Полезные советы

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Re: Полезные советы

Сообщение indigo » Пт дек 08, 2017 2:13 pm

Девчонки, хочу вам посоветовать купить корейский робот-пылесос Omega. Это очень полезная вещь, когда есть ребенок, меньше отвлекаешься на уборку в доме
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
indigo
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Репутация: 549
Имя: Жанна
Зодиак: Рак

Re: Полезные советы

Сообщение раиса сава » Вс фев 17, 2019 4:45 pm

А у меня периодами бывает что сильный страх одолевает, вдруг что то нет пойдет, вдруг со здоровьем плохо, вдруг я наврежу. Гоню от себя эти мысли, но порой так страшно от них
раиса сава


 
Репутация:

Re: Полезные советы

Сообщение Violetka » Вс фев 24, 2019 11:42 am

Девочки, а есть такие, кто сохранял пуповинную кровь во время родов? Мне гинеколог на очередном приеме рассказала про эту процедуру. Но я не знаю, стоит ли сохранять. Хочется послушать опытных в этом вопросе мамочек)
Violetka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 153
Возраст: 44
Репутация: 163
Имя: Violetka
Зодиак: Дева

Re: Полезные советы

Сообщение nanin » Пн мар 18, 2019 8:54 pm

Violetka, я сохраняла, долго думала стоит ли, процедура не дешевое и мало известная у нас, по крайней мере в моем круге мамочек) Мониторила разные спец учреждения, консультировалась с врачом, основным "за" стал список болячек, которые лечат с помощью клеток стволовых : последствия черепно-мозговых травм, дцп, восстановление организма после онкологи. И еще можно использовать для лечения близких родственников. По цене я сразу заплатила 45 тыс и теперь каждый год по 4,5 тыс руб, это за 10 лет хранения Пусть себе лежат, мне на сердце спокойнее так, буду надеяться, что не пригодятся)
Я научилась просто мудро жить...
nanin
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Репутация: 0
Имя: нина
Зодиак: Весы
Детишки: ждем

Re: Полезные советы

Сообщение Violetka » Ср апр 10, 2019 9:21 pm

Да, процедура не самая популярная. А 45 это вы за что платили, за то, что собрали пуповинную кровь и заморозили? В общем то недорого. Это где такие цены? Я находила дороже.
Violetka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 153
Возраст: 44
Репутация: 163
Имя: Violetka
Зодиак: Дева

Re: Полезные советы

Сообщение nanin » Ср апр 10, 2019 9:49 pm

Violetka писал(а):Да, процедура не самая популярная. А 45 это вы за что платили, за то, что собрали пуповинную кровь и заморозили? В общем то недорого. Это где такие цены? Я находила дороже.

Вообще дорого или нет понятие относительное) Я для себя решила, что это важно и готова найти эти деньги. Банк в котором лежат клетки московский, КриоЦентр, я получается я с ними заключила базовый контракт и отдала 59 тыс руб, сюда входит комплект для сбора, сбор, транспортировка,тестирование и первый год хранение. И чтобы кровь наша хранилась там 10 лет мы платим 45 тыс, по 4,5 тыс в год. Вот такая ситуация:)
Я научилась просто мудро жить...
nanin
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Репутация: 0
Имя: нина
Зодиак: Весы
Детишки: ждем

Re: Полезные советы

Сообщение Akka » Пн май 20, 2019 12:04 pm

Подскажите, а чем кормить ребенка при кишечной инфекции? до сих пор загадка откуда она у нас( но факт на лицо... смесь я так понимаю нельзя давать пока? :baby:
Akka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Репутация: 31
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Роман 6 лет
Катрин 1,5 года

Re: Полезные советы

Сообщение Малышок » Пт сен 13, 2019 1:39 pm

Наверное только врач может посоветовать. Нужно учитывать все особенности
Малышок
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Репутация: 6
Имя: Алена
Зодиак: Стрелец

Пред.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6