С какого возраста лучше отдавать ребенка в школу

Выбор школы и проблемы, связанные с ней

Сообщение Olyushka » Пт фев 09, 2007 6:22 pm

Поделюсь своим опытом на моем же примере.
Я пошла в школу в 5 лет. Именно я. Не без помощи родителей конечно, но инициатива исходила от меня. Просто у меня сестра на 1,5 года старше меня и я решила пойти в школу вместе с ней. Ей было 6 лет и 10 месяцев.
Я очень рада, что так вышло. Потому что в 15 лет я уже закончила школу, а в 20 институт. И еще на 5 курсе успела забеременеть. С 18 лет работаю программистом, щас в декрете.
В моей ситуации только плюсы. И в классе я особо не выделялась, т.к. была крупным ребенком.
Кстати моя сестра щас только на 3 курсе. Уже 3-й институт. До этого бросала. Хотя не глупая, просто лентяйка. Так что это зависит от человека. И конечно же надо спросить самого ребенка.
Но своего сына раньше 6 вряд ли буду отдавать. Боюсь мальчику будет сложнее. Потому что в один момент все возмужают, а он от них отстанет. Боюсь могут быть какие-нибудь комплексы. А в 6 нормально.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение ника 2 » Чт фев 22, 2007 9:52 pm

У меня дочке тоже в сентябре будет 6,8 лет, психолог говорит, что она полностью готова к школе, она и пишет и читает и английский на уровне второго класса спецшколы знает. Но вот только желания идти в школу у ребенка нет, ещё не наигралась. И я начинаю сомневаться надо ли нам в этом году идти в школу?
ника 2
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 6

Сообщение AfrEka » Пт фев 23, 2007 5:55 pm

ника 2,
А дочка сама говорит что не хочет в школу? Я думаю что жизнь и детство при походе в школу не заканчиваются, вы обьясняли ей что в школе много интересного. Мне кажется что в школе не очень все страшно как говорят (я например вспоминаю школу с удовольствием и не считаю что меня лешили детства я в 5,7 пошла)
Единственное наверное не стоит ребенка сразу отдавать в супер школу где 10 уроков итд.
Мы пойдем в простую школу там в первом классе 4 урока в 12 все заканчивается и никаких домашних заданий (только по желанию)
И если не оставлять на продленку то вдоволь можно нагуляться и наиграться
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение ника 2 » Пт фев 23, 2007 9:56 pm

Да, ребенок сам отказывается идти в школу, говорит, что устала делать уроки. Дело в том, что их очень перегрузили в детсаду, там занятия без перерыва на игру с утра до вечера, и так два года, да ещё домашние задания, ребенок перегрузился. :cry:
ника 2
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 6

Сообщение AfrEka » Пт фев 23, 2007 10:45 pm

У нас тоже в саду они загружены, но как-то мой не жалуется, только вот ругается что поздно домой приходим, у нас еще театральная студия три раза в неделю и домой приходим в 8, ужинать и спать. Дома я его не трогаю все домашние задания я отменила никаких занятий только если роли порепетировать.
А вот сейчас нам 3 недели дома сидеть (скарлатиной болеем) неделю отсидели он уже бесится кричит что в садик хочет и что все занятия пропустит, а у нас еще 2 недели впереди :evil: .
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение ника 2 » Вс фев 25, 2007 2:02 pm

Это хорошо, что у ребенка такая сознательность проявляется!
ника 2
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 6

Re: С какого возраста лучше отдавать ребенка в школу

Сообщение ксюш@ » Пн мар 23, 2009 2:13 pm

Старшего отдала почти в 7.в конце ноября исполнилось7 :)
Среднего отдала почти в 6.в начале ноября исполнилось 6 :)
три моих сердца Изображение

РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=140&t=24936
мои вязаные игрушки
мой РЕКЛАМА РЕКЛАМА://www.ksjuta.jimdo.com/
ксюш@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2087
Подарки: 56
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Возраст: 48
Репутация: 1
Имя: Ксения
Зодиак: Лев
Детишки: 2 сыночка и лапочка дочка

Re: С какого возраста лучше отдавать ребенка в школу

Сообщение Likochka » Ср мар 25, 2009 12:48 pm

Мы пошли в 7 лет, с 6 ходили на подготовку в той же школе. Но! Как раз с этого года ввели обязательные 4 класса в малдшей школе. Если бы я об этом знала, отправила бы своего на год раньше. Потому что и так в школу пошли мы - умели читать, считать (до скольки угодно, сложение и вычитание в пределах 100), писать печатными буквами. Хоть и гимназическая программа (английский,логика, информатика), но все равно растянуы три года на четыре. Мой стонет от того, что миллион раз одно и то же они делают. Особенно по математике... В начале каждого урока 100 примеров на все действия на 10 минут. И они все решают... Вообщем последний год мой ждет не дождется среднюю школу - химию, физику и остальное.
Мне кажется на 4 года в младшей школе отправлять-таки надо в 6, а не в 7. Хотя, конечно, надо смотреть по конкретному ребенку.
Изображение
Изображение
Likochka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 683
Подарки: 43
В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: СПб
Возраст: 47
Репутация: 82
Имя: Елена
Зодиак: Весы
Детишки: Димончик и Дашутка

Re: С какого возраста лучше отдавать ребенка в школу

Сообщение Ксюшечка » Ср мар 25, 2009 12:51 pm

В августе нам будет 7, а в сентбре мы идем в школу :twisted:
Изображение
Ксюшечка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Россия
Возраст: 41
Репутация: 17
Имя: Ксюшка

Re: С какого возраста лучше отдавать ребенка в школу

Сообщение Solina » Пт дек 25, 2009 10:41 pm

янчик писал(а):На следующий год моей дочке в сентябре будет 6 лет и 8 месяцев, я хочу отдать её в первый класс, но некоторые мамы уверяют, что рано, мол надо после 7лет.

Если отдадите на год позже, ей будет уже 7,8. ИМХО: я бы отдала в 6,8, с ровесниками как-то лучше :D
Solina
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 4
Зодиак: Рак

Re: С какого возраста лучше отдавать ребенка в школу

Сообщение Ленор » Ср дек 30, 2009 3:17 am

Я думаю когда же отдавать-то... ответа нет т.к отдавать вообще не хочется никуда.
Думаю сходить на два-три занятия к психологу - узнать готов ребенок к школе или нет.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: С какого возраста лучше отдавать ребенка в школу

Сообщение Лапушка » Вс янв 03, 2010 12:40 am

Ленор писал(а):Думаю сходить на два-три занятия к психологу - узнать готов ребенок к школе или нет.

:twisted: И ещё хорошо бы узнать, из детей какого возраста набирают классы. Если раздел идёт на 6 и 7 леток отдельно, то это очень хорошо. Или допустим более 70% в классе шестилетки, то тогда смело можно отдавать. Если же в классе больше семилеток, то я бы ещё годик потерпела. У мальчиков потом возникают проблемы, у девочек с этим немного проще.
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: С какого возраста лучше отдавать ребенка в школу

Сообщение Ляка » Чт янв 28, 2010 7:35 pm

Маше в марте 6 будет - соответственно в сентябре будет 6.7.... и что-то мне не очень хочется отдавать, хотя по уровню знаний она уже готова, а вот физически и морально- думаю нет... уж оченно она у нас тургеневская девушка, да и со школой я не определилась пока.... вот мелочь хоть ща можно :laugh: :laugh: :laugh: и постоять может за себя и врезать если что :lol: :lol: :lol:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Re: С какого возраста лучше отдавать ребенка в школу

Сообщение Юленка90 » Ср сен 01, 2010 1:55 pm

Я думаю что с 7-7,5 лет самое то!
Юленка90
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 11
Имя: Юля
Зодиак: Телец
Детишки: Нет

Re: С какого возраста лучше отдавать ребенка в школу

Сообщение подсолнух » Вс сен 26, 2010 11:03 am

дочь отдала. в 6 ровно. все старше ее на 1-1,5. идет на уровне всех. племяшка пошла в 7,5 самая старшая в классе и хуже всех учиться. от ребенка зависит во сколько отдавать.
подсолнух
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 1
Имя: дина
Зодиак: Козерог

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron