Может ли мама одна справится с новорожденным?

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Может ли мама одна справится с новорожденным?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Яша » Пт май 04, 2007 4:33 pm

Натурель писал(а):если мама остается одна с ребенком она не будет размышлять сможет-не сможет, она просто сможет!

Точно. В жизни так и есть.
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Алюшка » Пт май 04, 2007 4:34 pm

Яша писал(а): Если женщина не сразу восстановилась, одна не справляется...Так чтож ей теперь жалеть что аборт не сделала????


вот-вот :roll:

Катерина (Белла), тут каждый решает для себя. Вас же никто не заставляет просить помощи у родных, поступайте так, как считаете нужным :) Но обижать тех, кто не справлялся не стоит :wink:

Мне помогает муж, когда есть время, мама иногда, но в основном сижу с малышом одна... И не считаю, что это хорошо... Тк не высыпаюсь ужасно, нервы на пределе, глотаю пачками успокоительные.
Изображение
Алюшка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Катерина (Белла) » Пт май 04, 2007 4:35 pm

Юсик писал(а):Может!!!Сужу по себе.Я справлялась и справляюсь со всем сама. :!:
8) Еще раз повторюсь, женщины и в болеетяжелое время одни справлялись (например в войну), а мы получается неженки и безрукие?
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Алюшка » Пт май 04, 2007 4:38 pm

Катерина (Белла) писал(а): женщины и в болеетяжелое время одни справлялись (например в войну), а мы получается неженки и безрукие?!


если будет НАДО, то сами справимся! Вопрос в том, делать ли все самим, когда у кого-то есть возможность помочь...
Изображение
Алюшка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Катерина (Белла) » Пт май 04, 2007 4:40 pm

Алюшка писал(а):
Мне помогает муж, когда есть время, мама иногда, но в основном сижу с малышом одна... И не считаю, что это хорошо... Тк не высыпаюсь ужасно, нервы на пределе, глотаю пачками успокоительные.


В этой теме речь не о том, что если одна с малышом значит героиня, если с родными бездельница. Совсем НЕ ТАК :!:

Меня интересует именно то, что если женщина сама решила быть с ребенком, сможет ли она справится или помощь все равно нужна.

Эту суть хочу понять!
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Яша » Пт май 04, 2007 4:46 pm

Катерина (Белла) писал(а):Меня интересует именно то, что если женщина сама решила быть с ребенком, сможет ли она справится или помощь все равно нужна.

Катя, любая женщина родив ребёнка хочет проводить с ним всё время! Только с ним!!!! Но если Вы хотите оставаться еще и примерной женой, хозяйкой, не обделять внимание мужа, детей (если есть еще дети), то помошь необходима (постирать, погладить, приготовить...). Так у вас будет больше времени на Вашего новорожденного малыша. Конечно бывают исключения, и давайте надеяться что вы относитесь к их числу! Просто мой Вам совет: заранее не отказывайтесь категорично от предложенной помощи. Потом Вы уже поймете нужна Вам она или нет.
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Катерина (Белла) » Пт май 04, 2007 4:48 pm

Алюшка писал(а):
если будет НАДО, то сами справимся!
Твоему чуду 11 дн. Так скажи мне честно ("положа руку на сердце"), без мамы справилась бы? И насколько бы тяжело тебе это далось?!
Правда ли то, что ты не успевала стирать, кипятить, гладить, молоко разводить и т.д.? Сколько бы по-твоему на то, что бы просто присесть осталось бы времени?
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Катерина (Белла) » Пт май 04, 2007 4:55 pm

Яша писал(а):
.. Просто мой Вам совет: заранее не отказывайтесь категорично от предложенной помощи. Потом Вы уже поймете нужна Вам она или нет.

По всей своей сущности я очень самостоятельна, переезжаю за город (недалеко от МКАДА) и мне бы не хотелось гонять свою бабушку (в помощь) по причине того, что не справляюсь. А что касается родителей мужа, то сам супруг старше меня на 15 лет, и его маме, как и моей бабушке за 65 лет.. Знаю, у них и так забот хватает..
Поэтому меня так беспокоит вопрос одиночного воспитания чада :)
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Яша » Пт май 04, 2007 4:57 pm

Катерина (Белла) писал(а):Поэтому меня так беспокоит вопрос одиночного воспитания чада

Удачи Вам и здоровья! Берегите себя :angel:
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Алюшка » Пт май 04, 2007 5:23 pm

Катерина (Белла) писал(а):
Алюшка писал(а):
если будет НАДО, то сами справимся!


Твоему чуду 11 дн. Так скажи мне честно ("положа руку на сердце"), без мамы справилась бы? И насколько бы тяжело тебе это далось?!
Правда ли то, что ты не успевала стирать, кипятить, гладить, молоко разводить и т.д.? Сколько бы по-твоему на то, что бы просто присесть осталось бы времени?!


без мамы - да, мы с ней только гулять ходим, без мужа - нет. Мне хватает времени на все, кроме готовки (готовит муж, тк у меня все равно строгая диета) и сна ночью... Я не выдержала вставать каждые 20 минут больше 2х ночей... Теперь встает муж, а я только кормлю...
А просто присесть - только пока малыш спит, если в это время самой не спать, то минут 30 есть...
Изображение
Алюшка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Алюшка » Пт май 04, 2007 5:24 pm

Катерина (Белла), а так я уже писала, мне было бы жутко тяжело вообще без помощи... Хотя я заранее настраивала себя, что справлюсь и сама
Изображение
Алюшка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение GEMINI » Пт май 04, 2007 6:18 pm

Любая мама, конечно же справится одна с ребёнком, но если есть кому помочь, то лучше не отказываться от помощи, хотя бы даже пусть погуляют с ребёнком на улице пока он спит, а мама отдохнёт или займётся собой.....
У меня не было такой возможности, я всё делала сама, уставала жутко, но справилась же........ правда бессонные ночи и неполноценное питание сказались очень быстро, молоко пропало к 2 месяцам, муж не помогал, родителй у меня нет, а его мама работает...
Сейчас вспоминаю всё как страшный сон..... стала жить так сказать полноценно только когда пошла на учёбу(малышу год был), та всё таки хоть какое-то общение и иногда можно и не пойти на занятиа, а погулять по магазинам или с подругами куда-нибудь сходить :P
Так что не отказывайтесь от помощи родных и говорить, что я всё хочу делать сама...
Изображение
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Лёся » Пт май 04, 2007 6:31 pm

Натурель писал(а):она не будет размышлять сможет-не сможет, она просто сможет!

Золотые слова :)
Сможет, и не будет времени на всякие депрессии :D
У меня муж на работе с 8 утра до 10 вечера, когда приезжает домой- ему бы поспать. После родов были осложнения, 1.5 месяца не то, что сесть- ходить было невозможно. Как то справляюсь :laugh:
И постирать, и еду мужу и собакам приготовить, и в квартире убраться, и в поликлинику с малышом съездить)). Малыш беспокойный, о 3 часах сна даже не мечтаю- полчаса бы поспал не на руках :)
Так что нет ничего невозможного :o
Изображение
Лёся
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Катерина (Белла) » Пт май 04, 2007 6:45 pm

Я согласна с Лесей :D
Думаю если в тебе заложен дух материнства, то все по плечу. А на депрессии и пачки успокоительных времени просто не останется 8)
Но возникает вполне и естественный вопрос :?: к Лесе:
А как она выглядит, как затюканная мамка с синяками и бледнотой, или на себя хоть чуток времени то же где-то в закромах припасенно :?:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Лёся » Пт май 04, 2007 7:21 pm

Катерина (Белла),

Как говорит мой муж- краситься тебе не надо, у тебя приятный зеленоватый цвет лица и естественные фиолетовые тени под глазами :laugh:
А если серьезно- у меня в ванной на стиральной машине лежит пеленальная доска, папа наш ее модернизировал, что бы с нее скатиться было нельзя, и подвесил наверх мобил :D Так что можно совместить- он лежит играет, а я чуток собой занимаюсь)). Но в душ, конечно, только когда он спит, и папа дома- что бы позвал меня, если что. Потому как папа наш способен только у кроватки вечером посидеть 5 минут с ним поговорить :laugh:
Изображение
Лёся
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4