Предвестники родов

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение kalambur4ik » Вт окт 31, 2006 12:09 am

У меня были довольно болезненные частые тренировочные схватки самое малое недели две перед родами. Особенно по вечерам. Вечером отошла пробка, прочистился кишечник и начались очень слабые по сравнению с тренировочными схватки. Я даже схватками это называть бы не стала, скорее как тонус. В общем с несколькими просыпаниями проспала всю ночь, спокойненько встала, искупалась, позавтракали плотненько и к одинадцати поехали в больницу - знала, что будет кесорево, поэтому чуть заранее выехали. Утречком схватки были каждые минут 15 и уже чувствительные. По приезду раскрытие 1 см, схватки стали сильнее и чаще, в 13:37 малышку хирург держал в руках.
Изображение
Изображение
kalambur4ik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 120
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Annkanett » Вт окт 31, 2006 12:20 pm

у меня были тренировочные схватки , а вот пробка вместе с водами отшла...
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Olga_S » Вт окт 31, 2006 12:42 pm

Мне ставили дату 30 июля. Я легла в дородовое 28 июля. Лежала больше недели - мне кололи синэстрол и ждали когда же я зарожаю :) В общей сложности сделали 5 уколов (2 дня был перерыв). Я чувствовала себя хорошо, живот не опускался, только начала побаливать промежность - я стала ходить враскорячку и сидеть по-турецки. И вот в субботу 5 августа я потихонечку ушла из роддома погулять, гуляла до вечера. Ближе к вечеру изредка стал покалывать живот - несильно, будто на секунду иголкой уколят. Пришла в роддом, стала готовиться ко сну. В 9 вечера отошла пробка. У меня в голове стукнуло - это роды. Подхожу к дежурной акушерке, говорю мол так и так. А ей неохота было со мной возиться на ночь глядя, да и дура видно она была редкостная. Говорит - у тебя тренировочные схватки, ничего ты не рожаешь, иди спать. Ага, тренировочные схватки на 41 неделе!
Но я решила не паниковать, тем более что схваточки были короткие, через 15-20 минут. Выпила успокоительной микстурки и пошла спать. Я умудрилась поспать с хорошими схватками до 3 утра! На схватке калачиком свернусь, или на корточки встану, а потом снова сплю :D
Утром я хожу по коридору, жду когда на меня внимание обратят. Никто не обращает. Воскресенье, врачей нет, акушерки чаи гоняют.
Сунулась было к вчерашней акушерке - типа схватки всю ночь, посмотрите меня кто нибудь. Она пробормотала что то невнятное про дежурного врача (то ли занят, то ли что) и опять ноль внимания. Хорошо, что тут сменилась смена и пришла знакомая акушерка Лена (дай ей бог здоровья). Она на меня только взглянула и все поняла, говорит - иди постой под душем и ко мне в смотровую.
В общем, девочки, когда меня она посмотрела, у меня уже было открытие 8 см! У нее глаза круглые - ты через час родишь!
Дальше уже все по плану - срочно вызвали дежурного врача, порвали мне пузырь, спустили воды, переодели в казенный халатик. Лена предложила клизму, я согласилась, но врач покачал головой - поднимайте ее в родилку.
Так я и пошла рожать без клизмы. Из за этого на потугах стеснялась конечно. Именно потуги, а не схватки, оставили у меня неприятные впечатления.
Но тем не менее, я считаю что родила легко. Особых страданий я не испытывала. Все ждала, когда начнутся дикие боли, но так и не дождалась :)
Извините что длинно написала :oops:
Olga_S
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 0

Сообщение Opa » Ср ноя 01, 2006 8:07 am

Всем привет!
А когда живот опускается это сразу заметно?как определить?
Изображение

Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов.
Opa
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 5

Сообщение Masher » Ср ноя 01, 2006 5:26 pm

Всем привет :o

Девочки, а как пробка выглядит? Это такой тянущийся комочек слизи?
Изображение
Masher
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Украина, Харьков
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Winnie » Чт ноя 02, 2006 10:03 am

За неделю до родов ездили в РД, на осмотр.не терпелось родить жутко.(как впрочем и всем :D ) после ручного осмотра пробка и отошла. 6 сентября был срок родов. пришлось идти сдаваться в РД. ночью, примерно в 23 почувствовала легкое, непонятное и небольное напряжение. не придала значения, легла спать. ночью (в 1) стало побаливать с периодами в 7=8 минут и страшно захотелось в туалет. кишечник очистился. акушерки с дородового глубоко спали и на все мои призывы командовали считать время между схватками. через 1,5 часа засеканий, когда схватывало через 5 минут одной из них это все надоело, сделали клизму и вперед к врачам. там тоже сказали что схватки слабые и вообще непонятно что это - роды или так...
короче еще через пару часов схватки не прошли, стали чаще и немного сильнее, в 7 часов на очередном оосмотре определилось что у меня стали подтекать воды, прокололи пузырь и понеслось....
в 12.55 моя доча увидела белый свет.
тяжело конечно всю ночь не спавши, но я считаю легко отделалась.
Изображение
Winnie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 39
Репутация: 0

Предвесники родов! У кого какие?

Сообщение Маргоша » Чт ноя 09, 2006 9:11 pm

Давайте здесь отдельно писать с кем что происходит в последнии дни! А то я прям что-то распереживалась сегодня.....
ИзображениеИзображение
Маргоша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Miledy » Чт ноя 09, 2006 9:13 pm

Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Маргоша » Чт ноя 09, 2006 9:29 pm

Miledy
Ой спасибо большое! Очень это сейчас актуально!!!!)))


Но если кто из будущих (мамочек) захочет о себе написать, тоже можно поподдерживать друг друга :D
ИзображениеИзображение
Маргоша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Marla-marla » Чт ноя 09, 2006 9:32 pm

Маргоша писал(а):Но если кто из будущих (мамочек) захочет о себе написать, тоже можно поподдерживать друг друга


можем))
нетуть никаких вестников-предвестников
ну усилились физиологические выделения
стул стал мягче
в туалет хожу чаще
бебик давит снизу больше
а как эти схватки проходят - хз
без малейшего понятия
Изображение
Marla-marla
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 768
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Светкин » Пт ноя 10, 2006 1:52 pm

Всем большое спасибо за ответы!
У меня тоже есть чем поделиться , хотя я пока еще не родила, и только после родов смогу точно расказать об этих самых предвестниках..
Пробка ( или ее часть??) отошла у меня две недели назад, после этого почти каждый вечер по нескольку минут тянет низ живота как при начинающихся месячных..Врач в РД сказал, что при таких болях надо пить но-шпу( 2табл. сразу), и , если это начало родовой деятельности, то боль станет более очевидной, и начнутся схватки.(этот способ наверное подойдет тем, кто боится пропустить начало родов, но пред приемом таблеток проконсультируйтесь со своим врачом, все всегда индивидуально!)
Сейчас у меня ровно 9ть месяцев беременности(предполагаемый срок родов с10 по 17 ноября) Уже как 2а дня живот тянет борльше обычного, и не только вечером, но пока это не похоже на регулярные схватки.
Еще у меня три дня назад пропал аппетит.. практически совсем (а я ОООчень любила покушать в эту беременность).
С утра иногда подташнивает ( как при начинающемся токсикозе в самом начале беременности)
Неделю назад появилось молозиво( при надавливании на грудь в области ореолы соска).
Вот пока и все , о чем я могу рассказать, повторюсь, что после родов эта инфо будет скорее всего более точной и более полной.
ВСЕМ УДАЧИ!!!
Светкин


 
Репутация:

Сообщение Чекмарева Юлия » Пт ноя 10, 2006 3:02 pm

Маргоша
А я вот тоже замучалась уже - последнюю неделю животик очень часто напрягается - врач на последнем визите успокоила, сказала, что кроха уже готов "на выход" и вполне имеет прово готовиться :oops:
небольно совсем, но я постоянно на часы смотрю - правда пока никокой периодичности :P
Еще животик как бы сполз чуть-чуть вниз :)
В общем ждемс.
А врач, кстати, назначила метацин, если схватки-предвестники спать не будут давать. А еще но-шпу и свечи с папаверином, т.к. думает, что нам уже пора активно готовиться :D
ИзображениеИзображение
Чекмарева Юлия
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Чекмарева Юлия » Пт ноя 10, 2006 3:14 pm

Девочки, а скажите, пожалуйста, чем "подтекание" вод от "отхождения" отличается? Как вообще подтекание вычислить. Вот кога читаешь про отхождение - тут понятно - полилось, как из крана, а когда подтекает - это что? Очень боюсь пропустить этот момент, если схваток не будет.
ИзображениеИзображение
Чекмарева Юлия
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Liolik » Пт ноя 10, 2006 3:16 pm

Чекмарева Юлия писал(а):назначила метацин, если схватки-предвестники спать не будут давать. А еще но-шпу и свечи с папаверином,

что-то много всего.А тебя так беспокоят предвестники,что ты уснуть не можешь?
я не сплю по двум причинам-писать часто хожу и просто ворочаюсь
Изображение
Изображение
Liolik
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 481
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 37
Репутация: 101
Имя: Лелик
Зодиак: Рак
Детишки: Маруся 2006
Настена 2011

Сообщение Светкин » Пт ноя 10, 2006 3:49 pm

Masher
Да.. это выглядит как комочек слизи, довольно больших размеров, если пробка отошла целиком, причем, если это происходит ближе к родам , то может быть и с примесью крови.
Чекмарева Юлия
Насчет того, как определить,подтекают воды или нет, я думаю, что врач сможет решиь твою проблему, потому как бывают ооочень, так сказать, жидкие ваыделения, которые с водами не имеют ничего общего( у меня в свое время были такие опасения, но я пошла к доктору и он мне сказал, что это просто выделения, и повода для беспокойства пока нет)
УДАЧИ ВАМ!!! :wink:
Светкин


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2