Частная школа - за и против.

Выбор школы и проблемы, связанные с ней

Сообщение ника 2 » Сб дек 09, 2006 4:21 pm

Обычный частный сад в известном районе подмосковья, здесь есть взносы и 300 и 600 тысяч, но это уже за школу. :evil:
ника 2
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 6

Сообщение Элина » Сб дек 09, 2006 8:08 pm

ника 2
Может в подмосковье... Но все равно цены космические :evil:
Изображение
Изображение
Элина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Ягодкина » Пт дек 15, 2006 2:58 pm

ника 2 писал(а):Обычный частный сад в известном районе подмосковья, здесь есть взносы и 300 и 600 тысяч, но это уже за школу. :evil:
Это на Рублевке что ли? :laugh: Так там и кг клубники в сезон стоит 800 рублей, а пучек редиски - 400:laugh:
Изображение
Изображение
Ягодкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Ann » Пт дек 15, 2006 3:09 pm

мы так же учились 3 года в негосударственном лицее (лицензия и т.п. плюс сертификат гос. образца по окончании - это тоже важно), за городом. были просто в полном восторге, цена приемлимая, район хороший (Ильинское шоссе), качество знаний отличное и отношение к детям, директор всех по именам знал! Возит автобус от метро.
Ушли в связи с отъездом из страны - временным, а когда вернулись, топ ереехали, ездить очень далеко :( жаоеем до сих пор что не там учимся, просто отлично все было, с 9 до 18 занятия, прогулки на свежем воздухе. Да, учились мы там с 3 по 6 класс. если интересно, могу ответить на дальнейшие вопросы.
Последний раз редактировалось Ann Сб дек 16, 2006 1:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
Ann
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1936
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение ника 2 » Пт дек 15, 2006 7:18 pm

Ann писал(а):если интересно, могу ответить на дальнейшие вопросы.

Да, очень интересно. Как называется школа? Кокой язык там профилирующий? Какое дополнительное образование, в смысле есть ли там бассейн, танцы, тенис и т.п.? А сейчас ребенок учится в частной или гос. школе, и что Вам не нравится в новой школе?
ника 2
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 6

Сообщение Ann » Сб дек 16, 2006 1:56 pm

ника 2 писал(а):Как называется школа? Кокой язык там профилирующий

Ковчег XXİ на Ильинском шоссе бассейна нет, танцы есть кружков много дети с 9 до 18 в школе есть помимо анлглийского еще французский мы его учили. очень здорово там проходят праздники мы былив восторге не смотря на район никакой крутизны и выпендрежа среди детей что немаловажно. единого взноса за обучение не было, только месяыная оплата, сколько сейас стоит не знаю :oops: но было очень приемлимо мы за десткий сад в свое время больше платили :laugh:
ника 2 писал(а):здесь есть взносы и 300 и 600 тысяч, но это уже за школу.

вот наш садик сейчас так и стоит только в месяц не 44 тыщи а 13 :o я просто интересовалась на будущее так сказать для второго ребятенка :D
сейчас учимся в школе точнее теперь это называется ЦО - центр образования, так как есть профилирующее образование в старшей школе. мы выбрали британскую школу так как наш ЦО с ней сотрудничает, по окончании получаем сертификат об окончании школы плюс диплом британского колледжа. школа бесплатная государственная. за британское образование доплата есть :wink:
мы бы остались в лицее но очень далеко ездить с нынешними пробками или давкой в метро :cry:
Изображение

Изображение
Ann
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1936
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение ника 2 » Сб дек 16, 2006 9:42 pm

Аnn Большое спасибо! Съезжу посмотрю. :)
ника 2
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 6

Сообщение AfrEka » Сб дек 16, 2006 11:27 pm

Ann
сколько в месяц оплата школы?
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Ann » Пн дек 18, 2006 12:56 pm

AfrEka писал(а):колько в месяц оплата школы?

сейчас вроде 16000, могу ошибаться :oops:
Изображение

Изображение
Ann
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1936
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Simona » Вс янв 07, 2007 2:56 am

ника 2 писал(а):
SWEET_ik писал(а):Я за платную, если есть бабки на неё.

Я так понимаю, что Вы из Испании, так у вас там к счастью адекватные цены на частное образование, а у нас к сожалению нет. Я плачу за детский сад 44 тысячи в месяц, а проблем хватает не меньше чем в государственном, и это очень обидно. А если возникают проблемы, то говорят не нравится - уходите! А взнос 150 тысяч, уже никто не вернет!




:shock: :shock: :shock: где такой садик??? :D :D :D хотя...и может быть... :oops:
Изображение
Изображение
Errare humanum est
Simona
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 1

Сообщение Katz » Ср янв 24, 2007 8:41 pm

У меня старший сын учится в православной гимназии им. Благоверного Князя Александра Невского. Перевели из обычной школы. Сейчас учёба наладилась и поспокойнее. Всё таки 6 -7 человек в классе. Но и тут всякое бывает. Стоит это удовольствие 12 тысяч в месяц. 6-месячная оплата, плюс оплата летних месяцев, плюс продлёнка, плюс завтраки, плюс помощь учителя. Так и набегает. Но для моего мягкого и добродушного мальчишки это просто спасение! В обычной школе его просто затравили и это в первом классе. Дети - звери какиет о! Дочь побойчее и класс у неё более дружный, так она сама спуску не даст. А сын не мог ужиться. Теперь он просто счастлив.
Katz
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Санкт - Петербург
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение ника 2 » Пт янв 26, 2007 11:45 am

Я тоже слышала от многих, что детям с мягким характером тяжело приходится в обычных школах, да и учителям, у которых в классе по 35 учеников некогда разбираться в "детских" дрязгах.
ника 2
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 6

Re: Частная школа - за и против.

Сообщение Няня » Сб май 09, 2009 5:41 pm

Я лично против частных школ. Там детей я считаю не учат, да и дети учаться там не так как в простых школах.
Няня
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Репутация: 39

Re: Частная школа - за и против.

Сообщение Akusha » Вс сен 20, 2009 6:37 pm

Няня писал(а):Я лично против частных школ. Там детей я считаю не учат, да и дети учаться там не так как в простых школах.

Напрасно так считаете. Я сама работаю в частной школе. И в ней учатся двое моих детей - во втором и шестом классах. Классы - от 14 человек (во втором классе) до двух человек (в девятом и пятом). Учат, и очень хорошо. Минус один - слишком мы детей облизываем. Не потому что их родители много денег платят (у нас оплата - 6000 рублей, но это не Москва, а Уфа) ,а потому что их немного, и мы уделяем каждому очень много внимания, иначе куда же нам свое внимание девать? :happy: .
Akusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: УФа
Возраст: 49
Репутация: 122
Имя: Има
Зодиак: Водолей
Детишки: 3 деток + большой ребенок - муж

Re: Частная школа - за и против.

Сообщение Vanina » Вт мар 23, 2010 12:18 pm

У меня подруга преподает в частной школе, сама говорит, что очень много плюсов. Что все таки есть подход индивидуальный, а в обычных школах черт че творится. Те учителя, которые нас учили, уже давно на пенсии, а молодым - по боку дети, отрабатывают зарплаты. а в частные берут, конечно, и по блату, но если не по блату - то требования очень высокие к навыкам преподавания.
Я своих детей с радостью к ней учиться отдам в будущем.
Все, что не убивает, делает нас сильнее (с)
Vanina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Репутация: 162
Имя: Иришка

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3