Так ли все страшно после родов?

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Rena_super » Сб мар 01, 2008 5:10 pm

solja писал(а):Ходить беременной - отвратительно, ужасно, тяжело

Противно :) Не могу смотреть на себя как на женщину - пузо мешает. :) Я не женщина, а инкубатор еще 2 месяца. :evil: ;)
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение ВрединаSNZ » Сб мар 01, 2008 7:08 pm

С бессонными ночами всё уладилось. В принципе и были то они из-за коликов и проблем с покаками, сейчас всё отлично, просыпаюсь только грудь дать. Кормить грудью не сложно, гораздо проще, чем готовить смеси, а по поводу похудения во время лактации тоже непарвда, ибо не все худеют, а даже наоборот. Как до Б, как ов время и после родов, всегда ухаживала за собой, и причёски делала и красилась, хотя бы по минимуму,что прилично выглядеть. Даже когда дитю было 2 недели я находила время на себя, и в ро.доме всегда была причёсанная и с накрашенными ресницами. Рожать пошла с причёской, сказав что первый раз меня ребёнок должен увидеть красивой. Всё зависит от самой женщины.
ВрединаSNZ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Откуда: Челябинская область
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Ю-Л-Я » Вс мар 02, 2008 9:53 am

Все хорошо и здорово, главное настроить себя на позитив - ведь вы теперь мамочки, самые счастливые люди на свете. Любите и берегите своих деток! :twisted:
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение ВрединаSNZ » Вс мар 02, 2008 6:14 pm

Rena_super, мне наоборот беременность очень понарвилась. И животик, и все непередаваемые ощущения. Мне очень к лицу была беременность,я прмя цвела вся. Ещё хочу:)
ВрединаSNZ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Откуда: Челябинская область
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Вс мар 02, 2008 6:22 pm

Уже вполне естественное состояние - беременность. В первый раз было непонятно все интересно. Токсикоз это конечно фу.. но к концу забывается, а вот настроение это серьезно, вроде мозг понимает что гормоны и все такое, но контролировать сложно. Первые роды почти не помню, чего там кололи, зачем, могла сказать только куда кололи - все укольчики в синячки превратились. Вторые прошли ну не в приятных снах, но близко. Надеюсь и третьи тоже пролетят на раз и без проблем. Чесно говоря стоматолог страшнее. :laugh:
А вот после начинаются сюрпризы и не всегда приятные.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение ВрединаSNZ » Вс мар 02, 2008 6:31 pm

Ленор, мне повезло, единственное что омрачило беременность это небольшие оётки в 36 недель, да и ет последствия арбузов и дыни:) Ни токсикоза, ни прочих неприятностей:) Роды очень понарвились и прошли легко:)
ВрединаSNZ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Откуда: Челябинская область
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Rena_super » Вс мар 02, 2008 6:54 pm

Kadyrova писал(а): мне наоборот беременность очень понарвилась

Доживешь до моих лет, по-другому заговоришь :P :laugh: Никогда не понимала, что в этом состоянии может нравится. Сплошь ограничения, каждый момент нужно думать куда ты идешь, что ты пьешь и чем дышишь. Тело тебе не подчиняется. Не...Я - слишком свободолюбива, что бы наслаждаться "зависисмостью". ;)
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение ВрединаSNZ » Вс мар 02, 2008 6:59 pm

Rena_super, я себя не ограничивала, разве только в алкоголе, но эт на пользу и себе. Питалась абсолютно всем. А что изменилось бы, едси моя лёгкая беременность протекала и в мои 36???
ВрединаSNZ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Откуда: Челябинская область
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Вс мар 02, 2008 8:14 pm

Kadyrova, привычки были бы более костными.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Да и в зависимости от собственных привычек ничего хорошего нет.
Свобода так свобода и , как у каждой женщины, любопытство! ;) интересно же чем кончиться, что получиться, и новое состояние .
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ekaterina81 » Чт май 22, 2008 7:18 pm

А я несмотря на сложную беременность...была счастлива и горда !!! нет ничего прекраснее чем знать что у тебя в пузике развиваеться маленький человечик!!! :o
Изображение
Ekaterina81
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Katyu6e4ka » Сб май 24, 2008 1:35 pm

Я очень была довольна своей беременностью, и уже даже скучаю по своему животику :twisted:
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Сообщение Натали :) » Вс июн 01, 2008 3:20 pm

мне тоже очень нравилось быть беременной. первая беременность, все ново и необычно. 8) скучаю по пинаниям в животике. а жизнь после родов очень зависит от малыша. у меня бессоные ночи были в первый месяц, очень беспокоили колики, но чем старше становился, тем их становилось меньше. к 3 месяцам мы о них совсем забыли.
Изображение
Натали :)
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Yulechka-DV » Чт июн 05, 2008 4:31 pm

Katyu6e4ka писал(а):Я очень была довольна своей беременностью, и уже даже скучаю по своему животику


я тоже, хотя под конец уже тяжеловато было ходить, да и пить очень хотелось хотя много нельзя было, но повторить не против :D
Изображение


Изображение
Yulechka-DV
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Откуда: Приморский край
Возраст: 42
Репутация: 3

Сообщение Amka » Пн янв 26, 2009 2:58 pm

Первый раз я летала в облаках - необъяснимое чувство. Второй раз был страх. Сейчас скучаю по шевелениям в животе :), но снова быть беременной не хочу. Рожать хочу, много детей хочу, но опять быть 9 месяцев в состоянии легкого помешательсва не хочу.
Изображение
Amka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Пушкино, МО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Натавка » Пн янв 26, 2009 7:09 pm

Amka писал(а):но снова быть беременной не хочу

:twisted: Amka, солидарна!
Первая бер-ть была супер! Вторая уже сложнее, а к концу - вообще жуть!!! живот был просто огроменный!!!! Ходила еле-еле, скорее "передвигалась", мой сын двухлетний и то быстрее меня в зимнем одеянии передвигаться мог. А на последнем перед родами приеме у врача (за неделю) она мне ясно дала понять, что лучше бы, нам уже встретиться с ней в послеродовом периоде, т.е. рожать мне нужно срочно, т.к. уже и моча плохеть начала из-за того, что внутри все зажато-пережато было, да и отеки были жутчайшие: за 10 дней 4 кг пришло.. Но родила стремительно быстро и достаточно легко (по моим мироощущениям).. Поэтому вроде бы и деток еще хочется, но снова беременность?! :crazy: надо еще решиться... Так что пока я панически боюсь снова...
Изображение

Изображение
Натавка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 555
Откуда: Москва, Измайлово
Возраст: 39
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5