Английский язык в начальной школе

Выбор школы и проблемы, связанные с ней

Английский язык в начальной школе

Сообщение натика » Вт дек 12, 2006 2:17 pm

У нас проблема!
Сын во 2 классе, начался английский. Учительница молоденькая, опыта мало, судя по отзывам с род собрания, язык надо учить самим дома. Но я в школе изучала немецкий, а муж - французский.

Может кто посоветует какие-нибудь программки, игры для компа или дпя сони плэй стэйшн, только для самых начинающих! Я и произношение-то не знаю где как говорить...

ПОЖАЛУЙСТА!
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение Юльч-ик » Ср дек 13, 2006 12:50 pm

У меня такая же проблема.Молодой преподаватель.Складывается чувство,что она вообще с моим ребенком не занимается.Я хоть и учила английский,всё же не могу в полной мере помочь ребенку.Не знаю как объяснить правописание словосочитаний и их произношение.Ну просто катастрофа!Двойки каждый урок.
Юльч-ик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Магнитогорск
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение натика » Ср дек 13, 2006 1:28 pm

ЛЮДИ, HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение Юльч-ик » Ср дек 13, 2006 1:50 pm

Мы вот уже подумываем репетитора нанять.
Юльч-ик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Магнитогорск
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение натика » Ср дек 13, 2006 2:05 pm

Юльч-ик
думаешь, будет толк?
я вот хочу в М-видео пойти, в отдел обучающих дисков. может, игру какую посоветуют...
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение Юльч-ик » Ср дек 13, 2006 2:10 pm

Не знаю,я вот тоже думала,но толк от такой игры будет если хоть что то по английски ребенок смыслит.Мой второй год учится и полный ноль. :cry:
Юльч-ик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Магнитогорск
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение натика » Ср дек 13, 2006 2:34 pm

у нас в классе двое ходят второй год на курсы, чего-то знают. остальные(и мой в том числе) НИЧЕГО!
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение Ольга Демчишина » Вс дек 24, 2006 5:30 pm

У нас с английским проблем нет, но именно потому, что мы английским занимались дополнительно с частным педагогом с 6 лет, и также стали заниматься и французским. Сменив 4 школы за 5 лет обучения, мы поняли что английский практически везде нулевой, хотя и занимались по 4 раза неделю. Мой муж сказал, что нужно вообще убрать языки из обычных школ, т. к. это бесполезная трата времени, в некоторых школах и трата денег. У моей соседки сын учится в 3 классе. За 2 урока английского в неделю они платят по 500р. в месяц каждый. Так она жалуетя, что английский никакой и учитель им сказала, что с 5 класса они будут учить английский с нуля, чем естественно вызвала гнев родителей, которые хотят знать, а за что они тогда сейчас платят? Так что тут 2 пути. Первый: обычная школа + доп. педагог по языку, если вам вообще он нужен, и второй: языковая якола + доп. педагоги по школьным предметам.
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение от Фаузетдиновны » Пн дек 25, 2006 12:32 am

А мы вот учимся в языковой школе (2й класс). Англиский - второй год. Никаких репетиторов пока не нанимали, но уровень знаний у дочи уже, кажется, больше, чем у меня. Вообще - прогресс очень заметный. 8)
от Фаузетдиновны


 
Репутация:

Сообщение Юсик » Вт дек 26, 2006 4:07 pm

Юльч-ик писал(а):Мы вот уже подумываем репетитора нанять.


Это единственный выход :!: :!: :!:
Если хотите,чтобы ребенок хорошо знал анг.язык,только репетитор!!!
Юсик
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 2340
Подарки: 2
Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 501


Сообщение mirnaya » Сб дек 30, 2006 1:18 pm

Ох, девочки. Значит, все по очереди. Английский с нуля детям от 4 до 10 - моя специализация, я по ней 6 лет работаю, так что поверьте, знаю, что говорю.
1) Никакой диск или программа на данный момент не отвечает элементарным требованиям методики. То же касается выпущенных у нас в России книжек. Я бы своему ребенку ни за что не дала такое. Поверьте, я этот рынок знаю.
2) Репетитор. Это хорошо, но ТОЛЬКО! если ваш ребенок необщительный и проявляет агрессию либо вам надо срочно подтянуть его к какому-то тесту. Это не ваша ситуация.
3) до 6 лет смысла в английском я не вижу. Свою девочку буду учить с "0", но это возможно ТОЛЬКО если вы сами хорошо знаете английский и можете обеспечить ребенку двуязычие. Занятия два раза в неделю ничего не дадут. Еще раз - это мое мнение, как человека, успешно (поверьте) работающего в этой области.
4) Молодой преподаватель - не значит плохой, но! Ценных специалистов в этой области очень мало, сразу с этим смиритесь. В Питере (5 млн жителей, напоминаю) не больше 10 человек, которым я бы доверила своего ребенка, и половина из них в этой области больше не работает.
5) Что из этого следует? Отдайте ребенка на языковые курсы, если так хочется английского. В группу. Количество человек зависит от возраста. Для 6 лет я бы сказала от 4 до 8, для 9 лет - от 5 до 10. Ориентируемся на слова "коммуникативная методика" и не требуем от ребенка перевести "На этом дяде сегодня зеленая шляпа". Вот. Если что, спрашивайте, отвечу. :twisted:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение от Фаузетдиновны » Вс дек 31, 2006 12:20 am

mirnaya писал(а):То же касается выпущенных у нас в России книжек. Я бы своему ребенку ни за что не дала такое


А что? Мы пыхтим над Верещагиной и в улет выполняем Гет,с,гоу. :?:
от Фаузетдиновны


 
Репутация:

Сообщение mirnaya » Вт янв 02, 2007 3:44 pm

от Фаузетдиновны Верещагина. :laugh: Ладно, пыхтите. Ребенок будет знать грамматику (но намучаетесь ужасно). Заговорить с Верещагиной невозможно. Не видела ни одного примера. А, да, на слух воспринимать речь тоже не будет. Это побочные эффекты такие. :wink: На самом деле, Верещагина-Притыкина - это диагноз для школы, завуча и конкретного преподавателя. Правда. :twisted:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение от Фаузетдиновны » Вт янв 02, 2007 11:13 pm

mirnaya писал(а):на слух воспринимать речь тоже не будет


Все аудирования сдаем на 5.

Но вообще-то практически всем родителям и детям Верещагина не нравится. А что еще?
от Фаузетдиновны


 
Репутация:

След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2