Наши ЖК

Всё, что связано с врачами и акушерами, ведущие беременность и принимающие роды, положительные и отрицательные отзывы
Вопрос врачу > Подготовка к родам

Сообщение Зеленоглазая » Пт сен 21, 2007 11:37 am

Вот мой недавни опыт общения с ЖК: пошла у меня мазня с какими-то сгустками (БТ не беременная), ну демаю М пришли, так на второй день продолжилось. Я с испугу в ЖК - мало ли что? В регистратуре мне говорят - ваш врач закончил на сегодня прием, а больше никто вас не примет - видите как они загружены, мол записывайтесь и приходите...ладно, говорю, запишите - а она мне - у нас самозапись, вон, в журнальчике. Я заглянула - а там ближайшее свободное время через 4 дня. Я ей говорю, а вот если мне плохо, щас упаду у вас тут - она сказала, что это мои трудности, зараннее нужно думать.

Я не знаю, может это и правильно - запись, но для экстренных случаев что, только скорая остается?
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение Лизи » Пт сен 21, 2007 12:00 pm

ЛЕНУСЯ писал(а):Я не знаю, может это и правильно - запись, но для экстренных случаев что, только скорая остается?

Ленуся! При таком раскладе видимо да. Просто найди хорошего доктора и ходи к нему платно. Тогда и позвонить ему сможешь в любое время, и посмотрят, когда надо. Я так делаю.
А вообще практически в каждой ЖК такая история. К сожалению.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Квостик » Пн окт 08, 2007 7:38 am

Девочки, кто наблюдался в марьино в жк№36 на Новомарьинской д.2? Посоветуйте врача нормального, я просто там была один раз, меня в больницу отправили не с тем диагнозом, сказали, что у меня что-то страшное, а оказалась фигня какая-то :( Давно это было - несколько лет назад, но до сих пор помню...Не хочется снова непонятно к кому попасть :o
Изображение Изображение
Изображение
Квостик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Olgushka » Вт окт 16, 2007 10:39 am

Девочки, а кто-нибудь наблюдается в ЖК №2 в Бибирево?
Что-то я почитала темку, но никого не встретила :(
Верю, что всё обязательно получится

Изображение
Olgushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Вероника, 8 месяцев

Сообщение Ol4ik » Чт июн 05, 2008 12:59 pm

ЛЕНУСЯ писал(а):а больше никто вас не примет -

прям страсти какие-то... :roll:
у нас в жк одна врач на учебе
была, так ее пациентам предлагали
пойти к любому врачу, у кого очередь
поменьше или подождать, когда врач их
с учебы придет...
а уж такую как вы точно без очереди
приняли бы... :roll:
Ol4ik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1500
Подарки: 9
Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 442

Сообщение Ленор » Пт июн 06, 2008 12:28 pm

ЛЕНУСЯ писал(а):Я не знаю, может это и правильно - запись, но для экстренных случаев что, только скорая остается?

вобще-то обязан принять без очереди любой врач, работающий в это время. либо заведующая. Любой отказ требуйте письменно!!!


просто я наблюдала в нашей жк пришла девочка с кровотечением ( мазало немного) её сразу в ближайший кабинет посадили, и как только нашли карту - сразу повели на прием, без всякой записи .
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Fluffy7 » Пн июн 09, 2008 2:23 pm

Olgushka писал(а):Девочки, а кто-нибудь наблюдается в ЖК №2 в Бибирево?
Что-то я почитала темку, но никого не встретила :(


С самого начала беремки там наблюдаюсь. Не скажу, что супер - обычная консультация со своими минусами и плюсами. Хорошо, что для беремешек есть отдельное время, не со всеми вместе, и кровь мы сдаем тож отдельно, не в п-ке. Жирнющий минус этой ЖК - это длиннющие очереди на анализы, в основном совковое отошение и конечно же тетка-узист. Но вот доктор на своем участке мне нравится и медсестра тоже. Без лишних заморочек, спокойно все граммотно, все расскажут, объяснят. Как люди очень приятные обе.
Изображение
Изображение
Изображение
Fluffy7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 12

Сообщение Брюнетка » Ср июн 11, 2008 12:34 pm

у меня ЖК №54, врач, которая меня ведет и акушерка вполне приятные, не хамят, не ругаются, не сюсюкают конечно, но все вполне прилично, а вот заведующая- просто зверь. Мне пришлось к ней на УЗИ попасть (в те 2 недели была большая прибавка в весе), так она на меня орала, говорила гадости, что я собираюсь больного ребенка рожать и т.п. и еще уерунда советовала сменить ЖК. Я, конечно, на такое хамство тоже не смолчала, но и не хамила. Сказала ей, что я тоже врач (стоматолог), так она ухмыльнулась- типа знаем таких врачей. А на вопрос не видно ли пол ребенка снова наорала и сказалаЮ что вам скажи, а вы в роддоме скажете, что подменили. Короче заведующая в нашем ЖК- просто ужас
Брюнетка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Karapuzyaka » Пн авг 11, 2008 4:13 pm

А вот у кого есть отзывы про ЖК №73 (м. Перово) ?
В принципе я наблюдалась там во время беременности (врач Лулуева Ж.С. - хорошая тётя, вежливая, спокойная,... тихая...). Тогда меня всё устраивало, потому что проблем никаких не было (чувствовала себя отлично).
Но сейчас, после рождения ребёнка, мне опять надо к ним ходить, так как проблемы появились... И вот, если появились проблемы, то может ЖК №73 не такая подходящая для решения этих проблем ?
Karapuzyaka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 2

Re: Наши ЖК

Сообщение Hisja » Пт май 22, 2009 9:42 am

Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь наблюдался в ЖК на Маросейке? Может кто-нибудь порекомендовать хорошего, компетентного врача. Заранее блаодарна! :) :) :)
Hisja
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 11
Имя: Hisja
Зодиак: Рак

Re: Наши ЖК

Сообщение Brunika » Ср май 27, 2009 10:12 pm

Девочки кто будет нaблюдaться в женской консультации при поликлинике N164 (м.Тимирязевская) всем советую Aринушкину Мaрину Борисовну, зaмечaтельный aкушер-гинеколог.... :twisted:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Наши ЖК

Сообщение Елена З. » Вт июн 02, 2009 9:00 am

Почитала все сообщения, вроде не нашла ни одного отзыва о ЖК при поликлиннике № 8 (Олимпийская деревня). Обслуживает 2 муниципальных района - Тропарево-Никулино (м. Юго-Западная) и пр-т Вернадского. Врачей много, работают по "живой" очереди, каждый обслуживает свой участок (но при необходимсти врача можно поменять). Среди врачей есть один мужчина. Все врачи принимают каждый день, но по сменам - чет/нечет, утро/вечер. Если свой врач в отпуске или на учебе, то тогда можно пойти к любому другому. Сдача анализов - без записи, каждый день с 8 до 10 утра, бесплатно. Доп. обследования - УЗИ, КТГ и т.д. бесплатно, по предварительной записи, запись осуществляется непосредственно у часткового врача.
Я наблюдаюсь в этой ЖК уже много лет у одного и того же врача - Бурлаковой Ларисы Александровны. Очень хороший специалист, акушерство - ее конек. Кроме того, она сама по себе очень красивая ухоженная женщина, больше 45 ей не дашь, с чрезвычайно приятным голосом, очень располагающая к себе. К постоянным пациенткам обращается на "ты" (если по возрасту подходит). И медсестра с ней работает - Аня... знает свое дело. У них у обеих просто феноменальная память на своих пациенток, они помнят как кого зовут, у кого как личная жизнь складывалась и т.д даже если ты на приеме не была года 2-3. В принципе там все врачи толковые, правда очень любят выйти попить чайку или покурить, от этого прием может затянуться.
В ЖК есть кабинет по невынашиванию беременности. А еще при ЖК есть свой терапевт - по-моему абсолютно неадекватная женщина предпенсионного возраста, помешанная на здоровом образе жизне. Девочки, которые первый (и слава богу - последний) раз приходят к ней на прием при постановке на учет, выходят из ее кабинет просто "перегретые" - поскольку все то, что мы привыкли слышать о пользе тех или иных продуктов и витаминов для беременных по словам этого терапевта приносят исключительный вред. После этого она подряд всем беременным как под "копирку" дает одни и теже рекомендации по питанию и приему лекарств. Причем рекомендации ее не меняются с годами... моя подруга, будучи беременной в 2001 году, получила от нее рекомендации есть побольше чечевицы и рыбу пикшу :roll: и не в коем случае не употреблять морскую капусту и курицу... почему - не объясняет, нельзя и все :roll: :lol:. В 2006-м к ней на прием пришла я - опять та же чечевица с пикшей, а капусту и курицу нельзя. В 2009-м пришла - она даже не посмотрела в мою карту, решила что я на новенького и снова давай заливать мне про чечевицу с пикшей и курицу с капустой :crazy: :lol: И так всем подряд
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Наши ЖК

Сообщение Brunika » Ср июн 03, 2009 10:44 pm

Елена З. писал(а):Причем рекомендации ее не меняются с годами... моя подруга, будучи беременной в 2001 году, получила от нее рекомендации есть побольше чечевицы и рыбу пикшу и не в коем случае не употреблять морскую капусту и курицу... почему - не объясняет, нельзя и все . В 2006-м к ней на прием пришла я - опять та же чечевица с пикшей, а капусту и курицу нельзя. В 2009-м пришла - она даже не посмотрела в мою карту, решила что я на новенького и снова давай заливать мне про чечевицу с пикшей и курицу с капустой И так всем подряд

:laugh: наверное это её любимое питание.... :laugh:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Наши ЖК

Сообщение dumka » Вс окт 18, 2009 1:11 pm

А при 70 больнице (Спасо-Перовский госпиталь), м.Новогиреево, кто-нибудь наблюдался? Слышала, что там неплохо, к тому же есть вариант рожать там, наверное, хорошо, если консультация при том же роддоме?
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Наши ЖК

Сообщение tyta » Пт мар 02, 2012 10:41 pm

А я сегодня по глупости всоей пришла в консультацию разузнать на счет сертификата..
Меня часто головные боли мучают вот на работу не пошла а когда немного отпустила, дай думаю погуляю, ну и зашла в свою консультацию...
Лучше бы я этого не делала...
Мало того что мне нахамили уже в регистратуре, сказав какого тогда вы пришли если у нас наблюдаться не будите, отправили меня к моему врачу, врач просто послала к черту, со словами вот где наблюдаетесь там свои вопросы и задавайте.
Уже не выдержав я пошла к заведующей..
Она повторила почти все что мне сказали ранее добавив от себя, почему только такие бестолковые сваливаются на ее голову...
В итоге, я пригрозив уже просто судом, все таки добилась от нее ответов...
После такого ну скажите мне как вообще ходить по нашим врачам????
ЖК это при поликлиннике 163,,,,
Изображение
Изображение
tyta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1188
Подарки: 6
Мини (2) За первое место (1) За второе место (1)
Откуда: Северное Бутово, ЖМК "Родники"
Возраст: 42
Репутация: 326
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Василиса Алексеевна!

Пред.След.

Вернуться в Врачи, акушеры...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron