Обучение за рубежом: языковые курсы

Выбор школы и проблемы, связанные с ней

Обучение за рубежом: языковые курсы

Сообщение Ольга Демчишина » Ср дек 20, 2006 4:01 pm

Хотелось бы поделиться своим опытом отправки ребенка в Англию и узнать как это было у вас. В 2006 летом мы отправили свою дочь 10 лет с группой ребят через международный центр в Кентербери на юг Англии.
Выбрали 2-х недельную программу в резиденции. За 3 дня до отлета узнали , что наши не смогли договориться во время со школой и вместо резиденции нам дали 1 неделю в семью, 2-ю в резиденции. Сразу дали адрес семьи ,где она будет обитать(1 девочка 8лет и мальчик 15лет). По прилету как рассказал мне ребенок, в 3 часа ночи, сначала развезли 15-16 леток, а потом уже 10-12леток. Семья оказалась совсем другая(там было 5 маленьких мальчиков до 9лет). Сразу скажу, что нас как родителей совершенно не устроила связь цена-качество, но ребенку понравилась масса новых впечатлений. Семьи в большинстве своем бедные, которые находятся на учете у правительства и им за наших детей доплачивают деньги. Если ребенок живет в семье, то после школы они должны организовывать отдых нашим детям, но вы понимаете что с 5 детьми им было не до наших детей. В одной комнате поселили 3 девочек на 2-х ярусные кровати(мой ребенок, 16-ти летняя девочка из нашей же группы и 15-ти летняя турчанка). Завтраки каждый день стандартные (жареный хлеб с вареньем и ледяной сок). Обедали в резиденции. Выбора тоже особенно не было(курица фри, картофель фри, макароны), что-то на десерт, фрукты и сок или пепси. Помыться в семье тоже напряг. В Англии дорогая вода, поэтому душ просто отсутствует. Есть кран с горячей и холодной водой и черпак, в котором смешиваешь воду и поливаешь на себя. В резиденции с водой все в порядке, но поэтому за резиденцию и платиться больше на 135 евро. Ездили на эскурсии, 2 раза в Лондон. За экскурсии заплатили в Москве, но почему с наших детей и в Колледже содрали еще почти 200 евро. А теперь обучение. Не знаю как в других колледжах, но у нас английский преподавали учителя из Польши. Мой ребенок попал в сильную группу вместе с 15-16 летками(темы для разговора тоже серьезные о СПИДе, о жизни и т.д.). Ребят из Испании дочка не очень понимала(говорит акцент очень сильный и слишком быстро говорят), а вот речь учителя и итальянцев понимала нормально. Вообщем мы были разочарованы и школой, и подготовкой, и организацией. И конечно нужно отправлять без наших соплеменников, которые без мата вообще не могут разговаривать даже на уроках и амбиции некоторых 12леток зашкаливает. Так что кто отправлял детей в Англию, Шотландию, Мальту и др. страны поделитесь своим опытом.
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение mirnaya » Вс янв 07, 2007 3:03 pm

Ольга Демчишина Боюсь, очень во многих языковых школах в Англии преподают не native speaker`ы. В большинстве. Дело в том, что самим англичанам педагогическое для обучения английскому как иностранному ни к чему, а если ты сам не прошел эти же периоды становления языка, то и обучать этому качественно не сможешь. У них есть специализации Английская литература (но это специализированный курс не для русских школьников), или филология (какой-нибудь язык. чаще всего французский или испанский). ТАк что отдавать именно в языковую школу обучаться смысла не вижу. Лучше, если деньги есть, послать учиться в колледж вместе с англичанами. Вот тогда английский сильно поднимется. Но для этого уже нужен солидный уровень и международный сертификат. :twisted:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Сорока » Пн янв 08, 2007 3:28 am

Ольга Демчишина, такое впечатление, что весь этот "курс обучения" Вами был воспринят, как турпоездка, ибо рассказ состоит из одних бытовых подробностей. Ну и отнеситесь к этому, как к не очень удачному отдыху )) типа "думали, едем в 5*, а поселили в 3*" )))

Ситуация с языковыми курсами в Британии практически такая, как пишет mirnaya, за исключением одного - да будут вам там спикеры, будут, только из разряда уборщиков и продавцов :D из Польши - это еще ничего :)
Более подробный ответ - в теме "английский язык в начальной школе" в этом же форуме.
Сорока
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 0

Сообщение Ольга Демчишина » Пн янв 08, 2007 6:55 pm

Действительно в какой-то мере вы правы, что мы отправляли её в турпоездку с ознакомлением местных нравов, познакомиться с ребятами из Англии и вообще узнать о стране, про которую столько изучаешь, побольше. Нам посоветовали эту школу, потому что там летом работает школьный лагерь для детей агличан и что типа после уроков у них совместные игры и они быстрее подружатся. Поэтому основная цель была - это общение со сверстниками. И реально мы думали, что учителя там тоже англичане, и что ребенок хоть 2 недели послушает настоящую английскую речь. О бытовых условиях тоже немаловажно знать. А о занятиях я написала бы больше, если бы сама присутствовала на них. И еще сертификат там дают и конечно мы сильно и не обольщались по поводу её пятерок, но точно знаю, что у некоторых детей из нашей группы стояли и 3, и 4, а итальянцем вообще отказались выдавать сертификаты, т.к. они ничерта не делали. Мы первый раз решили её отправить в другую страну, пытались что либо прочитать, найти какие-нибудь отзывы и ничего, хотя наших детей там очень много и школ немеренно. Вот у моей знакомой в 2007 году класс собирается в Шотландию с той же целью что и мы, и у нас в классе родители тоже хотели отправить детей в Англию, но мы бы хотели собрать просто побольше информации, именно от людей кто с этим сталкивался напрямую, т.к. информация полученная от фирм очень редко совпадает с действительностью.
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение mirnaya » Чт янв 11, 2007 12:34 am

Ольга Демчишина
Ольга Демчишина писал(а):класс собирается в Шотландию
Ээээ.. А Вы уверены, что Вашему ребенку нужен шотландский акцент? На мой взгляд, это как учить русский на Кавказе - вроде все говорят, в России поймут... :twisted:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Ольга Демчишина » Чт янв 11, 2007 12:48 pm

Mirnaya
Во-первых вы тоже невнимательно читаете информацию. Это не мы собираемся в Шотландию, а класс моей знакомой. Во-вторых они едут не жить там, а также на 2-3 недели, и в плане познакомиться со сверстниками, послушать как там говорят, посмотреть как там живут люди. По-моему это очень интересно и познавательно. Я уже поняла по вашим высказываниям, что ни в коем случае не отдадите нашим педагогам-англичанам на растерзание своих детей, потому как 99,9% это бездари, которым нужны только ваши деньги, и никуда не отправите. Это ваше дело, учите сами или вообще забейте на язык. Я могла бы понять Вас, если бы Вы хоть раз отправляли ребенка и знали что это такое и давали объективную оценку ситуации, а так... Не могу понять вашего желания написать что-либо, не очень-то соответствующее действительности.
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение mirnaya » Чт янв 11, 2007 10:26 pm

Ольга Демчишина
Ольга Демчишина писал(а):не мы собираемся в Шотландию
Это-то я прочитала. Но вы спрашиваете совета, я вам говорю, что это не самая хорошая идея, на мой взгляд.
Ольга Демчишина писал(а):нашим педагогам-англичанам
Это вы про кого?
Ольга Демчишина писал(а):если бы Вы хоть раз отправляли ребенка и знали что это такое и давали объективную оценку ситуации
Ольга, я объективно оцениваю ситуацию, т.к. работаю в этой сфере и знаю, о чем говорю.
Ольга Демчишина писал(а):Не могу понять вашего желания написать что-либо, не очень-то соответствующее действительности.
Если Вы так уверены в своей точке зрения, зачем спрашивать совет?
А за две недели" пообщаться со сверстниками" не получится. Дети всем классом дружно будут продолжать общаться друг с другом на русском. Я просто против бесполезной траты денег, вот и все.
Ольга Демчишина писал(а):учите сами
Я уже писала, что именно этим я со своей малышкой и займусь. Поверьте, что когда я жила в Англии, меня принимали за американку, а американцы обычно считают, что я их соотечественница, вышедшая зачем-то замуж в России. Я собираюсь сделать из своего ребенка билингва, но понимаю, что у Вас такой возможности нет, именно поэтому пытаюсь Вам дать совет в ответ на Ваши вопросы. Если Вам неинтересен ответ, не надо спрашивать. :)
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Мария_Петрова » Вт фев 19, 2008 12:10 pm

Добрый день, хотела бы посоветоваться ,у нас родня живет, в Сан-Франциско, пригласили ребетенка нашего на годок ,там поучиться и язык подучить!!!!!!!! Я прямо вся извелась, страшновато ребенка в чужую страну, да и язык не на сильно большом уровне!!!!!!!! :shy:
Изображение
Изображение
Мария_Петрова
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Melinda » Пн фев 25, 2008 1:51 am

Ольга Демчишина писал(а): Помыться в семье тоже напряг. В Англии дорогая вода, поэтому душ просто отсутствует. Есть кран с горячей и холодной водой и черпак, в котором смешиваешь воду и поливаешь на себя.

живу в Англии пять лет и впервые слышу об этом :laugh: :roll: причём на Юге Англии! может у них не было денег чтобы душ поставить,а то что вода из двух кранов льётся соглашусь... но в Латвии дороже вода, чем здесь и души в каждой квартиры и даже больше популярны душевые кабинки чем ванны и счётчики не стоят на воду!!!!
Melinda


 
Репутация:

Сообщение Наталиша » Пт мар 21, 2008 1:51 am

mirnaya, :hello: просто во всем согласна. К тому же сама была в Англии в семье в подобном туре. Потом училась в США.
По поводу акцента все тоже говорят - американский у меня:) а детенок у нас уже билингв. тока вот пока русско-словацкий. С англ не знаю что делать. Как думешь, что посоветуешь?
Мария_Петрова, язык в США просто несколько отличается от того варианта, который учат у нас в школах. Он и зовется американский англ., но вот некачесткенным бы его не называла. А сколько детенку лет?
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Мария_Петрова » Пт апр 11, 2008 1:03 pm

Наталиша писал(а):Мария_Петрова, язык в США просто несколько отличается от того варианта, который учат у нас в школах. Он и зовется американский англ., но вот некачесткенным бы его не называла. А сколько детенку лет?

Ребетенку моему 12 лет, летом 13 будет!
Изображение
Изображение
Мария_Петрова
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Re: Обучение за рубежом: языковые курсы

Сообщение zarina » Пн фев 25, 2013 8:12 pm

Не хочу сказать плохо о зарубежье, но у нас тож есть хорошие языковые курсы. Ведут их носители языка, как, к примеру здесь РЕКЛАМА://education.РЕКЛАМА/flcs/10, и обучение проводится с выездом за границу. Еснно, каждому свое, но все-таки.
zarina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 66
Имя: Катерина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милена, янв 2013

Re: Обучение за рубежом: языковые курсы

Сообщение barbariSka* » Чт апр 11, 2013 3:18 pm

Сходила по вашей ссылке и увидела на суперинформе страницу БИГ БЭНа, языковой школы. Моя знакомая водит сюда свою четырехлетку на начальный курс немецкого. Они начали заниматься индивидуально, а потом перешли в мини-группу. Вроде как среди детей деть стал усваивать лучше.
С деньгами не так хорошо, как без них плохо
barbariSka*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Пермь
Возраст: 39
Репутация: 121
Имя: Ольга
Зодиак: Стрелец
Детишки: Денис, Ник, Дашенька

Re: Обучение за рубежом: языковые курсы

Сообщение indigo » Ср ноя 15, 2017 7:47 pm

Моя знакомая училась в Англии, безусловно это образование пригодилось ей в жизни, сейчас она работает в самой престижной компании нашего города, я ей даже завидую)) А вот моя дочь будет учиться в Канаде, прочитала здесь, что дипломы выпускников канадских вузов признаются во всем мире, а по своей авторитетности они стоят на одной ступени вместе с дипломами штатов.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
indigo
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Репутация: 549
Имя: Жанна
Зодиак: Рак

Re: Обучение за рубежом: языковые курсы

Сообщение Tera » Ср дек 13, 2017 2:06 pm

В школе я знала английский язык довольно неплохо, но спустя годы, так как не было практики, основательно его подзабыла. И когда на новой работе понадобился хороший английский, решила пройти языковые языковые курсы за рубежом, в школе OISE в Кембридже со Смапс. Обучение прошла успешно, и теперь практически в совершенстве владею английским языком, за что меня очень ценят на работе.
Tera
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Репутация: 64
Имя: Tera
Зодиак: Овен

След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1