Английский язык в начальной школе

Выбор школы и проблемы, связанные с ней

Сообщение mirnaya » Ср окт 31, 2007 2:00 am

Melinda, ДА уж, у кого что. ;) На самом деле вполне достаточно если ты сама с ним будешь разговаривать по-русски.. Нельзя ведь называют mothertongue. :)
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Melinda » Ср окт 31, 2007 10:17 pm

mirnaya, очень много примеров,что дети рождённые здесь с каждым годом забывают русский язык,хотя дома по-русски говорят... даже,которые приезжают,им легче на англ. общаться.. у моей подруги сыну 8 лет, 2 года здесь, так я ему на русском мульты включаю,он у меня на англ. попросил :oops: и ему легче вырожаться на англ.,а по-русски долго думает и подбирает слова
Melinda


 
Репутация:

Сообщение Наталиша » Сб ноя 03, 2007 12:23 am

mirnaya, Оч согласна.
от Фаузетдиновны писал(а):Верещагина
какая классика!!!

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Melinda писал(а):по-русски долго думает и подбирает слова

пассивным становится русский...
а тебе самой не проще иногда по англ?
Я вот когда чего-то перевожу на или с англ, так все англ слова лезут... а с мамой своей когда по тел говорю, так иногда не могу сразу со словацкого переключиться, особенно, ечли слова похожие!
У нас соседи в Минске внука из Австрии (2,5 г) целый месяц у себя "держали":) чтобы был искл в русской среде, пока помогает, хотя обычно один язык более активный
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Melinda » Сб ноя 03, 2007 1:47 am

Наталиша, я по-латышски уже говорить не могу, сразу англ. слова выскакивают :laugh: , но пишу на нём идиально,а вот с речью сложнее :laugh: :P
Melinda


 
Репутация:

Сообщение Наталиша » Вс ноя 04, 2007 12:08 am

Melinda писал(а):я по-латышски уже говорить не могу, сразу англ. слова выскакивают

Вот видишь:) А дети, они же как губка... все впитывают, и то, что не надо тоже:)
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Хорошая » Пн ноя 19, 2007 5:52 pm

Наталиша писал(а):У нас соседи в Минске внука из Австрии (2,5 г) целый месяц у себя "держали":) чтобы был искл в русской среде, пока помогает, хотя обычно один язык более активный

Ну и как, результат был?
Изображение
Изображение
Хорошая
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение котяня » Ср апр 16, 2008 1:49 pm

А я вообще считаю,что со второго класса изучать иностранный язык-это очень рано-хоть бы русский осилили :(
Изображение
котяня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 889
Подарки: 13
Машинка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Возраст: 42
Репутация: 115
Имя: Елена

Сообщение Ольга08 » Чт авг 28, 2008 10:14 am

У нас английский язык будет со 2 класса, а раньше и в первом был, дети неуспевали усвоить материал, некоторые путали буквы английские с русскими.
Ольга08


 
Репутация:

Сообщение Melinda » Сб сен 06, 2008 6:29 pm

может кому приголится.. ссылки по обучению англ. яз детям
РЕКЛАМА://www.english-РЕКЛАМА/index.html
прописи (можно распечатать)
РЕКЛАМА://www.writingwizard.longcountdown. ... maker.html
Melinda
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1662
Подарки: 25
Пустышки (1) Цыпленок (1) Teddy (2)
Откуда: юг Англии
Возраст: 39
Репутация: 270
Имя: Мелинда
Зодиак: Дева
Детишки: Никита 01.02.07
и Мелани 30.12.09

Сообщение Юли » Сб сен 06, 2008 6:38 pm

котяня писал(а):А я вообще считаю,что со второго класса изучать иностранный язык-это очень рано-хоть бы русский осилили :(

я училась в гимназии с углублённым изучением английского языка, с первого класса английский был каждый день :twisted: а со второго изучали немецкий :D ничего сложного, программа же рассчитана на маленьких деток, тем более, что школа у нас с 6-ти лет.
В итоге многие мои одноклассники живут за границей :o 8)
Изображение
Изображение
Изображение
Юли
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3671
Подарки: 23
Колясочка (1) Погремушка (1) Уточка (1)
Возраст: 37
Репутация: 655

Сообщение als » Чт окт 09, 2008 8:08 pm

Моя дочь во 2 классе, но так как я живу в Эстонии, то у нас еще в придачу к английскрму с первого класса еще и эстонский язык :x
Поэтому от английского я отказалась, да и от эстонского тоже бы с удовольствием отказались (но это не возможно).
Я не считаю нужным загружать ребёнка чужими языками с раннего детсва:
Во первых - может проявиться множество проблем - как психическая перегрузка так и физическая... а также проблемы на письме в русском языке - начнут путать буквы и-у, б-д, пропускать буквы и т.д.
Я не спорю, что есть способные кремпкие детки, но их мало.

Во-вторых - не вижу смысла изучения ин. языков с раннего возраста, они детям в этом возрасте вообще не нужны. Ну подумайте сами с кем им общаться на анг. языке? :? Любой ин. яз. человек может выучить при желании от 3 месяцев до года! Так скажите зачем грузить этими самыми языками ребёнка целые 12 лет а то и больше?! :shock:
Надо язык для работы, для учёбы, для проживания в другой стране - пошел на курсы и выучил, осознано и с радостью!
Изображение
als
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Таллинн
Возраст: 43
Репутация: 0
Зодиак: Дева

Сообщение panda » Пт окт 17, 2008 9:37 am

Юли писал(а):я училась в гимназии с углублённым изучением английского языка, с первого класса английский был каждый день :twisted: а со второго изучали немецкий :D ничего сложного, программа же рассчитана на маленьких деток, тем более, что школа у нас с 6-ти лет.
В итоге многие мои одноклассники живут за границей :o 8)

А мой муж с 1 п 5 класс отучился в немецкой школе - вспоминает с содраганием, как самый страшный кошмар. Хорошо потом в математическую перевелся. Тут от способностей самого ребенка зависит. Но одно дело сознательно отдавать ребенка в спецшколу, где язык 4-5 раз в неделю, а другое в обычной школе 2 занятия. Ни туда ни сюда.
Вообще все языки, кроме русского, имеют четкую последовательность слов в предложении. Для меня загадка, как объяснить первоклашке, который еще пишет с трудом, что есть подлежащие, сказуемое, что есть части речи, которые идут в строгой последовательности? Если бы и было это с рождения, тогда можно было бы говорить о какой-то систематизации. А так... Дань моде не больше.
Изображение
Изображение
Мы свой материнский капитал назвали Димой
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Re: Английский язык в начальной школе

Сообщение Юленка90 » Ср сен 01, 2010 2:01 pm

Хм.... Программ много. Но лучше всё таки репетитор.
Юленка90
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 11
Имя: Юля
Зодиак: Телец
Детишки: Нет

Re: Английский язык в начальной школе

Сообщение Бастинда » Вт сен 14, 2010 7:50 pm

У меня сын (4 класс) ходит в спец.школу – с первого класса изучает англ.яз.
Английский для меня это что-то невообразимое(собственно как и немецкий :laugh: ) , муж знает хорошо, но времени у него совершенно нет сидеть с сыном – мы нашли выход это репетитор! Наняли ее с 2 класса с начала 2 раза в неделю, сейчас 1 раз…. Сын учится хорошо! 5-4… в конце каждого года сдает экзамены по англ… и все ок! Мы платим 500 ре за 1 час.
Аааа и вот что основное! У нас с репетитором такой закон – школьные уроки она с ним не делает! Максимум может проверить тексты, которые он пишет сам. Она закрепляет все что они прошли за неделю !
МОИ Картины из кожи
РЕКЛАМА://bastinda.РЕКЛАМА/

Прислушайтесь к голосу разума...Слышите? Слышите, какую хрень он несет?.
Бастинда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1538
Подарки: 6
Teddy (1) Котик (1) Белль (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 255
Зодиак: Весы
Детишки: Димарий и Аська

Re: Английский язык в начальной школе

Сообщение Бастинда » Пн сен 20, 2010 11:23 pm

Mafik писал(а):А язык учится ЖОПОЙ, ему надо уделять время, никакая тетя в школе, обучая группу в 12 человек, лично вашу дитятку учить не будет, особенно если нет мотивации со стороны ребенка.

Mafik писал(а):Хотите, чтобы ваш ребенок хоть что-то знал и осознавал, нанимайте репетитора, не думайте, что дети, у которых с английским все в порядке, учат его самостоятельно.

:applause: :applause: :applause:
полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!! каждое слово!
МОИ Картины из кожи
РЕКЛАМА://bastinda.РЕКЛАМА/

Прислушайтесь к голосу разума...Слышите? Слышите, какую хрень он несет?.
Бастинда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1538
Подарки: 6
Teddy (1) Котик (1) Белль (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 255
Зодиак: Весы
Детишки: Димарий и Аська

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron