Активность ребёнка до и после рождения

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение svetloid » Пт май 04, 2007 3:57 pm

а он не ест, это он мазался ей, типа мама же красит губы :laugh:
svetloid
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5839
Подарки: 13
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва
Репутация: 133
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Илюшка и Ромашка

Сообщение Котуся » Пт май 04, 2007 4:03 pm

Катерина (Белла) писал(а):Правда когда папа руку на пузико кладет, он становится шелковым :) Мы даже на УЗИ этому с ним и с врачом удивлялись.

Это все детки так реагируют на папины руки и голос! Да и потом (это уже давно доказано), что мужчины лучше влияют на детей, да и детки на пап реагируют как завороженные! :twisted:
Котуся
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3540
Подарки: 26
Ксилофон (2) Кубики (2) Машинка (2)
Откуда: Украина, г.Ровно
Возраст: 44
Репутация: 21
Зодиак: Рак
Детишки: Даня и Миша

Сообщение Катерина (Белла) » Пт май 04, 2007 4:07 pm

Я читала в десткой психологии, что у мальчика (если не ошибаюсь лет до 4), появляется желание делать все как мама, а еще и подглядывать за ней :D
Так вот это нашло свое потверждение в рассказе моей знакомой, она незнает "каким боком" ее киндер узрел, но..
Как-то родители этого чуда в кургу друзей и за бокалом вина наблюдали след. картину..
Малыш непонятно откуда принес в центр комнаты прокладку, свои трусишки и стал демонстративно ее к ним приклеивать, а потом одевать, при этом, всем присутствующим популярно объясняя что это и зачем.
Сказать что у нее был шок, считай что ничего не сказать.. :shock:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Катерина (Белла) » Пт май 04, 2007 4:20 pm

[quote="Котуся"]
.. Это все детки так реагируют на папины руки и голос!

Есть один нюанс..
Серенька никогда ранее так не боксировал, и вот вчера он целый день оттачивал в этом свое мастерство..
А когда пришел папа, и сел на кухне поужинать, пузожитель мне чуть дырень в животике не проковырял, и я ему говорю, ладно сейчас пойдем к папе, покажем, что ты умеешь. Папа приложил ладонь, и Серега с такой силой его пнул :twisted: Скажу честно мне было больно, но зато Сереня живший в животе видать не знал большей радости (чем эта), успокоился, и перестал меня тиранить..
Как в сказке!
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Re: Вопрос уже к состоявшимся мамам!

Сообщение Такса » Пт май 04, 2007 8:55 pm

Не знаю как у кого , а у меня совпало полностью. Когда ходила беременная мучил меня толчками ужасно (особенно на ночь, перед сном) :crazy: и с рождения таким остался (перед тем как уснуть весь искрутится, извернется, примет позу "ЗЮ" и только потом уснет.)
Вообще мне мама сразу сказала , что будет егозой, так и случилось 8)
eho-ho!
Изображение
Изображение
Такса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение oluschka » Пт май 04, 2007 10:37 pm

Юлька моя тоже в пузе покоя не давала, как только я спать, так она пяточку выпячивала, её пощекочешь, она раз и убрала и так почти всю ночь :crazy: Сейчас повидение её не улучшилось, вытворяет такое, что мама держись...как например сегодня, закинула мою кофту в унитаз.... :evil:
oluschka


 
Репутация:

Сообщение Такса » Пт май 04, 2007 10:52 pm

Котуся писал(а):что мужчины лучше влияют на детей, да и детки на пап реагируют как завороженные!


У нас Егорка папу вообще всерез не воспринимает :!: Если набедокурит и папа начинает с ним серьезно разговаривать :evil: , тот сразу ржать начинает, хохочет, что-то рассказывает ему :D . А если я отругаю, сразу подлизывается :oops: . Маленький, а хитрый уже! знает, что мама неустоит перед его глазками :wink:
eho-ho!
Изображение
Изображение
Такса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Котуся » Сб май 05, 2007 12:34 pm

Такса писал(а):У нас Егорка папу вообще всерез не воспринимает :!: Если набедокурит и папа начинает с ним серьезно разговаривать :evil: , тот сразу ржать начинает, хохочет, что-то рассказывает ему :D . А если я отругаю, сразу подлизывается :oops: . Маленький, а хитрый уже! знает, что мама неустоит перед его глазками :wink:

:laugh: :laugh: Ну бывает! Как говорится, исключение подтверждает правило! :twisted:
Котуся
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3540
Подарки: 26
Ксилофон (2) Кубики (2) Машинка (2)
Откуда: Украина, г.Ровно
Возраст: 44
Репутация: 21
Зодиак: Рак
Детишки: Даня и Миша

Сообщение Тамара2 » Сб май 05, 2007 1:51 pm

Не думаю, у меня настолько спокойный малыш, что плач это редкое явление, а в пузе каждый день праздник был, думала треснет вообще! 8) , после рождения ведет себя так только в воде! 8)
Тамара2


 
Репутация:

Сообщение Vishnya » Сб май 05, 2007 3:32 pm

Как раз сегодня случай в тему вспоминали :) .
Я беременная готовилась к экзамену с подружкой в центре 9 мая. И закончили мы под салют. Выходим-а движение в центре перекрыто и до ближайшего такси пришлось пройтись. Я жутко устала, еле шла, деть в животе абсолютно затих, даже страшно. Но как только я опустилась на сидение машины и расслабилась-вот тут малютка отпинался по полной :) .
Он и сейчас так себя ведет-в сложные моменты (особенно в дороге)-собирается и молчит.
Мы как-то долго ждали папу на стоянке в ночи-ни звука, зато когда Фидель сел в машину наконец-начались активные вопли на тему есть, спать, играть итп.
Но никаких воплей до окончания стрессовой ситуации :)
Так что связь, пожалуй, есть
Изображение
Vishnya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение oluschka » Вс май 06, 2007 7:43 pm

я всё-таки думаю окружающая среда очень сказывается на характер и поведение малыша в утробе, ну и конечно же после рождения... У меня была очень не спокойная беременность, нервы трепали по полной программе как родные так и чужие...всю беременность пробегала по делам, то квартира, то переезд, то ремонт.... :evil:
oluschka


 
Репутация:

Сообщение Alli » Вс май 06, 2007 8:32 pm

Катерина (Белла), по моим наблюдением за подругами и своим пузиком, если ребенок сходит с ума в пузике, то после рождения будет тот еще сорванец. И наоборот, еле толкающиеся пузики после рождения очень спокойные.
Часы бодрствования в животике и после рождения обычно не совпадают. НО врачи рекомендуют беременным ночью не шастать, а спать. Якобы это потом аукнется ночными гулянками родившегося карапуза
Катерина (Белла) писал(а):А девочки отличаются от мальчишек в этом плане?
Одним словом кто спокойней мальчики или девочки?

обычно да,но совсем не обязательно. Бывают и девочки с шилом в одном месте :laugh: и мальчики, которым кроме сна и еды ничего не надо.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Натурель » Вс май 06, 2007 9:02 pm

Alli писал(а): еле толкающиеся пузики после рождения очень спокойные

ну не сказала бы :oops: . Олег тихонько вел себя в животе, я даже несколько раз бегала в консультацию с большими глазами-- а-а ребенок не двигается!!!!- но всегда и доплер, и ктг были хорошие. А сейчас же! мама не горюй! когда у меня спрашивают сидит ли ваш ребенок , я говорю сидит, но только не сидит :laugh: не когда ему, везде нужно поползать все потрогать, а где можно, то и постоять и попрыгать.
Думаю что активность ребенка в пузе зависит от мамы, а после рождения от темперамента малыша :)
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Alli » Вс май 06, 2007 9:21 pm

Натурель, ну исключения бывают.
Натурель писал(а):Думаю что активность ребенка в пузе зависит от мамы, а после рождения от темперамента малыша

мне кажется что темперамент еще в пузе появляется. Он ведь там живой сидит :)
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Re: Вопрос уже к состоявшимся мамам!

Сообщение Катерина (Белла) » Вс май 06, 2007 10:50 pm

Такса писал(а):.. Вообще мне мама сразу сказала , что будет егозой, так и случилось 8)


Твоя мамочка сделала вывод судя по тебе :twisted: :?: Потому что ты в детстве то же была непоседой 8)
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


cron