Стоит ли ложиться в роддом до родов?

Всё, что связано с врачами и акушерами, ведущие беременность и принимающие роды, положительные и отрицательные отзывы
Вопрос врачу > Подготовка к родам

как вы попали в роддом?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Екатерина_v » Чт апр 10, 2008 2:05 am

Ложиться в роддом заранее стоит, особенно если есть осложнения беременности или какие-то сомнения или страхи насчет родов.
Екатерина_v
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Владивосток
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Yulechka-DV » Вт апр 15, 2008 6:12 am

я просто первый раз ведь, поэтому дико боялась одна дома оставаться, думала сейчас как схватки начнутся, а рядом и нет никого, поэтому заранее и поперлась ложиться :D, а когда опыт уже есть, второй раз спокойнее буду.
Рада писал(а):Родила в начале 42й недели 4200

ну ничего себе, такую девочку большую и сами родили!!! Круто, завидую. А мне и при 3700 на узи говорили что крупный плод и голова большая, врядли сама справишься... :(
Изображение


Изображение
Yulechka-DV
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Откуда: Приморский край
Возраст: 42
Репутация: 3

Сообщение Рада » Ср апр 16, 2008 8:16 pm

Yulechka-DV писал(а):я просто первый раз ведь, поэтому дико боялась одна дома оставаться, думала сейчас как схватки начнутся, а рядом и нет никого, поэтому заранее и поперлась ложиться

А я наоборот, жутко не хотела ложиться. Никогда не была в больницах, это был мой первый раз. И я была в шоке, когда оказалось, что шампуня там не выдают :laugh: , зубную пасту, полотенце и т.п. надо было брать свои. Но добило то, что в столовую все шли со своими кружками и ложками. А у меня их не было. Бабулька в столовке меня пожалела и выдала казенную, с возвратом.
Когда в первый день на осмотре сказали, что рожать я сегодня не буду, ничего там не готово, я просилась домой, но меня не отпустили. Типа придешь в 43 недели с такой же ситуацией.
Мужу потом в трубку рыдала "Забери меня отсюда" :laugh:
Сейчас смешно, а тогда :cry:
А теперь я думаю, что моя врач меня заранее засунула в больницу, потому что я из Подмосковья, если что могла бы часа 4 до роддома по пробкам ехать. А тут я каждый день у нее на глазах. А готовить шейку к родам особо никто и не собирался
Yulechka-DV писал(а):такую девочку большую и сами родили!!! Круто, завидую. А мне и при 3700 на узи говорили что крупный плод и голова большая, врядли сама справишься

Мне как раз говорили, что бывает, что больших детей с пол пинка рожают ( у меня так и было), а с маленькими мучаются. Это от свойства костей что ли зависит. Мама моя, 45 кг, 158 ростом. Родила меня 3700, брата-4000. Без единого разрыва. А недавно подруга родила сынулю 2900, 30 минут тужилась, на живот давили :? Зачем, спрашивается, эти замеры на УЗИ? Только пугать беременных большими весами и тяжелыми родами?
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Yulechka-DV » Чт апр 17, 2008 6:15 am

Рада писал(а):И я была в шоке, когда оказалось, что шампуня там не выдают , зубную пасту, полотенце и т.п. надо было брать свои. Но добило то, что в столовую все шли со своими кружками и ложками. А у меня их не было. Бабулька в столовке меня пожалела и выдала казенную, с возвратом.


:laugh: :laugh: какой там шампунь!!! У нас и ванны-то не было помыться! Ремонт там делали, мало того что долбили на сонном часе так что стены дрожали, так еще и голову мыть в раковине приходилось! Просто супер сервис :D
Изображение


Изображение
Yulechka-DV
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Откуда: Приморский край
Возраст: 42
Репутация: 3

Сообщение Рада » Чт апр 17, 2008 4:02 pm

Yulechka-DV, там, где я была, условия хорошие были. А вот золовка рассказывала про наш городской роддом. После клизмы она сидела на толчке, а соседний толчок слесарь чинил :roll: Вот я б так не смогла, наверное :laugh:
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Yulechka-DV » Пт апр 18, 2008 5:33 am

Рада, да нам не до выбора, один всего роддом на весь город. У нас вообще на туалетах замков не было, табличка только "занято", и постоянно заглядывал кто-то проверить вправду ли занято :D. Хорошо хоть с клизмой без очереди пропускали, а то еще бы в очереди заставили стоять, там и так от процедурной через весь коридор к туалету бежать :crazy:
Изображение


Изображение
Yulechka-DV
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Откуда: Приморский край
Возраст: 42
Репутация: 3

Сообщение МамаКапризулькИ » Пт апр 18, 2008 1:09 pm

Я бы не стала ложиться заранее, если конечно не было никаких серьезных показаний. Для меня было спокойнее находиться дома, в привычной для меня обстановки.
ИзображениеИзображение
МамаКапризулькИ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 39
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Лапочка дочка

Сообщение Рада » Пт апр 18, 2008 8:02 pm

Yulechka-DV писал(а):там и так от процедурной через весь коридор к туалету бежать

Сейчас смешно так вспоминать про это :laugh:
Я из процедурной бежала в туалет в свою палату. Вывалилась на площадку, где пост дежурной сестры, увидала там врача-мужчину, с которым шутили в 2 предыдущих дня, что я провела в патологии, решила, что в таком виде, с пеленкой :oops: не хочу перед ним бежать, и ломанулась в обход :laugh:
Ну вобщем-то, сейчас я вполне согласна с мнением
МамаКапризулькИ писал(а):Я бы не стала ложиться заранее, если конечно не было никаких серьезных показаний

Лично у меня это было какое-то бесцельное времяпровождение, жутко скучное. Единственное, познакомилась там с девчонками, до сих пор общаемся
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Yulechka-DV » Сб апр 19, 2008 11:38 am

Рада писал(а):Лично у меня это было какое-то бесцельное времяпровождение, жутко скучное. Единственное, познакомилась там с девчонками, до сих пор общаемся


согласна, две недели просто в потолок плевали :twisted: :twisted: , а девченки и вправду тоже хорошие попались, и дети у нас в разницей в несколько дней всего родились, теперь вот встречаемся, смотрим у кого какой подрос малыш
Изображение


Изображение
Yulechka-DV
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Откуда: Приморский край
Возраст: 42
Репутация: 3

Сообщение Karapuzyaka » Вт июн 17, 2008 2:26 pm

Мне моя врач в ЖК на сороковой неделе предложила госпитализироваться, так как у меня не наблюдалось вообще никаких признаков приближающихся родов. Я попросила подождать три дня, когда истекает ровно 40 недель. А через три дня вдруг без предупреждения начались схватки, я поехала в роддом и сразу родила мальчика...

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

В общем, если дело только в сроках, и нет явных осложнений, то нечего ложиться в роддом заранее...
Karapuzyaka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 2

Сообщение More-sasha » Пн фев 02, 2009 5:12 pm

Karapuzyaka, полностью согласна, считаю, что абсолютно незаче ложиться в роддом заранее, если конечно нет особых показаний для этого :twisted:
лучше это время провести с пользой для себя и последних минут тишины в доме :laugh:
Изображение

Изображение
More-sasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 2
Коробка с розами (1) Камелии (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 105
Зодиак: Стрелец

Сообщение Brunika » Пн фев 02, 2009 10:49 pm

Karapuzyaka писал(а):Мне моя врач в ЖК на сороковой неделе предложила госпитализироваться, так как у меня не наблюдалось вообще никаких признаков приближающихся родов. Я попросила подождать три дня, когда истекает ровно 40 недель. А через три дня вдруг без предупреждения начались схватки, я поехала в роддом и сразу родила мальчика...

а я вот послушилась на свою голову врача и легла заранее, уж лучше все 2 недели дома была :evil: , т.ч. в следующий раз никаких "зараний" в роддом только со схватками, а если и ложиться то только по серьезным показаниям..... :twisted:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Сообщение Ленор » Вт фев 03, 2009 12:00 am

а я заранее поехала. ПДР все равно на полторы недели раньше реальных. и легла за неделю, точнее 5 дней. Зато с акушеркой пообщалась, состояние мое она оценила, лишнего не кололи, зная про скачки давления в родах они уже были готовы. На узи увидели обвитие тоже не было сюрпризом для бригады. Про санировалась - ребеночек шел по чистым родовым путям. :) и сама отдохнула. только на массаж сходить не успела :P
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Мультяша » Пт фев 13, 2009 6:54 pm

а я вот ложилась ДО родов за недельку
ложилась обследоваться, наблюдаться и хотели меня кесарить
полежала там 2 дня и на 3ий день решили, что сама рожу, нечего меня такую-молодую красивую кромсать
поэтому я рада :twisted:
мой рассказ о родах viewtopic.php?t=17464

Мэри Кэй, Москва

— Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
— Счастливым.
— Ты не понял вопроса..
— Вы не поняли ответа!!!
Мультяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19437
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 39
Репутация: 2129
Зодиак: Телец
Детишки: дочь

Re: Стоит ли ложиться в роддом до родов?

Сообщение ФеАллочка » Вт июн 16, 2009 10:48 pm

Я бы тоже легла, особенно, если врач советует. :)
Это Я
ФеАллочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 36

Пред.След.

Вернуться в Врачи, акушеры...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2