Уборка перед родами

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Уборка перед родами

Сообщение Tana Rodina » Вт июн 19, 2018 10:30 pm

Опытные мамочки, когда вы начали подготовку квартиры к приезду новорождённого? Ведь нужно навести порядок, сделать генеральную уборку, стирки, глажки приданного для малыша, помыть окна, все поверхности. Просто когда это все нужно начинать делать, чтоб потом ,перед родами, не делать всю работу заново ?
Tana Rodina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Репутация: 72
Имя: Tana Rodina
Зодиак: Рак
Детишки: 1

Re: Уборка перед родами

Сообщение Valenti » Вт июн 19, 2018 10:37 pm

Я считаю, что особенно важное условие, принести малыша в абсолютно чистое помещение. Я ответственная, поэтому со всей серьезностью подошла к этому делу, я все делала заранее. Для начала, я все вещи которые покупала для малыша, сразу же перестирывала, гладила и складывала по пакетикам и в комод. Уборку тоже в квартире начала делать месяцев с 5, постепенно, чтоб себя сильно не утруждать. А больше всего времени уделила кухне и сан узлам, так как там больше всего скапливается микробов, там нужно делать полную дезинфекцию
Valenti
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Репутация: 46
Имя: Valentina
Зодиак: Овен
Детишки: +

Re: Уборка перед родами

Сообщение SуперМэнка » Вт июн 19, 2018 10:49 pm

Я как раз тоже начала об этом задумываться, когда лучше наводить генеральную уборку в квартире? Если, к примеру, начнешь чистить, мыть и драить заранее, то через пару месяцев, все будет в таком же состоянии, и придется наводить порядок заново. Но когда я буду на поздних сроках, то скорее всего заниматься подобным, мне будет уже сложно. После долгих размышлений, я решила поступить проще, я попрошу супруга, чтоб он перед самым моим приездом из роддома, нанял компанию по клинингу. В Москве цены на такие услуги сейчас приемлемые, тут можно ознакомиться. Думаю, что один раз можно себе такими образом упростить жизнь.
SуперМэнка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Возраст: 40
Репутация: 29
Имя: Валя
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочь

Re: Уборка перед родами

Сообщение Ира Борунова » Вт июн 19, 2018 10:55 pm

Я ничего такого не делала, у меня в принципе всегда в квартире порядок. Все что я сделала, это постирала шторы и отдала ковры в химчистку. Но это я делаю всегда два раза в год, а не только потому что ждала появления ребенка. Чтоб не наводить тщательную уборку так часто, нужно просто поддерживать порядок. Только перед самым приездом нас с дочкой, я попросила маму прийти к нам и сделать легкую влажную уборку и проветрить комнаты
Ира Борунова
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Репутация: 31
Имя: Ирина
Зодиак: Рыбы

Re: Уборка перед родами

Сообщение Fortyna » Чт июн 21, 2018 6:41 pm

На самом деле хороший вопрос. потому что когда я была беременна я никак не могла переделать столько работы муж на работе, а свекровь или маму я не хотела просить да и они в другом городе живут и приезжают редко, после рождения у тебя появляется столько дел что вряд ли ты что то можешь успеть делать, я голову неделями не мыла не то что уж говорить про уборку, хорошо что муж скинул ссылку РЕКЛАМА://domovodstvo.pro/ на этот портал и сказал что учись делать все грамотно, и я потихоньку все сделала и приготовилась к приезду новорожденного)
Fortyna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 194
Возраст: 36
Репутация: 194
Имя: Алла
Зодиак: Лев
Детишки: Леша,2 года

Re: Уборка перед родами

Сообщение barbariSka* » Вт июл 10, 2018 3:14 pm

Я закупила детские средства для уборки, стирки и для мытья ванночки. Конкретно убирала с помощью спрея и жидкости для мытья всех поверхностей Aqa baby. Они антибактериальные и бактерицидные, как пишет производитель, результат нормальный, чито и запах приятный. Я ими и сейчас пользуюсь

Изображение
С деньгами не так хорошо, как без них плохо
barbariSka*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Пермь
Возраст: 39
Репутация: 121
Имя: Ольга
Зодиак: Стрелец
Детишки: Денис, Ник, Дашенька

Re: Уборка перед родами

Сообщение загадка природы » Ср янв 30, 2019 11:34 pm

Я всегда старалась поддерживать порядок и чистоту. Когда из роддома домой забирали нас, то муж и мама "вылизывали" квартиру. Думаю мама больше постаралась, но муж был горд, что так подготовились к встрече
загадка природы
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Репутация: 0
Имя: Инна
Зодиак: Дева
Детишки: Арсений 2010

Re: Уборка перед родами

Сообщение Ellina » Пт фев 15, 2019 9:48 pm

В любом случаи все готовятся к выписке новорожденного, к приходу в дом, все убирается, чтоб все было стерильное, это у всех такое.
Ellina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Лина
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Виктор


Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron