Очки? Линзы? Или вслепую?

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение colibri » Чт май 24, 2007 4:39 pm

Ааааа, у меня сетчатка не очень! Когда проходила обследование, то рекомендовали делать операцию по ее укреплению! Неужели не дадут самой родить?
А с линзами у меня не очень сложились отношения, наверно придется в очках! Да на все согласна, лишь бы сразу увидеть долгожданного кроху!
colibri

Изображение

Изображение
colibri
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Marinka » Чт май 24, 2007 7:41 pm

Я рожала в очках. Никаких проблем, никто даже не просил их снять.
Изображение

Изображение
Marinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Роды в линзах, очках или вообще без всего.

Сообщение МилаяAsya » Пн июн 23, 2008 9:47 pm

Вот возник вопрос, кто сталкивался, подскажите...
Я в жизни пользуюсь только линзами, очков даже нет. Зрение не сильно плохое -3.
Но подумала, что возможно на родах (потугах) линзы могут быть противопоказаны, а в очках будет просто неудобно. Но вообще без всего, чувствую себя не очень комфортно и уверено. Как быть??
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение vini » Вт июн 24, 2008 7:35 am

МилаяAsya, мне в роддеме моя врач сказала, что обязательно с собой ОЧКИ, потому как линзы впитывают все отложения, могут вколоть какой-либо препарат, начнется реакция, а линзы все только усугубят. Или если придется, ТТТ, наркоз вкалывать- в линзах нельзя! Очки себе сделай самые простые и на роды возьмешь. Мне на кесарево даже разрешили их одеть, а вот про линзы анастезиолог неоднократно говорил- ни в коем случае.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Квостик » Вт июн 24, 2008 8:42 am

Я рожала в очках, точнее я их с собой рала в родблок, но рожала без всего. А в линзах насколько я знаю рожать противопоказано!!! Из-за давления на глаза.
Изображение Изображение
Изображение
Квостик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение МилаяAsya » Вт июн 24, 2008 9:56 am

vini, Квостик, Спасибо за ответы!! Хорошо есть еще время очки купить...
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение Рада » Ср июн 25, 2008 12:39 am

А я рожала в линзах.
Окулист до родов говорила, что надо обязательно очки, иначе если вдруг наркоз, то с линзами будет отек глаз и т.д.
Очки я сделала, но на роды их забыла. Так в линзах и пошла. Врач, которая роды принимала, ничего не сказала, хотя знала про мое плохое зрение.
Кстати, после родов еще сутки не было возможности линзы поменять, а это были обычные линзы, которые надо каждый вечер снимать.
vini писал(а):наркоз вкалывать- в линзах нельзя!

Не на родах, а после травмы мне делали наркоз, в вену, спала минут 10, наверное это считается общим наркозом, и тоже в линзах была. ТТТ, все обошлось, и не вспомнила про них
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение МилаяAsya » Ср июн 25, 2008 8:52 am

Рада, Мне бы в линзах было бы на 100% удобнее, чем в очках...Наверно возьму в рд и то и то, а там посмотрим... :D
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение vini » Ср июн 25, 2008 4:04 pm

Рада, а вот мне делали наркоз общий, тоже в вену, когда первая Б выкидышем закончилась, так вот я тоже в линзах была, а потом не могла глаза раскрыть- потому что не то что как песка насыпали, а как будто резали их и такие краснючие были. Пришлось срочно снимать и промывать таблетками.
Мне кажется не стоит надеяться и ровняться на то, что у кого-то все с линзами нормально было, а надо прислушаться к рекомендациям врача- по-моему, это не сложно, на родах в очках побыть, а как в палату переведут- линзы одеть. Тем более, что тут вопрос- зрение -3. Ерунда. можно и оправу красивую подобрать и стеклышки тоненькие будут, не то , что мои -12, вообще труба :crazy: И все же я их брала с собой.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Л-ю-д-м-и-л-а » Пт июн 27, 2008 8:44 pm

У меня тоже -3, рожала без линз, брала с собой очки, но их тоже не смогла одеть, чет жарко было и все мешало :) ) не удобно было, слеповато, но линзы я бы вообще если были бы на мне вытащила бы и выкинула. Я в принципе и смотрела то только на часы, а они были с большим циферблатом.
Изображение
Изображение
Л-ю-д-м-и-л-а
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Неваляшка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 40
Репутация: 13
Имя: Людмила
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочка Анюта 06.07.2007

Сообщение Элька » Пт июн 27, 2008 8:49 pm

Я рожала в линзах :twisted: , врачу сразу сказала об этом. Все прошло хорошо, я очень рада, что увидела свою дочку на 100% :o
Изображение
Изображение
Элька
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 388
Подарки: 7
Ведёрко (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Самара
Возраст: 44
Репутация: 77
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Анастасия-11.07.07
Леонид-04.01.2015

Сообщение Yulechka-DV » Сб июн 28, 2008 3:49 pm

vini писал(а):Или если придется, ТТТ, наркоз вкалывать- в линзах нельзя!

я тоже про это спрашивала, никто из врачей ничего отрицательного не сказал, ни про роды ни про операцию, я на кесарево и поперлась в линзах!
vini писал(а):так вот я тоже в линзах была, а потом не могла глаза раскрыть- потому что не то что как песка насыпали, а как будто резали их и такие краснючие были.


у меня как-то обошлось все, хотя тоже обычные были, я их только на следующее утро сняла, хорошо глаза не повылазили, а то и наркоз был и лекарств кучу вливали
Изображение


Изображение
Yulechka-DV
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Откуда: Приморский край
Возраст: 42
Репутация: 3

Сообщение МилаяAsya » Сб июн 28, 2008 7:08 pm

Элька писал(а):Я рожала в линзах :twisted: , врачу сразу сказала об этом. Все прошло хорошо, я очень рада, что увидела свою дочку на 100% :o


Вот это меня больше всего и волнует, вдруг из-за своей близорукости пропущу момент, когда первыц раз смогу увидить свою малютку...
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение Fever » Сб июн 28, 2008 7:41 pm

Я поехала рожать в очках. Но их пришлось снять - не помню или мне сказали, или было очень не удобно. Но все было как в тумане с моими -4,5. А когда уже родила и ребенка стали взвешивать и пеленать, спросила а почему он такой синий? :oops: На что получила ответ "да вы что, наоборот розвенький!" оказывается я сослепу и измученая схватками приняла то ли груду пеленок толи еще что за своего ребенка :oops: :evil: В этот раз пойду рожать в линзах.
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Рада » Сб июн 28, 2008 10:30 pm

Fever писал(а):оказывается я сослепу и измученая схватками приняла то ли груду пеленок толи еще что за своего ребенка

МилаяAsya писал(а):вдруг из-за своей близорукости пропущу момент, когда первыц раз смогу увидить свою малютку...

Я до родов была 2 дня в патологии. Там девчонки надо мной смеялись, что если буду без линз и очков, то когда мне покажут ребенка и зададут обычный вопрос "Мамочка, кто у вас?", то я отвечу, что не вижу, покажите поближе :laugh:
На самом деле, это не смешно.
У меня -6.5. Без линз я вижу силуэты, можно сказать. Уже и не представляю, как без них. А очки никогда не носила. Сейчас они у меня есть, но я даже телик в них не могу смотреть больше 10 минут, жутко неудобно. Так что на родах они бы мне точно были б в тягость.
Еще мне кажется, что если что, можно и правда линзы быстро снять и выкинуть.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7