Может ли мама одна справится с новорожденным?

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Может ли мама одна справится с новорожденным?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Катерина (Белла) » Пн май 07, 2007 8:04 pm

Как все удачно :)
Я думала, что все страшней будет :laugh:
А как муж реагирует на то, что сейчас вы спите не вместе (по большей части)?
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Svetlana » Пн май 07, 2007 8:06 pm

Катерина (Белла),А мы вместе спим.Када ночью на кресле,так он все равно спит ,а утром он на работу уходит.А так всю ночь с ним вдвоем.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Lampusha » Пн май 07, 2007 8:10 pm

Svetlana писал(а):А мы вместе спим.Када ночью на кресле,так он все равно спит ,а утром он на работу уходит.А так всю ночь с ним вдвоем.
_________________

Похоже :twisted:
Под утро, когда Дианка просыпается, я ее к нам на диван беру кормить и мы все вместе засыпаем.
Изображение
Lampusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рак

Сообщение Катерина (Белла) » Пн май 07, 2007 8:28 pm

Весело живем, я думаю поставить кровать так же как у друзей..
У кроватки малыша совсем низко опущен один борт, и кроватка стоит вплотную к их двухспальной кровати. Получается они спят все вместе, но малыш все таки в своей кроватке и немного отгорожен. Когда он ночью начинает бузить, папа ногой слегка толкает кровать-качалку и малыш снова дремлет, а потом засыпает!
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Наталечка » Пн май 07, 2007 9:43 pm

у моей мамы 4 детей, у всех разница 2 года(+/- 2 мес), и никто не помогал, т.к. папа работал в 2 смены. А она еще и учится продолжала на вечернем, академ не брала, и справлялась. А я вот, если б бабушки не было рядом, с ума сошла бы. к плите первые 2 месяца вообще не подходила, да и сынульку она по утрам забирала(он у меня на искуственном почти все время). Помоет его, накормит, спать уложит, и я 4 часа спокойно сплю. Какое-то время мы день с ночью путали,вот это жесть была! а бабуля ОЧЕНЬ помогла мне, за что ей спасибо и низкий поклон!!!
Изображение
Наталечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1457
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100

Сообщение Катерина (Белла) » Пн май 07, 2007 11:40 pm

Судя по этим словам НАТАЛЕЧКА, вы просто напросто переложили все трудности на бабушку, забывая о ее возрасте, и о том, что ей самой уже нужна забота, которая хотя бы будет заключаться в том, что вы дадите ей покоя!!! :evil:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Natasiki » Вт май 08, 2007 8:03 am

Я ответила Да. Так как с рождения ребенка я с ним одна. Бабушки далеко, муж все время на работе. Правда, сестра родная приезжала на пару часиков где-то раз в неделю первое время. Тяжело, конечно, но ничего, справилась. Хотя мысль о няне хотя бы для прогулок с малышней, посещала частенько. Но пока осталась только мыслью.
Катерина (Белла) писал(а):вы просто напросто переложили все трудности на бабушку, забывая о ее возрасте, и о том, что ей самой уже нужна забота, которая хотя бы будет заключаться в том, что вы дадите ей покоя!!!
Скорее всего бабушке в радость забота о внуках и не хочет она этого покоя, а, наоборот, хочет принимать посильное участие, быть нужной и полезной. Таким бабушкам огромное спасибо за помощь.
Natasiki
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1325
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 100

Сообщение InnaLap » Вт май 08, 2007 9:33 am

Я тоже ответила ДА, хотя не представялю себе, как бы справлялась первый месяц сама - мне все время хотелось спать (к нам моя мама приезжала и помогала где-то около месяца), а потом уже все время сама - муж очень поздно приходит с работы, а со свекровью... мне намного проще самой, чем с ней (и больше в этом городе никого из родственников нет).
Но я просто уверена, что если бы я знала, что помочь мне некому, то и организм бы подстроился - материнский инстинкт просыпается сразу :twisted:
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение Катерина (Белла) » Вт май 08, 2007 10:20 am

Natasiki писал(а):.. Скорее всего бабушке в радость забота о внуках и не хочет она этого покоя, а, наоборот, хочет принимать посильное участие, быть нужной и полезной. Таким бабушкам огромное спасибо за помощь.


Не хочу ни с кем сравнивать, но мне довелось увидеть одну семью, ту в которой помогала бабушка :x
Началось с малого (помощь в купание, смене подгузников), а потом маме этого малыша так все понравилось, что она потихоньку перехала с ребенком на шею бабушке.. Точнее ребенок переехал ЖИТЬ к бабушке, так как бабушка живет в соседней квартире.
И вот этой бабушке в радость и за счастье, что малыш с ней, НО ТОЛЬКО ПОСТОРОННИЕ ВИДЯТ КАК ЭТА БАБУШКА ЗА КАКИЕ-ТО 8 МЕСЯЦЕВ ПОСТАРЕЛА ОТ ТРУДОВ ТАК, ЧТО НАКИНУТЬ ЕЙ ЗА ЭТО ВРЕМЯ МОЖНО СВОБОДНО ЛЕТ 5-6, а то и более.. :evil:
При этом мать этого чада не работает, а сидит целыми днями в комп играет или в инете музыку качает, спит и кушает, и забот не знает..
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Natasiki » Вт май 08, 2007 11:07 am

Катерина (Белла),
если не секрет, высказывали ли вы то, что написали, обращаясь к Наталечка, матери чада, о которой только что поведали?
Natasiki
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1325
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 100

Сообщение Ольга Демчишина » Вт май 08, 2007 12:04 pm

Может, если захочет и если другого выбора нет. Если есть кто-то в помощники, то это облегчит жизнь маме. Просто когда кто-то тебе помагает, ты думаешь: "Боже, что бы я делала без мамы или еще кого-то?" А когда никого нет, то приноравливаешься и говоришь себе "Какая я молодец". У меня, когда родила первого ребенка, еще и мама моя частично парализованная была. И ничего справилась. И сейчас муж 7 дней в неделю работает и тоже справляюсь сама. Единственное иногда ну просто жутко ничего не хочу готовить и тогда приезжает знакомая повариха и готовит на несколько дней. Но за год с лишним я пригласила ее только 4 раза. Так что не бойтесь особенно трудно не будет.
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение Катерина (Белла) » Вт май 08, 2007 2:07 pm

Natasiki писал(а):Катерина (Белла),
если не секрет, высказывали ли вы то, что написали, обращаясь к Наталечка, матери чада, о которой только что поведали?


Нет..
Это было абстрактное мнение о женщинах (в частности о маме, которую я знаю).
Я же не не Бог, что бы судить является ли Наталечка таким человеком. И к тому же не мне спорить с тем, что она прекрасная мать и хозяйка :twisted:
Просто попадаются такие дамы ("мамы") за которых стыдно! :evil:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Nataly Agarkova » Вт май 08, 2007 2:19 pm

Я тоже считаю что мама сама (даже материально, тем более у нас на Украине, у нас с зарплатами и пособиями гораздо хуже) может со всем справится - было бы желание, ребенок спит на руках только - слинг, дорого смеси выходят - корми ГВ, дорого кроватка - клади с собой, нет времени приготовить поесть? - купи сыр, молоко и хлеб и кушай, а готовить будешь раз в неделю...Нет денег на памперсы - высаживай. Вообщем было бы желание...так сказать:-). Это конечно несколько категорично, но вспомните наших бабушек - кто помагал им???:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Natasiki » Вт май 08, 2007 2:35 pm

Катерина (Белла), спасибо за ответ :)
Natasiki
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1325
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 100

Сообщение Катерина (Белла) » Вт май 08, 2007 3:00 pm

Natasiki писал(а):Катерина (Белла), спасибо за ответ :)


Всегда пожалуйста :)
Я очень прямолинейна, и мне легче о чем-либо сказать в лоб, чем ходить вокруг да около, поэтому, мое высказывание скорей всего и показалось тебе настолько резким и относящимся в адрес Наталечки :twisted:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27