Анестезия во время родов!

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение S@bel » Пт июн 30, 2006 12:57 pm

Да уж.... я всегда неоднозначно отночилась к ЭА. Всегда пугал именно укол между дисками. А оказывается там еще и катетер стоит... :shock: нет уж - я лучше как-нить сама попробую справиться....
Изображение
Изображение
S@bel
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Katrin » Пт июн 30, 2006 1:02 pm

olnatka
А при чем здесь новшество? ЭА очень давно применяется как за рубежом, так и в России! Есть определенные плюсы, есть определенные минусы! Каждый склоняется куда хочет!
Изображение
Katrin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Пелогея » Пт июн 30, 2006 2:09 pm

я не пойму холодильники и памперсы это совсем другое анастезию вводят в тело твое это не ровняется
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение S@bel » Пт июн 30, 2006 2:11 pm

Пелогея
:hello: я тоже не могу понять как такое можно сравнивать. Сравнивать холодильники и вмешательство в собственный организм. Это в таком случае можно без опаски на любую операцию соглашаться. Однако многие 100 раз думают прежде чем соглашаться на нее, а некоторые так и не решаются
Изображение
Изображение
S@bel
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Лили » Пт июн 30, 2006 3:20 pm

Советую всем нам по больше думать о малышах и процессе родов,дыхании.А не заморачиваться пользой или вредом анастезии!!!Сам процесс гораздо важнее!!!И если кто-то так боиться боли,то пусть делают.Но как сказали бывалые:" не так страшен черт как его молюют!!!"Главное вести себя правильно,а не лежать и ждать когда станет больно!!!
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 43
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение Пелогея » Пт июн 30, 2006 3:25 pm

и вобще я думаю главное себя настроить что это не что иное как природный процес который женщина может выдержать так как это предусмотрено природой все выдержывают
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение янина » Пт июн 30, 2006 3:39 pm

Пелогея это верно,как настроишь себя ,а главное насколько велико желание и ожидание этого малыша,если женщина психологически не готова стать матерью,то конечно ей все будет неприятно и больно в этом процессе
а я сама безо всякой анестизии рожала,так хотела свою конфетку увидеть быстрее,все ходила,ходила,ходила,ждала сильных схваток так и доходила пока голова не стала лезть
и очень гордая за себя теперь,что сама родила без всяких уколов и таблеточек :)


Изображение

Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Жасминка » Пт июн 30, 2006 4:09 pm

а мне вот сестра мужа говорила.. она 3 родила сейчас 4 ждет..
что не надо орать... как у нас орут весь родом содрагается.. этим мы мешаем ребенку дышать... и в родах главное думать не о себе а о нем тогда все легче пройдет.. а если будеш думать как бы себе не сделать больно и порвешся и ребенку будет плохо.. нельзя заниматься эгоизмом...
незнаю насколько правда... :oops:
Жасминка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Калининград
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение янина » Пт июн 30, 2006 4:36 pm

главное тужиться правильно и ребенка продвигать по родовым путям,а уж орать или нет у каждого разные физические возможности
я допустим ,очень орала когда голова полезла,но этим я наоборот помогала ей продвигаться и и родила голову чрез 10 минут,а если бы здерживала себя то и тужиться бы не смогла, тело конечно уже спокойно протужилась ,вообщем все быстро произошло

Изображение
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение СКАЗОЧКА » Пт июн 30, 2006 5:14 pm

А мне врач в роддоме отказалась делать ЭА. Сказала, что детишки при этой анестезии рождаются в наркотическом опьянении и первые часы жизни у них слабые показатели жизнедеятельности - дыхание и пр., т.е. они плохо адаптируются к новым условиям пока не пройдет действие препарата. А вот укол пирамидола (или как он там называется) сделала. Сказала что его действие проходит быстро. А вообще мне больше всего помогло пережить эту боль то, что врач постоянно говорила: "Ну вот, уже почти все". Я думала, что если "почти все", то могу и потерпеть - ведь чуть-чуть :laugh: И так часа 3-4 :laugh: .
Изображение
СКАЗОЧКА
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: г.Москва
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Алёнка0710 » Пт июн 30, 2006 10:01 pm

СКАЗОЧКА писал(а):врач постоянно говорила: "Ну вот, уже почти все".

СКАЗОЧКА писал(а): И так часа 3-4


У меня также. :laugh:
Только надо мной ещё злодейские часы висели, уж больно медленно они в те минуты шли. :? А в родильном зале часы вообще застряли на одном месте, там стрелка сломалась и только подёргивалась. Я тужусь, а там всё 16.00. Я ТУЖУСЬ, А ТАМ ВСЁ 16.00. Я РОДИЛА, И ВСЁ РАВНО 16.00. А поставили время родов 16.20. :laugh:
ИзображениеИзображение
Алёнка0710
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 294
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение саша » Пт июн 30, 2006 10:11 pm

olnatka
вот уж точно!К новинкам люди всегда относятся с опаской.А в результате пользуется большинство.
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение саша » Пт июн 30, 2006 10:18 pm

ой,девочки,точно не орите,все силы забирает!я не орала,но даже любое сказанное слово будет ваши силы забирать и вам мешать.Лучше сосредоточиться,не смотреть на часы и каждую схватку думать,что скоро на руках будет лялька. :D
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Лили » Пт июн 30, 2006 10:24 pm

На счет паники и криков.Мне тут мама одну историю рассказала.Когда меня рожала с ней в палате еще 3 женщины лежали.Так вот лежат они стонут потихонечку,схатки пережидают.Привозят к ним еще одну роженницу,так она как начала орать.Мужа матом вспоминать,а ведь у нее только начало схваток было.Ее пытались успокоить.А она еще громче орать и по палате бегать.В конце концов забилась в угол между кроватью и батареей и застряла.Ее потом весь персонал больницы вытаскивал.Вот что значит паника.!!! :laugh:
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 43
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение саша » Сб июл 01, 2006 10:28 am

Лили
:laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3