Стоит ли ложиться в роддом до родов?

Всё, что связано с врачами и акушерами, ведущие беременность и принимающие роды, положительные и отрицательные отзывы
Вопрос врачу > Подготовка к родам

как вы попали в роддом?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Муся25 » Пн фев 18, 2008 6:59 pm

pussy писал(а):в роддоме меня осмотрели (на кресле как следует) через 3 дня на 41 недели родила

да, это они умеют, расковыривают пробку и скоро роды начинаются, я когда на сохранении лежала в 14 роддоме, там много кого так спроваживали рожать, ну кому пора, конечно, было

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Puoshi писал(а):Интересно, сколько вообще держат в патологии? Наверно неделю максимум

наверное, это от роддома зависит, в 14 девчонок и по три недели держали в патологии (бесплатниц), там приветствуют естественные роды и ждут до последнего

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Any писал(а):А для подготовки шейки врач сказала с 38 нед активную половую жизнь. Сперма типа это чудо, и деток дает и к родам хорошо готовит....

ну это кому как, мне всю беременность это дело запрещали, я правда не особо слушала, муж ведь нежелезный :laugh:
Но мы всю беременность занимаемся сексом с презервативом, я где-то начиталась, что во время беременности очень все нежное и можно заразу какую хватануть (неполовые инфекции конечно, надеюсь, поводов им взяться нет) :laugh: , но какой-нибудь грибок можно, муж побаивается и протеста не было
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Рада » Вт фев 19, 2008 11:41 pm

Муся25 писал(а):Any писал(а):
А для подготовки шейки врач сказала с 38 нед активную половую жизнь. Сперма типа это чудо, и деток дает и к родам хорошо готовит....

ну это кому как


Вообще, действительно сперма размягчает шейку. Только ее надо для этого в таких количествах, что одному мужчинке не справиться :laugh: Наверное поэтому и гели всякие ставят. А то б всех домой отправляли-и за удовольствием, и для дела :laugh:
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Ленор » Ср фев 20, 2008 12:09 am

Мария-Виктория писал(а):т.к. как только ты туда легла, врачи сразу захотят поскорее избавиться от тебя и простимулировать роды.

Манунь, ну не повезло тебе. Не надо всех -то под одну гребенку.
Я тоже легла заранее, за неделю. и все шикарно. и успела привыкнуть к роддому - роды прошли в менее стрессовой обстановке. и шейку подготовили. Стимулировли тоько на 42 неделе с первым ребенком. и то только по тому что схваток и не намечалось, а по срокам была 43 неделя бер, перехаживать тоже не очень хорошо.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ellis » Вт фев 26, 2008 11:30 pm

А если заранее ложиться в РД, то за сколько дней, примерно?
Изображение
Ellis
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 728
Подарки: 27
Машинка (2) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва (Марьино)
Возраст: 44
Репутация: 176
Имя: Эльвира
Зодиак: Овен
Детишки: Максёнок-Пупсёнок

Сообщение Натурель » Ср фев 27, 2008 8:41 pm

Ellis, за недельку вполне хватит
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Ellis » Чт фев 28, 2008 6:33 pm

Натурель, А это немного??? :shock: Я думала, за день или за 2 дня нужно ложиться в РД :(
Изображение
Ellis
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 728
Подарки: 27
Машинка (2) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва (Марьино)
Возраст: 44
Репутация: 176
Имя: Эльвира
Зодиак: Овен
Детишки: Максёнок-Пупсёнок

Сообщение Натурель » Чт фев 28, 2008 9:22 pm

Ellis писал(а):Я думала, за день или за 2 дня нужно ложиться в РД

если все-все замечательно, то и двух дней хватит :twisted: .
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Annkanett » Чт мар 06, 2008 8:23 pm

контроль врача в роддоме.. ндя.. лежала на сохранении, смотрела как соседки по палате ходят врачей ищут, которые их контролировать должны и никого, я за в отделении где рождения ждали три дня провела врача видела один раз и что это за контроль? да и из всех средств по размягчению матки это свечи красавки... вот и смысл ? тем более что от нечего делать народ только ел да спал никакой физической нагрузки, переход был у всех, кто заранее лег.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Ленор » Чт мар 06, 2008 11:25 pm

в первом кроме красавки еще и свечки собственного пр-ва. осмотр, если в патологии то все анализы возьмут. и кто-нить из врачей всегда на месте. единственно что мне не понятно почему температуру мерить в такую рань надо.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Юляшкин » Пт мар 07, 2008 1:59 pm

Я тоже легла заранее,т.к перехаживала. Мне подготивили шейку матки к родам и в этом не вижу ни чего страшного. :twisted: :twisted: Сначало конечно, думала, что лучше бы дома посидела, подождала бы, но когда родила и врач сказала что плацента уже старая, :shock: все сомнения отпали.Просидела бы дома все это время, ребенок бы страдал от нехватки кислорода :crazy: ( родила уже на 41 неделе).
Изображение
Юляшкин
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Подарки: 5
Ложечка (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 39
Репутация: 43
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полиночка 21.10.2006
Димочка 28.02.2009

Сообщение Namore » Ср апр 02, 2008 6:02 pm

Не знаю, что делать...
Сейчас 38 без копейки недель, карапуз уже 3500-3600... Врач говорит, что мол шейка матки готова к родам (не раскрытие, а типа состояние), головка - прижата ко входу. УЗИ, КТГ - все в норме.
НО - в понедельник она сказала, что мол рожу скорее всего на этой неделе, мол не родила еще только потому что ребенок головкой прижимает пузырь с какой-то там особенностью строения (утолщение какое-то? вот память дырявая....) и не дает ему растянуться и порваться.
А если мол на этой не рожу, то чтобы приезжала в понедельник на роды (будут прокалывать пузырь).
В понедельник будет почти 39 недель, вес малипуза будет примерно 3700... К сороковой говорят 4 кило с лишним будет весить...
У меня сильные отеки и преждевременное старение плаценты еще месяц назад поставили. Живот опустился еще 4го марта, схватки (сокращения этого ...как его... Хиггса что ли) идут уже недели 3....
Муж говорит - надо слушать врача.
А я все никак не пойму - ну если с малышом все нормально по КТГ - стоит ли вмешиваться в природу и вызывать роды??

Буду очень благодарна за любые мнения и ответы!


ЗЫ Кстати, р/д тоже 8й на выхино и тоже в понедельник и тоже 38 недель... как и у Puoshi
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Brunika » Пт апр 04, 2008 5:05 pm

я легла заранее в роддом, но по направлению из ЖК...так как были показания крупный плод+узкий таз.....но сама я бы не ложилась в роддом....лучше бы ждала схваток дома, а то я в роддоме протусовалась аж 2 недели....а ждать в роддоме не легко.... :oops: Да и ребенок в роддоме у меня ещё больше подрос....родила 4150, а должна по УЗИ там же не более 3800....

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Namore писал(а):А я все никак не пойму - ну если с малышом все нормально по КТГ - стоит ли вмешиваться в природу и вызывать роды??

Namore, у меня до 41 недели КТГ было отличное, малышу у меня было комфортно....но врач сам сказал, что если после 42 недели не рожу, роды вызывать будет, а то переход не очень для ребенка, но я родила ровно в 41 неделю, малыш все таки решил сам родиться...хотя КТГ до последнего было на отлично...))) Муж прав слушай врача...
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Сообщение Yulechka-DV » Вс апр 06, 2008 4:15 pm

Nika2405, я тоже за неделю легла, решила подстраховаться, и в итоге провалялась там 2 недели, от безделья всей палатой маялись, ничего не кололи, только шейку смотрели и все, мне тоже УЗИ за несколько дней делали, сказали 3800, родила 4 кг, хотя не сама, родов так и не дождалась.. :)
Изображение


Изображение
Yulechka-DV
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Откуда: Приморский край
Возраст: 42
Репутация: 3

Сообщение Cran » Ср апр 09, 2008 5:10 pm

девочки, я вот тоже собираюсь ложиться заранее в 39 недель, т.к очень боюсь что при начале родовои деятельности буду дома одна тусить :oops:
Yulechka-DV писал(а):мне тоже УЗИ за несколько дней делали, сказали 3800, родила 4 кг,

Nika2405 писал(а):родила 4150, а должна по УЗИ там же не более 3800....

все-таки на УЗИ не точно вес определяется?
мне почти в 36 нед сказали что мы 2 700-3 кг, я вот дкмаю за 3 недели скока малыш может набрать? :)
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение Рада » Ср апр 09, 2008 8:17 pm

Cran писал(а):мне почти в 36 нед сказали что мы 2 700-3 кг, я вот дкмаю за 3 недели скока малыш может набрать?

Мне в 37 намеряли 2700. В 40 недель говорили 3600 +/- 300 грамм, причем сама я за эти 3 недели по весу стала меньше почти на 900гр. Родила в начале 42й недели 4200
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Пред.След.

Вернуться в Врачи, акушеры...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron