Активность ребёнка до и после рождения

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Ольга Осипова » Вт авг 07, 2007 2:03 pm

Катерина (Белла), могу сказать по себе - сына наш так носился в моем пузе,что родился весь перепутанный в пуповине,но первые месяцы был очень спокойным,правда он родлся недоношенным и наеврно отсыпал свое время,но до года он был довольно тихим ребенком.Спал и кушал очень хорошо,но зато сейчас я от него вешаюсь,везде лазеет,падает,вредничает,носится и т.д. и т.п.
Мальчик с которым мы гуляем на площадке довольно меланхоличный ребеночек,любит почитать,посидеть,в общем наша противоположность.Так вот его мама говорит,что всегда боялась что с ним что-то не так,мало движений было и рождаться он ну ни как не хотел.Так что наверно связь есть,а может это просто совпадение :)
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Vanilla » Вт авг 07, 2007 2:16 pm

не у меня за всю беременность не было обвитие пуповиной хотя и ворочилас офигеть как! муж даже спрашивал тебе не больно :laugh:
Изображение

Изображение
Vanilla
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Svetok » Пт авг 10, 2007 3:24 pm

У моего тоже обвития небыло, но пуповинка лацировалась возле шеи, он ее иногда пережимал. И ворочился ай-ай как, отсыпной у него был воскресенье. Родился- поспал недельку и началось. Час качаешь- 10 минут спит. Непоседа еще тот :)
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Сообщение Катерина (Белла) » Пт авг 10, 2007 5:05 pm

А у меня сил и нервов уже не хватает :twisted: Я пузожителю уже сколько раз говорила "Сына если тебе там тесно, пакуй чемоданы и на выход с вещами :laugh: ". Тем более врач сказал, что уже можно :twisted:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Irinna » Пт авг 10, 2007 6:46 pm

сразу скажу, что все страницы темы не читала, поэтому отпишу только на первый вопрос: когда мой малыш родился первые несколько дней его график сна/бодрствания совпадал с моим в последние недели и дни беременности, а именно: у меня была ночами жуткая бессонница, я засыпала где-то в 5-6 утра , затем провожала мужа на работу в 9 утра и дрыхла до 14-15 дня, так вот малыш в первые дни жизни спал/гулял имменно в это время, а в роддоме это не совсем удобно, т.к. на день приходятся все процедуры. Где-то через дней5-неделю жизнь наладилась. Я дала себе слово, что второго подготовлю к рождению с нужным в роддоме графиком :)
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение Alli » Сб авг 25, 2007 11:24 pm

Irinna писал(а):второго подготовлю к рождению с нужным в роддоме графиком

имея уже на руках ребенка, точно не будешь до утра гулять :twisted:
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Elenka_ » Вс авг 26, 2007 12:05 pm

Катерина (Белла) писал(а):И есть ли вариант того, что он не будет спать (как все стандартные детки), а устроит мамке варфоломеевскую ночь (при чем продолжаться она будет все 365 дней в году Shocked )?
И вообще поведение в животе, имеет связь с манерами при рождении?

У нас нет. В животике он по ночам устраивал дискотеки, а сейчас ночью спит нормально ттт
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Vечность » Вс сен 02, 2007 1:00 pm

У нас очень похоже как он в животике сябя вел :laugh:
Спали мы с ним примерно до 11-12ти (и сейчас так же с перерывами на кормление), ночью не дрался (т.т.т. вроде спит по ночам), зато днем бушевал так, что окружающим было заметно как мой живот ходуном ходит, только муж мог его своей рукой и голосом успокоить - и сейчас мы днем много бодрствуем и очень уважаем-любим нашего папочку :)
Еще осталось ,то что он очень сильно и долго икал в животе и как родился икота нас одолевала примерно до 3х месяцев... как разикается, так минут 15 ничем не помочь... :(

Так что думаю, что свой режим и поведение они уже в животике планируют :twisted:
Vечность


 
Репутация:

Сообщение Люляшка » Пн сен 03, 2007 7:18 am

А в пузике ночью долго засыпали,но когда это происходило-спали до утра и в течении дня были оочень активны;с рождения она у меня шустрая и по сей день и по ночам так же как в пузике долго засыпаем,но спим всю ночь!!!
так что я думаю,что это либо действительно совпадение,либо
Vечность писал(а): свой режим и поведение они уже в животике планируют

Катерина (Белла), с 9-чкой вас :birthday: :candles:
Изображение
Изображение
Изображение


как родилась моя малышка: viewtopic.php?f=138&t=6532
Люляшка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 297
Подарки: 4
Участник конкурса (4)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 43
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочка Алина 8.12.2006

Сообщение Leporella » Ср сен 12, 2007 8:48 pm

Катерина (Белла), знаешь, трудно сказать, будет ли малыш совсем активный, как в животе. Мой тоже в животе по вечерам любил покувыркаться. В животе у него своя жизнь, а при рождении он постепенно "подстраивается" под наши условия. У новорожденного свой собственный режим, но можно его приучить спать ночью долго, а днем пободрствовать. Вся эта адаптация у нас с малышом длилась до трех месяцев. ТОлько в три с половиной мы стали спать ночью, а до этого - было всякое. И варфоломеевские ночи... без них никуда. К полугоду вообще все выправилось - ночь спит до 9 утра, ложимся спать в 10 вечера.
Изображение
Изображение
Изображение
Leporella
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 146
Откуда: Северный Город
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Егор
21.10.2006

Сообщение Настёныш » Сб дек 01, 2007 5:52 pm

Приветики всем! Поделитесь информацией пожалуйста . Сегодня ночью проснулась от сильной боли в левом боку( как при восполении придатков бывает) помучалась минут 5 и всё прошло. Что это может быть? Я в панике ведь пузику всего 30-ая неделька. Очень жду ответа.
:cry:
Изображение
Настёныш
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Yulechka_DV » Пн дек 03, 2007 2:08 pm

не воспаление точно, мне врач говорила что воспаления у беременных не бывает по определению! Может тонус просто? :evil:
Yulechka_DV


 
Репутация:

Сообщение Lama » Ср дек 05, 2007 1:23 pm

Девочки, а подскажите какой размер бюстгалтера послеродового вы покупали? такой же как и при беременности носили или побольше размер брали?
как грудь, сильно с приходом молока увеличилась?
Lama
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 965
Подарки: 15
В поддержку кормящим мамам! (1) Ведёрко (1) Пирамидка (1)
Откуда: Москва - Дегунино
Возраст: 44
Репутация: 498
Имя: Светлана
Зодиак: Водолей
Детишки: Елена - 15.02.2008

Сообщение Alli » Ср дек 05, 2007 2:58 pm

Lama, у меня еще размера на 2 увеличивалась. Я думаю все индивидуально, но конечно увеличится с приходом молока.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Aninko » Ср дек 05, 2007 10:30 pm

У меня грудь во время беременности увеличилась на размер. А потом уже не увеличивалась, так и осталась
Aninko
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1329
Подарки: 9
Teddy (1) Kitty (2) Белль (1)
Откуда: Москва, Лось
Возраст: 42
Репутация: 47
Имя: *
Зодиак: Рыбы

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron