Стоит ли ложиться в роддом до родов?

Всё, что связано с врачами и акушерами, ведущие беременность и принимающие роды, положительные и отрицательные отзывы
Вопрос врачу > Подготовка к родам

как вы попали в роддом?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Ложится в роддом до схваток или после?

Сообщение галина » Ср янв 30, 2008 9:49 pm

Подскажите, у меня срок тридцать девять недель, ходила на прием к гинекологу и она сказала что нужно на сороковой недели ложиться на подготовку к родам в роддом, т,к, если ходить дольше сороковой недели то ребенок будет переношеным и всвязи с этим могут возникнуть проблемы со здоровьем ребенка!

так ли это на самом деле? :evil:

Я ЗНАЮ МНОГО ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЕ ЛОЖИЛИСЬ В РОДДОМ ДО НАЧАТИЯ РОДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ПОПАДАЛИ НА ОПЕРАЦИОННЫЙ СТОЛ!!! :cry:
галина
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: г.Королев
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение pussy » Ср янв 30, 2008 10:03 pm

я легла в роддом заранее, так как срок уже был большой, а врач моя только и говорила когда рожать то будем... вот и легла, в роддоме меня осмотрели (на кресле как следует) через 3 дня на 41 недели родила, пока лежала в патологии покололи укольчики успокоительные, все было замечательно...
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Татушка » Ср янв 30, 2008 10:06 pm

я тоже легла заранее, так как шла уже 41 неделька. И ничего, родила сама, просто немного подготовили шейку к родам. :twisted:
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Сообщение Akin » Ср янв 30, 2008 10:12 pm

и я ложилась за 5 дней до ПДР. так спокойнее, да и врачи постоянно обследовали :twisted: шейку готовили, но ничего не получалось-в результате знали что будет кесарево, но операцию делали только когда сами отошли воды-т.е. никто не торопил :twisted:
даже не знаю что бы было если ббы я с бухты барахты приехала :crazy:
Изображение
Akin
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1188
Подарки: 6
Машинка (1) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Марьино
Возраст: 39
Репутация: 247
Имя: Юлия
Зодиак: Овен

Сообщение галина » Чт янв 31, 2008 3:17 am

Спасибо всем. У меня первая беременность, очень волнуюсь чтобы все было хорошо :( ,по-этому и боюсь что лягу в больницу, а мне возьмут и вызовут роды, а вдруг ребенок еще не готов :oops:
По телевизору сегодня программу смотрела по каналу"Домашний"(Лига пациентов), вот там женщина и говорила что легла заранее, а через три дня ее с утра повели в смотровой и без спроса или предупреждения взяли и прокололи пузырь и сказали сегодня рожаем. Далее рассказ был еще страшнее, ее обкололи всякими стимуляторами,сделали анестезию(эпидуральную) и стали давить на живот, когда ребенок застрял(роженица же периодически отключалась) применили хирургические щипцы. В итоге у ребенка после таких родов проблемы с позвоночником, да и женщина наверное больше не захочет рожать(не считая психологического растроиства).так что вот так :?

Еще хотела бы узнать а вы рожали платно или нет?
галина
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: г.Королев
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Чт янв 31, 2008 4:46 am

В опросике не хватает одного пункта... я поехала в роддом когда воды отошли... схватки наступили только часов через 6-8 :)
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Татушка » Чт янв 31, 2008 5:06 am

галина писал(а):Еще хотела бы узнать а вы рожали платно или нет?

я платно рожала в 25 роддоме
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Сообщение Ленор » Чт янв 31, 2008 7:26 am

галина, по тв вечно страшилки рассказывают! А вот если б эта женщина спрашивала зачем её в смотровой с утра потащили, что делают, то ситуацию держала бы под контролем.
Я сама оба раза ложилась до родов, лежала с неделю( акушерский срок обычно немного больше реального) . Рожала без платно( вообще) . :)
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Натурель » Чт янв 31, 2008 8:34 am

галина писал(а): на сороковой недели ложиться на подготовку к родам в роддом

все правильно, т.к. если организм на таком сроке еще не готов к родам, значит нужно ему помочь. Ждать, что в таком случае все произойдет само неблагоразумно
галина писал(а): ребенок будет переношеным и всвязи с этим могут возникнуть проблемы со здоровьем ребенка

могут, но проблемы будут в основном в родах. Косит черепа становятся плотнее им труднее приспособится к тазовому кольцу матери, отсуда родовые травмы. Ребенок внутриутробно все чаще и чаще совершает дыхательные движения (вообще-то это нормально, но до определенного уровня). Ну и в конце концов плаценте все труднее и труднее справлятся со своим обязанностями.
галина писал(а):Я ЗНАЮ МНОГО ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЕ ЛОЖИЛИСЬ В РОДДОМ ДО НАЧАТИЯ РОДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ПОПАДАЛИ НА ОПЕРАЦИОННЫЙ СТОЛ!!!

:roll: :roll: :roll: ерунда, я знаю куда больше человек (по роду своей деятельности) которые ложаться в род.дом заранее и благополучно рожают.

галина, можно услышать кучу истории про то как рожают и на 42 недели и все хорошо, но поверьте это не всегда так. Можно услышать про то как кто-то очень пожалел, что лег заранее и это то же не всегда обосновано (хотя бывает и так). Может ваш малыш уже хочет появится на свет и организм ваш готов, но не хватает спукового момента, может организм ваш не готов и это вовсе не означает, что малыш не готов (последнее встречается не редко из-за нехватки в организме определенных веществ).
Ленор писал(а):по тв вечно страшилки рассказывают!

а кто бы их иначе смотрел :twisted:

Fairy of Flowers писал(а):я поехала в роддом когда воды отошли
думаю, что это относится к "со схватками"
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Svetik » Чт янв 31, 2008 8:47 am

Я собираюсь ложиться в роддом заранее, чтобы посмотрели сделали КТГ, подготовили шейку,сняли отеки, если будет в этом необходимость.
галина, я когда лежала на сохранении много чего насмотрелась. Кстати есть такие патологии при которых если не проколоть пузырь сам он не лопнет (плоский пузырь).
Собираюсь рожать по договоренности с врачом.Беременность тоже первая, так что конечно переживаю.
Svetik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Olik » Чт янв 31, 2008 9:12 am

галина писал(а):Я ЗНАЮ МНОГО ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЕ ЛОЖИЛИСЬ В РОДДОМ ДО НАЧАТИЯ РОДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ПОПАДАЛИ НА ОПЕРАЦИОННЫЙ СТОЛ!!!
могу сказать по собственному опыту, что это полная фигня... я когда легла в патологию за 10 дней до планируемого ПДР, половина отделения была беременных, которые дожидались родов под присмотром врачей или перехаживали. точно знаю, что кесарили всего 4 :!: человек, 3 из которых плановое кесарево... у одной не проходила голова у ребенка и ее экстренно прокесарили... ВСЕ остальные девочки и женщины рожали САМИ!!!
Сама правда легла заранее из обнаруженной в начале беременности миомы матки, с которой очень часто во избежание всяких осложнений кесарят... . собирали врачей родблока и смотрели рожать самой или кесарить, в итоге родила сама через 2 дня. без какого-либо вмешательства за исключением проколотого пузыря

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

галина писал(а):Еще хотела бы узнать а вы рожали платно или нет?
я рожала по договоренности с врачом НЕ по контракту. Честно скажу, что врачу мы дали 10 тысяч рублей, бутылку хорошего коньяка и коробку конфет :D
golovan писал(а):так спокойнее, да и врачи постоянно обследовали
полностью согласна :hello:
галина писал(а):анестезию(эпидуральную) и стали давить на живот, когда ребенок застрял
могу сказать, что мне тоже делали эпидуралку... и когда рожала - голова дочи не проходила... мне тоже давили на живот, при этом постоянно меня тормошили, чтобы не засыпала... никаких щипцов не использовали (ТТТ)... с ребенком всё ОК :o
Изображение
Изображение
Olik
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8576
Подарки: 16
Башмачки (1) Белль (1) Аврора (1)
Откуда: Москва Живописная
Возраст: 45
Репутация: 188
Имя: Оля
Зодиак: Дева
Детишки: две лапочки-дочки

Сообщение Пятница » Чт янв 31, 2008 10:13 am

Я тоже в больницу попала без схваток. Но у меня была огромная разница между узи и генекологическими сроками, почти 3 недели. И во избежании переноса плода я и легла. Но в роддоме меня не стимулировали, а просто ждали, когда сам ребенок решит родиться. Я конечно очень переживала, что перехаживаю. И в итоге родила сама, по генекологическим срокам это было аж 43 неделя! А при осмотре плаценты врач сказала что у меня 40 неделя, переноса нет. Лично я просто так провалялась в роддоме перед родами. Но у всех по разному. И в любом случае маме спокойнее, когда она знает, что беременность под контролем врача.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение pussy » Чт янв 31, 2008 12:25 pm

я когда поступила в роддом... мне сказали что у меня матка в спящем состоянии и ее надо "взбодрить", после того как мне ее "взрыхлили" потихоньку начала отходить пробка, все 3 дня до родов болел низ живота, на 3 день начались легкие схватки и немного отошли воды, раскрытие на 2 пальца но слабая родовая д-сть, тогда мне поставили капельницу с окситоцином и окончательно вспороли пузырь... во время родов мне тоже давили на живот, помогая ребенку побыстрее родится, за 10 мин родила, все было замечательно.... еще хочу сказать что роддоме №6 спец на ест-ых родах...
и еще я рожала бесплатно, но мы давали знакомому врачу на руки 500$, причем платили детскому врачу, а она в свою очередь договаривалась с врачом акушером, ну и немного мне помагала с условиями прибывания.......
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение галина » Чт янв 31, 2008 6:06 pm

Всем большое спасибо!!! :)
Ну значит пойдем в понедельник ложиться и думать о хорошем. :twisted:
галина
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: г.Королев
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Any » Чт янв 31, 2008 8:39 pm

галина писал(а):Ну значит пойдем в понедельник ложиться и думать о хорошем.

Конечно мое мнение и пока не рожала. Ходили договариваться к глав врачу и тоже вопрос задали когла ложиться. Она сказала что лучше или со схватками или если воды отошли. А на дородовую госпитализацию кладут только по показаниям, типа отеки, или проблемы какие еще. Так что если проблем нет лучше не ложиться. И вообще врачи уверены что 40 нед. может зачатие чуть позже было???? Я не собираюсь заранее ложиться. Т.к. вообще срок сначала 11 марта ставили, а УЗИ сделали и сказали вообще 28 марта. Понятно что если дите засидится (в чем я очень сомневаюсь) выживать будем, а так до конца марта даже дергаться не буду.
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение моих девочек
viewtopic.php?f=138&t=16393
viewtopic.php?f=138&t=23351
Any
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2527
Подарки: 25
Ложечка (1) Неваляшка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: кск Отрада
Возраст: 40
Репутация: 491
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: доченьки Ирочка
и Ксюшенька

След.

Вернуться в Врачи, акушеры...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6