Анестезия во время родов!

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Isjka » Чт июн 29, 2006 6:24 pm

Пелогея писал(а):Isjka
да думаю терпеть куда деватся то знала на что иду

Nichego krepisj!!!!! :o :o :o
Glavnoe nichego ne bojsja......vremja proletit ochenj bistro, daze ogljanutsja ne uspeesh kak masik budet u tebja na grudi lezatj.... :v_happy:
Изображение
Изображение
Изображение
Isjka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Riga
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Лили » Чт июн 29, 2006 6:32 pm

Гость писал(а):Только когда лечишь зубы, ты отвечаешь сама за себя, а когда рожаешь, еще и за ребенка. Это не одно и то же. И потом, ты большая, а он маленький, не известно, как это на него подействует. Медицина еще не придумала механизмов совершеннее естественных.

:twisted: :twisted: :twisted:
И правильно Саша сказала,лучше чем надеятся на анастезию, лучше подготовить себя к процессу морально.Так как худший друг в такой ситуации-это ПАНИКА!!!
А при эпидуралки даже потуг не чувствуешь,и это совсем не хорошо!!!
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 43
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение Nastusha » Чт июн 29, 2006 7:10 pm

quote="Гость"]Только когда лечишь зубы, ты отвечаешь сама за себя, а когда рожаешь, еще и за ребенка. Это не одно и то же. И потом, ты большая, а он маленький, не известно, как это на него подействует. Медицина еще не придумала механизмов совершеннее естественных.[/quote]

Я еще ни разу не встречала статей. чтобы эпидуралка повлияла на ребенка....Может быть как-то на мать, но не на ребенка...

Лили
Все ты чувствуешь, когда рожаешь...просто тебе не больно...Точнее больно, но совсем чуть-чуть...У меня подруга рожала и рассказывала...
А вот насчет разрывов, так мне кажецца не зависит от анестезии...Щас практически все рвуцца...
Изображение
Изображение


Здоровья Вам и Вашим деткам! =)
Nastusha
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Звездочка » Чт июн 29, 2006 7:25 pm

:shock:
Лили писал(а):А при эпидуралки даже потуг не чувствуешь,и это совсем не хорошо!!!

Вот уж чего-чего, а потуги почувствуешь всегда, сколько колят эпидуралку, но потуги еще, по-моему, никто не пропустил :twisted:
Изображение
Звездочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Пелогея » Чт июн 29, 2006 7:30 pm

Isjka
поскорее бы уже
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Nastusha » Чт июн 29, 2006 7:42 pm

Звездочка
:twisted: :twisted: :twisted: точно...я тоже слышала..:)
Изображение
Изображение


Здоровья Вам и Вашим деткам! =)
Nastusha
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение саша » Чт июн 29, 2006 9:33 pm

Да,глупости всё это про то,что ничего не чувствуешь,конечно всё чувствуешь,только совсем не больно!Вот круто,как жаль,что я не испытала эту штуку
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Алёнка0710 » Чт июн 29, 2006 10:19 pm

Светуля писал(а):Я слышала какой-то укол делают, что боль приглушить, но от него засыпаешь и вообще потом плохо соображаешь


Укол, что бы женщина отдахнула перед потугами. Соображаешь после него действительно не очень хорошо, но когда действие совсем проходит, то нормально всё.
А всяческие обезболивающие на всех действуют по разному. Из шести девочек, что рожали вместе со мной, четверым делали обезболивающее. Одна из них родила нормально, а у остальных некоторые проблемы были.
У одной полное раскрытие не происходило, открывали вручную в итоге.
У второй родовая деятельность замедлилась, что вкалывали окситоцин, а это ещё хуже чем естественные схватки.
У третьей плацента сама не вышла, доставали рукой.(хотя этот случай может и наследственность)
Может это конечно не связано с анастезией, но......


Как говорится: ЗАГАД НЕ БЫВАЕТ БОГАТ.
ИзображениеИзображение
Алёнка0710
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 294
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт июн 30, 2006 4:37 am

[/quote]
Я еще ни разу не встречала статей. чтобы эпидуралка повлияла на ребенка....Может быть как-то на мать, но не на ребенка...[/quote]Как проводят эпидуральную анестезию
Женщина садится или ложится на бок, выгибает спину, затем анестезиолог вводит иглу на уровне поясницы. Внутри иглы пропускают тонкий катетер до уровня тех корешков спинного мозга, которые отвечают за болевую чувствительность органов живота и таза. После этого иглу удаляют, катетер закрепляют на спине лейкопластырем и устанавливают переходник для введения лекарств, которое производится порциями с 30-минутными интервалами.

Перед окончанием схваток обезболивание прекращается: восстановление чувствительности помогает развитию нормальных потуг. Дело в том, что если обезбаливать потуги, второй период родов часто удлиняется, что нередко приводит к необходимости разрезов и хирургического вмешательства.

Сутки после эпидуральной анестезии женщина должна соблюдать постельный режим.

Положительные стороны эпидуральной анестезии.

• Облегчение боли при схватках
• Дает возможность отдыха
• Снижает уровень адреналина и уменьшает гипервентиляцию.
• Показана при повышенном артериальном давлении
• Идеально для кесарева сечения
• Может облегчить раскрытие шейки матки и процесс потуг
• Эпидуральная анестезия лучше введения промедола

Отрицательные стороны эпидуральной анестезии для мамы

• Возможны многомесячные головные боли и боли в спине
• Заставляет женщину лежать, что затрудняет продвижение ребенка
• Может потребоваться введение окситоцина (особенно в первых родах)
• Выше риск того, что потребуются щипцы и вакуум-экстракция (это увеличивает возможность травматизма, недержания кала и мочи)
• Выше вероятность того, что потребуется кесарево сечение (особенно если ЭА сделана слишком рано, и в первых родах)
• Обезболивание может получиться односторонним или сегментарным
• Может вызвать послеродовую задержку мочи
• Может вызвать подъем температуры у мамы до 38 С из-за нарушения терморегуляции через ЦНС (соответственно выше риск получить антибиотики после родов)
• Может привести к септическому менингиту(внесение инфекции при проколе и длительном стоянии катетера).
• Может возникнуть гематома из-за повреждения сосудов эпидурального пространства
• Может быть гидротравма спинного мозга (лекарство вводится под давлением)
• Может быть аллергия на препараты для ЭА

Отрицательные стороны эпидуральной анестезии для ребенка:

• Часто ЧСС ребенка падает, обычно на 40 минут, однако это требует мониторирования и часто трактуется как гипоксия и показание к КС. Падение ЧСС связано с падением АД у мамы и снижением маточно-плацентарного кровотока.
• Может вызвать дыхательные нарушения у родившегося ребенка (и потребовать механической вентиляции, интубации, госпитализации)
• Часто вызывает дизориентацию, нарушение моторики, затруднения сосания
Гость


 
Репутация:

Сообщение Flame » Пт июн 30, 2006 7:10 am

Не знаю, что врачи разрешат или не разрешат мне, но мысль, что из спины будет трубка торчать - неприятна
Flame
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Katrin » Пт июн 30, 2006 8:28 am

Гость
Да уж! Что-то совсем не хочется делать эту анестезию! После этой статейки!Если есть такие минусы, риск овать что-то не хочется!
Изображение
Katrin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Пелогея » Пт июн 30, 2006 8:45 am

Katrin
есть и реальные факты что эта анестезия имеет побочные эфекты
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение саша » Пт июн 30, 2006 8:53 am

Алёнка0710
привет,это спинальная анестезия,тебе просто дают отдохнуть
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Katrin » Пт июн 30, 2006 9:56 am

Пелогея
Буду настраиваться сама рожать, а там как Бог даст! Может все обойдется! Мне вот всегда интересно было: некоторые говорят: "родила как в туалет сходила"!!!! :shock: Что они имеют в виду? Бред! :laugh:
Светуля
Поищу, как найду что-нибудь сообщу!!! мне и самой интересно какие именно, я просто знаю что есть такие!
Изображение
Katrin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение olnatka » Пт июн 30, 2006 12:47 pm

мнения у нас об этой ЭА - точно такие как и при любом "новшестве". Если помните в начале 90-х годов и памперсов все боялись: типа ребенок с кривыми ногами вырастет, а мальчики импотентами... :shock: А цивилизованный мир пользуется памперсами с 60-х годов!!! И вроде массового искревления ног и импотентов не замечано :))
Если придумали холодильники - почему ими не пользоваться? или коробку автомат на машине? и т.д. Главное пользоваться всеми новшевствами в меру и по назначению.
Изображение
Изображение
olnatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Chisinau
Возраст: 44
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron