Врачи довели до слез...

Всё, что связано с врачами и акушерами, ведущие беременность и принимающие роды, положительные и отрицательные отзывы
Вопрос врачу > Подготовка к родам

Сообщение LL Doll » Чт фев 28, 2008 2:02 pm

Я пошла к заведующей, она говорит хочешь другово врача иди договаривай а меня брать-то и никто не хочет слишком большой срок(((((((, сначала мой врач пришла и давай я отказываюсь от этой поциентки начала придумывать что-то я естественно вежливо сказала ей что преувечичивать не надо, а потом она ко мне подошла наедине и говорит Даш я твою маму вела когда ты еще сама в животике была, зла на тебя не держу (что муж и свекровь ей нагрубили), открыто говорит что может медсестра иперегнула палку но она унее не заменимый работник половину роботы за нее делает, что она из-за такого инциндента не может от нее отказатся она с ней 20 лет уже работае, а я ей говорю да я не хочу что бы кто-то кого-то увольнял, я просто хочу спокойно нормального отношения и спокойно доносить своего малыша, и она сразу приходи я тебе декретный пыпишу :)
А эиа медсестра настоящая МИГЕРА, я просто буду ее игнорировать.......... Вот на прием в понидельник тогда раскажу как прошла встреча :D :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
LL Doll
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 36
Репутация: 3
Имя: Дарья
Детишки: сыночек Егорушка

Сообщение Ромашка » Чт фев 28, 2008 8:34 pm

Ну хоть так. :roll: Может эта медсестра теперь поумерит свой пыл. хорошо хоть с гинекологом повезло. :) главное, не переживай, здоровье малыша важнее. :)
Ромашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Тольятти
Репутация: 100

Сообщение Рада » Чт фев 28, 2008 9:37 pm

Вообще в такой ситуации доказывать что-то, даже если вы сто раз правы, дело неблагодарное. Во-первых, все врачи в ЖК меж собой если не дружат даже, то всегда друг дружку прикроют. Во-вторых, свои нервы очень жалко, а уж малышику в пузике это совсем ни к чему.
Может совет и не очень, но проще денег дать врачу. Наши врачи в районных ЖК оборзели конечно, но для меня это был реально выход.
Тоже был конфликт с врачом, правда еще на маленьком сроке, недель в 14. Причем на ровном месе, то я на весы не так полезла, то посмотрела не в ту сторону. Меня до слез трудно довести, но у нее получалось. И что обидно, переживали они не о том, что довели беременную до слез, а о том, что эту беременную в коридоре может заведующая в слезах увидеть :evil:
Я стала каждый раз в обменку класть 500ре. Врачиха сделалась золотая, чуть ли не целовала меня. Ходила я так до декрета раз в месяц, всегда меня звали без очереди. Как получила все документы, больше там не показывалась. Зато пришла после родов. По идее тоже должна была пройти без очереди, типа малыш ждет, молоко течет по кофте :crazy: но ведь никто не пропустит. Как только меня врач в коридоре увидела, сразу же позвала, еще и очередь успокоила возмутившуюся. Приняли меня как родную, торт бы еще подарили.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение panda » Чт фев 28, 2008 9:58 pm

Рада писал(а):Я стала каждый раз в обменку класть 500ре.


Я все беременность наблюдалась в платной клинике. Мой визит к врачу стоил 540 руб, + УЗИ, которое как и везде стоило 750 (это 6 раз за беременность). Но у нас с самого начала не было никаких конфликтов
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение Рада » Чт фев 28, 2008 10:32 pm

panda писал(а):Я все беременность наблюдалась в платной клинике

у меня кроме районной ЖК выбора не было. Я не в Москве живу. Да и потом, мне наблюдение даром не нужно было никакое, беременность была очень легкой, и кроме оформления декрета от врачей больше ничего нужно не было.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Юндачка » Пт фев 29, 2008 5:10 pm

У меня была похожая ситуация. Только орала и цеплялась все время не мед. сестра, а гинеколог и так ко всем, на неё постоянно все жаловались, а ей пофиг и то, что заведующая её мозги вставит её пофиг. У нас нехватка врачей в ЖК, поэтому они там беснуются. Хорошо, что меня перевели к другому врачу, она лучше относится к беременным. :)
Юндачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 989
Подарки: 12
Ложечка (1) Ведёрко (1) Teddy (1)
Возраст: 42
Репутация: 200
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Карина

Сообщение LL Doll » Сб мар 01, 2008 7:39 pm

Рада, я уже тоже подумываю денег дать, может меня хоть раз буз очереди проведут :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
LL Doll
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 36
Репутация: 3
Имя: Дарья
Детишки: сыночек Егорушка

Сообщение Olyushka » Пн мар 03, 2008 9:40 pm

Меня врач-гинеколог моя тоже частенько до слез доводила.
Началось все с того, что я отказалась лечить уреаплазму. Во-первых она практически у всех, во-вторых они сами делали анализы (я переделывала в другом месте, ничего не обнаружено), и в третьих она мне прописывала лекарство на ранних сроках. Так она на меня не кричала нет. Она начала пугать меня, что не смогу родить, будет больной, и т.д.. Причем описывала это во всех красках. В итоге я все-таки не стала пить лекарства, а им сказала что пропила, и они от меня отстали. И еще несколько инцедентов произошло уже ближе к родам. У меня ожидался крупный ребенок, так она с 39 недель укладывала меня в роддом на стимуляцию (хотя 39 это было по месячным, по УЗИ вообще 37 было, но она меня не хотела слушать). Я ревела каждый раз как приходила на прием. Она опять рассказывала всякие ужасы, выпадение матки, недержание мочи и еще много прелестей. В итоге пару раз она так довела меня до истерики. Я все-таки поехала в роддом сдаваться. Но там проверили все анализы и сказали что могу еще гулять спокойно. Позвонили этой врачихе сказали что нет причин для укладывания меня на стимуляцию. Вообщем в ЖК я больше не появлялась. Доходила до 42 недель и потом уж сдалась в роддом. И родила нормального не переношенного ребенка (поставили 40 недель по всем показаниям).
Вообщем у меня врачиха очень любила страшилки. Сейчас ее там уже нет. Вместо нее теперь дядечка кандидат медицинских наук, я довольна.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение К@трина » Вт мар 04, 2008 2:25 am

Рада писал(а):По идее тоже должна была пройти без очереди, типа малыш ждет, молоко течет по кофте но ведь никто не пропустит.

Я не знаю где как, но у нас в консультации кормящие матери без очереди, причем очередь конечно косо смотрит, но...такое правило...
С такием как описала хозяйка темы и некоторые девочки я не сталкивалась к счастью, я хоть и ходила в обычную ЖК...но врач очень хорошая, насчет конечно ее квалификации я не знаю особо, так как беременность была легкая и ничего особенно она не предпринимала, все как обычно....весы, давление,высота матки...., но нервы не трепала никогда, у меня было давление повышенно немного и она все время шутя говорила что положит меня на дневной стационар...но...я отбрехалась... Да...еще когда я к ней пришла первый раз, то сразу принесла конфетки, ну а потом периодически приносила какие нить приятные мелочи...то моороженое в жару по паре штучек, то пироженые к чаю, к праздникам по пакетику ей и медсестре с шапмусиком и конфетками...всю беременость принимали как родную... но врач реально нормальная тетка, а акушерка вообще тихоня....таая милая женщина...поэтому и без конфет орать бы не стала...а сейчас тут я недавно ходила на осмотр...так тож как родную принимали... правда я читала отзывы о нашей консультации не оч хорошии и орут на девчонок и пугают...но со мной ттт такого не было, я еще как то врачу рассказала, что в инете про ихх ЖК пишут...она оч удивилась...., а вообще есть еще такой сорт женщин...хлебом не корми , но дай поругаться и в очереди тоже...несколько раз замечала таких..придет и не сидится ей...бурчит себе под нос что то...и все норовит зацепить кого то...а когда в кабинет заходит,то аж слышно как с порога начинает хамит врачу...такие тож есть.
LL Doll, ни в коем случае не имею ввиду тебя, оч сочувствую, но постарайся не думать об этом, родишь и забудешь их как страшный сон, поставь просто максимально в уме стеклянную стенку между собой и медсестрой, просто вот приходишь на прием, измеряет она тебе давление, а ты сиди и представляй перед собой стеклянную стену...реально помогает... и думай ток о малыше...ты плачешь и тебя муж утешает и родные, а его никто в этот момент не утешит...
я конечно в тихом шоке...мало того что беременная, так еще такая молоденькая...наоборот бы подбодрили и утешили...козлы млин. :evil:
Кстати, моя врач в душевных беседах на приеме все время говорила, что у них сейчас оч строго со скандалами, жалобами и прочее, очень боятся они вышестоящих органов...так что пусть не трещат.
Деньги на мой взгляд сейчас уже предлагать ей не нужно...за что...за то что она не могла одернуть свою акушерку...почему не защитила тебя...я считаю незачто ей давать, слишком много они тебе нервов потрепали, я не жадная..но тут уже дело принципа...а вот после родов можешь принести ей тортик или еще что нить...ИМХО.
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Волшебница » Вт мар 04, 2008 8:17 am

LL Doll, как у Вас дела? Как визит к врачу, успокоилась эта медсестра?
Волшебница
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 3

Сообщение Фурия » Вт мар 04, 2008 11:26 am

LL Doll,
Вы знаете, может быть, я чрезмерно принципиальна и нужно быть более гибкой, но хамство меня всегда приводит в состояние аффекта. Вы все правильно сделали, что не поплакали тихонько и забыли, обязательно нужно жаловаться и добиваться своего (конечно в случае, крепкой нервной системы, так как нервы у нас в подобных местах потрепать очень любят), только вот если бы каждая приходящая на приемом женщина, писала бы жалобу, таких акушерок становилось бы меньше.
Всегда бесит, когда люди не умеют выполнять свою работу (у врачей одно из главных правил – умение общаться с пациентом, а если не умеешь, то не чего работать тогда, иди улицы подметай, или еще чем-нибудь занимайся, что не требует общения с людьми).
Единственное, жаль, что вы достаточно долго все это терпели, да и все таки оставили грязный отпечаток «психопатной акушерки» в своей памяти (видимо на всегда), с такими нужно холодно (себя любить, нервы беречь, они не стоят и частички вашего здоровья). Я бы не за что бы таких врачей благодарить не стала, и уж тем более денег предлагать…
В любом случае, вы добились того, что на вас обратили внимание, и следующий раз, эта акушерка задумается повышать голос или не стоит… Хотя я бы по своей натуре, пошла бы до конца…
В любом случае, желаю беречь себя и своего будущего малышка. Легких родов вам!!!
Изображение
Фурия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: г.Москва, Речной вокзал
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение БелаяОвечка » Вт мар 04, 2008 1:56 pm

Сочувствую и понимаю!Может я сильно злая,но я бы это не прощала.У меня тоже была ситуация связаная с некрасивым поведением врачей: у меня с раннего срока угрозы,мазня и все дела,а так как у меня очень насыщенная учеба,связаная с разъездами весь день по городу,я пошла в студенческую поликлинику со справками про гипертонус и т.д. взять справку на академку.Так меня 2 раза футболяли от одной к другой гинекологше,при этом никто даже в мою карточку не писал о моих приходах!!!!мотивировали тем,что у меня мало документов и доказательств "угроз",потом как-то даже говорили,что мол зачем тебе сохраняют,что это за тупой врач делает,это у тебя там куча аномалий,пусть лучше всё выйдет,я тупо разрыдалась в кабинете,так они меня еще и виноватую сделали,мол рыдать будешь на комиссии ВКК,а не у нас в кабинете.Ну думаю,ладно.Потом прихожу на прием к третей врачихе,рассказываю,что уже наконец-то мне собрала все документы,которые мне говорили та и та врачиха,а эта врач открывает карточку,и спрашивает,а почему ни 1 записи нет?Вообщем эта врач пошла к заведующей отделения,там поднялся такой скандал и кипиш,что оформлять мне документы на академку взялась заведующая и оформила за 1 день! А к тем с*кам я ходила 3 месяца,как раз первые 12 недель.

Потом я решила наблюдаться в платной ЖК и не жалею!
Но у меня как-то приключился насморк с воспалением гайморовой пазухи,но без выделений,просто болело и все.Так меня повели к ЛОРу в больницу при которой эта платная ЖК.ЛОР мне глянула и завопила "острый двусторонний гнойный гайморит,немедленно стационар,антибиотики"Я ж ей говорю,что у меня выделения с нос апрозрачные слизистые,температуры (как при гнойных процесах нет),болит с одной стороны и болею всего 3 дня ( с учетом того,что у меня никогда не было гайморита и гной без высокой температуры за 3 дня не образуется) (кста забыла сказать что я студентка-медик ;) ) Она меня лечить отказалась,мол антибиотики и все тут,а срок-то 16 неделя :oops: Короче я понаписывала отказных кучу от стационарного лечения,в таком случае они должны предоставить амбулаторное лечение.Так эта с*ка опять отказывается и прям не принимает меня даже в кабинет.Короче я поехала к себе в универ на кафедру ЛОР болезней к проффесору,она меня посмотрела ,поставила диагноз "риносинуит",приписала лечение допустимое на этом сроке и я выздоровилаПОЛНОСТЬЮ через пару дней.А моя врач-гинеколог,имея документы о настоящем моем диагнозе написала жалобу,собирали собрание,короче та тупая врачиха получила втык.
Но зато недавно у меня был обход специалистов и она мне поставила "кривуб перегородку",я ей прям в лицо засмеялась!21 год ЛОР смотрел и была перегородк ровная,а в момент беременности искривилась-бред и абсурд.И как такие некомпетентные враи вообще работаю,они же так пациентов в могилу могут загнать!

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

и вообще девочки,каждая семья должна иметь знакомого медика,чтоб тот советовал врачей.Потому что в обычных поликлиниках вас залечут досмерти,лучше идти в платную клинику или на кафедры пры университетах.Но тут в основном нужны связи.Просто я знаю чем отличается обычный врач от врача,который занимается научной работой.А сейчас врачей хоть попой жуй,все 6 курсов платили взятки за экзамены,нифига толком не учили,купили диплом и сидят нифига не знают,но понты гоняют!
Изображение
МОИ РОДЫ viewtopic.php?t=17109
Изображение
БелаяОвечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 413
Подарки: 4
Ложечка (2) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Город герой :))
Возраст: 37
Репутация: 100
Имя: Анна
Зодиак: Овен
Детишки: дочурка

Сообщение Ленор » Вт мар 04, 2008 2:08 pm

БелаяОвечка писал(а):.И как такие некомпетентные враи вообще работаю,они же так пациентов в могилу могут загнать!

вот поэтому и говорят Жалуйтесь! Не молчите! В жк девочка приходила с выкидышем. Врапч её час отпаивала чаем и успокоительными. В платной клинике на неё просто наорали и она понервничала хорошо, вот и потеряла ребеночка. Когда я уже уходила её три врача с заведующей убеждали написать заявление на эту врачиху, так девочка отказывалась, мотивировала " чего уж теперь" ...
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение LL Doll » Вт мар 04, 2008 5:53 pm

Всем огромное спасибо за советы.............
Этих наглых и грубых врачей везде хватает.
НО вчера я такая счастливаю вышла из ЖК :twisted:
ОКАЗЫВАЕТСЯ МОЯ ВРАЧИХА ушла в отпуск и вы не поверите на целых 70 дней так что наблюдаться до конца я буду у другой полной противоположности этих, я вчера с ней говорила она знает про эту ситуацию и полностью на моей стороне, говорит но как она могла такобидеть знает что нас беременных можно словом обидеть, сказала правильно что муж наорал на них...... и окушерка у нее таая хорошая вобщем вчера с ними мило побеседовала и вышла довольная.....
Как же мне повезло ВОТ ТА
Она видно не первый раз слышит что жалуются на ту медсестру, и поэтому полнстью меня поддержала :)
Изображение
Изображение
Изображение
LL Doll
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 36
Репутация: 3
Имя: Дарья
Детишки: сыночек Егорушка

Сообщение Фурия » Ср мар 05, 2008 12:45 pm

LL Doll писал(а):НО вчера я такая счастливаю вышла из ЖК
ОКАЗЫВАЕТСЯ МОЯ ВРАЧИХА ушла в отпуск и вы не поверите на целых 70 дней так что наблюдаться до конца я буду у другой полной противоположности этих, я вчера с ней говорила она знает про эту ситуацию и полностью на моей стороне, говорит но как она могла такобидеть знает что нас беременных можно словом обидеть, сказала правильно что муж наорал на них...... и окушерка у нее таая хорошая вобщем вчера с ними мило побеседовала и вышла довольная.....
Как же мне повезло ВОТ ТА
Она видно не первый раз слышит что жалуются на ту медсестру, и поэтому полнстью меня поддержала

Это хорошо…только вот жаль, что к таким вот с**м, простите за мой французский, может попасть еще какая-нибудь девушка милая, и пережить такое же…
Изображение
Фурия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: г.Москва, Речной вокзал
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Врачи, акушеры...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron