Может ли мама одна справится с новорожденным?

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Может ли мама одна справится с новорожденным?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Может ли мама одна справится с новорожденным?

Сообщение Катерина (Белла) » Пт май 04, 2007 3:28 pm

У меня вопрос :!: :!: :!:
Может ли мама родившая малыша, сама справится (БЕЗ ПОМОЩИ мамок, бабушек и нянек), с пеленанием, купанием, укладыванием баиньки и т.д. :oops:
Короче, со всеми теми обязанностями, что должна делать женщина с новорожденным и хватит ли сил :?:


Например переезд (где нет родных) в другой город, муж на работе, а ты с бейби один-на-один, и помочь не кому, да и не хочется, хочется все самой. Ребенок первый :idea:

Изображение
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение верка » Пт май 04, 2007 3:37 pm

Катерина (Белла),
Что за вопрос?! Конечно же сможешь!! :twisted:
я например переехала от родителей когда Алинке 1 месяц был,и муж на работе почти круглосуточно,ничё справлялась :twisted: правда сейчас опять переехали к маме ,но это исключительно из-за жилищных проблем!! :twisted:
Правда вот погулять один на один с мужем ,там в кино или в сауну(как бычно я делаю)
уже не сможешь!! :cry:
Изображение
Изображение
верка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 930
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 19
Имя: Вера
Зодиак: Рак
Детишки: Кнопки Али и Айсель)))

Сообщение Алюшка » Пт май 04, 2007 3:49 pm

Катерина (Белла), мне кажется, первое время нет :oops: хотя бы первую недельку нужна чья-то помощь, пусть и моральная 8) Потом уже легче немного... хотя действительно, если муж на работе, никуда не сходишь, все время дома...
Изображение
Алюшка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Катерина (Белла) » Пт май 04, 2007 3:50 pm

Верка, я бы ради той красавицы, что на твоем фото вообще бы наверное никуда не рвалась из дома.. каждую минутку и все с ней! :DЯ не перезжаю конечно в другой город (на др. квартиру), но из-за своего львиного характера не хочу что бы мне кто-то помогал (искл. муж). Хочу все сама :)Но сестра говорит (ее Сашке 1 год), что все ее подруги и недели не протянули, и вообще она незнает ни одного человека, который бы с ребенком сам все делал.
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Яша » Пт май 04, 2007 3:54 pm

НЕТ!!! Мама нуждается в полноценном сне, особом питании, отдыхе (исключетельно ради молока). Новорожденный нуждается в ежеминутном уходе (даже когда спит - стираются пеленки, гладятся, кипятится вода для купания (первый месяц)... А если малыш с запросами???(таких сейчас 70%). Да плюс приготовление еды, принятие душа (не забывайте что первый месяц нужно особенно следить за собой), расцеживание и т.д. и т.п.
Катерина (Белла) писал(а):переезд (где нет родных) в другой город, муж на работе, а ты с бейби один-на-один
- это моя ситуация, и я одна справиться не смогла бы (позвали мою маму из другого города, спасибо ей огромное!)
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Катерина (Белла) » Пт май 04, 2007 3:59 pm

Яша писал(а):
.. Я одна справиться не смогла бы (позвали мою маму из другого города, спасибо ей огромное!)
Может это все таки зависит от женщины?!
Если женщина решается на материнство, она заранее осознает все трудности и расчитывает свои силы. Если она понимает, что не сможет справится, то сразу решает и обговаривает ситуацию помощи с родными или не рожает вовсе, а если она приняла для себя решение все делать самой, разве этот принцип не следует с ней и после родов :?:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Ленор » Пт май 04, 2007 4:00 pm

может конечно!! вы чего? я по началу и не понимала нафига бабушки приезжают. приготовить - поесть полчаса , ребенок спит по три часа. ванну налил, бадолы развел - купанюшки. кипячение ничего не дает.пупочек обработать покормить и спать! обоим. будет немного енудобно с режимом сна - бодрствования , но быстро привыкаешь. проблеммы начинаются когда ребенок болен. тогда на ручках и плачет, список домашних дел элементарно сокращается до необходимого, по кризис у малыша не пройдет. и он полюбому будет спаать. хоть час - хоть два. на туалет и себя хватит.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Катерина (Белла) » Пт май 04, 2007 4:13 pm

[quote="Ленор"]
.. Может конечно!!
Я горжусь такими женщинами, потому что на то мы и ЖЕНЩИНЫ!!!
И если нам дано рожать, то не надо свои обязанности и трудности на чужие плечи перекладывать :twisted:
Может хорохорюсь (пока малыш не родился), но я четко для себя определила позицию, что бабушки и мамы нужны не для помощи с детьми, а для их радости, легкого балования карапузов и улыбок :D
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Яша » Пт май 04, 2007 4:13 pm

Ленор писал(а):ребенок спит по три часа

У нас так не получилось.... Только у меня на руках...
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Яша » Пт май 04, 2007 4:16 pm

Катерина (Белла) писал(а):Если женщина решается на материнство, она заранее осознает все трудности и расчитывает свои силы. Если она понимает, что не сможет справится, то сразу решает и обговаривает ситуацию помощи с родными или не рожает вовсе,

Я бы не была столь критична на Вашем месте. Исход родов предугадать не возможно. А если тяжёлое кесарево или просто роды с осложнениями? Если женщина не сразу восстановилась, одна не справляется...Так чтож ей теперь жалеть что аборт не сделала????
Последний раз редактировалось Яша Пт май 04, 2007 4:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Ленор » Пт май 04, 2007 4:16 pm

Катерина (Белла), вот - вот . в крайнем случае можно отпустить погулять. если уж совсем прижмет и дома мусор горами.
да было б чем гордиться, это нормально! паника у все по началу. но главное это завет карлсона " спокойствие - только спокойствие! " и все нормально будет.
я ж заранее договаривалась что бабушки приезжать будут, а потом они приезжают, а мне и занять их нечем, все уже сделано. ток прогулка и оставалась.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Яша » Пт май 04, 2007 4:18 pm

Катерина (Белла) писал(а):И если нам дано рожать, то не надо свои обязанности и трудности на чужие плечи перекладывать

Зря Вы так...Могла бы долго дисскусировать, но учитывая Ваше положение не буду :wink: .
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Юсик » Пт май 04, 2007 4:23 pm

Может!!!Сужу по себе.Я справлялась и справляюсь со всем сама. :!:
Юсик
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 2340
Подарки: 2
Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 501

Сообщение Катерина (Белла) » Пт май 04, 2007 4:29 pm

Яша писал(а):..Если женщина не сразу восстановилась, одна не справляется...Так чтож ей теперь жалеть что аборт не сделала????

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Нас (меня и сестру) мама (в поисках счастья и/или из-за депрессии) бросила сразу. Точнее она была с нами, но не воспитывала (работала до 21ч, а потом с друзьями упархивала) и бабушке не помогала. Отец ушел по причине того, что родилась девочка (т.е. я), а не мальчик. Мне и двух дней отроду не было.
И вот бабушка у которой на руках мы с сестрой, сама со всем прекрасно справилась (без помощи соседей и родных, она очень интелегентная и скромная, помирать будет, стакан воды не попросит, воспитывалась в деревне, а потом вышла замуж и оказалась в Москве - это все бабушка моя), единственное дед когда с работы приходил помогал купать.
Так вот, получается ЧТО МЫ ХУЖЕ, ЧЕМ ТО ПОКОЛЕНИЕ?! Подгузников и много другого не было (было тяжелдей, там марли были, которые постоянно стираешь)
Последний раз редактировалось Катерина (Белла) Пт май 04, 2007 4:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Натурель » Пт май 04, 2007 4:31 pm

я первые месяцы жила с мамой, но моя бабушка часто говорила-- а теперь представляешь как я одна с двойней!!! справлялась (а ведь раньше не было памперсови других удобных причиндалов) да еще дед очень поздно приходил со службы жутко голодный.
Думаю все зависит от ситуации, если мама остается одна с ребенком она не будет размышлять сможет-не сможет, она просто сможет!
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9