Может ли мама одна справится с новорожденным?

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Может ли мама одна справится с новорожденным?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Такса » Сб май 05, 2007 12:13 pm

Лу писал(а):может мама справится и одна, но лучше, чтобы первое время помогали - 1 мес. хотябы, пока все в колею войдет


у меня наоборот первые 3-4 мес. вообще никого не подпускала, да и сейчас тоже особо в помощи не нуждаюсь (особенно бабушек). Уж очень у нас разные взгляды (ох уж эта школа Доктора Спока) :evil:
Наши баушки приезжают только поиграться с внуком и меня это ОЧЕНЬ устраивает!!! :twisted: (бабушки нужны что бы баловать :D )
eho-ho!
Изображение
Изображение
Такса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Vishnya » Сб май 05, 2007 3:56 pm

Согласно с теми, кто писал, что это зависит от собственной организованности и подготовленности.
Я считала, что предусмотрела все, и когда после родов мы с мужем оказались один на один с дитем :laugh: , с ним проблем не было. Проблемы были со мной-я как-то не учла, что не умею готовить, например. И муж тоже. Через три дня чая с молоком и овсяным печеньем+выкипевший невесть как бульон (а все что я привыкла есть слабо сочиталось с грудным вскармливанием)я поняла, что двигаю кони.
И тут к нам, проездом, на пару недель приехал приятель мужа. Он умел готовить. И научил меня паре простых тем. За что ему пожизненный респект :wink:
Как и любой втемной, нужной тебе в этот момент и ненавязчивой помощи.
Изображение
Vishnya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Лу » Сб май 05, 2007 8:40 pm

Такса писал(а):да и сейчас тоже особо в помощи не нуждаюсь (особенно бабушек). Уж очень у нас разные взгляды (ох уж эта школа Доктора Спока)

нут да, у меня также, просто я после кесао=рева не совсем в себя пришла и как то подстраховалась, думала мало ли че, все-таки они уже с опытом, олжали, растилили... не фига. все позабыли, а свои советы они могли бы забрать себе . ребенку 2 недели, а они ходили и причитали, не бери на руки, а то к рукам приучишь. я им покрутила, больные что ли? нет, говорю, я буду слушать как реьенок плачет... да, там много чего...
сейчас то понимаю, что спокойно одна справилась бы, и готовила бы и стирала и гладила...
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Такса » Сб май 05, 2007 9:02 pm

Лу писал(а):не бери на руки, а то к рукам приучишь.


И это только цветочки! :angry:
С начало было: почему памперсы? почему не пеленаешь? почему мажешь чем-то после купания? :x дальше еще хуже: почему это даешь, а это не даешь? зачем на руки береш? :evil: Хорошо быстро посавила все точки над i.
:wink:
eho-ho!
Изображение
Изображение
Такса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение lolik » Сб май 05, 2007 11:35 pm

Такса писал(а):почему не пеленаешь?
меня свекровь тоже с пеленанием доставала. :twisted:
Изображение
Изображение
lolik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1241
Подарки: 4
Машинка (1) Розочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 119

Сообщение OL » Вс май 06, 2007 12:00 am

Вот прочитала! У всех разные мнения! ...Кто справляется сам,кто при помощи мужа или бабушек...
Мне в чужой стране ,рассчитывать на помошь не от кого! Родители мои далеко,свекровка , конечно,нос свой сувать со своими советами будет. Чего я явно никогда не выдерживаю! Не знаю,вредная такая!!Да у мойей свекровки,уже и так 2 внучки есть,так что она мне советовать все время не сможет!!На мужа тоже рассчитывать не надо. Домашние дела как делала,так и буду делать сама,мужика явно в 36 лет уже к этому не приучишь! Надеюсь,он будет по возможности мне помогать с малышом! Только вот не знаю как его к этому подготовить!!!Привык он в своей жизни,дела разделять работу на женскую и мужскую( уж так воспитала его его маманя)..
Короче судя по всему- ВСЕ САМА!!!
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение lolik » Вс май 06, 2007 6:34 am

OL писал(а): Надеюсь,он будет по возможности мне помогать с малышом!

ой,после родов мужики меняются.мой раньше нифего по дому не делал,а после родов вобора не осталось.научится,куда он денется. :laugh:
Изображение
Изображение
lolik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1241
Подарки: 4
Машинка (1) Розочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 119

Сообщение Снег » Вс май 06, 2007 8:10 am

Лу писал(а):однообразие жизни угнетает...

может мама одна со ВСЕМ справиться.
Если есть кому помочЪ. то лучше, конечно, не мучаться так и принять помощь, главное как к относиться к советам, желательно заранее оговорить правила сосуществования :laugh: а если нет таких и не предлагают, то мама может справится со всем, главное помнить, что ЭТО нормально, и ЭТО пройдет, через месяц-два, все будет меняться и ребенок расти, все устаканится.
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Яша » Вс май 06, 2007 9:07 am

Снег писал(а):Если есть кому помочЪ. то лучше, конечно, не мучаться так и принять помощь, главное как к относиться к советам, желательно заранее оговорить правила сосуществования

Вот и я о том же. Благо моя мама столь деликатный человек, что мы с мужем даже и не заметили какого либо дискомфорта связанного с её пребывания у нас дома.
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение OL » Вс май 06, 2007 11:31 am

lolik писал(а):
OL писал(а): Надеюсь,он будет по возможности мне помогать с малышом!

ой,после родов мужики меняются.мой раньше нифего по дому не делал,а после родов вобора не осталось.научится,куда он денется. :laugh:
Как я на это надеюсь! Да фиг с домашними делами,сама справлясь,с малышом лишь бы помогал,а не только б игрался!!!
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение lolik » Вс май 06, 2007 11:51 am

OL писал(а):Да фиг с домашними делами,сама справлясь

не скажи.вначале ребенок на сисе висит все время,а как заснет,самой спать хоца,да и нужно силы восстанавливать.так что надо и в магазин сходить и по делам ,и дома помыть,постирать,приготовить :?
Изображение
Изображение
lolik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1241
Подарки: 4
Машинка (1) Розочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 119

Сообщение OL » Вс май 06, 2007 11:55 am

lolik писал(а):
OL писал(а):Да фиг с домашними делами,сама справлясь

не скажи.вначале ребенок на сисе висит все время,а как заснет,самой спать хоца,да и нужно силы восстанавливать.так что надо и в магазин сходить и по делам ,и дома помыть,постирать,приготовить :?
Да я это понимаю. Я за свою Б и после угрозы,мужа научила только за покупками ходить!!Он даже тарелку ни одну не помыл за это время :( Так что не думаю,что будет малыш и все поменяется :(
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение lolik » Вс май 06, 2007 12:07 pm

OL писал(а): Так что не думаю,что будет малыш и все поменяется

я не говорю,что он станет мыть тарелки после еды(мой даже чашку не помоет).я говорю о помощи в послеродовый период.это совсем другое.
сама скоро узнаешь.они так за нас переживают.у меня такое чувство было,что мы вместе родили.и помогал он мне во всем, и сейчас помогает,но надо ему говорить каждый раз,что сделать,сам не может. :laugh:
Изображение
Изображение
lolik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1241
Подарки: 4
Машинка (1) Розочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 119

Сообщение OL » Вс май 06, 2007 12:09 pm

lolik писал(а):
OL писал(а): Так что не думаю,что будет малыш и все поменяется

я не говорю,что он станет мыть тарелки после еды(мой даже чашку не помоет).я говорю о помощи в послеродовый период.это совсем другое.
сама скоро узнаешь.они так за нас переживают.у меня такое чувство было,что мы вместе родили.и помогал он мне во всем, и сейчас помогает,но надо ему говорить каждый раз,что сделать,сам не может. :laugh:
Я тоже так хочу!!Ты со своим какие-нибудь беседы по этому поводу до родов проводила или само собой получилось?
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение lolik » Вс май 06, 2007 12:14 pm

OL писал(а):Ты со своим какие-нибудь беседы по этому поводу до родов проводила или само собой получилось
само,от безвыходности.кроме него никто не мог помочь.это помогает :twisted:
Изображение
Изображение
lolik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1241
Подарки: 4
Машинка (1) Розочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 119

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


cron