Расскажите про ЖК

Всё, что связано с врачами и акушерами, ведущие беременность и принимающие роды, положительные и отрицательные отзывы
Вопрос врачу > Подготовка к родам

Расскажите про ЖК

Сообщение ТЛилия » Вс ноя 18, 2007 9:20 pm

Приветик)
Я в этом деле ничего не понимаю. Но сложилось негативное отношение к ЖК. Моя хорошая знакомая малыша потеряла после походов в ЖК (без коментариев), да и так столько всего написано, что я никогда туда не пойду, я лучше в платную клинику пойду (к врачу по рекомендации).

Расскажите, зачем нужна эта ЖК?
Изображение
ТЛилия
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Aninko » Вс ноя 18, 2007 10:24 pm

Давайте не будем всех под одну гребенку, а? И в районках встречаются прекрасные врачи, и в платных клиниках - изверги.

Если без сантиментов, то ЖК нужна в том случае, если платная клиника не имеет право на оформление необходимых документов: обменки, родового сертификата, декрета...

Еще хочется добавить, что:
1) ЖК нужна тем, кто не может себе позволить платное наблюдение (естесственно, скажете Вы и будете правы)
2) если Вам кто-то скажет, что наблюдался в районной ЖК у чудного врача, то и Вы можете у него наблюдаться бесплатно! Вы имеете право на выбор лечащего врача как владелица полиса ОМС. С введением сертификатной программы за вас врач и ЖК получит денежки
;)
Aninko
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1329
Подарки: 9
Teddy (1) Kitty (2) Белль (1)
Откуда: Москва, Лось
Возраст: 42
Репутация: 47
Имя: *
Зодиак: Рыбы

Сообщение ТЛилия » Пн ноя 19, 2007 2:14 pm

Aninko, спасибо за ответ) можешь рассказать про родовой сертификат? Правильно я поняла, если платная клиника имеет право на оформление родового сертификата, то я спокойно его там оформляю...что дальше с ним делать, в роддоме отдать или ... А если клиника не может мне оформить такой сертификат, мне нужно вставать на учет в ЖК? Можно ли просто встать на учет, а ходить к своему доктору?
Изображение
ТЛилия
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Aninko » Пн ноя 19, 2007 3:07 pm

ТЛилия писал(а):можешь рассказать про родовой сертификат?

Лучше почитай:
тут, тут,
тут и где-то в форуме была большая темка, что-то найти не могу.
ТЛилия писал(а):Правильно я поняла, если платная клиника имеет право на оформление родового сертификата, то я спокойно его там оформляю

Именно. Только сама клиника денег по нему не получит, т.к. она их уже получила от тебя. Потому мало какие платные клиники этим занимаются.
ТЛилия писал(а):что дальше с ним делать, в роддоме отдать

Отдать, они отрежут свой талон и вернут тебе остаток.
ТЛилия писал(а):А если клиника не может мне оформить такой сертификат, мне нужно вставать на учет в ЖК?

Либо да, либо тебе его должны в РД оформить.
ТЛилия писал(а):Можно ли просто встать на учет, а ходить к своему доктору?

Это как с врачом договоришься. :twisted:
Aninko
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1329
Подарки: 9
Teddy (1) Kitty (2) Белль (1)
Откуда: Москва, Лось
Возраст: 42
Репутация: 47
Имя: *
Зодиак: Рыбы

Сообщение ТЛилия » Пн ноя 19, 2007 3:12 pm

Aninko, спасибо тебе огромное!!!
Изображение
ТЛилия
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0


Вернуться в Врачи, акушеры...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron