Анестезия во время родов!

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Рада » Ср май 21, 2008 9:21 pm

Я бы не стала делать эпидуралку только из желания избежать боли.
Согласна, что когда ее делают по показаниям, типа вот медленное раскрытие и т.п, она во благо. А так...Ведь боль в родах совершенно естественна, я бы сказала это "правильная" боль. Странно слышать фразы типа, боль была невыносимой, терпеть было невозможно. Миллионы особей женского полу терпели эту боль, а мы теперь не можем? А вдруг какие последствия? Не зря же детские врачи на первых осмотрах ребенка интересуются, как рожали, сами-не сами, стимулировали ли, обезболивали...
Я от эпидуралки отказалась, хоть рожала по контракту, естественно, мне ее предлагали. Схватки переносила легко. Мое мнение-главное настрой
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Katyu6e4ka » Ср май 21, 2008 11:06 pm

Мне эпидуралку поставили уже поздно, раскрытие было 7 пальцев. Ставили больно катетер. Схватки болючие, еще и этот катетер больно вставляли и просили сидеть не дергаться. пока вставляют... но это очень сложно! Ноги онемели, но схватки и потуги я чувствовала и как продвигается малыш тоже!
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Сообщение Margarita » Чт май 22, 2008 1:20 pm

Рада, согласна на все сто. Нытью типа, ой низкий болевой порог, боюсь, боюсь и прочее не место, нафига тогда беременеть надо было, чтобы потом в родах почем зря нагружать ребенка обезболиванием.

По моему, любое вмешательство в процесс родоразрешения должно происходить исключительно из необходимости, для спасения матери и ребенка или предотвращения травм, а не ради прихоти будущей мамочки.

Рожать не больно. если настрой на роды такой. В родах случится именно то, на что настраиваешься. И обязательно будет то, чего боишься. Бороться с тараканами нужно на стадии беременности, чтобы войти в роды спокойной и готовой на легкое родоразрешение.
:)
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Вичка » Чт май 22, 2008 3:03 pm

Рада, Margarita, Девочки, полностью с Вами согласна! ЭТУ боль можно вытерпеть! Если бы врачи не сказали мне, что с эпидуралкой раскрытие пойдет лучше, я бы тож сама рожала - не так уж это и тяжело! К тому же забывается мгновенно все! :twisted:
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Изображение

Изображение
Вичка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Katyu6e4ka » Чт май 22, 2008 3:55 pm

Вичка писал(а):я бы тож сама рожала - не так уж это и тяжело! К тому же забывается мгновенно все!

наверное они всем это говорят... мне вообще сказали, что с такими схваткам с ума сойдешь.. короче нужны врачам деньги и все
А самое обидное, они сначала развели меня на эпидуралку, а потом только смотрели раскрытие... Если бы я знала, что у меня почти полное раскрытие и что я через 1,5 часа рожу, то не сделала бы.. но врачи - знают свое дело
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Сообщение Margarita » Чт май 22, 2008 5:24 pm

Моя врач против эпидуралки в родах. Поэтому она дже не предлагала. А раскрытие всегда можно ускорить рукой, больно это :) но зато быстро :D :D :D Я родила за три часа, без эпидуралки сама, при этом следует заметить, что у меня схавток при поступлении не было, плоский пузырь и все такое, так что схватки пришли только после прокола пузыря, раскрытие на поступлении было 2 см. Так что судите сами о скорости родов. :D :D :D
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Ekaterina81 » Чт май 22, 2008 7:04 pm

Я рожала под эпидуралкой..теперь желею(( мне то хорошо было а вот ребенку трудно..она у мня все сама сделала! так что в следующий раз буду о ребенке думать, а не о себе!!! я против обезболивания!!! всеравно как только малышку увидишь все сразу забываеться :twisted:
Изображение
Ekaterina81
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Karapuzyaka » Пт июн 13, 2008 2:08 pm

Мне врач посоветовал сделать эпидуральную анестезию. (Меня наверное пожалел...) Я согласилась, а потом попросила "выключить" её. Поняла, что лучше самой потерпеть... Так что, только ноги онемели, а всё остальное чувствовалось: и схватки, и как малыш ползёт... и, самое главное, как он выскочил "оттуда", как рыбка...
Karapuzyaka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 2

Сообщение rosomaha » Пн июн 16, 2008 8:11 am

Естественные роды это здорово,но не стоит воспринимать эпидуралку как какоето зло! Во многих ситуациях она очень помогает и является самой безопасной для ребенка,так как вводится не в кровь а в эпидуральное пространство.И если возникает ситуация когда нужно делать экстренное кесарево,вам не колят наркоту в кровь,а просто добавляют в катетер нужное количество обезболивающего.
Изображение
rosomaha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 14
Авторитетный человек (1) Пирамидка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 41
Репутация: 243
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынулка Андрюлька

Сообщение Рада » Вт июн 17, 2008 8:58 pm

rosomaha писал(а):,но не стоит воспринимать эпидуралку как какоето зло

Да вовсе никто и не говорит, что эпидуралка-это зло. Благодаря эпидуралке некоторым удается избежать кесарева, например. Или травм всяких.
Речь про то, что когда для эпидуралки есть только одно показание, а именно, ОЙ, МАМОЧКА, КАК ЖЕ БОЛЬНО, НЕ МОГУ ЭТО ТЕРПЕТЬ, ВКОЛИТЕ МНЕ ЧТО-НИБУДЬ - это просто блажь.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Karapuzyaka » Ср июн 18, 2008 2:03 pm

Рада писал(а):Речь про то, что когда для эпидуралки есть только одно показание, а именно, ОЙ, МАМОЧКА, КАК ЖЕ БОЛЬНО, НЕ МОГУ ЭТО ТЕРПЕТЬ, ВКОЛИТЕ МНЕ ЧТО-НИБУДЬ - это просто блажь.

Полностью с этим согласна. Поэтому и пожалела, что согласилась...
Кстати, в дальнейшем мне очень мешало то, что я , так сказать, ног не чую...
Karapuzyaka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 2

Сообщение Dragonfly » Ср июн 18, 2008 2:44 pm

Я рожала с эпидуралкой...сначала, вообще, не хотела обезболивание на родах...но когда воды отошли, а схваток все нет...а время поджимает- безводный период...и вот как только схватки начались, мне поставили капельницу, и на 5 см. раскрытия часов через семь поставили эпидурал... в час уже полное раскрытие! в 13-40 родила...уровень обезболевания можно регулировать, то есть пока действовала эпидуралка схватки очень хорошо можно прочувствовать, при этом шейка открывается великолепно, именно эпидуралка помогла мне( с большой близорукостью и угрозой кесарево) родить самой! Спасибо врачу!
Изображение
Dragonfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Zelenograd
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение rosomaha » Чт июн 19, 2008 9:29 pm

Karapuzyaka писал(а):Кстати, в дальнейшем мне очень мешало то, что я , так сказать, ног не чую...

Я уже писала выше,у меня не немели ноги анестезию мне добавляли маленькими порциями,я могла ходить,и чувствовала все,только боль была терпимая и я не вопила,а дышала спокойно помогая своему малышу.Благодаря эпидуралке мне очень понравились мои роды,с удовольствием рожу еще раз :)

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Рада, А я и не спорю,ты все правильно говоришь :) И Катюшка у тебя просто прелесть ттт. Жду не дождусь когда мой сидеть начнет :D
Изображение
rosomaha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 14
Авторитетный человек (1) Пирамидка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 41
Репутация: 243
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынулка Андрюлька

Сообщение Karapuzyaka » Пт июн 20, 2008 12:32 pm

rosomaha писал(а):Я уже писала выше,у меня не немели ноги


Везёт... А у меня правая нога ещё и на следующий день плохо двигалась...
Karapuzyaka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 2

Сообщение Рада » Пт июн 20, 2008 10:58 pm

rosomaha писал(а):Катюшка у тебя просто прелесть

Спасибки! :oops: :) Как говориться, мы старались, когда ее делали :laugh:
rosomaha писал(а):Жду не дождусь когда мой сидеть начнет

Ага :D сидеть, ползать, потом побежит... и будешь думать, посидел бы ты спокойно хоть пару минут :D
Karapuzyaka писал(а):А у меня правая нога ещё и на следующий день плохо двигалась

В соседней палате была девочка после эпидуралки. Понятно, что это реакция конкретного организма на эпидуралку, но девчонку было реально жалко. Она даже сынулю не сразу забрала в палату, отходняк был жесткий
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron