С какого возраста лучше отдавать ребенка в школу

Выбор школы и проблемы, связанные с ней

С какого возраста лучше отдавать ребенка в школу

Сообщение янчик » Пт сен 01, 2006 6:17 pm

На следующий год моей дочке в сентябре будет 6 лет и 8 месяцев, я хочу отдать её в первый класс, но некоторые мамы уверяют, что рано, мол надо после 7лет. Какой опыт в этом плане у Вас?
янчик


 
Репутация:

Сообщение Anuta » Вс сен 03, 2006 6:49 pm

У меня есть пример себя, отдали меня почти в 8 лет, т. е. 1. сентября я пошла в школу, а в октябре мне 8 стукнуло. Отдали позже, так как в садике получила сотрясение мозга и были сильные головные боли, НО что говорит ЗА школу позже, то что ребенок нормально наиграится, да и более серьезный пойдет уже в школу. Т. е. когда я шла в школу, то уже осозновала для чего это мне и что я учусь для себя, а не для кого-то. Если говорить что ПРОТИВ, то ты можешь окaзаться самой высокой, старшей и т. д., что детей бывает угнетает, а так даже не знаю что еще. Но конечно это у каждого по-разному и каждый должен делать так как считает нужным!
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

Сообщение Любашка » Вс сен 10, 2006 7:02 pm

У меня дочка пошла в 7,5 и причем она самая высокая в классе т.к мы ростом в папу. Её это нисколько не угнетает. Вот думаю если бы пошли в 6,5 ей было бы сложнее, потому как эта разница в год очень существенная, детки еще не умеют сосредотачиваться. Я не жалею что отдала на год позже, хотя дочка была подготовлена и в 6,5 :wink:
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Любашка » Вс сен 10, 2006 7:03 pm

янчик
Смотри сама, но я думаю торопиться некуда :o
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Лапушка » Вс сен 10, 2006 7:22 pm

Мой сын пошел в школу в 6,2 и мы не жалеем, учится хорошо. Все очень инивидуально! Можно проконсультироваться с психологом, они сейчас есть почти во всех школах :!:
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Сообщение янчик » Ср сен 13, 2006 8:24 pm

Спасибо! Есть над чем подумать. 8)
янчик


 
Репутация:

Сообщение лисёнок » Пн окт 02, 2006 10:02 am

Сын пошел без 2 нед. семь лет.Год занимались подготовеой,когда он пошел он был готов( как говориться созрел) для школыеслиб отдала раньше ему бы было тяжело.Посмотрите на ребенка готов он или нет .
лисёнок
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Наташа_Ф » Вт окт 31, 2006 2:23 pm

Мария в этом году пошла в школу, ей исполнилось 7 в июне, и в классе она оказалась одной из старших, большенству после 1 сентября исполнится 7. Ни какой разницы не чувствуется пока.
А я сама пошла почти в 8, и мне ни когда не было интересно с однокласниками, бегала к девчёнкам на класс старше на переменах, это не очень продуктивно отражается на учёбе.
Изображение
Изображение
Наташа_Ф
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Тутаев
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение SWEET_ik » Вт дек 05, 2006 8:10 pm

Раз хотите, то отдавайте. Ведь сейчас же вроде не обязательно ждать 7-ми лет. А в основном отдают деток с 6-ти лет в школу.
Изображение
SWEET_ik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Испания
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Katz » Ср янв 24, 2007 8:48 pm

Моя дочка пошла в 7 лет и я очень жалела что не в шесть, такая она у меня разумная. Сына отдала в 6 лет 8мес. и очень жалею, он добрый спокойный. Рано ему было в это испытание жизнью бросаться.
Katz
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Санкт - Петербург
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Tati* » Сб янв 27, 2007 6:54 pm

Мой старший в этом году пойдет. Мы хотели его еще в прошлом году в школу отдать (на 1 сентября ему было 6,8 лет), но психолог в садике нас отговорила - раньше семи не стоит, вы увидите как ребенок поменяется после семи, торопится не стоит, тем более мальчикам, они позже взрослеют. Я была не в восторге, но прислушалась к ее мнению и теперь даже рада, что мы повременили с этим делом. Интелектуально он был готов и раньше, а вот морально только-только стал.
Изображение
Изображение
Изображение
Tati*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Откуда: Мытищи, МО
Возраст: 44
Репутация: 0
Зодиак: Дева

Сообщение Gyuzel » Сб янв 27, 2007 7:58 pm

Ya toje sama poshla v 6,5 snachala bilo legko ochen' a potom tyajko.
A moy sin pereexav v ameriku v 6 let popal srazu v konez 1 klassa . Eto bil koshmar, on xotel igrat' nikogo ne slyshal i slushat' ne xotel tolko igrat'.
Ya prosila ix ostavit' na vtoroy god , toyest' chtobi poshel po normalnomu s nachala goda v perviy klass tak oni otkazali mne , skazali chtop nagonit.
Ochen' mne s nim prishlos' mnogo zanimatsya i ne odin god.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Gyuzel
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: New York
Возраст: 50
Репутация: 0


Сообщение Ирина78 » Чт фев 08, 2007 2:31 pm

Мне кажется, этот вопрос должен решаться индивидуально. Дело не в возрасте, а в готовности к учебе в школе. Часто бывает, что один ребенок уже в 6,5 достаточно развит и полностью психологически и физиологически готов, а другому и в 7,5 будет очень тяжело. Хуже всего, когда из-за неправильного определения возраста поступления в школу, у ребенка потом возникают проблемы на протяжении всех 10-ти лет учебы - с такими детьми часто сталкивалась, пока работала в школе.
Лучше, конечно, обращаться за советом к психологу.

Вот, в частности, один из полных списков критериев готовности к школе:
РЕКЛАМА://deti.РЕКЛАМА/DS/criterions.html
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение AfrEka » Чт фев 08, 2007 2:54 pm

Мы пойдем в сентябре нам будет 6,4 психолог сказала что мы готовы. А тут на собрании в школе была так заведующая сказала что в основном идут детки в 6, 3 -7 . а вот если в 7,5 в 8 то она сказала что присматриваются к таким деткам почему их так поздно в школу отдали.
Меня в школу отдали в 5,6 и я очень рада была, я бредила школой и ничего, конечно не вундеркинд но отучилась и высшее получила.
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4