Деньги в школу

Выбор школы и проблемы, связанные с ней

Сообщение SWEET_ik » Пт мар 09, 2007 7:56 pm

Линда, а сколькибальная у вас система?
Изображение
SWEET_ik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Испания
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение SWEET_ik » Пт мар 09, 2007 7:57 pm

Моы обедает дома ( и завтракает тоже). Покупаем только шк. принадлежности.
Изображение
SWEET_ik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Испания
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Linda » Вт мар 13, 2007 1:49 pm

SWEET_ik писал(а):Линда, а сколькибальная у вас система?

Сейчас он в 1 классе - им пишут отценки: отлично, хорошо, очень хорошо, неплохо, удовлетворительно, плохо. :) Моему в табеле пока проставили по всем предметам:отлично, по английскому только - хорошо и характеристику за поведение хорошую написали! :) А в старших классах, не знаю, муж говорит - сейчас все поменялось - у них 10-бальная система была!
Linda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 879
Репутация: 0

Сообщение Linda » Вт мар 13, 2007 2:00 pm

SWEET_ik писал(а):Моы обедает дома ( и завтракает тоже). Покупаем только шк. принадлежности.

А мой в школе с 8.30 до 16.30 - у них весь класс так!, питается в школе - мы платим только за питание, но недорого и еще ему всегда второй завтрак с собой даю - булочку и сок. Книги нам все выдали бесплатно - дали ваучер и мы их получили бесплатно в канц.магазине, только пришлось неделю подождать, пока очередь подойдет! А, например, стират. резинки, клей-карандаш я уже устала покупать - они пользуются много и теряют часто :) , даже, если подписано, каждый месяц покупаю по нескольку штук и не хватает и карандаши цветные из длинных в короткие быстро превращаются - они много раскрашивают, постоянно тоже приходится менять. :twisted: А ручкой шариковой они совсем не пользуются - пишут карандашом простым, зато какие у них все тетради внутри красивые, я сижу ими иногда любуюсь - целые произведения исскуств! :twisted:
Linda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 879
Репутация: 0

Сообщение Ольга Демчишина » Пт мар 16, 2007 1:19 pm

А мы например только на охрану сдаем каждый месяц по 200 руб., на питание около 400 руб., и уже три раза по 1 тыс руб. на подарки, уборку и еще каждый месяц у нас экскурсии или в театр, где тоже платим по 200-300руб.
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение SWEET_ik » Пт мар 16, 2007 7:49 pm

Linda писал(а):
SWEET_ik писал(а):Линда, а сколькибальная у вас система?

Сейчас он в 1 классе - им пишут отценки: отлично, хорошо, очень хорошо, неплохо, удовлетворительно, плохо. :) Моему в табеле пока проставили по всем предметам:отлично, по английскому только - хорошо и характеристику за поведение хорошую написали! :) А в старших классах, не знаю, муж говорит - сейчас все поменялось - у них 10-бальная система была!
Молодчинка ваш мальчик! Так держать!
Изображение
SWEET_ik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Испания
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение SWEET_ik » Пт мар 16, 2007 7:50 pm

Linda писал(а):
SWEET_ik писал(а):Моы обедает дома ( и завтракает тоже). Покупаем только шк. принадлежности.

А мой в школе с 8.30 до 16.30 - у них весь класс так!, питается в школе - мы платим только за питание, но недорого и еще ему всегда второй завтрак с собой даю - булочку и сок. Книги нам все выдали бесплатно - дали ваучер и мы их получили бесплатно в канц.магазине, только пришлось неделю подождать, пока очередь подойдет! А, например, стират. резинки, клей-карандаш я уже устала покупать - они пользуются много и теряют часто :) , даже, если подписано, каждый месяц покупаю по нескольку штук и не хватает и карандаши цветные из длинных в короткие быстро превращаются - они много раскрашивают, постоянно тоже приходится менять. :twisted: А ручкой шариковой они совсем не пользуются - пишут карандашом простым, зато какие у них все тетради внутри красивые, я сижу ими иногда любуюсь - целые произведения исскуств! :twisted:
Вот это класно! А вы в маленьком городе или в большом живёте? И сколько платите за питание в школу? И в какой класс ходите?
Изображение
SWEET_ik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Испания
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Linda » Пт мар 16, 2007 9:51 pm

SWEET_ik писал(а):Вот это класно! А вы в маленьком городе или в большом живёте? И сколько платите за питание в школу? И в какой класс ходите?
_________________


Живем мы в Милане - большой город, за питание платим 60 евро в месяц - это только за питание, ходим в 1 класс, до этого ходили в часный детский сад, платили что-то около 120 - 150 евро в месяц! :wink:
Последний раз редактировалось Linda Пт мар 16, 2007 10:17 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Linda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 879
Репутация: 0

Сообщение Linda » Пт мар 16, 2007 10:11 pm

SWEET_ik писал(а):Молодчинка ваш мальчик! Так держать!


Спасибо, большое - стараемся!!! :oops:
Linda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 879
Репутация: 0

Сообщение Linda » Пт мар 16, 2007 10:19 pm

SWEET_ik писал(а):SWEET_ik

:wink:
А вы где живете и в какой класс ходите?
Linda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 879
Репутация: 0

Сообщение SWEET_ik » Пт мар 23, 2007 7:22 pm

Linda писал(а):
SWEET_ik писал(а):SWEET_ik

:wink:
А вы где живете и в какой класс ходите?
А мы есцо маинькие. :) Нам только 25 месяцев. В д/с дорого :arrow: 300-400 стоит. Может даже досидим до школы и пойдём. Ведь туда берут с 3-х лет. Живём в Аликанте.

А Старший уже в институте (ти изнему), так что до 3-х учится и домой. Есть только дома.
Изображение
SWEET_ik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Испания
Возраст: 50
Репутация: 0

Re: Деньги в школу

Сообщение Алина А. » Пн июл 20, 2009 2:53 pm

РЖу, ни магу... :D

Прочитала про наличные деньги в МК (если кому инетересно статье примерно дней 10). Они как всегда как че нибудь отчебучат. Короче: ребенок попросил у папы деньги - 100 рублей. Он достает кошелек, а там 500. Он говорит сыну: есть 400 рублей? Тот нет. Достает карту и одает ему. Говорит сними 100 рублей, а карту отдай мне.
СМС-ка с хэндибанк приходит: ваш баланс - 100 рублей. Комиссия за снятие - 200 рублей, выписка по счету - 100 рублей.
Жадность, родители, тому папе вылелась в 400 рублей. :twisted:

Всему есть свой разумный баланс. Мне в школе давали деньги из расчета: булка + чай + еще немного чтобы можно было купить тетрадку или мороженное.
Алина А.
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 120
Подарки: 1
Розочка (1)
Репутация: 101

Пред.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron