки: Тонечка, Сашенька

Сообщение лена козлова » Пт авг 17, 2007 1:24 pm

я мама больноо ребенка: пороки сердца, гидроцефалия, задержка моторного развития, анемия, тугоухость из-за антибиотиков и тд. мне кажется я уже все про все знаю. спрашивайте.
СОВЕТ:
никогда не верьте одному врачу, особенно с первого раза
не делайте прививок, если вам кажется, что не надо
не кормите насильно
не поленитесь взять направления и обследоваться, даже если на первый взгляд все безоблачно(зрение, слух, сердце, мозг)
Сейчас мой сын дышит, бегает, говорит, садится на гошок, сам ест, почти не отстает от ровестников - ему 2,5 года.
а ведь его могло не стать 3 раза
лена козлова
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: спб
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Мадам Лисичкина » Ср сен 19, 2007 6:36 pm

Совет от меня. Не спешите думать, что ваши врожденные болезни перейдут к вашим малышам. Уменя врожденная катаракта обоих глаз, которая передалась мне от отца. Ему, в свою очередь, "помогли" ядерные испытания на Новой земле, когда его мама была беременна. Произошла такая вот мутация. А сегодня мы с коей малышкой пришли к окулисту и - О, БОЖЕ! - оба глазика прозрачны! Никакой катаракты. вот.
Изображение
Изображение
Мадам Лисичкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Tropinka » Пн ноя 12, 2007 12:29 pm

лена козлова, полностью согласна с первым советом! :hello: Вы через многое прошли, будьте здоровы!
От меня совет такой: не слушайте доброжелателей, только мама знает что нужно е ребенку, доверяйте интуиции и материнскому инстинкту!
Когда родился Денис для меня было невыносимо постоянное:
А ты почему докармливаешь?
А в маргонцовке купаешь?
А почему сок по капельке не даешь?
А почему не пеленаешь?
А зачем так часто на руки берешь да еще и в одну кровать?
А вы еще не поворачиваетесь? и тд
Изображение
Изображение
Tropinka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 226
Подарки: 2
Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Псков
Возраст: 37
Репутация: 53
Имя: можно просто Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Денис 10 мая 2007 года и Злата 27 февраля 2011 года
Злата 27 февраля 2011 года

Сообщение nega » Вт ноя 13, 2007 9:03 pm

а меня подобное не будет напрягать, я обычно сразу разворачиваю родственников и знакомых как тут: РЕКЛАМА://grey-koala.livejournal.com/5641.html (прям моя тактика :laugh: ), прокатывает ВСЕГДА
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение anex » Чт ноя 15, 2007 11:46 am

нашла такой интересный "дайждест" по подготовке к родам:
РЕКЛАМА://prosto-kat.РЕКЛАМА/149231.html#cutid1
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Miss Melody » Чт мар 06, 2008 1:44 pm

Девочки мой совет такой:
Моя дочка не давала мне спокойно покушать/помыть посуду/приготовить - а как только я выходила из комнаты - заливаелась плачем. Я взяла детскую ванночку, постелила туда одеялко, положила в нее дочку, и принесла с собой на кухню. Плюс соска + игрушка - и о! чудо! она наблюдала за мной и не плакала! Я ещё в эти моменты пела песенки и как могла пританцовывала - тоже помогло.
Только эта фишка с ванночкой действует до тех пор, пока ребенок не проявляет желания садится (примерно до 5 месяцев).. ну а потом уже можно в стульчик дляя кормления садить :D
Изображение

Изображение
Miss Melody
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Барнаул
Возраст: 41
Репутация: 0
Зодиак: Лев
Детишки: Викуська

Сообщение AngelNeBes » Ср мар 12, 2008 8:07 pm

Есть такой домысел, что роды как проходили роды у твоей мамы, так пройдут и у тебя. Девочки, такая чушь, кроме потраченных нервов на это , больше ничего хорошего не получила .Т.к 1-я мамина беременность закончилась смертью на первых днях жизни младенца , она переживала больше меня и соответственно меня накручивала, ища совпадения и т.п .
Так что, особо впечатлительных родственников - отправлять в сад , особенно если вам что то говорит врач . Не слушайте "а вот у меня и т. д. "
Любая женщина - сумасшедшая птица. Любая - запомни это, сэр Макс! Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.

В женщине должна быть загадка, сказала Маша и съела сборник ребусов
AngelNeBes
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3861
Подарки: 47
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: шо берется...
Возраст: 39
Репутация: 2429
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: Модель штучная - где то выделывается)

Сообщение ELFINA » Сб мар 29, 2008 4:05 am

Девочки, привет! Совет первый: если маловато молочка, перед кормлением возьмите маленькую ватку, слегка смочите ее окситоцином (продается в ампулах в аптеке) и вложите себе в нос. Если кормите из правой груди - в правую, и наоборот. Это нам в роддоме спец по грудному вскармливанию подсказала. Я сама не пробовала, Бог миловал, но говорят помогает. Совет второй: если появились трещины на сосках, классное средство: в равных количествах зеленка и облепиховое масло. Этим делом мазать соски. Выглядит забавно :laugh: , но очень быстро все нормализует. А кремы от трещин пробуйте на вкус прежде, чем намазаться. Как говорит наша педиатр: пробуйте сами все то, что пихаете в ротик крохе))) :twisted: Кстати, сегодня подружка (родила 3 дня назад, лежит в роддоме) рассказала, что им врач отсоветовала пользоваться Бепантеном (крем от трещин на сосках), объясняя это тем, что он плохо влияет на ребенка. Чем именно не знаю, но уточню и напишу.
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Изображение

Изображение

Изображение
ELFINA
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Liannah » Вс мар 30, 2008 12:25 pm

Еще будучи беременной прочитала в одном печатном издании, по-моему "Мой малыш". следующее:
"самое неприятное, что вас ожидает при рождение малыша-это бесконечные советы"! :twisted:
Мне советы давали все кому не лень, кроме моей мамы,которая, признает, что сама толком ничего и не знала, а слушала "мудрые советы" своей мамы, такого-же специалиста. Я незванных доброжелателей научилась пресекать быстро, ставя их в тупик бесконечными "почему?". Надо делать так и не иначе глаголят все, а ответить на пару "почему именно так , а не иначе"-могут единицы.
Хотя себе я все-таки позволю дать пару советов новоиспеченным мамочкам.

Самое главное: Если что-то помогло кому-то, это не значит, что это поможет и вашему малышу! Не занимайтесь самолечением никогда! И если есть малейщее сомнение по поводу делать или не делать (как вариант -употреблять или нет), всегда склоняйтесь в пользу второго.
И, помните:никто кроме вас не знает, что лучше для вашего малыша. Избито, но вернее некуда. Есть одна фраза, забыла источник. Смысл в следующем-каждое новое поколение, рождается, для того, чтобы стать мудрее, не повторять ошибок предков и совершенствоваться. Точнее некуда! 8)
Изображение
Изображение

Астрочкино слайд-шоу
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ojoefwwbripdcojzcy
Liannah
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 40
Репутация: 6

Сообщение Фиалка88 » Ср апр 02, 2008 8:33 pm

девочки, может и сами знаете, но вот у меня не сразу пришло. Когда ребенок стал сидеть, и соответственно переворачивается свободно со спины на живот, не хочет больше лежать на спине. После ванны я все время клала на полотенце и она заливалась ором, пока я ее вытирала. Теперь стала на полотенце опускать сразу на четвереньки ее Так спокойно можно хоть вытереть.
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron