Требование директора…

Выбор школы и проблемы, связанные с ней

Re: Требование директора…

Сообщение Ленча » Вт авг 03, 2010 9:00 am

Dgin писал(а):Не понимаю как она может вам запретить Если вы всем классом сошьете в другом месте,что будет....Не выгонят же детей со школы или учителя с работы

Но запретила. Вызвала учительницу и пригрозила ей увольнением. Наша пришла и сказала шить только на фабрике. Ждем 30 августа, посмотрю что там получится. :oops: У нас даже в газете задавали вопрос как быть малообеспеченным семьям и одиноким мамам? А директор через газету ответила - идите в соцзащиту и просите помощи. А в соцзащите нам сказали что нет такой статьи на школьную форму. Есть помощь - семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, то есть потоп, пожар и так далее. :evil:
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Re: Требование директора…

Сообщение Ленча » Вт авг 24, 2010 5:25 am

Вчера позвонила на швейную фабрику. Жилетки еще не готовы. :x Звоните числа 30. Нормально, а стирать ее когда?????? :angry: На улице уже холодина, сохнуть долго будет. Еще оказывается цена чудным образом поднялась на 20%. :roll: Некоторые родители из нашего класса отказываются выкупать жилетки. Мне вот интересно, если мне жилетка не понравится и я ее не выкуплю, нас отчислят из школы или как? Чем нам это грозит? :oops:
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Re: Требование директора…

Сообщение Dgin » Вт авг 24, 2010 6:28 am

Ленча я считаю это полным маразмом :smile09-crazy: Да кто вас отчислит,что за бред :sad2: Ну лишат вашу учительницу премии,(хоть и грозили увольнением) Это же нарушение прав человека...Не нравится вам не берите и не только жилетку,а весь костюм :twisted:
Изображение
Dgin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 491
Подарки: 21
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Тюменская область
Возраст: 42
Репутация: 36
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ярослав (25.09.01)
Ромашка (23.04.07)

Re: Требование директора…

Сообщение Ленча » Вт авг 24, 2010 5:44 pm

Dgin писал(а): Да кто вас отчислит,что за бред Ну лишат вашу учительницу премии,(хоть и грозили увольнением) Это же нарушение прав человека...Не нравится вам не берите и не только жилетку,а весь костюм

Вот и хорошо, посмотрю если не понравится, выкупать не буду. Жуть какая то с этой жилеткой :crazy:
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Re: Требование директора…

Сообщение Ленча » Вс авг 29, 2010 5:32 pm

Toda писал(а):а чего вы в местный департамент образования не пожалуетесь?
И еще вопрос- получается форма в одном экземпляре? А если испачкается и не успеет высохнуть?

А у нас директор до школы работала в нашем комитете по образованию. Так что думаю идти туда бесполезно. А директор швейной фабрики ее подруга. Форму сказали заказывайте сколько хотите комплектов, только платите. Мне звонили несколько мамочек из нашего класса. Они отказались выкупать форму. Говорят ужасно пошито, даже и не скажешь что по индивидуальным меркам. Сарафан на девочек еще более-менее, но смотрится не красиво. А жилетка вообще ужасно. Без подклада, спинка черная, перед бордовый в клеточку. Широкая, бесформенная, я постараюсь завтра съездить на фабрику, посмотрим что нам пошили. :angry:
Вот если я не выкуплю жилетку, а нам потом начнут на мозги капать что мы не купили ее, тогда уж прямиком в прокуратуру напишу и все. :evil: Надеюсь там у нее друзей нет. :oops:
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Re: Требование директора…

Сообщение Ленча » Пн авг 30, 2010 2:44 pm

Ну вот приехала я с швейной фабрики. 8)
Называю фамилию и класс, нам приносят жилетку. Я видя ее сразу понимаю что она нам МАЛА. :shock: Она одевает на Анну жилетку. Цвет безобразно-бордовый. :silence: Спинка чисто бордовая, а перед в клетку, причем клетку обозначивает полоска желтого и синего цвета. Короче от одного цвета начинает тошнить. :smile09-3: Одели жилетку, а она застегивается еле-еле, выше пояса. Да не просто выше, а жутко короткая. :angry: Обманки карманы должны быть ниже талии, а они под грудью. Я говорю что такую брать не буду. :v_shock: Они так красиво ведь. Принесли еще одну, побольше. Та застегнулась лучше, но длина все равно короткая, а спинка аж пузырем вся. :x Подклада нет, спрашиваю где подклад. А мне отвечают что девочкам подклад не делали. :crazy: Я говорю что мне не нравится жилетка. А мне говорят - а с нашей юбочкой будет очень красиво. :roll: Дают примерить юбочку. В общем кошмар. :silence: Я настолько ошарашена была, что даже сфотографировать не стала. Настолько некрасиво было. :smile09-3: Еще сказала им что я без швейного образования и то сшила бы красивее. :smile09-crazy: Короче отдали мне деньги. Сказали типо приходите в середине сентября, мы вам новую сошьем. Ага, щас, нашли идиотку. :evil:
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Re: Требование директора…

Сообщение Ленча » Вт авг 31, 2010 5:25 am

Toda писал(а):жуть какая. Но раз многие отказываются, то думаю все вместе вы и в департаменте образования правды добьетесь. Не могла же директрисса со всеми там контакты сохранить

Я тоже думаю если жалоб будет много, а их по любому будет много, к нам прислушаются. :twisted:
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Re: Требование директора…

Сообщение Dgin » Ср сен 01, 2010 7:23 am

Ленча в чем решили идти сегодня?Фотки покажешь?
Изображение
Dgin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 491
Подарки: 21
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Тюменская область
Возраст: 42
Репутация: 36
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ярослав (25.09.01)
Ромашка (23.04.07)

Re: Требование директора…

Сообщение Ленча » Ср сен 01, 2010 5:45 pm

Dgin писал(а):в чем решили идти сегодня?Фотки покажешь?

Белая блузка и черная юбка. :)
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Re: Требование директора…

Сообщение Ленча » Чт сен 02, 2010 1:26 pm

Видимо наша директор сошла с ума. :angry:
Сидим с мамочками сегодня в школе ждем детей. Пришли мы где-то в 11:50, а забирать в 12. Проходит мимо директор и говорит какой класс ждем, мы 2"В", она - много вас тут сидит, мы вынуждены будем ограничить ваше присутствие в школе. Типо дети не маленькие пусть сами домой добираются, нечего их встречать. Представьте.... Анка сама в 7 лет, 8 остановок на автобусе, да щас. Мы ей сказали что будем встречать детей столько сколько захотим. И она нам не указ. А она ждите на улице. ага, на улице ни одной лавочки, среди нас одна мамочка беременная, другая инвалид с протезом ноги. На улице уже +12. а наша учительница любит иногда задержать детей. Бывает даже больше чем на 30 минут. Как на улице ждать? Ужас. Мы ее там чуть не прибили. :evil: :evil: :evil:
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Re: Требование директора…

Сообщение Ленча » Пт сен 03, 2010 6:23 am

Продолжение темы идиотизма директора :evil:
Сегодня утром всем родителям запретили проходить в школу. У порога детей отбирали, а нас не пропускали. Дети, особенно первоклашки все в слезах, остальные в шоке. Родителям не разрешают даже в холл пройти. Нечего говорят тут полы загрязнять, и вообще ожидайте на улице. В школу не заходить. Вот что делать, а???? :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Re: Требование директора…

Сообщение Ленча » Сб сен 04, 2010 2:42 pm

Toda писал(а):она должна вам показать Устав или Положение, которое они приняли на педсовете, где подобные меры должны быть прописаны. Причем об этом должны были информировать родителей заранее, а не так наскоком. По идее школы могут устанавливать подобные правила, род-ли ждут детей около школы, но для первоклашек делаются всегда послабления, за ними род-ли впускаются в саму школу, чтобы дети не пугались и не переживали

Да нет у нее такого положения. Но состряпать его недолго. Придется нам потом возле школы сидеть ждать. :oops:
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Re: Требование директора…

Сообщение Ленча » Вс сен 12, 2010 3:42 pm

Toda писал(а):Пусть она территорию вокруг школы тогда благоустроит

На это нам было сказано, что территория благоустроена, а лавочки ей не нужны. Она вообще каждый день выдумывает что-то новенькое. Сейчас нам через учителя было сказано, что все тонкие тетради должны быть зеленого цвета. Директор считает так красивее, когда вся стопка зелененькая. А у нас по математике голубенькая, нас что переписывать заставят???? Я вот одного понять не могу, она учить детей собирается или стилистом работает. На следующей неделе поговаривают будет общешкольное собрание. Чую будет скандал, родители уже обозленные до жути. :angry:
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Re: Требование директора…

Сообщение Ленча » Ср сен 22, 2010 5:49 am

Toda писал(а):ну она вообще уже до ручки дошла. Знаете, как в фильме - Наша директор - самодур, нет - самодура!

Завтра общешкольное собрание, посмотрим что будет :evil:
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Re: Требование директора…

Сообщение Ленча » Сб окт 16, 2010 7:07 am

Toda писал(а):чем дело то закончилось?

Директор молчит, ее просто завалили возмущенные родители. Было много звонков в комитет по образованию. Так что пока в школе тишина, надеемся что не перед бурей. :)
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron