Как избежать практикантов?!

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Jolly » Пн сен 25, 2006 6:35 pm

Ну практиканты, ну и что? Они же не будут у Вас роды принимать. Просто постоят рядом посмотрят и все. К тому же все в белых халатах будут. Так что там непонятно будет кто это врачи, медсестры или практиканты. Да и муж наверное больше о Вас и о малыше беспокоится будет, чем о том народе который рядом стоит.
Изображение
Jolly
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 2

Сообщение milia » Пн сен 25, 2006 6:48 pm

Jolly
da eto tebe sej4as tak kazetsja nu i 4to,a kogdsa budesh kor4itsja ot boli vsjako ne zaho4esh 4tob tebja videli postoronnie,i tem bolee smotreli tuda...ja kogda rozala ne hotela 4tob muz videl,ne to 4to 4uzie mne ljudi,vra4ej v shet ne beru,i u menja edinstvennoe 4to neprijatnoe bilo v rodah tak eto imenno eti praktikanti,kogda bili shvatki mne prinesli podpisatj blank,tam mnogo mnogo punktov,odin iz nih razresenie na prisutstvie praktikantov na rodah,s etim blankom ja oznakomilasj eshe v roddome kogda mi s muzem hodili na ekskursiju,nam objasnili kazdij punkt,a takze skazali 4to vo vremja shvatok vam budet vse ravno 4to podpisivatj i 4tob ne bilo intsedentov potom lu4she znatj zaranee ego soderzanie.vse punkti obi4nie tipa soglasna li ja na obezbalivanie ili vneplanovoe kesarevo,i t.d i t.p.otosla ot temi,voobshem kogda mne podsunuli etu bumazku ja ne stala 4itatj a srazu skazala med sestre 4to so vsem soglasna KROME etih grebanih praktikantov i poprosila ee vi4eknutj ih iz spiska,4ego ona i ne sdelala i kogda u menja shvatki v samom razgare zahodit tolpa,vra4 na4inaet 4eto to im objasnjatj ,ja vmesto manekena,vse tuda smotrjat,koro4e ja naorala na tu med sestru kotoraja ne vi4erknula etot punkt i poprosila vsju tolpu pokinutj moju palatu nemedlenno,a mama potom rasskazivala 4to ja skazala vijdete pozalusta vse ili ja ne budu rozatj,ha-ha ja etogo ne pomnju potomu 4to dishala gazom,4istim kislorodom,ja bila kak v tumane....
milia


 
Репутация:

Сообщение Тамара » Пн сен 25, 2006 7:29 pm

Пузан юляша

Мы тоже собираемся в 1м, хоца поддержки мужниной..а денежек нету.. :oops: но еще туда не ездили..не расскажешь как вы съездили, поговорили..спс :wink:
Тамара
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение twomama » Пн сен 25, 2006 7:52 pm

Могу еще добавить, что РД при 70 ГКБ тоже практикует партнерские роды. От мужа требуются анализы, корочка об окончании курсов и что-то третье... мммммммммм.... флюорография вроде.
А насчет практикантов... я первого рожала в присутствии практикантов. Меня правда спросили в затяжной потужной период, не против ли я, чтобы поприсутствовали практиканты. А мне уже настолько безразлично было, хоть на сцену "Олимпийского" выкатывайте меня в кресле и смотрите. :laugh: Практикантов было человек 5-6, среди них 1 негр и все это было в 5 часов утра. Откуда в 5 утра практиканты - загадка.
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Люля » Пн сен 25, 2006 9:27 pm

Как-то мне не очень понятен используемый вами, барышни, термин "практиканты". Я учусь на 5-м курсе Меда и к практикантам нас отнести нельзя, так как практика наша закончилась ещё в августе. Так что могут присутствовать только лишь студенты старших курсов, проходящие в тот момент цикл Акушерство. К этому времени мы люди уже давно сеьъезные и многое видели, так что воспринимаем всё адекватно и ведем себя крайне тактично. Далее, если Вы имеете в виду ординаторов, то это уже вообще-то врачи с дипломом, которые выбрали специализацию "Акушерство и гинекология". Тоже всё серьёзно. А когда я, например, ходила по собственному желанию на дежурство с врачами роддома, то отличить меня от ординатора или молодого врача Вам было бы невозможно (мне 24 года). Так что мне кажется, что весь этот страх "практикантов" совершенно не обоснован. Люди мы коректные и незлые. А учиться на одной теории тоже невозможно, сами же потом жалуетесь, что врачи мало знают и умеют :)
Всем удачи, Люля :D
Люля


 
Репутация:

Сообщение milia » Пн сен 25, 2006 11:14 pm

Люля
eto da togda pustj vvodjat ograni4ennoe koli4estvo 4tob u rozenitsi ne vozniklo diskomforta,ne po 5-8 4elovek,nikto ne govorit 4to vi grubie,po bolsomu shetu vi stoite i mol4ite ili otve4aete vre4u ,no rozenitsi takie kak ja esli mozno tak nazvatj stesnjajutsja ili ispitivajut diskomfort pri takom bolsom prisutstvii ljudej tem bolee muz4in...poetomu naverno i estj takoj punkt v blanke ,a kak vas tam pravilno nazivatj eto ne vazno vse ravno vo vremja protsessa vi ne nash vra4 na kotorogo mozno polozitsja sto protsentov,k sozaleniju mi ne vladeem med.jazikom 4tob razli4itj vas po kategorijam i tem bolee nam nekogda vijasnjatj prosla li u vas praktika ili na kakom vi kurse,mozet vam pokazetsja moe pismo 4utj agressivnim eto vovse ne tak prosto ja emotsiaonaljnij 4elovek.tem bolee kak pishut devo4ki ne kazdomu muzu ponravitsja 4to na zenu smotrjat
milia


 
Репутация:

Сообщение Аленушка » Вт сен 26, 2006 8:14 am

milia
Я присоединяюсь к вышесказанному! Не была еще на месте Милии, скоро,совсем скоро! Пока я абсолютно не хочу быть на арене в роли подопытного кролика! Действительно - это дело каждого! Люлечка, а вы рожали???? Или вам еще предстоит? Я тоже очень эмоциональный человек. Понимаю, что всем надо учиться! Но.....почти у всех присутствуют практиканты, сколько же у нас гинекологов-акушеров! Так много, что раз-два и обчелся, в ЖК сплошные грымзы сидят, в РД все, по возможности, обговаривают роды, договариваются с избранными врачами (я не отношусь к категории таких людей, их - (врачей) знакомых нет, хотя куда я поеду рожать у моего папы есть возможность выйти на заведующего родильным отделением, оно мне надо???)! Где Вы, молодые люди, которые столько навиделись, обучились???? Конечно, сейчас я говорю одно, а когда пойдет процесс, представляю, как я, рожая, буду "стрелять глазками" молодым мальчикам (пятикурсникам или как там - ординаторам?) :laugh: ! Время покажет!
Аленушка
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Тамара » Вт сен 26, 2006 9:37 am

twomama
А ты там рожала? В 70м вроде мамы с детьми отдельно лежат...? :(
Тамара
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Пузан юляша » Вт сен 26, 2006 2:41 pm

Тамара
Мы вот вчера в 1й ездили.Решили все таки в нем.Приходите с мужниными анализами и флюр-ей.Пишите заявление и его подписывает главврач(Иванников).И все.Только он принимает по понедельникам с15-19.А потом можете со схватками и мужем приезжать.В 72 все так же,только заявление можно кажеться в любой день написать.Но этот роддом от нас все таки дальше,хотя его хвалят
пузо-дом для карапуза
Пузан юляша
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Пузан юляша » Вт сен 26, 2006 2:49 pm

Тамара
Да и я про 70 тоже слышала,что там можно бесплатно,но+ко всем бумажкам кажеться еще и курсы нужны.
пузо-дом для карапуза
Пузан юляша
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вт сен 26, 2006 9:37 pm

Пузан юляша
А вы вообще как думаете с врачом договариваться или в процесе намекнете, что в обиде не останутся :twisted: или вообще бесплатно думаете :) вам кстати кого-то конкретно посоветовали иль вы на кого Бог пошлет в процесе.. :D и кстати в 72м разве бесплатно с мужем..а 70й это который в Новогиреево? :?:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Тамара » Вт сен 26, 2006 9:39 pm

Пузан юляша
Сорри Гость с миллионом вопросов эт я была..Тамара :oops:
Тамара
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение twomama » Вт сен 26, 2006 9:47 pm

Тамара писал(а):В 70м вроде мамы с детьми отдельно лежат...?

Насколько я поняла - отдельно. Но на двери палаты висят "правила", что, мол, если мама и малыш хорошо себя чувствуют, то с 13 часов до скольких-то вечера возможно по желанию мамы совместное времяпровождение. НО! почему-то маманьки все (а я шастала в детскую реанимацию из послеродовой с первого этажа на второй этаж, там тоже послеродовая) лежали сами по себе, а детей сдавали в детскую. Причину не знаю...
Гость писал(а):а 70й это который в Новогиреево?

:twisted: :twisted: :twisted:
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Пузан юляша » Ср сен 27, 2006 4:13 pm

Гость
Мы там никого не знаем,так что договариваться не с кем-в процессе обязательно скажем,что б знали.Так что действительно на кого Бог пошлет.По поводу 70го-точно не могу сказать,а вот в 72-можно-мы туда ездили ,узнавали.Все то же,что и в1м-остается только выбрать.
пузо-дом для карапуза
Пузан юляша
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Светуся » Пт сен 29, 2006 8:59 am

Мне вообще повезло..хехе....практиканты два раза приходили, с Военной Академии. Первый раз видать защищались что ли, пузик померили, сердечко сыночки послушали, много профессоров вопросы задавали, даже у меня спрашивали...нет ли у меня к ним вопросов, а я так растерялась, нет бы спросить..смогу ли сама родить..сколько процентов, но так и не спросила, и почему 42 неделя, а я не рожаю, интересно было бы знать с мед. точки зрения...Второй раз просто вопросы задавал очень стеснительный молодой человек..хехе...А я уже на 42 неделе такая спокойная ко всему этому стала, да ещё после стольких осмотров, да и отношение к нему было только как к врачу, о другом даже и не думалось :happy:
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1