Альпидовская Т.А.- роды с садистическим уклоном в б-це №15

Всё, что связано с врачами и акушерами, ведущие беременность и принимающие роды, положительные и отрицательные отзывы
Вопрос врачу > Подготовка к родам

Сообщение Irina C » Чт сен 14, 2006 10:30 am

Мне отделяли плаценту по методу то ли Абдуладзе, то ли еще по какому-то. Нажимали особым образом на живот и рукой тащили из меня плаценту. Некоторым этот метод применяют с обезболиванием, в легких случаях - без. Врач, а тем более мужчина, не чувствует и не представляет себе чужую боль. Он решил, что я могу и так вытерпеть. Но боль была страшная, когда я кричала не своим голосом во время отделения плаценты он мне говорил : " Чего орешь - твоему мужу и так плохо". После такого травматичного отделения плаценты у меня открылось кровотечение, которое остановилось только через две недели, после того, как из меня вышел кусок оставленных в матке тканей. Врачи делали вид, что у меня все в порядке, выписали с кровотечением без УЗИ и без анализа крови. Пришлось потом долечиваться за свой счет в других мед. учреждениях.
В общем, после суда, я не имею права описывать подробности своих родов с указанием конкретных лиц. Дело закрыто. Но в этом роддоме, еще когда я приходила за историей родов и ждала в приемноем покое, когда мне ее вынесут, я слышала все те же душераздирающие крики. Повторяю, что главный акушер-гинеколог Курцер М.А. резко осудил своих коллег, но никого не уволил. После суда мне всего- лишь вернули деньги за платные роды и вылатили моральную компенсацию. Эти люди по - прежнему работают на своих местах. Таких, как они по России очень много, искоренить подобную жестокую практику мы можем только обращаясь в суды и призывая внимание общественности к этим проблемам. Может быть моя история их чему-то научила. Я после родов настолько была не в себе, что думала, если суд не признает их виновными, я сама свершу правосудие. Слава Богу, этого делать не пришлось, но я была на шаг от преступления. Через полтора года моя ненависть немного поутихла. НО этот жизненный случай привел к тому, что я не могу родить второго ребенка, хотя самого ребенка очень хочу. Я очень боюсь повторить свою историю. Второй раз я этого не вынесу. Я залезла в интернет почитать, может быть с введением родовых сертификатов и повышением з/п врачам что-то изменилось. Оказалось, что нет. Все это время с момента суда и до прочтения этой статьи я принципиально не читала отзывы, боясь потревожить свои душевные раны. Но, прочитав такой отзыв, я не могла удержаться и не написать о своей истории, хотя не раз зарекалась на эту тему больше не вспоминать.
Единственная цель моего отзыва - сказать женщинам: "Не бойтесь отстаивать свои права в судах. Правда на вашей стороне. Не делая ничего, мы даем еще один шанс садистам над нами поиздеваться. Они должны знать, что за все должны отвечать. В том числе за садизм. Остается надеяться, что со временем Россия придет к современным и гуманным методам родовспоможения. Раньше аборты делали без наркоза - теперь, слава Богу, нет. Постепенно добьемся и гуманности во время родов. Главное, не терпеть молча. Врачи и так привыкли считать нас за быдло бесправное. Многие ли осмеливаются отстаивать свои права, находясь в их абсолютной власти? Но, это можно сделать позже, когда вы выпишетесь и немного придете в себя".
P.S. Извините за резкий тон. Но это правда.
Irina C
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0

Сообщение Xoxlik » Чт сен 14, 2006 12:31 pm

Irina C писал(а):Не бойтесь отстаивать свои права в судах. Правда на вашей стороне. Не делая ничего, мы даем еще один шанс садистам над нами поиздеваться.

Совершенно с Вами согласна!! Если каждая женщина промолчит и стерпит, то ситуация не изменится. Но ведь так не должно быть!!!
Появление ребенка на свет это счастливейший момент в жизни любой семьи. И как ужасно :x , что такие люди вместо радости оставляют огромные не только физические (со временем эта боль притупляется), но главное душевные раны. :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
Xoxlik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Мадам Лисичкина » Чт сен 14, 2006 6:33 pm

Я собираюсь писать диплом как раз о прорехах в нашей правоохранительной системе, почему таких врачей нельзя посадить или отобрать диплом и проч. и что для этого надо изменить. С каждым таким прочитанным текстом или изученным делом только сильнее убеждаюсь в актуальности этой темы (мляяя!) Irina C, вы молодец, что выстояли, да и куда б вы делись - ребенок не дело - в столик не задвинешь... А судиться попробуйте... Если соберете побольше свидетей и потерпевших, может, что-то и выйдет. До скамьи подсудимых доходят десятки, если не единицы из сотен и тысяч горе-врачей, и уж совсем небывалый случай - до заключения или до аннулирования даплома. Это может ограничиться условным сроком (что тоже большая редкость), который с первой же амнистией "гасится", но чаще - возвратом платы за операцию и штрафом. Но еще чаще врача увольняют, что не мешает ему устроиться в другую клинику... (Ну это как чиновники, уличенные в коррупции - примерно та же схема - с поста уволят, штрафов не взимают, но на другое место тут же можно устроиться)...
Изображение
Изображение
Мадам Лисичкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Bronuin » Вт авг 28, 2007 9:20 pm

Гость,
Вот рассказ о моих родах, я думала что у меня все плохо, а бывает и хуже :shock:
Платить или НЕплатить - ВОТ в чем вопрос!?!
Я рожала при 15ГКБ по договоренности с врачем за приличную плату. Мне очень не понравилось. Родила раньше, хотя могла недельку точно еще походить. Приехала на осмотр к врачихе, она мне поковыряла, через пол часа по дороге домой начались "предвестники", пришлось вернуться в больницу. На ночь сделали обезболивание. Утром рано смена врача уже заканчивалась, она разбудила меня. Пошли на кресло, сковырнула пробку, спустила воду, и отправила на клизму. Через час снова начались схватки, это было просто невыносимо. Это продолжалось много часов, а матка не раскрывалась. Меня напичкивали какими-то уколами, капельницами. Потом, заискивающе, предложили сделать эпидуралку. Мне показалось, что в этом есть какой-то подвох, но выбора у меня не было схватки через каждые 2минуты в течении нескольких часов, меня уже выбили из сил. Я согласилась, послышаслся хруст в позвоночнике, а потом побежал холодок. Потом мне сразу стали давить на живот, говорить тужься-тужься, через какое-то время отправили на родовое кресло. Там это снова все продолжилось, я не чувствовала своего тела, а они еще говорили тужься, я старалась изо всех сил, а потом мне стало плохо. Я говорю им, что теряю сознание, а они мне да ладно тебе не придуривайся, и я отключилась. Видимо я там была недолго, когда включилась, мне кажется они даже не заметили моего "отсутствия". И вот наконец-то появилась головка, я чувствую, что опять начинаю отключаться, перед глазами ничего не видно, голоса где-то далеко. Я в глубине души ощущаю зачем я здесь и начинаю тужиться и орать изо всех сил. Родилась....тихо...ребенок не плачет, передо мной трясут ребенком и говорят, типо смотри что ты наделала, ребенок не орет. Я думаю про себя, ну зделайте что-нибудь, а изо рта не могу ничего выпустить кроме воя. Они обрезали пуповину и куда-то унесли малышку, у меня чуть сердце не остановилось, у меня пролетела вся жизнь перед глазами... И вот они вернулись, чё реывешь живая доча, вон хнычет немного, положили мне на живот, и это были незабываемяе ощущения!!! Оказалось, что было обвитие пуповины, да еще пока я отключалась, она долго находилась без воздуха. Ребенку обрезали голову, когда меня рассекали, потом очень долго заживала царапина. В итоге я рожала 28часов. Скорее всего я отключалась от передоза всяких лекарств. Мне сломали ребро, больно было дышать и шевелиться где-то месяц. Зашили ужасно, швы были саморассасывающимися, все равно пришлось потом ехать туда выдергивать швы, не могла долго стоять, а сидеть вообще не могла 3недели. Молоко пришло не сразу, ребенок грудь не взял, долго мучилась, но не в какую. Попросила помочь расцедиться, а мне ответили вот бери вот так, да цеди. Просила помочь приложить к груди, со сломанным ребром было очень тяжело кувыркаться и экспериментировать с позами для кормления. У них не хватало либо терпения, либо желания. Анечка крутила головой, не брала грудь и плакала. У ребенка загнулись заусенцы, сестра сказала домой приедешь постриги ногти. Когда приехали домой, то стали лечить уже панарицию (это гнойники на пальцах рук). Ребенку только неделя, мы катались по всей Москве по пробкам в хирургию разных больниц. Еще мы до сих пор не можем вылечить коньюктивит и стафиллокок. Врач, у которой я рожала закончилась смена и она старалась побыстей со мной разделаться. А если бы я не пришла в тот момент в сознание, стали бы спасать ребенка? А если бы не платила...?
Изображение
Изображение
Bronuin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 80
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Саламандра » Ср сен 05, 2007 3:48 pm

Bronuin,
господи, девочки!!!! Да что же это такое!!! Я первый раз рожала в Италии, так моя гинеколог сразу мне сказала: "Платно не вздумай!" Но чтобы так?! Судитесь, пожалуйста!!!! Ради того, чтобы детки наши так не страдали!!! А то и через 20 лет все будет по-старому!!!
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ТРЕХКОМНАТНОКВАРТИРОСБАЛКОНАМИВЛАДЕЛИЦА
Саламандра
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 256
Подарки: 31
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 5
Имя: Алина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночки Гаричка и Тёсенька
и доченька Розонька

Сообщение Namore » Вт янв 29, 2008 2:06 pm

Саламандра писал(а):Bronuin,
господи, девочки!!!! Да что же это такое!!! Я первый раз рожала в Италии, так моя гинеколог сразу мне сказала: "Платно не вздумай!" Но чтобы так?! Судитесь, пожалуйста!!!! Ради того, чтобы детки наши так не страдали!!! А то и через 20 лет все будет по-старому!!!



+ миллион!!!!
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Nora Rai » Ср дек 03, 2008 12:05 am

ой девочки....у меня во время беременности были порывы поехать рожать в 15-ку...но почитав про Альпивовскую я передумала только из-за того что побоялась что наткнусь на неё....не дай Бог...весь интернет пестрит отзывами об этой зверюге и о том что она творит на родах :evil:
Вот такой вот рок-н-ролл, вот такая буга-вуга...
Nora Rai
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11583
Подарки: 19
Kitty (1) Котик (1) Аврора (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1409
Имя: Оксана
Зодиак: Близнецы
Детишки: София

Пред.

Вернуться в Врачи, акушеры...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron