ЖК №16,ул.Ленинская Слобода(ЮВАО)

Всё, что связано с врачами и акушерами, ведущие беременность и принимающие роды, положительные и отрицательные отзывы
Вопрос врачу > Подготовка к родам

Сообщение Муся25 » Пн окт 01, 2007 8:21 am

Cran писал(а):а ты седня не работаешь?

нет, я работаю только в будни :), а в субботу и воскресенье выходной. У меня и дома есть комп, но мне в выходные некогда до него добраться :(.
Что-то случилось?
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Муся25 » Пн окт 01, 2007 8:24 am

Cran писал(а):есть

Здорово. Я только не понимаю, почему номера не достаточно? Все равно все данные хранятся под номером, а не на карточке.
Cran писал(а):а по котракту дорого наверное, ну если есть возможность, то конечно

Не дешево, 42 тыс.руб., не могу сказать, что для бюджета легко пройдет, я просто паникер жуткий, боюсь даже мухи, поэтому всем дешевле будет заплатить :laugh:
Cran писал(а):а в первом браке давно была и долго?

Замуж я вышла в июле 2004 года, от мужа уже к декабрю съехала в маме с папой, а еще через полгода развелись, т.е. официально год мы прожили, вот уже два холостой жизни прошли, а теперь опять кольцуют :cry:
Cran писал(а):ты приобретаешь огромную семью

Да нет, семья-то не огромная, но друзей очень много :laugh:
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Cran » Пн окт 01, 2007 10:57 am

Муся25, привет :shy:
Вот в выходные ездили на дачу, такая природа шикарная, воздух, меня даже токсикоз на время покинул, обрадоваласт может уже конец ему, но рано оказалось, седня утром так хреново было, как тока с кровати поднялась...
А ты как себя чувствуешь?Токсикоз не мучает?или он тебя ваще миновал?
слушаи а расскажи мне поподробнее о первом скрининге, это как раз на Дауна проверяют, да?и как это делают?ты вроде делала уже..
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение Муся25 » Пн окт 01, 2007 1:40 pm

Привет!
Cran писал(а):ездили на дачу, такая природа шикарная, воздух, меня даже токсикоз на время покинул

На природе токсикоз всегда покидает, а вот в Москве умереть можно.
У меня токсика не было вообще (т-т-т), но последнее время мутит меня по утрам, а также днем и вечером и вообще постоянно, вечное состояние слабой тошноты :evil: , видимо, это ОН!
Cran писал(а):а расскажи мне поподробнее о первом скрининге, это как раз на Дауна проверяют, да?и как это делают?ты вроде делала уже

Да, делала, сначала направляют на узи, чтобы точно определить срок Б и резмер малыша. Это в период с 11 по 13 неделю беременности делают. А потом идешь сдаешь кровь, желательно в один день (у нас так и делают), результаты анализов через 2,5 недели, мне еще недельку подождать осталось.
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Cran » Пн окт 01, 2007 2:06 pm

Муся25 писал(а):У меня токсика не было вообще (т-т-т), но последнее время мутит меня по утрам, а также днем и вечером и вообще постоянно, вечное состояние слабой тошноты , видимо, это ОН!

точно, это то самое :P :laugh:
Муся25 писал(а):Да, делала, сначала направляют на узи, чтобы точно определить срок Б и резмер малыша. Это в период с 11 по 13 неделю беременности делают. А потом идешь сдаешь кровь, желательно в один день (у нас так и делают), результаты анализов через 2,5 недели, мне еще недельку подождать осталось.

вот и я буду сдавать как раз в 11 недель, а результат всегда так долго или это в ЖК? :roll:
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение Муся25 » Пн окт 01, 2007 2:34 pm

Cran писал(а):точно, это то самое

Я его чем-нибудь кисленьким заедаю и вроде терпимо. Ты знаешь, только неделю как начался, вообще не было даже намека.
Cran писал(а):а результат всегда так долго или это в ЖК?

В любом случае долго, анализ сложный и они думаю, возят куда-нибудь, вряд ли сами делают.
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Муся25 » Пн окт 01, 2007 4:54 pm

Cran писал(а):на Дауна

ты знаешь, я сколько читала на эту тему, все говорят, что муть это полная и не стоит внимания обращать на результаты эти, даже врачи в один голос говорят, что процент того, что он правильно ответит на вопрос - минимален. Само по себе хорошо американцы придумали, но у нас нет реактивов нормальных, а на тех что есть результаты недостоверные. Я не хотела сдавать этот анализ, но в жк заставляют, т.к. был приказ Министерства здравоохранения от 2000 года об обязательности этой процедуры для беременных
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Cran » Вт окт 02, 2007 10:28 am

Муся25 писал(а):Cran писал(а):
а результат всегда так долго или это в ЖК?

В любом случае долго, анализ сложный и они думаю, возят куда-нибудь, вряд ли сами делают.

они ивсе анализы возят в какои-то центр, не только этот, у них же нет лаборатории и почти все анализы долго, сколько сдавала гормоны по 2 недели ждала, всегда это раздражало и сдавала в Инвитро
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение Муся25 » Вт окт 02, 2007 1:00 pm

Cran писал(а): у них же нет лаборатории и почти все анализы долго

Меня просто все анализы заставили пересдать, так что хорошие результаты у меня уже есть на руках и я не беспокоюсь, пусть хоть три месяца делают :D
Тебе когда на прием?
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Cran » Ср окт 03, 2007 10:49 am

Муся25, привет :)
Муся25 писал(а):Меня просто все анализы заставили пересдать, так что хорошие результаты у меня уже есть на руках и я не беспокоюсь, пусть хоть три месяца делают

какие анализы ты пересдавала?
Я ваще еще ничего не сдавала, ни обычную кровь, ни мочу, вот в пятницу сдам в клинике свои, а вот в ЖК даже незнаю когда поити, после 18 го сентября, когда я не попавла на прием, я так и не ходила, наверное через неделю надо будет поити, будет почти 12 недель, а то потом скажут поздно пришла, а мне ведь сертификат в основном от них и нужен :D не нравится мне эта система их в ЖК, предварительная запись не менее чем за неделю, меня больше устраивает выяснять вопросы сразу по их появлению у врача, а тут пока дождешься приема-уже все у своего врача могу узнать и зачем мне туда идти? :crazy:
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение Муся25 » Чт окт 04, 2007 10:16 am

Cran писал(а):какие анализы ты пересдавала?

Все, я когда узнала, что Б, то в своей клинике сдала все анализы: Кровь: клиничекий, на гормоны, на ВИЧ, сифилис, гепатит, на токсоплазмоз, на резус-фактор и группу крови, на биохимию и т.д., все уже не помню, помню, что 10 шт. и анализ мочи общий. Когда все принесла в жк, меня заставили все анализы пересдать. Сегодня пришли все результаты и даунизм тоже, вероятность низкая, 1:425.
Сегодня с меня еще 2 раза мочу за одно утро взяли и дали направления на еще 3 раза в ближайшие 2 недели и еще кровь на биохимию пересдать и к эндокринологу сходить, типа со щетовидкой проблемы.
Мой тебе совет, не ходила и делать там нечего, сертификат тебе дадут, даже если в 30 недель придешь, ну поорут немного, зато нервов и времени уйму сэкономишь :twisted:
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Cran » Чт окт 04, 2007 10:41 am

Муся25 писал(а):Все, я когда узнала, что Б, то в своей клинике сдала все анализы: Кровь: клиничекий, на гормоны, на ВИЧ, сифилис, гепатит, на токсоплазмоз, на резус-фактор и группу крови, на биохимию и т.д., все уже не помню, помню, что 10 шт. и анализ мочи общий. Когда все принесла в жк, меня заставили все анализы пересдать.

да, немало крови наверное с тебя высасали, но говорят это полезно, кровь обновляется :D а то что после других клиник они говорят пересдать меня не удивляет-им почему-то нужно их результаты, я делала УЗИ еще до БЕР в платнои клинике, так Семенова мне дала талон у них переделать, типа им она не доверяет :laugh:
Муся25 писал(а):Сегодня пришли все результаты и даунизм тоже, вероятность низкая, 1:425.

поздравляю тебя что все хорошо :) а что разве уже 2 недели прошло?
Муся25 писал(а):Мой тебе совет, не ходила и делать там нечего, сертификат тебе дадут, даже если в 30 недель придешь, ну поорут немного, зато нервов и времени уйму сэкономишь

я думаю поиду туда попозже, но не в 30 недель, думаю где-то в 16, хотя ведь у них на Дауна тоже надо сдать, чтоб потом все анализы в обменке были
поздравляю вас с 14 недельками :o :o :o
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение Муся25 » Чт окт 04, 2007 2:35 pm

Cran писал(а):типа им она не доверяет

Зато у них узи делают через одно место! За одну минуту успевают все увидеть :laugh:
Cran писал(а):а что разве уже 2 недели прошло?

Да сегодня ровно две недели, как я на учет встала, лучше бы я этого не делала :cry:
Cran писал(а):хотя ведь у них на Дауна тоже надо сдать, чтоб потом все анализы в обменке были

Никому эти анализы не нужны, мне Семенова сказала, что сдают все, кто по срокам успевает, ну а кто не успевает ничего. Это раз. Второе, в 20 недель надо еще раз в любом случае сдавать скрининг 2 триместра и опять на дауна. Так что не пропустишь это удовольствие :)
Cran писал(а):поздравляю вас с 14 недельками

Спасибочки :heart:
Мы тоже рады, что растем, хотя мне сегодня терапевт в жк сказал, потрогав грудь :laugh: , что у меня меньше срок. На что я сказала, что по зачатию 12,5, акушеский, по которому они все считают - 14, понятно, что даты разные!
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Cran » Пт окт 05, 2007 3:36 pm

Муся25 писал(а):Зато у них узи делают через одно место! За одну минуту успевают все увидеть


привет :) ну в клинике моеи тоже не очень долго делают, может 2 минуты, а че там долго ковыряться? :laugh:
вот сегодня поехала кровь сдавать и УЗИ делать( ну я тебе писала ), но так ниче не сделали, врач предложила неделю повременить, а в следующую пятницу сдам как раз будет 12 недель, так что я зря прокаталась и не выспалась :cry:
Муся25 писал(а):Да сегодня ровно две недели, как я на учет встала, лучше бы я этого не делала

а че так? :D
Муся25 писал(а):Никому эти анализы не нужны, мне Семенова сказала, что сдают все, кто по срокам успевает, ну а кто не успевает ничего. Это раз. Второе, в 20 недель надо еще раз в любом случае сдавать скрининг 2 триместра и опять на дауна. Так что не пропустишь это удовольствие

ну вот незнаю че и делать где и када сдавать, сдам в клинике, а потом приду в ЖК и там отправят литры крови сдавать :crazy:
Муся25 писал(а):Мы тоже рады, что растем, хотя мне сегодня терапевт в жк сказал, потрогав грудь , что у меня меньше срок. На что я сказала, что по зачатию 12,5, акушеский, по которому они все считают - 14, понятно, что даты разные!

а к терапевту зачем направили и зачем он грудь смотрит, для чего?
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение Муся25 » Пн окт 08, 2007 2:21 pm

Cran писал(а):а че там долго ковыряться?

мой врач долго смотрит и очень качественно, мне все показывает, мы даже пальчики на ручках и ножках посчитали :P , мне так легче, когда сама все вижу и знаю :)
Cran писал(а):так что я зря прокаталась и не выспалась

ну не переживай, лучше просто так прокататься, чем что-то пропустить, ложись, да днем поспи :)
Cran писал(а):а че так?

Да замучали меня уже анализами в бешенном просто количестве :crazy: , по три банки мочи за одно утро, ну зачем им столько? и это раз в две недели. Вставать надо на 1,5 часа раньше, чтобы на работу сильно не задерживаться. А еще в перерыве между посещениями врача, дополнитьельно приезжать и сдавать анализы. Анализы принимают с 9 утра, а у меня в девять уже рабочий день начинается, постоянно приходится отпрашиваться :(, на меня уже начальство косо смотрит :(
Cran писал(а):а потом приду в ЖК и там отправят литры крови сдавать

заставят скорее всего, как-то они другим лабораториям не доверяют, или им приплачивают за анализы сданные здесь :laugh:
Cran писал(а):а к терапевту зачем направили и зачем он грудь смотрит, для чего?

К нему надо минимум трижды за беременность сходить, а еще меня направляли в терапевту, офтальмологу, ЛОР, эКГ в больницу по месту жительства, но я в своей прошла врачей этих. Терапевт все смотрит, и грудь и спину и живот, типа общее заключение по состоянию здоровья, давление мериет и т.д. и т.п.
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Пред.След.

Вернуться в Врачи, акушеры...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6