С какого возраста лучше отдавать ребенка в школу

Выбор школы и проблемы, связанные с ней

Re: С какого возраста лучше отдавать ребенка в школу

Сообщение Бастинда » Пн сен 27, 2010 7:51 am

я отдала сына в 7.5, результатами очень довольна
и дочку так же отдам...
Хотя на примере сына скажу, у них в классе есть мальчик, отдали его в 6 лет, ребенок отставал по программе, носил горы игрушек в школу, даже засыпал было дело...... :( ну жалко его было! Сейчас в 4 классе подтянулся......

Likochka писал(а):Мой стонет от того, что миллион раз одно и то же они делают. Особенно по математике... В начале каждого урока 100 примеров на все действия на 10 минут. И они все решают... Вообщем последний год мой ждет не дождется среднюю школу - химию, физику и остальное.

вот -вот и мой стонет! что одно и тоже :twisted:
МОИ Картины из кожи
РЕКЛАМА://bastinda.РЕКЛАМА/

Прислушайтесь к голосу разума...Слышите? Слышите, какую хрень он несет?.
Бастинда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1538
Подарки: 6
Teddy (1) Котик (1) Белль (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 255
Зодиак: Весы
Детишки: Димарий и Аська

Re: С какого возраста лучше отдавать ребенка в школу

Сообщение FreSHka » Ср апр 25, 2012 11:29 pm

В 6 лет - это рано. Я знаю ребят, что в 8 лет пошли. Точнее пошли они в 7, но 8 исполнилось сразу в сентябре. Мне кажется, 7-8 и есть оптимальный возраст. Хотя моя подруга по школе пошла в 6, была отличницей.
FreSHka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Репутация: 22
Имя: Ленок
Зодиак: Рыбы

Re: С какого возраста лучше отдавать ребенка в школу

Сообщение DenyDany » Пт сен 14, 2012 10:05 pm

Оба сына пошли с семи лет, и я ничуть об этом не жалею. Считаю, что раньше не стоит, дети в большинстве своем еще психологически не готовы к таким резким переменам в их жизни. Я бы и до 8 протянула, если бы была такая возможность.
DenyDany
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Откуда: СПб
Репутация: 212
Имя: Ирина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Денис, Данил

Re: С какого возраста лучше отдавать ребенка в школу

Сообщение barbariSka* » Пн окт 08, 2012 7:19 pm

Сыну в августе прошлого года как раз семь исполнилось, и он сразу в школу. А у дочери ДР в октябре, так что получается, что в первый класс пошла, когда до семи чуть-чуть не хватало. Думаю, с семи нужно отдавать, в 6 они у нас еще совсем малыши.
С деньгами не так хорошо, как без них плохо
barbariSka*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Пермь
Возраст: 39
Репутация: 121
Имя: Ольга
Зодиак: Стрелец
Детишки: Денис, Ник, Дашенька

Re: С какого возраста лучше отдавать ребенка в школу

Сообщение Olik » Пн май 20, 2013 1:12 pm

у меня дочка мартовская и идем в школу в этом году (ей будет полных 6,5). ходили на подготовку к своей учительнице, проходили комиссию со специалистами. все сказали, что ребенок полностью готов, хотя в начале нам тоже начали говорить зачем отдаете? просто глядя на наш сад, в котором занимаются одними аппликациями и прогулками и никаких занятий нет, то выбор наш естественно пал на школу. у ребенка сложились замечательные отношения с учителем, взаимопонимание, а это я считаю очень немаловажно, чтоб настрой на учебу не угас сразу же в сентябре, если попадется учитель как показывали полгода назад по телеку, которая обзывала детей и била. а так получается, что в этом году подобрался замечательный педагогический состав, набирающий 1 класс, а в следующем, в котором наша группа будет выпускаться, будут всего 2 и по отзывам одна хуже другой. идти к ним никто не хочет. многие подыскивают другие школы, хотя эта в шаговой бездорожной доступности, но готовы даже с переходами и светофорами водить куда-нить еще, но с адекватным персоналом.
кстати, у нас в классе почти все 6-тилетки. а вообще каждый ребенок индивидуален и только по нему надо смотреть готов он к школе в 6 или в 7 лет.
Старшая дочь мужа пошла в 6,5 и отучилась замечательно. сама после начальной обычной школы поступила в спец. школу с англ. языком. может это и не показатель, но как один из примеров)
Изображение
Изображение
Olik
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8576
Подарки: 16
Башмачки (1) Белль (1) Аврора (1)
Откуда: Москва Живописная
Возраст: 45
Репутация: 188
Имя: Оля
Зодиак: Дева
Детишки: две лапочки-дочки

Re: С какого возраста лучше отдавать ребенка в школу

Сообщение Счастливая » Вт июл 02, 2013 7:39 pm

Моя дочь родилась в декабре в школу планирую отдать в 2014г когда ей на 1 сентября будет 7,8 думаю в самый раз пусть побудет еще в детстве, детство не вернешь, сужу по себе (пошла в школу с 6.5 мне было не интересно)
Изображение
Изображение
Изображение
Счастливая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 643
Подарки: 2
Погремушка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, ЦАО, Пресня
Возраст: 43
Репутация: 109
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Дочки - Катюша и Варенька

Re: С какого возраста лучше отдавать ребенка в школу

Сообщение Люляшка » Ср янв 22, 2014 10:19 am

У нас дочь пошла в этом году в школу,в 6.9,все успевает,очень нравится)))
В саду за последний год она уже и читала,и считала сложение,вычитание,и писала печатными буквами,но сама.Я очень благодарна садику,нам очень повезло с воспитательницей,она их здорово подготовила)))Нам в саду еще сказали,чтобы не возвращались,слишком умные для садика)))только в гости)))
Я пошла в 7.5,мне было интересно,но не все получалось,да и в сад уже не ходила,а дома было не до меня,поэтому была не так готова,как сейчас моя дочь)))
Изображение
Изображение
Изображение


как родилась моя малышка: viewtopic.php?f=138&t=6532
Люляшка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 297
Подарки: 4
Участник конкурса (4)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 43
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочка Алина 8.12.2006

Re: С какого возраста лучше отдавать ребенка в школу

Сообщение vlove » Сб сен 19, 2015 12:23 pm

Я в 6 или в 7 отдам, будем смотреть по ходу дела.
vlove
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Репутация: 302
Имя: Аня
Зодиак: Рак
Детишки: Марк
Анита

Re: С какого возраста лучше отдавать ребенка в школу

Сообщение Фрезия » Вс мар 13, 2016 6:13 pm

Мы специально с 7 лет отдали ребенка в школу, перед этим год с нами учитель на дому занимался и возили в РЕКЛАМА://www.big-РЕКЛАМА/en/preschool на занятия, так что сын подготовленным в первый класс пошел.
Фрезия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Репутация: 98
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: С какого возраста лучше отдавать ребенка в школу

Сообщение vdeyvis » Пн май 30, 2016 1:18 pm

Мою племянницу собираются отдавать в 6,4. А по своей буду смотреть, так как папу у нее умный и по характеру она больше на него похожа. А меня в 7 отдавали, но помню уже осознанно в школе училась, если б в 6 отдали не потянула мне кажеться.
vdeyvis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 197
Репутация: 200
Имя: Виктория
Зодиак: Рыбы
Детишки: София

Re: С какого возраста лучше отдавать ребенка в школу

Сообщение AnnaY » Пн май 30, 2016 1:21 pm

Мы с мужем решили в 6 лет дочку отдавать. Смотрели уже общеобразовательные школы которые поблизости, какая из них лучше. Ориентировались по карте РЕКЛАМА://www.bebeshka.info/moskva/obshcheobrazovatelnye-shkoly/ Чтобы поближе была и с хорошим педагогическим составом и отзывами от родителей или учеников.
AnnaY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Репутация: 102
Имя: Анна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Маша

Re: С какого возраста лучше отдавать ребенка в школу

Сообщение Бабочка Аня » Вс авг 28, 2016 9:09 pm

Я отдала дочку в школу в 6,6,проблем в обучение не было. Все зависит от способностей и от характера ребенка.
Бабочка Аня
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 0
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Доченька

Re: С какого возраста лучше отдавать ребенка в школу

Сообщение Valenti » Пт мар 10, 2017 12:28 am

Все таки большинство мнений это 7 лет, я тоже соглашучсь, наверно рано детей с 6 отправлять, детство забирают у них, не готов организм 6ти летски сидеть и воспринимать информацию 45 минут
Valenti
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Репутация: 46
Имя: Valentina
Зодиак: Овен
Детишки: +

Пред.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron