Частная школа - за и против.

Выбор школы и проблемы, связанные с ней

Частная школа - за и против.

Сообщение ника 2 » Ср сен 27, 2006 4:50 pm

Сейчас появилось много частных школ, хотелось бы узнать отзывы тех людей которые их посещают или посещали, на сколько там дают адекватное образование?
ника 2
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 6

Сообщение Ягодкина » Ср окт 04, 2006 12:50 pm

Моя старшая дочь учится в частной школе с 5 класса, сейчас она в 10. Я очень довольна, учителя просто супер, знания даются великолепные, отношение замечательное. Сравнивали еще в самом начале со школой из которой ушли , и сейчас иногда встречается со старыми одноклассниками - небо и земля. А ушли мы из очень хорошей спец.школы (французская).
Если есть конкретные вопросы - задавайте, отвечу.
Ягодкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Репутация: 0

Hello!

Сообщение раиса » Чт окт 05, 2006 8:15 pm

Уважаемая Ягодкина! Как долго существует Ваша школа? Где находится в городе или зегородом? Нет ли проблемы, что оценки ставят за деньги?
раиса


 
Репутация:

Re: Hello!

Сообщение Ягодкина » Пт окт 06, 2006 12:22 pm

раиса писал(а):Уважаемая Ягодкина! Как долго существует Ваша школа? Где находится в городе или зегородом? Нет ли проблемы, что оценки ставят за деньги?

Нашей школе 14 лет, находится она в Москве в СЗАО. Оценки за деньги - этот миф очень древний. Конечно оцениваются только знания. Все дети разные, поэтому оченки у всех разные. Моя в классе одна идет на золотую медаль, а платим-то мы все одинаково - значит за деньги оченки не ставят :wink:
Ягодкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Репутация: 0

школы

Сообщение клара » Пт окт 27, 2006 7:34 pm

Кто-нибудь слышал про школу №1944?
клара


 
Репутация:

Re: Hello!

Сообщение Natalik » Ср ноя 15, 2006 5:28 pm

Ягодкина писал(а):
раиса писал(а):Уважаемая Ягодкина! Как долго существует Ваша школа? Где находится в городе или зегородом? Нет ли проблемы, что оценки ставят за деньги?

Нашей школе 14 лет, находится она в Москве в СЗАО. Оценки за деньги - этот миф очень древний. Конечно оцениваются только знания. Все дети разные, поэтому оченки у всех разные. Моя в классе одна идет на золотую медаль, а платим-то мы все одинаково - значит за деньги оченки не ставят :wink:


А могли бы вы дать координаты. Нам на след. год в школу. И какие там взносы, оплата, сколько человек в классе, и забирают ли они детей из дома??? , если не сложно..
спасибо.
Изображение

Изображение

Изображение
Natalik
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение ника 2 » Ср ноя 15, 2006 8:26 pm

Меня волнует вот что: при приеме в частную школу уровень подготовки детей как правило не так важен, а в государственных высокие требования к первоклашкам - и читать они должны, и считать, и чуть ли не писать. Так что значит гос школы сильнее, или просто не хотят учить детей, а получить уже сразу умных? Или частным лишь бы набрать детей?
ника 2
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 6

Сообщение Ягодкина » Чт ноя 16, 2006 4:44 pm

ника 2 писал(а):Меня волнует вот что: при приеме в частную школу уровень подготовки детей как правило не так важен, а в государственных высокие требования к первоклашкам - и читать они должны, и считать, и чуть ли не писать.?

Все школы разные и то, что Вы пишите не на 100% истина. Например, в нашей частной школе все дети проходят обязательное тестирование.
ника 2 писал(а): Так что значит гос школы сильнее, или просто не хотят учить детей, а получить уже сразу умных? Или частным лишь бы набрать детей?

Это ничего не значит. Набор детей в частных школах ограничен.
Изображение
Изображение
Ягодкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение ника 2 » Чт ноя 16, 2006 5:06 pm

Ягодкина писал(а):Набор детей в частных школах ограничен

Да ограничен за счет мест в классе, но не от начального уровня знаний. Я сужу по отзывам моих знакомых, дети которых ходят в такие школы. Это даже касается широко разрекламированной МЭШ. Конечно бывают и частные школы с исключением. Я просто сама хочу отдать своего ребенка в частную школу и мне интересны все плюсы и минусы этого образования.
ника 2
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 6

Сообщение Ягодкина » Чт ноя 16, 2006 7:18 pm

ника 2 писал(а):
Ягодкина писал(а):Набор детей в частных школах ограничен

Да ограничен за счет мест в классе, но не от начального уровня знаний. Я сужу по отзывам моих знакомых, дети которых ходят в такие школы. Это даже касается широко разрекламированной МЭШ. Конечно бывают и частные школы с исключением. Я просто сама хочу отдать своего ребенка в частную школу и мне интересны все плюсы и минусы этого образования.

В нашей школе места в классах достаточно. А если Ваши знакомы недовольны частной школой, чего ж они тогда детей не переведут в другую?
Просто у Вас изначально предвзятое отношение к частным школам. Я, например, когда решила перевести ребенка в частную школу, то никого из знакомых не слушала, а позвонила в РОНО нашего укруга, узнала телефон куратора частных школ и все узнала, потом съездила посмотрела, поговорила с преподавателями, с директорами, а после этого выбрала школу. Все очень просто. Попробуйте сделать также и Вы найдете то, что ищите, либо откажитесь от этого.
Нашу школу называть не буду, чтоб не было рекламы. Если Вам интересно, тогда напишите мне в личку в каком округе Вы живете, если в нашем, тогда расскажу Вам подробно про нашу школу или дам туда телефон.
Изображение
Изображение
Ягодкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение ника 2 » Чт ноя 16, 2006 9:52 pm

Ягодкина писал(а):А если Ваши знакомы недовольны частной школой, чего ж они тогда детей не переведут в другую?

Дело в том, что мы живем загородом, и частные школы для нас единственный выход. Так как везти в Москву по утренним пробкам очень нагрузочно для ребенка, да и для мамы тоже. Вот я и пытаюсь понять переезжать мне обратно в Москву или частная школа тоже вариант.
ника 2
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 6

Re: Hello!

Сообщение Ягодкина » Пт ноя 17, 2006 12:15 pm

Natalik писал(а):
Ягодкина писал(а):
раиса писал(а):Уважаемая Ягодкина! Как долго существует Ваша школа? Где находится в городе или зегородом? Нет ли проблемы, что оценки ставят за деньги?

Нашей школе 14 лет, находится она в Москве в СЗАО. Оценки за деньги - этот миф очень древний. Конечно оцениваются только знания. Все дети разные, поэтому оченки у всех разные. Моя в классе одна идет на золотую медаль, а платим-то мы все одинаково - значит за деньги оченки не ставят :wink:


А могли бы вы дать координаты. Нам на след. год в школу. И какие там взносы, оплата, сколько человек в классе, и забирают ли они детей из дома??? , если не сложно..
спасибо.

Да, по желанию родителей детей возят из дома в школу и обратно. В классах от 8 до 12 человек. В каком округе Вы проживаете? Я не хочу устраивать нашей школе рекламу. Пишите в личку.
Изображение
Изображение
Ягодкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение SWEET_ik » Вт дек 05, 2006 8:05 pm

Мне сомо больше что нравится в частных, тк это колличество деток. 8-12, это не 30 и внимание будет каждому, а значит и учёба получше.

Я за платную, если есть бабки на неё. :wink:
Изображение
SWEET_ik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Испания
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение ника 2 » Пт дек 08, 2006 7:40 pm

SWEET_ik писал(а):Я за платную, если есть бабки на неё.

Я так понимаю, что Вы из Испании, так у вас там к счастью адекватные цены на частное образование, а у нас к сожалению нет. Я плачу за детский сад 44 тысячи в месяц, а проблем хватает не меньше чем в государственном, и это очень обидно. А если возникают проблемы, то говорят не нравится - уходите! А взнос 150 тысяч, уже никто не вернет!
ника 2
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 6

Сообщение Элина » Пт дек 08, 2006 9:11 pm

ника 2
:shock: 150 тысяч взнос :?: Что же это у вас за сад такой?
Изображение
Изображение
Элина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4