Дочь

Выбор школы и проблемы, связанные с ней

Дочь

Сообщение Fortyna » Вт дек 19, 2017 10:57 am

У дочки последнее время возникли проблемы с обучением. Точнее их два. Первая - русский язык. Даже стыдно, но дочь так неграмотно пишет( Вторая - история. Оценки оставляют желать лучше. Не хочется заставлять все заучивать, но и помочь тоже хочется, чтобы дочь стала учиться успешнее!
Fortyna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 194
Возраст: 36
Репутация: 194
Имя: Алла
Зодиак: Лев
Детишки: Леша,2 года

Re: Дочь

Сообщение Геля7 » Чт дек 21, 2017 9:24 pm

Нередко дети, даже хорошо знающие правила, в диктантах и сочинениях делают ошибки. Из них вырастают безграмотные взрослые, и это, к сожалению, не может исправить последующее образование. Попробуйте сами помочь своим детям, не уповая на школу.
Геля7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 181
Возраст: 40
Репутация: 168
Имя: геля
Зодиак: Лев

Re: Дочь

Сообщение Marina_34_34 » Пт дек 22, 2017 12:24 am

Вы знаете, у меня тоже самое было у сына, грамотность у него нереально хромала! А я вроде как отличницей в школе была, хотя последнее время тоже понимаю, не идеально помню! Стала уже забывать нормы, редко тем более сейчас что-то пишу от руки, оно, знаете, не пишешь, не вспоминаешь , поэтому и начинаешь всё конечно же забывать! Я даже в интернете некоторые моменты иногда смотрю , как пишется то или иное слово либо какое-то правила по запятым! Вот тут, к примеру, РЕКЛАМА://kakpishem.ru/pishem-pravilno-slova даже по этому поводу есть статьи! Когда помогаю ребенку, если у него возникают проблемы, смотрим часто там правила!
Marina_34_34
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Репутация: 153
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Илья


Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6