Лагеря для детей и подростков

Выбор школы и проблемы, связанные с ней

Лагеря для детей и подростков

Сообщение Ольга Демчишина » Пн апр 09, 2007 7:43 am

Кто отправлял своих детей в молодежные лагеря? Хотим в этом году в Черногорию отправить в лагерь. Вообще перелапатив кучу инфо в интернете, я поняла что выбор уж не так и велик. В прошлом году подруга в Артек отправляла, ну вроде бы ничего, но ходить в казенной форме, жить в комнатах по 10 чел, детей очень много. Короче такой отдых мне кажется сомнительным. Было-бы интересно услышать об отдыхе на море, в Турции, на Кипре, В Египте, чтобы и жилье нормальное было (чел 4-5 максимум) , питание хорошее и детьми занимались.
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение AfrEka » Пн апр 09, 2007 12:53 pm

А не страшно одну отпускать? Я вот очень боюсь, были в этом году в анапе видили там деток из пианерских лагерей, вродебы все хорошо и песни поют и весело им но за всеми-то не уследишь, малоли что,я своего ребенка врятли кому доверю, ну только если уж знакомым и то :x .
У меня мой старший неделю назад ездил выступать в королев, я естественно несмогла поехать (раньше всегда с ним моталась, а сейчас мелкий есть) так я все 8 часов дергалась как он там ничего ли в дороге неслучилось ну и.т.д. Может я конечно и психованая мамаша но в дальние поездки только со мной, а то ни дай Бог что я ж потом :angry:
Может быть конечно подрастем и мое мнение измениться :evil: , покрайней мере надеюсь, а то у меня маменькин сыночек выростит :v_shock: .
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Ольга Демчишина » Пн апр 09, 2007 1:31 pm

Дочка первый раз поехала одна в спортивный лагерь в 8 лет, в 9 лет в лагерь в Крым, в 10 лет в Англию. Мне кажется, что страшно только тем родителям, которых в дестве тоже родители боялись в лагеря отправлять. Меня родители в 6 лет отправили в лагерь на Оку и потом каждый год на 2-3 месяца отдыхать. Сейчас места отдыха и условия отдыха уже можно самим выбирать. Согласитесь, что в Москве сидеть тоже не очень хорошо. Да и я заметила, что отдыхать друг от друга тоже полезно. А о том как ей живется, какие проблемы и вообще как у нее на отдыхе всегда по телефону я узнавала. Так что привыкать к самостоятельной жизни привыкать надо.
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение AfrEka » Пн апр 09, 2007 6:59 pm

Мне кажется, что страшно только тем родителям, которых в дестве тоже родители боялись в лагеря отправлять.
Это точно я сама никогда в лагере не была, хотя всегда очень хотела т.к. мои брат с сестрой обитали там каждое лето а я много болела и меня никуда одну не отпускали.
пока я не думаю куда-нибудь отправлять сына одного но надеюсь время придет и отпущу :)
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Ann » Пн апр 09, 2007 8:50 pm

AfrEka писал(а):страшно только тем родителям, которых в дестве тоже родители боялись в лагеря отправлять

Привет! Думаю все будет ОК, я вот уже свою не отпускаю, нам 15 лет :laugh: с 14 лет никуда не отпускаю :) :P а пока лет до 12-13 точно можно....
Изображение

Изображение
Ann
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1936
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение натика » Вт апр 10, 2007 9:43 am

Ann писал(а):нам 15 лет с 14 лет никуда не отпускаю

во-во... со старшими проблем больше.
прям как в анекдоте.
К мужику-гинекологу подходят две дочки.
Старшая: Пап, вынь мне спиральку, я рожать хочу.
Младшая: Пап, поставь мне спиральку, я в пионерлагерь еду...
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение Ann » Вт апр 10, 2007 10:44 am

натика писал(а):Пап, поставь мне спиральку, я в пионерлагерь еду...

:laugh: ох, и смешно и грустно, моя так рвется, но я ни за что не пущу..... а там уже и 16 лет нам зимой, поздно в лагерь ездить....
Изображение

Изображение
Ann
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1936
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Ольга Демчишина » Пт апр 27, 2007 6:49 pm

Если интересно, то можете посмотреть на лагеря от фирмы мангоманго. Мы завтра покупаем путевку в Черногорию, а моя подруга уже купила, так что небольшая компашка у нас собралась.

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение Oлюня » Пт апр 27, 2007 6:56 pm

Девчонки, а вот РЕКЛАМА лагеря , в который я сама ездила. создали его тоже "дети" :D РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/about.htm
они все меня старше на год-два, а тогда мы все были 15 и 14 летними :twisted:
помойму это хорошая идея насчет лагерей.
мой брат к примеру ездил в них с 7 до 15 лет :twisted: :P
Oлюня


 
Репутация:

Сообщение anvarvar » Сб апр 28, 2007 12:35 am

Мдя! В своё время работала пионервожатой. :D Не только 14-летних, но и 10-летних отпускать страшно после увиденного. Что только не делают маленькие мальчики и маленькие девочки после отбоя. :shock:
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Ольга Демчишина » Сб апр 28, 2007 12:42 pm

Не знаю как насчет мдя!, но я тоже работала пионервожатой. Да у меня в отряде были дети 9-10 лет, но ничего такогоооо... страшного не было. Но лагеря того времени я бы не стала сравнивать с сегодняшним днем. Вы когда собираетесь ребенка отправлять в лагерь, вы же не с закрытыми ушами и глазами выбираете путевки. Сейчас например конторы берут на должность вожатых людей с педагогическим образованием, можете посмотреть их досье, а также, по крайней мере я, смотрю что еще есть в лагере, какие услуги. Вот я дала РЕКЛАМА мангоманго. Если кто ознакомился, то могли прочитать, что это спорт + клуб по интересам. Вот на первую смену мы взяли разговорный английский, т.е. без учебы, просто общаться на английском. Будут преподавать 2 американца, которые работают уже несколько лет с этой фирмой, а на вторую смену ребенок выбрал уроки фотографирования, также там много водных видов, много экскурсий. А раньше лагеря были в основном профсоюзные, и работать за такие деньги никто не хотел, поэтому и набирали народ с улицы.
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение anvarvar » Сб апр 28, 2007 1:20 pm

Работала 10 лет назад, когда училась на педагогическом факультете (4 курс). Дело не в вожатых, скорее всего, а в тех детях, с которыми будет находиться ваш ребёнок. Не вожатые же заставляют девочек снимать трусы перед мальчишками и пр.? Никто не даст гарантии, что в отряд с вашим чадом попадут такие же благовоспитанные дети. И дело даже не в дороговизне лагеря, так как и в довольно-таки обеспеченных семьях растут дети с такими тараканами в голове... И обилие кружков и секций не панацея от безобразий. Вожатый с самым замечательным досье не в силах будет бдеть детишек всю ночь. В старших отрядах стрип-походы к противоположным половинам совершались у нас регулярно. Всегда в стаде беленьких овечек появлялась паршивая овца. Да, отправляли домой, да вожатые сидели "на шухере", но... Считаю, что лучше когда ребёнок отдыхает в проверенном временем коллективе. ИМХО
P.S. Я работала 10 лет назад. Не знаю, что творится в лагерях сейчас на фоне доступности и обилия порнухи и чернухи в нашей жизни
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение SWEET_ik » Сб апр 28, 2007 7:30 pm

А я ОООООЧЕНЬ бы хотела своего отправить в лагерь. А то детё почти выросло и так и не узнает что это такое.

Я в детстве каждый год ездила, а в некоторые, что сильно нравились и мама могла достать путёвку, то по 2-3 смены была.

А скажите авотр, плз сколько сейчас стоит отправить детя в Артек?
Изображение
SWEET_ik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Испания
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение крошка_сью » Сб апр 28, 2007 9:02 pm

Ольга Демчишина писал(а):в лагерь на Оку



привет, а в какой
Изображение
Изображение
крошка_сью
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5112
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (2)
Откуда: Москва. Перово
Возраст: 42
Репутация: 403
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Гога-Егор

Сообщение Ольга Демчишина » Сб апр 28, 2007 10:12 pm

крошка_сью

Привет, а п/л так и назывался "Ока". Такой простой, простой. Бараки с комнатами на 11 человек, туалет на улице с 5 дырками, столовку не помню, и река Ока с маллюсками, из-за которых трудно было в воду входить. А еще ужики и ежики водились.

SWEET_ik

Когда я искала лагеря, не помню на каком РЕКЛАМАе видела цены, но они были в пределах 30 000 на смену. Там в новых корпусах подороже, около 36 000, а в старых дешевле. Два года назад туда ездил сын моей подруги, что мне не понравилось из разговора, так это то что они ходят только в казенных одеждах, разных расцветок, и море уже с июля очень грязное, и им пришлось лечиться в больнице, в местной. Ему капельницы ставили. А если действительно интересует информация, я могу поспрашивать.
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron