Как избежать практикантов?!

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Annkanett » Пт сен 29, 2006 3:39 pm

избежать можно , если не подпишете бумажку которую вам вначале родов втюхивать будут или потребуете исключить этот пункт из нее, ну и с врачем это обговорить сразу... насчет коректности практикантов это бабушка на двое сказала, может есть и нормальные, а есть .. вообщем была свидетелем такого разговора между двумя практикантами в холе роддома.. что мол голых баб давно уже в таком количестве не видел.. не слышала , что ему другой ответил.. но торжественность момента рождения у меня такое отношение бы несколько подпортило.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Карамель » Вт окт 03, 2006 10:01 pm

Я рожала в ЦПСе. Знаю, что обычно спрашивают разрешения. А на самом деле, действительно все арвно, кто там около тебя.Думаю, что мужу, конечно, будет неприятно, что бы на Вас смотерли.Они же все мужики собственники. Но это всегда Ваше дело - согласиться или отказать.
Изображение
Карамель
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Карамель » Вт окт 03, 2006 10:08 pm

Люля писал(а):Как-то мне не очень понятен используемый вами, барышни, термин "практиканты". Я учусь на 5-м курсе Меда и к практикантам нас отнести нельзя, так как практика наша закончилась ещё в августе. Так что могут присутствовать только лишь студенты старших курсов, проходящие в тот момент цикл Акушерство. К этому времени мы люди уже давно сеьъезные и многое видели, так что воспринимаем всё адекватно и ведем себя крайне тактично. Далее, если Вы имеете в виду ординаторов, то это уже вообще-то врачи с дипломом, которые выбрали специализацию "Акушерство и гинекология". Тоже всё серьёзно. А когда я, например, ходила по собственному желанию на дежурство с врачами роддома, то отличить меня от ординатора или молодого врача Вам было бы невозможно (мне 24 года). Так что мне кажется, что весь этот страх "практикантов" совершенно не обоснован. Люди мы коректные и незлые. А учиться на одной теории тоже невозможно, сами же потом жалуетесь, что врачи мало знают и умеют :)
Всем удачи, Люля :D



Об ординаторах вообще отдельная песня. Опять же на примере ЦПС. девчонки все такие милые, внимательные. На родах у меня постоянно присутствовал ординатор, Вадим.Молоденький, симпатичный мальчик двадцати пяти лет.До сих пор его помню. Развлекал меня разговорами все 12 часов. :twisted: И большое ему спасибо.В день, когда я рожала, как сами акушерки говорили - была запара. Зашивал меня так же он. И все хорошо и замечательно!!!
Изображение
Карамель
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт окт 05, 2006 12:08 pm

У меня было с десяток практикантов, незнаю как вам, но мне было недоних, Хотя всем надо посмотреть и все пошюпать своими руками (раскрытие и т.д.)
Гость


 
Репутация:

Сообщение БИРЮК » Пт окт 06, 2006 3:10 pm

:shock: я тоже проходила практику в роддоме.и рожала в присутствии 3 практикантов :twisted: мне было не до них!просто не замечала.когда меня зашивали- они стояли с испуганнымиv_shock: лицами! как я в свои студентческие годы.удачных ВАМ родов!!!! :arrow:
БИРЮК


 
Репутация:

Сообщение Практикант » Пт окт 06, 2006 7:14 pm

2 года и мы уже не практиканты.Так что через 2 года может встретимся и мы будем вашими врачами.А то что как вы там выглядете нам совершенно всеравно да и роженицам во время схваток потуг и родов глубоко ... кстате многие проктиканты зашивают намного окуратней чем врачи потомучто стараются ! :?
Практикант


 
Репутация:

Сообщение жека » Ср дек 13, 2006 3:05 pm

а я вот тоже совершенно не хочу никаких практикантов-студентов на родах :evil: мне это представляется.... очень интимным процессом, не хочется, чтобы вокруг находилось человек 10.

И, кстати, возможно, большинство медиков (начинающих и нет) замечательные, скромные и тактичные люди. Но вот мне уже встречались... не самые лучшие представители. Хотелось бы, чтобы такой важный момент как рождение твоего ребенка прошел как можно более... гармонично.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение obstetric » Вс дек 17, 2006 5:31 pm

Как же обидно читать эти строчки- я сама являюсь врачом- ординатором и вовсе практикантом себя не считаю- сколько раз я замечала что многие врачи-не ординаторы просто хамят в открытую своим роженницам, родильницам- стараешься говорить ласково, и зашиваешь их аккуратно-чтобы все было красиво и хорошо, и роды принимаешь у них- а они вот что пишут, даже если вы не знаете градации практиканты-студнты-врачи ординаторы- мы все люди, которые вам помогаем родить- хоть бы раз поблагодарили-так нет- вы даже и на это не способны
obstetric


 
Репутация:

Сообщение Ленор » Вс дек 17, 2006 5:38 pm

obstetric
просто неприятно когда на тебя куча народу пялиться. и когда на кресле лежишьи так не удобно да еще какой-то сопляк за коленку тянет не всем видно! я выйти не просила, но акушерка сама всех выперла. потом. а во второй раз все прошло легче и интимней, т.к никого лишних не было. Хочу поблагодарить девушку Лену, я не знаю кто она ординатор, практикант, медсестра, мне все равно, она просто очень хороший человек.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Гость » Вт дек 19, 2006 1:10 pm

у вас схватна,а ван неодин человек смотрит раскрытие !!КАК ВАМ!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Светуся » Вт дек 19, 2006 1:49 pm

Гость писал(а):у вас схватна,а ван неодин человек смотрит раскрытие !!КАК ВАМ!

Ну у меня так было, только смотрели врачи, а не практиканты. Приятного конечно мало, даже можно сказать ужасно больно. В этот момент убить всех хочется. А с другой стороны если подумать, то на ком ещё бедным студентам учиться, как не на нас :(
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Сорока » Пт янв 05, 2007 8:31 pm

Практикант писал(а):кстате многие проктиканты зашивают намного окуратней чем врачи потомучто стараются !

Да вы только посмотрите на грамотного прОктиканта!! да если у человека после окончания вуза такие проблемы с грамотностью, то представьте, каким врачом, акушером он будет!!!! ОКуратней, понимаешь, он сделает :D . Да ты бы, дружок, в школу, что ли, вернулся, куда тебе роды принимать.

По сабжу: практиканты, как и врачи, разные бывают. Конечно, учиться им надо, кто ж спорит. Но вот представьте: стоят такие, смотрят на тебя; ты от дикой боли совсем с ума сходишь, роддом совок-совком, анестезии никакой, и врач к тебе неизвестно когда подойдет, шепчешь им (думаешь, подойдут, слово хорошее скажут) "люди, дорогие, больно-то как..." а эти, прости господи, уроды в масках, не мигая, продолжают на тебя тупо пялиться, и взгляд, как у естествоиспытателя, когда он лягушку препарирует. Может, они тоже пугаются, или наоборот, пофиг им на все, но нельзя же так! Людьми надо быть в первую очередь, тем более, если их готовят принимать роды, важнейшее событие в жизни каждой женщины. Это вам не руку перебинтовать, блин!
Сорока
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пт янв 05, 2007 8:35 pm

Сорока
не повезло вам видимо.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Сорока » Пт янв 05, 2007 8:48 pm

Да не только мне, Ленор, опять же - речь о том, что есть люди и звери, и попасться могут вам и те, и другие, гарантии никакой. Или вы из ряда практикантов? :wink:
Сорока
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 0

Сообщение Танюшка » Пт янв 05, 2007 8:58 pm

Сорока
Если человек написал с ошибками, то я думаю, что не стоит так на него наподать. Я сама студентка и также практикуюсь на других, и я согласна, что студенты намного добрей и аккуратней!!!
Убегая, мы все равно уносим свой страх с собой.
Изображение


Изображение
Танюшка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Бабушкинская
Возраст: 42
Репутация: 100
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кирюшка

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2