Первый раз в первый класс!!!

Выбор школы и проблемы, связанные с ней

Re: Первый раз в первый класс!!!

Сообщение sofochka » Вс июл 25, 2010 7:09 pm

А у нас учительница уволилась. Вот так, без объявления. Даже не знаю кто будет вести их класс. Учителей свободных нет. Видимо будут брать кого-то нового :? Чего от этого ждать - не знаю. Мы же по сложной программе учимся, а если учитель ее не знает?
- Чем занимаешься?
- Радуюсь жизни!
- Жрешь что ли?
- Да)))
sofochka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9981
Подарки: 51
Ксилофон (1) Цыпленок (1) Медвежонок (2)
Откуда: Люберцы
Возраст: 45
Репутация: 27
Имя: Татьяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лида 07.06.2002 г.
Надя 13.12.2007 г.

Re: Первый раз в первый класс!!!

Сообщение Aljka-razbojnica » Вс июл 25, 2010 7:12 pm

sofochka, сочувствую :evil: У нас не лучше. Учительница взяла 2 классных руководства :evil: Не образование в нашей стране, а дурдом :evil:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Первый раз в первый класс!!!

Сообщение Dgin » Вс авг 01, 2010 3:55 pm

sofochka писал(а):А у нас учительница уволилась. Вот так, без объявления. Даже не знаю кто будет вести их класс. Учителей свободных нет. Видимо будут брать кого-то нового :? Чего от этого ждать - не знаю. Мы же по сложной программе учимся, а если учитель ее не знает?

Ты сильно не переживай...,все что не делается все к лучшему., :twisted: А насчет программы я не думаю что вам поставят учителя который не разбирается по вашей программе...
Изображение
Dgin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 491
Подарки: 21
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Тюменская область
Возраст: 42
Репутация: 36
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ярослав (25.09.01)
Ромашка (23.04.07)

Re: Первый раз в первый класс!!!

Сообщение Аленыш » Пн авг 02, 2010 10:40 pm

Привет! У нас тоже не все гуд со школой....С этого года у нас будет школа продленого дня (в эксперименте наша школа) :angry: Узнали это только в июне, поэтому полной инфы нет до которого часа будут они находится в школе, даже если и до 2-3-х это полная ж...па. А с 4-го класса мы во вторую смену :smile09-3: , потомоу что учителей не хватает ( адежда есть только на то, что все-таки найдут)...уроды, знала бы я не пошли бы в эту школу :sad2:
сын 20.09.02
Аленыш
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Королев
Возраст: 43
Репутация: 35
Имя: Лена
Зодиак: Водолей
Детишки: Сашуля-сынок 20.09.02

Re: Первый раз в первый класс!!!

Сообщение Dgin » Вт авг 03, 2010 8:06 am

Аленыш а чем плохо продленка? :roll: С ними же там занимаются и уроки делают и кружки всякие....,по моему ты зря расстраиваешься,тем более если ты не хочешь чтоб ребенок в продленку ходил ,ты всегда можешь забрать своего ребенка после уроков домой :twisted:

Аленыш писал(а):А с 4-го класса мы во вторую смену


У нас вторая смена со 2 класса по 4 класс в школах....,мне нравится,ребенок выспался,поел нормально и в школу,уроки вечером делаем :)
Изображение
Dgin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 491
Подарки: 21
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Тюменская область
Возраст: 42
Репутация: 36
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ярослав (25.09.01)
Ромашка (23.04.07)

Re: Первый раз в первый класс!!!

Сообщение Аленыш » Вт авг 03, 2010 10:38 am

Dgin
продленый день - это обязаловка...у нас же тренировки, мы просто успевать не будем, да и ребенок в школе не ест ничего, он будет голодным?! :
сын 20.09.02
Аленыш
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Королев
Возраст: 43
Репутация: 35
Имя: Лена
Зодиак: Водолей
Детишки: Сашуля-сынок 20.09.02

Re: Первый раз в первый класс!!!

Сообщение Dgin » Ср авг 04, 2010 9:45 am

Аленыш писал(а):продленый день - это обязаловка...у нас же тренировки, мы просто успевать не будем, да и ребенок в школе не ест ничего, он будет голодным?! :

Первый раз слышу чтоб продленка обязаловкой была, :roll: не хочется ходить не ходите :) А тренировки у вас скорей всего вечером? И насчет питания ,в этом случае можно с собой положить бутерброды ну или что нибудь в этом роде :twisted: Я думаю вам стоит попробовать походить,очень хорошая вещь продленка...
Изображение
Dgin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 491
Подарки: 21
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Тюменская область
Возраст: 42
Репутация: 36
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ярослав (25.09.01)
Ромашка (23.04.07)

Re: Первый раз в первый класс!!!

Сообщение Dgin » Сб авг 14, 2010 11:25 am

Toda писал(а):Девочки, кто работает, а с кем у вас дети на летних школьных каникулах остаются? С бабушками? Может, кто в городские лагеря или еще куда пристраивает?

Я своего в этом году в лагерь отправляла,а так с бабушкой, :o иногда если без мелкого то и сам может посидеть дома :twisted:
Изображение
Dgin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 491
Подарки: 21
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Тюменская область
Возраст: 42
Репутация: 36
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ярослав (25.09.01)
Ромашка (23.04.07)

Re: Первый раз в первый класс!!!

Сообщение Aljka-razbojnica » Пн авг 16, 2010 11:11 pm

Toda писал(а):Девочки, кто работает, а с кем у вас дети на летних школьных каникулах остаются? С бабушками? Может, кто в городские лагеря или еще куда пристраивает?

Я когда работала мелкий у бабушек был :twisted: То у одной, то у другой по очереди :twisted:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Первый раз в первый класс!!!

Сообщение Dgin » Вт авг 17, 2010 6:37 am

Toda писал(а):Dgin
привет :kiss:
А с какого возраста ты его дома одного оставляла? И с какого он один гуляет?

Приветик!!!! :biglove: Оль я его лет с 5 начала понемногу дома одного оставлять,я в магазин а он дома,первое время нормально оставался,а чем постарше тем в рев больше кидался...А когда мелкого родила начала его за хлебом отправлять одного,ну и кошмар был :angry: он как какого нибудь дядьку видел так с ором домой бежал,я ему объясняла что никто тебя трогать не будет,что они просто мимо ходят и тем более я же на балконе стою смотрю...,а когда пошел в школу начал один во дворе гулять,сейчас и не загонишь его домой :crazy: Может с мальчишками со двора уйти,потом бегаю его ищу :evil: ужоооосссс
Изображение
Dgin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 491
Подарки: 21
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Тюменская область
Возраст: 42
Репутация: 36
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ярослав (25.09.01)
Ромашка (23.04.07)

Re: Первый раз в первый класс!!!

Сообщение Ленча » Вт авг 17, 2010 5:58 pm

Toda писал(а):А с какого возраста ты его дома одного оставляла? И с какого он один гуляет?

Я вот свою младшую только месяца два стала оставлять не надолго дома одну, правда не совсем одну, с сыном, он хоть и старший по возрасту, но по развитию младший. Она за старшую остается. Гулять одна стала ходить тоже с июня. Причем я постоянно выглядываю в окно и смотрю где она. Но у нас двор тупиковый, ни машин, ни людей чужих нет. :) А в школу приходится возить и забирать самой, слишком далеко школа. :crazy:
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Re: Первый раз в первый класс!!!

Сообщение Ленча » Чт авг 19, 2010 4:33 am

Toda писал(а):А если бы не смогла из окна присматривать - пустила бы одну?

Даже не знаю, у нас двор тихий, у мамы моей из окна не видно, только если из подъездного. Тоже начали отпускать одну. Ходим проверяем как гуляет. Но вообще неспокойно на душе конечно. Но как то начинать надо. :)
Сына одного не отпускаю. Мама моя пыталась, я с ней по этому поводу даже поругалась. Теперь не отпускаем. Если только с дочей и буквально пока сама не оденусь не выйду на улицу. Но тут проблема в развитии сына. :oops:
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Re: Первый раз в первый класс!!!

Сообщение Dgin » Чт авг 19, 2010 3:00 pm

Toda писал(а):И он когда один оставался, ничего не шалил? А если ревел - тебе звонил?

Сидел тихо, тихо...,когда я уходила он сидел на диване и когда приходила он сидел в такой же позе :lol: при этом рассказывая что он от туда даже не вставал :roll: А насчет звонить ,он до сих пор звонит каждые пять минут ,даже если знает что я сейчас приду :crazy:
Toda писал(а):У нас наверное школа будет через 2 дороги( Одну в первом классе я точно не смогу отпустить, в последнее время стало больше случаев, когда детей сбивают даже на зебре и на зеленый свет. Да и больных на голову много в Москве(

Да уж в вашей Москве надо с детьми вместе ходить в школу ,класса до 8 :evil: Страшно...,и не только за дорогу :silence: У нас то город маленький,школа рядом и то первые месяца вместе ходили вместе домой и со школы.
Toda писал(а):А сотовые телефоны у кого-нибудь у детей есть?

Есть,куда ж без него :D
Изображение
Dgin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 491
Подарки: 21
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Тюменская область
Возраст: 42
Репутация: 36
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ярослав (25.09.01)
Ромашка (23.04.07)

Re: Первый раз в первый класс!!!

Сообщение Dgin » Пт авг 20, 2010 6:19 am

Toda писал(а):Всем бы такого сына)))

Это он когда дома один такой тихоня :D А на самом деле.... :crazy: У нас видимо с 1 класса переходный возраст начался,я ему слово,он мне два и все в этом духе лишний раз просить его не хочется :angry:
Toda писал(а):А давно пользуется?

С первого класса и пользуется,я сначала боялась что он его потеряет,либо отберет кто нибудь...,а сейчас нормально,потеряет так потеряет :) Он его больше не как телефон использует,а как плеер или в игры поиграть.
Toda писал(а):Да жуть, у нас тут по осени в районе маньяк был, старшеклассниц подстерегал, правда, поймали его, оказалось гаишник местный((

Ужассс :angry: Вот верь после этого людям в форме,никому млин доверять нельзя,понабрали всякое "гавно" :evil: :smile09-2: Мне кажется если б я в Москве жила меня бы параноя замучила бы,по этому поводу :x
Изображение
Dgin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 491
Подарки: 21
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Тюменская область
Возраст: 42
Репутация: 36
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ярослав (25.09.01)
Ромашка (23.04.07)

Re: Первый раз в первый класс!!!

Сообщение Dgin » Пт авг 20, 2010 2:51 pm

Toda писал(а):Может он просто так к школе привыкает?Все-таки стресс для ребенка.

Оль так мы уже в третий класс идем,какой уж там стресс то?Да и летом без школы замучились,ничего делать не хочет,такой лентяй стал,вот только лежать да гулять и все,ппц :angry:
Toda писал(а):Это точно. Недавно у знакомой девочка из лагеря приехала. Сказала, что некоторые вожатые предлагали детям сама понимаешь что.Так что я точно параноик уже.

Ну это совсем уж " звездец" :smile09-crazy: мой тоже в этом году в лагерь ездил,я тут так извелась :smile09-3: Приехал весь больной,худой и с новой прической :v_shock: Я как увидела это :crying: Пришлось всю красоту под ноль состригать :x Теперь ходит как зэк :silence:
Изображение
Dgin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 491
Подарки: 21
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Тюменская область
Возраст: 42
Репутация: 36
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ярослав (25.09.01)
Ромашка (23.04.07)

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2