Родинки

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Ребёнок родился с родинкой(родинками)?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Родинки

Сообщение pulipusa » Сб апр 14, 2007 9:27 pm

Расскажите ваши детки рождались с родинками или нет.Если нет то когда появилась первая.У нас вот доча родилась без родинок,а сейчас всего 1 под подбородком(повыше шеи).не помню точно во сколько появилась(где то записанно)Но примерно месяца в 4.А я вот родилась с родинкой,возле пупка.
Изображение
Изображение
pulipusa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Откуда: Одесса
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Татьяна
Зодиак: Лев
Детишки: Кристиночка

Сообщение AfrEka » Сб апр 14, 2007 10:06 pm

У моего старшего сына с рождения боьшое родимое пятно на попке, оно не сильно выделяется т.к. очень светлое, особенно сейчас стало а поменьше когда был то ярче было видно. А у мелкоо родинок нет
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение pussy » Сб апр 14, 2007 10:08 pm

родилась без родинок, но оч скоро появилась на руке в месяца 4, а в годик еще одна на ноге....
скоро чувствуется покроется вся и будет как я :laugh: (не дай бог)
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Золотая рыбка » Сб апр 14, 2007 10:20 pm

Сын родился без родинок, а вот у меня пока им беременна была, на животе их аж 12 появилось, хотя они очень мелкие, большинство меньше миллиметра. Но когда сыну было месяца полтора-два, у него появилось светлое пятнышко около 1 см в диаметре возле пупка.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Шиншила » Пн апр 16, 2007 9:46 pm

Моя доча родилась с родимым пятнышком :D А с месяц назад заметила еще одну родинку маленькую такую на попке :shock: тааак миленько смотрится :P
Изображение
Шиншила
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Tana Giljdebrandt » Ср апр 18, 2007 4:51 pm

Privet , devo4ki! :) Verite li vu , 4to u rebetjenka ot ispuga ili padenija mamu, vo vremja beremennosti, mogut pojavitsja rodimue pjatna. Ot svetluh , do krasnuh? V poslednee vremja , ne ponjatj po4emu , j ob etom zadumuvatsja na4ala? Kto 4to znaet? kto 4to dumaet? :roll: [/url][/b][/list]
Tana Giljdebrandt
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 211
Откуда: Switzerland
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Елена З. » Ср апр 18, 2007 6:23 pm

Девочки, я конечно не хочу ни кого пугать, но вы внимательно следите за всеми родинками и родимыми пятнами на теле ваших малышей. Внезапное появление очень темных пятен, а также изменение цвета и размера имеющихся родинок может служить признаком очень страшного онкологического заболевания - меланома (злокачественное пигментное образование) или рак кожи. Я в своей жизни к несчастью столкнулась с этой страшной болезнью, от нее умерла моя мама. Поэтому теперь все, что связано с родинками и пятнами боюсь до ужаса. Извините, если кого-то напугала или нарушила оптимистический настрой форума.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Лапушка » Чт апр 19, 2007 9:54 am

У меня у самой родимые пятна на затылочной области, и у моих детей точно такие же, + у сына были 2 родинки на ноге, именно родинки, а у дочи 1 маленькое родимое пятнышко и тоже на ножке. У нас так в роду почти у всех! :)
Елена З. писал(а):Девочки, я конечно не хочу ни кого пугать

ТТТТТТТТТТТТТ, БОЖЕ УПАСИ!!!!! :idea:
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Сообщение Julia_vk » Чт апр 19, 2007 10:24 am

у мой дочи на голове у основания черепа как родимое пятно. Врач сказала это просто сосудистый рисунок и он пройдет после года. Пока все на месте. Ждем-с... А родинок нет. Хотя и я и муж родились с родинками, в принципе есть в кого :D
Изображение
Изображение
И дала Снежная Королева мальчику Каю четыре ледяных пластинки с буквами: О, А, П и Ж и велела составить из них слово "СЧАСТЬЕ"
Julia_vk
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 513
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Химки МО
Репутация: 726
Имя: Юлия
Зодиак: Весы
Детишки: Доченька и... доченька

Сообщение Tana Giljdebrandt » Чт апр 19, 2007 11:02 am

Privet. :) Sovsem nikto ni4ego ne znaet o krasnuh rodimuh pjatnah? mozet i k lu4chemu :)
Tana Giljdebrandt
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 211
Откуда: Switzerland
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение pulipusa » Чт апр 19, 2007 11:40 am

у моей ма есть на руке пятно родимое пятно.Оно появилось где то в садике.
Изображение
Изображение
pulipusa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Откуда: Одесса
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Татьяна
Зодиак: Лев
Детишки: Кристиночка

Сообщение Натавка » Чт апр 19, 2007 1:45 pm

Мы родились без родинок и т.п. А через какое-то время на личике появилось маленькое родимое пятнышко. Вроде ничего - Бог с ним. Но потом оно стало немножко поплотнее - как бы на родинку стало похоже.. Я вот не знаю, нормально это или нет... Резких трансформаций вроде нет, но я слышала, что с этим делом надо очень аккуратно...
:?: Кто что по этому поводу думает? У какого врача по этому поводу консультироваться?
Поликлиника у нас как-то не очень - педиатра перепроверяю или вообще не следую ее рекомендациям. Про ортопеда вообще молчу.. :? Может, лучше платно куда-нибудь? Кто-нибудь знает какие-нибудь ХОРОШИЕ платные заведения, где именно ПОМОГУТ, а не запугают с целью денег выкачать :?: :?: :?:
Изображение

Изображение
Натавка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 555
Откуда: Москва, Измайлово
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Елена З. » Сб апр 21, 2007 1:48 pm

Натавка писал(а):Может, лучше платно куда-нибудь? Кто-нибудь знает какие-нибудь ХОРОШИЕ платные заведения, где именно ПОМОГУТ, а не запугают с целью денег выкачать :?: :?: :?:

Мне кажется сначала лучше показаться хорошему детскому дерматологу, в Москве есть Институт аллергологии и клинической иммунологии (ИАКИ), при нем есть детское отделение, там должны быть хорошие дерматологи, вот ссылочка РЕКЛАМА://baby.РЕКЛАМА/baby-iaci.php
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Натавка » Сб апр 21, 2007 7:16 pm

Елена З., спасибо огромное! Обязательно позвоню туда!!!
Изображение

Изображение
Натавка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 555
Откуда: Москва, Измайлово
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение oluschka » Вт апр 24, 2007 4:36 pm

доча родилась с одним странным пятнышком на спинке, оно светлое,врач сказала, чтобы панику не поднимали,такие пятна передаются понаследству...сейчас пятнышко стало светлее,но так и не уходит, а относится это к родинкам или нет, я даже незнаю... :(
У меня кстати самой во время беременности появилось несколько новых родинок,чему я не очень рада, их у меня и так хватало... :(
oluschka


 
Репутация:

След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron