Лагеря для детей и подростков

Выбор школы и проблемы, связанные с ней

Re: Лагеря для детей и подростков

Сообщение Катюшик26 » Ср дек 19, 2012 9:33 pm

Лига - это для тех, кто постарше. А малышам все ж таки лучше пока в Бэбикемпе отдыхать. Они там прям как в детском саду.
Катюшик26


 
Репутация:

Re: Лагеря для детей и подростков

Сообщение vasylysa » Пн янв 14, 2013 8:08 pm

Выбирая лагерь, и на РЕКЛАМАе стоит посмотреть, и мнения родителей на форумах почитать, и знакомых опросить. Имхо, ничего лишним не будет. Все только на пользу. Я вот по отзывам родителей хочу отправить сына в Лигу экстрима. Он у меня пока в другом лагере отдыхает. Еще не предлагала новый вариант, может быть на лето. Для первого раза. Заочно лагерь мне понравился, посмотрим как на практике. Если деть, еснно, захочет.
vasylysa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва, Таганская
Возраст: 36
Репутация: 87
Имя: Настя
Зодиак: Стрелец
Детишки: Сергей
Максим

Re: Лагеря для детей и подростков

Сообщение zarina » Пн янв 21, 2013 3:23 pm

Мой старший был на осенней смене в Лиге экстрима, понравилось. Впечатлений было много, как и рассказов :) Первая поездка в этот лагерь закончилась у нас желанием съездить еще раз. На зимних каникулах, правда, не срослось. Ждем предложений на весенние.
zarina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 66
Имя: Катерина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милена, янв 2013

Re: Лагеря для детей и подростков

Сообщение trostinka » Сб фев 09, 2013 4:44 pm

Мой тож был в этом лагере. А нынче собрался в Штормград от Дружите.ру. В основном, за фехтованием и стрельбой из лука. Все ж таки удобная штука эта интернет справочная Суперинформ. Даж ребенок оценил. Заходишь, выбираешь направление и смотришь, куда можно поехать. И на лагерь сразу можно отсюда выйти, если что. Да и скидки на путевки лишними никогда не бывают. А тут их частенько предлагают :twisted:
trostinka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Откуда: Россия
Возраст: 37
Репутация: 33
Имя: NatashaYa
Зодиак: Рак

Re: Лагеря для детей и подростков

Сообщение barbariSka* » Чт фев 14, 2013 8:25 pm

У меня меньший выбрал для себя на весенние каникулы Созвездия. Завлекла парня программа лагеря ))).
С деньгами не так хорошо, как без них плохо
barbariSka*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Пермь
Возраст: 39
Репутация: 121
Имя: Ольга
Зодиак: Стрелец
Детишки: Денис, Ник, Дашенька

Re: Лагеря для детей и подростков

Сообщение zarina » Пн фев 25, 2013 8:08 pm

Я отправляю сына на весенних каникулах в Лигу экстрима. В этот раз едет не сам, сестра пристроила с моим меньшего племянника. Они погодки, но у нашего-то уже есть опыт :o Насчет лагеря, наверное, повторюсь - интересный, особенно для мальчишек. Хотя сюда и девочек немало приезжает. а некоторые так парням еще и какую фору дают по линии экстремального отдыха.
zarina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 66
Имя: Катерина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милена, янв 2013

Re: Лагеря для детей и подростков

Сообщение slastena » Вт мар 05, 2013 12:46 pm

Из этой серии лагерей еще можно посмотреть на Нанокемп. Если деть увлекается компьютерами или видео, можно отправить сюда. Чтоб опыта набрался, здесь учителя хорошие
slastena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 186
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Антошка, Карина

Re: Лагеря для детей и подростков

Сообщение Ангелина Свет. » Ср мар 13, 2013 5:20 pm

Мой сын в том году ездил в Нанокемп, привез домой робота. Своих вроде мало ))). И научился работать с программой для цифровых фотографий. Неплохо, кстати у него получается. На летние каникулы снова хочет поехать, что-то его в лагере еще заинтересовало
Ангелина Свет.


 
Репутация:

Re: Лагеря для детей и подростков

Сообщение barbariSka* » Чт мар 14, 2013 6:50 pm

Мы на лето будем думать, как мелкий из весеннего лагеря приедет. У большого, еснно, программа отдыха будет связана с Лигой экстрима на пару смен сразу. Я даже не сомневаюсь в этом. А все остальное - насколько у мальчишек фантазии хватит. И у родителей бюджета :twisted:
С деньгами не так хорошо, как без них плохо
barbariSka*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Пермь
Возраст: 39
Репутация: 121
Имя: Ольга
Зодиак: Стрелец
Детишки: Денис, Ник, Дашенька

Re: Лагеря для детей и подростков

Сообщение olesya492 » Вт мар 19, 2013 4:31 pm

Мы старшей забронировали путевку в Созвездия на летнюю бизнес программу. Решили не откладывать, лагерь предложил неплохую скидку за ранний заказ. Они в этом году будут на другой базе работать, но тоже хорошие условия.
olesya492
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Россия
Репутация: 180
Имя: Олеся
Зодиак: Телец
Детишки: Олеся, Алина

Re: Лагеря для детей и подростков

Сообщение Izotova » Ср апр 03, 2013 3:43 pm

Из трех лагерей разной тематической направленности только в один - Нанокемп - мой сын попросился повторно. Из чего я сделала вывод, что именно этот лагерь отвечает его интересам и требованиям. Советую Нанокемп тем мамам, дети которых увлекаются техническими вопросами, любят что-то изобретать, экспериментировать, делать своими руками. А еще - внимательны и усидчивы.
Izotova


 
Репутация:

Re: Лагеря для детей и подростков

Сообщение slastena » Пт апр 05, 2013 1:43 pm

Izotova писал(а):Из трех лагерей разной тематической направленности только в один - Нанокемп - мой сын попросился повторно. Из чего я сделала вывод, что именно этот лагерь отвечает его интересам и требованиям. Советую Нанокемп тем мамам, дети которых увлекаются техническими вопросами, любят что-то изобретать, экспериментировать, делать своими руками. А еще - внимательны и усидчивы.

Имхо, усидчивость не обязательное качество. Мой и не сильно, чтобы долго мог сидеть на одном месте. Любознательностью берет :). Если интересно, может быть и сосредоточенным, и внимательным. А нет, так и не заставишь. Хотя в Нано ему нравится ездить. Говорит, что "преподы настоящие спецы". Да оно и по результатам заметно бывает. В фотошопе сын стал очень хорошо "шарить", разбираться то есть в переводе на человеческий язык :)
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых меня не устраивает
slastena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 186
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Антошка, Карина

Re: Лагеря для детей и подростков

Сообщение vasylysa » Пн апр 08, 2013 4:58 pm

Это дело нужное, всегда пригодится. Мой был на зимних каникулах в "Созвездиях", на бизнес тематике. Тоже очень полезные знания. А летом лагерь проводит новую программу по бизнесу, с приглашением специалистов. Имхо, для детей отличный вариант подковаться в этом вопросе. Особенно, для подростков.
vasylysa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва, Таганская
Возраст: 36
Репутация: 87
Имя: Настя
Зодиак: Стрелец
Детишки: Сергей
Максим

Re: Лагеря для детей и подростков

Сообщение svetigora » Пн апр 22, 2013 5:16 pm

Интересно, но поздновато мы узнали про конкурс ))). Я меньшего отправляю в Нанокемп на астрономическую смену, вот ему было бы интересно поучаствовать. В лагере его тоже много интересного ждет вроде ночного наблюдения за летними созвездиями и рассказов-легенд о них. А еще телемост с ученым из европейского центра, разные мастер-классы, научные опыты, эксперименты... Не все, конечно, а что сам выберет и запишется. Мы ему вообще-то обещали летом за границу отправить, не получается. Зато едет в тот лагерь, куда сам захотел.
svetigora
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Откуда: Россия
Возраст: 41
Репутация: 156
Имя: Светлана
Зодиак: Дева
Детишки: Ксения
Кирилл
Анжелика

Re: Лагеря для детей и подростков

Сообщение Маргарита_32 » Вт апр 23, 2013 4:17 pm

svetigora писал(а):Интересно, но поздновато мы узнали про конкурс ))). Я меньшего отправляю в Нанокемп на астрономическую смену, вот ему было бы интересно поучаствовать. В лагере его тоже много интересного ждет вроде ночного наблюдения за летними созвездиями и рассказов-легенд о них. А еще телемост с ученым из европейского центра, разные мастер-классы, научные опыты, эксперименты... Не все, конечно, а что сам выберет и запишется. Мы ему вообще-то обещали летом за границу отправить, не получается. Зато едет в тот лагерь, куда сам захотел.

А что это за лагерь? И где он находится? Наведите, куда обращаться, чтоб путевку взять? плиз :)
Маргарита_32


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3