Стоит ли ложиться в роддом до родов?

Всё, что связано с врачами и акушерами, ведущие беременность и принимающие роды, положительные и отрицательные отзывы
Вопрос врачу > Подготовка к родам

как вы попали в роддом?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение галина » Чт янв 31, 2008 10:27 pm

Any
[url]А на дородовую госпитализацию кладут только по показаниям, типа отеки, или проблемы какие еще[/url]

Нет у меня беременность протекает я бы сказала отлично, у меня не было не токсикоза, все анализы в порядке, ну в общем вообще никаких проблем за все время не было. Вот только по Узи мне срок ставили 10 января, а по месячным 5 февраля.Вот и незнаю кому верить. Пошла на прием к гинекологу, а она мне и сказала в понедельник мол с вещами приходи- будем ложиться, там тебя подготовят к родам, а то перенашивать это очень плохо для ребенка.
галина
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: г.Королев
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Puoshi » Пт фев 01, 2008 10:22 am

У меня сейчас 37 с половиной недель. Делала КТГ врач увидел легкие схватки. Предлагают лечь сейчас. Я уговорила еще недельку дома посидеть, пью ношпу и магне Б6. Больше никаких признаков родов нет. Пробка на месте, воды тоже. Живот не опустился, открытия нет. Боюсь, что через пару дней сделаю опять КТГ будут опять схватки видны (живот-то побаливает) и тогда меня точно не отпустят. Интересно, сколько вообще держат в патологии? Наверно неделю максимум, а потом стимулировать будут. Добавлю, что рожаю по контракту в 8 роддоме на Выхино, там аншлаг,народу очень много, мест свободных мало, и наверно им удобно искуственно вызывать роды? Соглашаться или терпеть до последнего?
Puoshi
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Пт фев 01, 2008 11:41 am

Any писал(а):А на дородовую госпитализацию кладут только по показаниям, типа отеки, или проблемы какие еще

если есть отеки или еще какие-то проблемы, то это в принципе показание для госпитализации и совсем не обязательное для дородового. Дородовая госпитализация подразумевает под собой оценку состояния родовых путей женщины и состояния плода, выявление различных факторов риска и осложнений которые могут в родах.
галина, если беременность протекала у вас без осложнений, ни какие препараты вы не принимали, не болели и на сохранении не лежали, если головка плода низко, шейка матки зрелая или почти зрелая, т.е. зарожать вы можете в принципе в любой момент, то целесообразности в госпитализации может быть и нет, до 41 нед. можно и подождать. Но с другой стороны, вот придете вы в род.дом в начале 42нед, а шейка матки у вас вообще не зрелая, и что тогда? надо ее быстренько готовить, а ведь это время и уже не в пользу ребенка.

Puoshi писал(а):У меня сейчас 37 с половиной недель. Делала КТГ врач увидел легкие схватки.

:roll: на таком сроке ваша матка имеет полное право периодически сокращаться.
Puoshi писал(а):Интересно, сколько вообще держат в патологии

все зависит от ситуации кого-то пару дней, кого-то пару недель.
Puoshi писал(а):потом стимулировать будут

только не стимулировать, а родовозбуждать, но в любом случае ни кто этого делать не станет пока родовые пути будут незрелы. Я уже писала чуть ранее, что часто бывает- готов и организ матери, организм ребенка, но не хватает спускового момента. Им может встать вскрытие околоплодного пузыря и родовая деятельность развивается тут же
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Any » Пт фев 01, 2008 2:13 pm

Натурель писал(а):шейка матки зрелая или почти зрелая, т.е. зарожать вы можете в принципе в любой момент, то целесообразности в госпитализации может быть и нет, до 41 нед. можно и подождать. Но с другой стороны, вот придете вы в род.дом в начале 42нед, а шейка матки у вас вообще не зрелая, и что тогда? надо ее быстренько готовить, а ведь это время и уже не в пользу ребенка.

Согласна. А для подготовки шейки врач сказала с 38 нед активную половую жизнь. Сперма типа это чудо, и деток дает и к родам хорошо готовит.... ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение моих девочек
viewtopic.php?f=138&t=16393
viewtopic.php?f=138&t=23351
Any
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2527
Подарки: 25
Ложечка (1) Неваляшка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: кск Отрада
Возраст: 40
Репутация: 491
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: доченьки Ирочка
и Ксюшенька

Сообщение Puoshi » Пт фев 01, 2008 4:11 pm

А мне наоборот сказали, полный покой, лежать побольше, чтоб еще недельку беременной походить. Вроде по УЗИ ребенок не совсем еще готов. Как они это определяют?
Puoshi
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение cyberMama » Вс фев 03, 2008 12:58 am

Я уже со схватками в роддом приехала, точнее меня муж привез. Заранее ложиться не хотела - не люблю больницы, да и беременность протекала нормально.
А вообще если есть какие-то осложнения, но лучше перестраховаться, наверное... И лечь в роддом заранее.
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Сообщение Рада » Вс фев 03, 2008 2:44 am

Я заранее ложилась в роддом. Причем 3 раза ездила с вещами сдаваться. 2 раза отпускали погулять еще. В итоге положили в 41 неделю. Говорили, что шейка для такого срока совсем не готова, надо готовить. Пробыла я там 2 дня, вся подготовка шейки заключалась в том, что дали какие-то свечи, которые надо было использовать перед сном. О чем я оба раза благополучно забыла. Единственное, делали КТГ, чтоб проверить состояние ребенка, все ж 42 неделя пошла. Схватки начались сами по себе. Родила легко, хоть доча крупная была и косточки на головке окрепли совсем, как тут выше писалось.
Puoshi писал(а):что рожаю по контракту в 8 роддоме на Выхино, там аншлаг,народу очень много, мест свободных мало, и наверно им удобно искуственно вызывать роды?

Я тоже в 8 рожала. Со мной много было девочек с похожей ситуацией, кто на 42 неделе никак не рожал. Но все практически шли рожать сами. 2 ставили гель или ламинарии, и тоже они сами рожали, не кесарили
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Puoshi » Вс фев 03, 2008 11:52 am

Рада писал(а):Но все практически шли рожать сами. 2 ставили гель или ламинарии, и тоже они сами рожали, не кесарили

Это конечно очень радует. После 40 недель я бы не задумываясь легла, но у меня пока 38 только, наверно пока не соглашусь. А у какого врача вы рожали?
Puoshi
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Рада » Вс фев 03, 2008 9:03 pm

Puoshi писал(а):У меня сейчас 37 с половиной недель. Делала КТГ врач увидел легкие схватки

Это нормально, и не повод ложиться в роддом. Я контракт заключила в 38 недель. На графике КТГ схватки были. Потом приходила в 39 и в 40 недель на прием. Тоже были. Хоть я их не чувствовала (кстати, в родах я очень долго, практически до 8см раскрытия, боли как таковой не ощущала) Врач сказала, что такие схватки-хорошо, организм к родам готовится.
А заранее положили, потому что головка опустилась низко, а шейка к родам была не готова. Мне даже сказали, что с таким успехом я приду в 43 недели без изменений. Но, выходит дело, шейка за 2 дня без вмешательст подготовилась.
Puoshi писал(а):А у какого врача вы рожали?

Рожала у Осадчевой Ирины Борисовны. Очень здорово все прошло.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение *Оля-Белка* » Пн фев 04, 2008 11:26 am

У меня еле ощутимые отеки, но мне в жу дали направление в патологию. Сегодня должна пойти "сдаться". Я никуда не пошла. Не вижу смысла. Рожать собираюсь тоже в совершенно другом роддоме, а не в районном. Там при осмотрах все всегда было нормально, советуют приезжать со схватками. Сегодня-завтра тоже съезжа еще на осмотр в роддом. Вот если там скажут ложиться - тогда лягу. А все эти направления из жк.... Ну на фиг. Им бы лишь отделаться, а как там и что внутри у меня - без разницы. Думаю, что надо больше прислушиваться к своему организму.
Изображение
*Оля-Белка*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5325
Подарки: 39
Башмачки (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 48
Репутация: 587
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Мишастик-малышастик

Сообщение cyberMama » Пн фев 04, 2008 11:46 am

Ольга К., легких тебе родов! :aist:
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Сообщение Рада » Пн фев 04, 2008 9:51 pm

Ольга К., раз рожать в другом роддоме и там ходишь на осмотр, то и не ходи в ЖК. Я как контракт заключила, больше в свою районную ЖК не ходила. На последнем приеме сказала врачихе, что теперь хожу в р/д. Правда из ЖК мне звонили, предупреждали, чтоб не перенашивала
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение katrinsh » Пн фев 11, 2008 2:50 pm

Я приехала в роддом с отходящими водами. Срок был 40 недель и 1 день.
Заранее ложиться не планировала, ИМХО - это необходимо только в случае каких-либо возможных серьезных проблем. А так просто - лучше дома.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Пушистик » Вт фев 12, 2008 9:15 am

Я тоже приехала со схватками....врачи пытались упечь в роддом 7 числа прям в ПДР :evil: , но так как праздники не стали, сказали 9 сама придешь и скажешь в роддоме - "тетеньки у меня ПДР 7 марта, я рожать пришла" :laugh: ..АГА.. знаю я как они там будут делать - уколят ускоряющее и рожай себе, никто не будет с тобой возиться...короче все прошло нормально, 8 марта к вечеру у меня у самой начались схватки так что 9 марта я уже родила...Тоже считаю что заранее в РД только по показаниям, если беременность без осложнений то нафик нафик ИМХО
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение KarinaYuliya » Вт фев 12, 2008 1:00 pm

Не хватает графы - По Глупости и Невежеству. Это как раз мой случай. С Первой же схваткой полетела в роддом, о чём теперь очень горько жалею. :evil: :cry:
KarinaYuliya
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Москва, Выхино, Любрецы
Возраст: 44
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Врачи, акушеры...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron